Projet de CALENDRIER MIDI-PYRENEEN 2006 DE C.O.


(disponible et mis à jour régulièrement sur http://membres.lycos.fr/limipyco/Competitions/2006/calmp2006.htm)

version du 15/09/2005 23:20

(pour imprimer, choisir par exemple les options d'imprimante suivantes: format A4, 50% et uniquement le cadre sélectionné
exemple: Fichier -> Mise en page -> Imprimante -> Propriétés -> Avancé -> Mise à l'échelle 50%)

Nota: les dates en gras indiquent les vacances scolaires de l'académie de Toulouse

Couleur
Légende
Dernier classement
Règlement

Coupe MP

Règlement Coupe MP 2005

Coupe de France

Règlements FFCO

Championnats de France



Courses internationales



Challenge des raids des  Tarn et Tarn-et-Garonne



Championnat du Tarn-et-Garonne



VTT Orientation



Formations


Ligues voisines:
projet de calendrier ligue Aquitaine: DRAFT
projet de calendrier ligue Languedoc-Roussillon: ?
calendrier FFCO: validé ?

Date

Evénement

Lieu

Organisateur

Invitation

Résultats Course

Résultats SportIdent

Graphiques
SplitsBrowser

Classements Coupe / Challenges

(C)ontrôleur-(O)rganisateur-(T)raceur
(K)artographe-(P?)arrains- (SI)SportIdent

Photos
Dim 8 jan
Course au score
Sainte-Maure de Peyriac (47)
NORD (47)






Dim 15 jan

Méridienne verte
Naucelle (12)
CDCO12







Sam 21 jan

Assemblée Générale de la ligue

Montauban (82)







Dim 22 janvier

REGIONALE 1









Dim 29 janvier

Raid BOA
Puycelci (81)
BOA






Dim 05 février











Dim 12 février

REGIONALE 2









Sam 18 février
Sprint Orientation
Roquefort (47)
ASCOPA (47)







Dim 19 fev

Régionale Aquitaine
Montesquieu (47)
ASCOPA (47)








Dim 26 février

Raid SCOR
Bruniquel (82), nouveau site SCOR






Dim 05 mars

INTERREGIONALE 1 longue distance

Tarn (81)
BOA






Dim 05 mars

INTERREGIONALE 1 longue distance

Aude (11)
COORE (11)






Sam 11 mars
Championnat de ligue Languedoc-Roussillon
Couiza (11)
RDPA (11)






Dim 12 mars
Régionale Languedoc-Roussillon
Sougraigne (11) (carte étendue et encore plus technique) RDPA (11)






Dim 19 mars

INTERREGIONALE 2

Damazan (47)
NORD (47)







Dim 26 mars ?

Raid AOC
Tarn (81)
AOC






Dim 02 avril
Relais type Jukola
Lamontjoie (47)
HNA







Dim 09 avril

REGIONALE 3
Tarn-et-Garonne (82)

MOLO








Sam 15-Lun 17 avril

3 jours du Sud-Ouest
Aquitaine








Sam 22 avril
Championnat sud-ouest de relais
Lot (46)
FINO






Dim 23 avril
Interrégionale 3
Lot (46) FINO






Dim 30 avril










Dim 07 mai

COORE (11)






Dim-Lun 07-08 mai
(ou 13-14 mai ?)

Championnat de France Moyenne Distance + Championnat de France des Clubs

Ussel (19)
FFCO






Dim 14 mai










Dim 21 mai

REGIONALE 4
Tarn (81) ?
AOC ?







Dim 28 mai
VTT-Orientation (Festiv Aude)
Puivert (11)
RDPA (11)






Dim 04 juin (ou 28 mai) ?

NATIONALE 1 ?


Bourgogne







Dim 11 juin

REGIONALE 5









Dim 11 juin
VTT-Orientation
Neuvic (24)
CDCO24







Dim 18 juin

INTERREGIONALE 4


BROS (40)







Dim 25 juin










Dim 02 juillet











Dim 09 juillet











Dim 16 juillet

INTERREGIONALE


CDCO12






Sam 22 juillet

INTERREGIONALE


SAGC (33)







Dim 23 juillet

INTERREGIONALE


BONO (40)







Dim 30 juillet











Dim 06 août











Dim 13 août











Dim 20 août










Jeu-Dim 24-27 août

Championnat de France - Sprint + Moyenne Distance (Elite) + Distance Classique + Relais

Lorraine Ligue Lorraine






Dim 03 sept
VTT-Orientation
Buzet (47)
NORD (47)







Dim 10 sept.

INTERREGIONALE 5

Forêt de Buzet (31)
CDCO31






Sam-Dim 16-17 septembre

Championnat de France de nuit + Chpt Fr des Equipes (type Jukola)

Alsace
6803







Dim 17 septembre
VTT-Orientation
Bénéjacq (64)
COOL (64)






Sam-Dim 23-24 septembre
Championnat de France VTT-O
Dordogne (24)
Aquitaine






Dim 01 octobre

REGIONALE 6
Aveyron (12) VO12






Dim 08 octobre

NATIONALE 2


Ligue Auvergne







Dim 15 octobre











Dim 22 octobre

REGIONALE 7









Dim 29 oct











Dim 05 nov.











Dim 12 nov.











Dim 19 novembre

REGIONALE 8
Tarn-et-Garonne (82)
SCOR







Dim 26 novembre











Dim 03 décembre











Dim 10 décembre

REGIONALE 9
Gers (32)

FLOC








Dim 17 déc.












+ Formation Administration des clubs à planifier

+ Stage SportIdent à Mauvezin (32)

à planifier