version du 03/10/2008 06:00
(pour imprimer, choisir par exemple les
options
d'imprimante suivantes: format A4, 50% et uniquement le cadre
sélectionné
exemple: Fichier
-> Mise en page ->
Imprimante ->
Propriétés -> Avancé -> Mise à
l'échelle 50%)
Nota: les dates en gras indiquent les
vacances
scolaires de l'académie de Toulouse
Calendrier officiel des vacances scolaires sur http://www.education.gouv.fr
Couleur |
Légende |
Dernier
classement |
Règlement |
Coupe MP |
|||
Championnats LD des
ligues du Sud-Ouest, 1/2 finales Chpt France |
|||
Championnats de
France |
|||
Courses
internationales |
|||
Raid Orientation |
|||
Championnat du
Tarn-et-Garonne |
|||
Orientation à VTT |
|||
Formations |
Ligues
voisines:
calendrier prévisionnel ligues Aquitaine
, Languedoc-Roussillon
(ou COORE),
Poitou-Charentes
calendriers internationaux: http://cal.worldofo.com
et http://www.frso.be/foreign-course-list.php
Date |
CN WR |
Evénement |
Lieu |
Organisateur |
Invitation |
Résultats Course |
Résultats SportIdent |
Graphiques SplitsBrowser + SplitTimes + Matrace.fr |
Classements Coupe / Challenges |
(C)ontrôleur (O)rganisateur
(T)raceur |
Photos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dim 4 janvier |
|||||||||||
Sam 10 janvier | CO de précision | Nérac (47) | NORD (47) | ||||||||
Dim 11 janvier |
|||||||||||
Dim 18 janvier |
CN |
Régionale Aquitaine |
Montayral (47) |
VASCO (47) |
|||||||
Sam 24 janvier |
|||||||||||
Dim 25
janvier |
|||||||||||
Dim
01 février |
|||||||||||
Dim 08
février |
|||||||||||
Dim
15 février |
|||||||||||
Dim
22 février |
|||||||||||
Dim
01 mars |
|||||||||||
Dim 01 mars | |||||||||||
Dimanche 08 mars |
|||||||||||
Dim 15
mars |
CN |
Championnat Aquitain Longue
Distance |
Bénéjacq (64) |
COOL (64) |
|||||||
Sam-Dim
21-22
mars |
CN |
Moyenne
Distance + Critérium National Equipes |
Cernay-la-ville
(78) |
7807IF |
|||||||
Dim 29
mars |
CN |
Régionale Aquitaine |
Nicole (47) |
ASCOPA (47) |
|||||||
Dim
29 mars |
|||||||||||
Sam-Dim 04-05 avril | Interzones O'VTT |
LIFCO |
|||||||||
Dim
05 avril |
CN |
Demi-finale
Sud-Ouest |
Bonneuil-Matours
(86) |
8607PC |
|||||||
Sam-Lun
11-13 avril |
3
jours d'Alsace |
Kaysersberg
(68) |
6804AL |
||||||||
Sam-Dim 18-19 avril |
CN |
2
Nationales O'VTT |
Abos
et Benejacq (64) |
COOL
(64) |
|||||||
Dim 26
avril |
Championnat
Sud-Ouest de Relais |
Casteljaloux
(47) |
CDCO47 |
||||||||
Sam
02 mai |
Championnat
Aquitain de Précision |
La
Réunion (47) |
NORD
(47) |
||||||||
Dim 03 mai |
CN |
Championnat Aquitain de Moyenne Distance | Xaintrailles (47) |
NORD (47) |
|||||||
Dim 03 mai | CN | Demi-finale Nord-Est | Soultzmatt (68) | 6806AL | |||||||
Sam-Dim
09-10 mai |
CN |
Moyenne
Distance + Championnat
France Clubs |
Bugeat
(19) |
1905LI |
|||||||
Dim
17 mai |
CN |
Demi-finale Nord-Ouest | Alençon
(61) |
LBNCO |
|||||||
Dim 24
mai |
|||||||||||
Sam-Dim
30-31 mai? |
Raid
O'Bivouak |
St
Cirgue en Montagne (07) |
LRACO |
||||||||
Dim 31 mai |
|||||||||||
Dim 07 juin |
|||||||||||
Sam 13 juin | |||||||||||
Dim 14 juin |
|||||||||||
Dim
14 juin |
CN |
Demi-finale
Sud-Est |
St-Martin-en-Vercors
(26) |
CDCO26 |
|||||||
Dim
21 juin |
Championnat
Interrégional AQ-MP ? |
||||||||||
Sam-Dim 27-28 juin | Finale O'Défi |
St Flour ou Murol (15) |
LAUCO |
||||||||
Dim
28 juin |
|||||||||||
Dim
05 juillet |
|||||||||||
Sam-Lun
11-13 juillet |
3
jours de France en Seine-et-Marne |
Le
Vaudoue (77) |
CDCO77 |
||||||||
Sam
18 juillet |
CN |
Interrégionale |
Bias
(40) |
BROS
(40) |
|||||||
Dim
19 juillet |
CN |
Interrégionale | Bias (40) | BONO
(40) |
|||||||
Dim
26 juillet |
|||||||||||
Dim 09 août | |||||||||||
Dim-Dim
16-23 août |
CN |
Semaine
fédérale (Chpts France LD et MD) |
Dijon
(21) |
LBOCO |
|||||||
Sam 29 août | CO de Précision | Marmande/Beaupuy (47) | NORD (47) | ||||||||
Sam-Dim
29-30 août |
Raid
Bombis |
Aubaine
(21) |
2105BO |
||||||||
Sam-Dim
05-06 sept |
Championnats
de France O'VTT |
Roquebrune/Argens
(83) |
8302AZ |
||||||||
Sam-Dim
12-13 sept |
O'VTT |
Lit-et-Mixe |
BROS
(40) |
||||||||
Dim 20 septembre |
|||||||||||
Sam
26 septembre |
O'VTT
et Rand'O |
Casteljaloux
(47) |
ASCOPA
(47) |
||||||||
Sam-Dim
26-27 sept |
Raid
La Vallée Blanche |
Seyne
Les Alpes (04) |
0405PR |
||||||||
Dim 04 octobre |
|||||||||||
Dim
11 octobre |
|||||||||||
Dim 18octobre |
CN |
Régionale Aquitaine |
Puymirol (47) |
Puymirol (47) |
|||||||
Sam 24 octobre | CO de Précision | Agen (47) | NORD (47) | ||||||||
Sam-Dim
24-25 oct |
CN |
Championnats
de France de Sprint et de Nuit |
Aix-en-Provence
et Cucuron (84) |
CD13/CD84 |
|||||||
Dim
01 novembre |
|||||||||||
Dim
08 novembre |
|||||||||||
Sam
14 novembre |
|||||||||||
Dim 15 novembre |
|||||||||||
Dim 22 novembre |
|||||||||||
Dim
29 novembre |
|||||||||||
Dim 06 décembre |
Régionale Aquitaine |
Campagne (24) |
CDCO24 |
||||||||
Dim 13 décembre |