CLASSEMENT 2010 COUPE DE MIDI-PYRENEES
Derniere mise a jour : 23/11/2010
Classements coupe Midi-Pyrenees (7 courses en 2010)
===================================================
Challenge 2010 de la ligue 24.01 21.03 30.05 27.06 17.10 07.11 21.11
CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
CLT PTS SIGL CLUB (AOC ) (BOA ) (TOAC) (MOLO) (YAKO) (VO12) (MOLO)
1. 14093.72 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2304.80 2475.77 1359.45 1881.90 2038.95 1637.79 2395.06
2. 7118.54 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 1501.84 1044.86 381.46 1563.78 1479.53 221.99 925.08
3. 6909.21 BOA BOA (ALBI, 8105) 1215.14 578.83 1153.31 650.20 970.58 1055.83 1285.32
4. 5891.93 AOC CASTRES (8104) 790.82 882.08 892.80 418.35 424.74 1355.98 1127.16
5. 4156.87 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 590.61 1049.58 726.40 0.00 563.87 606.53 619.88
6. 3659.95 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 220.47 800.13 478.02 0.00 343.62 1100.90 716.81
7. 3310.18 MO MURET ORIENTATION (3104) 667.12 383.56 639.67 281.10 530.43 185.66 622.64
8. 2885.50 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 430.02 567.48 356.43 377.63 177.13 108.18 868.63
9. 2523.46 RESS RESSORT (TERRE-CLAPIER, 8106) 536.75 138.07 337.23 347.48 330.82 409.97 423.14
10. 1965.29 COQ COQ (CAHORS, 4604) 224.94 225.87 324.01 115.65 322.77 304.18 447.87
11. 1722.90 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 423.38 248.12 120.00 20.00 243.90 345.38 322.12
12. 1356.40 YAKO YAK'O (1206) 493.10 140.00 140.00 231.35 0.00 331.95 20.00
13. 0.00 AB AZIMUT BOURIAN (GOURDON, 4603) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
- 0.00 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
- 0.00 AUCH AUCH ORIENTATION (3201) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Classement 2010 des clubs 24.01 21.03 30.05 27.06 17.10 07.11 21.11
CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
CLT PTS SIGL CLUB (AOC ) (BOA ) (TOAC) (MOLO) (YAKO) (VO12) (MOLO)
1. 50.79 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 8.73 8.23 organi 9.71 9.01 7.97 8.88
2. 56.45 BOA BOA (ALBI, 8105) 9.47 organi 9.45 12.39 9.79 9.44 9.15
3. 59.56 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 9.82 10.30 16.83 9.52 9.89 organi 10.51
4. 63.28 TOAC TOAC-2 10.87 10.32 organi 12.83 10.65 10.38 10.74
5. 71.90 AOC AOC (CASTRES, 8104) organi 12.52 10.87 16.21 15.95 10.33 11.90
6. 78.19 TOAC TOAC-3 12.82 11.27 organi 15.73 14.12 17.52 12.98
7. 81.02 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 13.69 11.96 13.76 15.95 18.39 12.40 13.26
8. 82.23 MO MURET ORIENTATION (3104) 11.68 14.50 13.43 17.91 13.19 19.34 11.52
9. 84.16 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 19.31 11.01 14.53 24.00 17.69 10.00 11.62
10. 91.41 VO12 VO12-2 13.50 17.70 24.00 13.28 14.80 organi 18.85
11. 97.21 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 15.05 16.86 21.55 organi 19.08 15.16 organi
12. 100.39 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 15.76 15.79 15.16 17.98 21.82 21.80 13.90
13. 101.03 BOA BOA-2 15.18 organi 18.60 24.00 18.70 17.31 16.06
14. 102.59 RESS RESSORT (TERRE-CLAPIER, 8106) 14.16 20.47 19.10 18.34 17.81 15.92 17.26
15. 103.91 TOAC TOAC-4 17.41 13.39 organi 21.21 22.89 24.00 15.62
16. 106.95 YAKO YAK'O (1206) 14.19 21.23 21.18 19.45 organi 16.71 23.50
17. 108.58 COQ COQ (CAHORS, 4604) 19.26 19.85 18.48 21.44 18.38 17.57 15.04
18. 114.04 AOC AOC-2 organi 18.81 21.01 24.00 24.00 16.15 17.92
19. 124.83 VO12 VO12-3 18.95 21.00 24.00 20.86 21.07 organi 24.00
20. 131.58 FINO FINO-2 24.00 20.75 24.00 24.00 24.00 16.33 22.50
21. 132.16 AOC AOC-3 organi 21.00 24.00 24.00 24.00 20.83 21.50
22. 135.68 SCOR SCOR-2 24.00 19.46 21.60 24.00 24.00 24.00 22.62
23. 137.00 TOAC TOAC-5 23.00 21.25 organi 24.00 24.00 24.00 23.50
24. 139.00 AOC AOC-4 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 21.50 24.00
25. 139.23 FLOC FLOC-2 24.00 22.00 24.00 24.00 24.00 24.00 21.23
26. 140.45 MO MO-2 22.99 23.50 22.50 24.00 24.00 24.00 23.46
27. 140.50 BOA BOA-3 23.00 organi 23.50 24.00 23.50 24.00 23.50
28. 141.00 RESS RESSORT-2 23.50 24.00 23.50 24.00 24.00 23.00 23.00
29. 143.00 FINO FINO-3 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 24.00
30. 143.50 SCOR SCOR-3 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
Classement 2010 des jeunes 24.01 21.03 30.05 27.06 17.10 07.11 21.11
CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
CLT PTS SIGL CLUB (AOC ) (BOA ) (TOAC) (MOLO) (YAKO) (VO12) (MOLO)
1. 25.60 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 4.27 4.52 organi 8.09 4.57 3.91 4.42
2. 28.77 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 4.61 5.33 8.67 5.11 4.50 organi 4.72
3. 38.77 TOAC TOAC-2 5.01 7.24 organi 11.50 7.83 7.72 5.96
4. 45.07 AOC CASTRES (8104) organi 8.46 6.46 9.72 10.14 6.85 7.12
5. 49.09 RESS RESSORT (TERRE-CLAPIER, 8106) 7.27 11.00 9.58 9.49 7.31 6.70 8.74
6. 49.72 COQ COQ (CAHORS, 4604) 9.40 10.27 8.91 11.50 8.49 7.45 5.20
7. 51.03 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 9.35 8.48 9.11 12.00 11.19 5.82 7.08
8. 53.35 VO12 VO12-2 7.82 8.37 12.00 8.95 12.00 organi 8.39
9. 56.15 BOA BOA (ALBI, 8105) 8.02 organi 10.50 12.00 9.21 11.50 8.90
10. 59.25 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 8.93 10.50 11.50 12.00 10.59 8.71 9.02
11. 62.05 TOAC TOAC-3 7.65 11.25 organi 12.00 12.00 12.00 11.50
12. 63.29 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 9.70 10.34 12.00 12.00 11.50 12.00 7.75
13. 64.77 AOC AOC-2 organi 10.50 11.50 12.00 12.00 10.33 10.22
14. 67.54 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 12.00 12.00 12.00 organi 12.00 9.77 organi
15. 68.50 AOC AOC-3 organi 11.50 12.00 12.00 12.00 11.00 11.00
16. 68.56 MO MURET ORIENTATION (3104) 12.00 11.50 9.06 12.00 12.00 12.00 12.00
17. 69.23 FLOC FLOC-2 12.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.23
18. 69.74 FINO FINO-2 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.24 11.50
19. 70.00 VO12 VO12-3 12.00 11.00 12.00 12.00 12.00 organi 12.00
20. 70.50 BOA BOA-2 11.50 organi 12.00 12.00 11.50 12.00 12.00
- 70.50 RESS RESS-2 12.00 12.00 11.50 12.00 11.50 11.50 12.00
Classement 2010 categorie D10 (D10) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 369.64 KERJEAN Julie (BOA ) 120.00 64.75 74.58 ------ ------ 79.97 95.09
2. 246.29 FOUILLADE Lise (AOC ) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ 102.30 103.99
3. 240.00 TREMOULET Jeanne (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00
4. 120.00 BATBIE Melissa (FLOC) ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 120.00 DAVARD Laurine (SCOR) ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
- 120.00 VAUCELLE Lena ( MO ) ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------
7. 80.00 GIMENO Coline (AOC ) 20.00 20.00 ------ ------ ------ 20.00 20.00
8. 40.00 BOURGEOIS Coline (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------
- 40.00 DUPUY Rose-Lou (BOA ) ------ ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------
- 40.00 MELOTTO Elise (BOA ) 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 REY Ambre (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
12. 20.00 DUPUY Violette (BOA ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 LARUE Agathe (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 LE-GAL Ambre (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie D12 (D12) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 358.25 MELOTTO Alicia (BOA ) 118.25 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00
2. 334.85 GIMENO Manon (AOC ) 120.00 74.85 ------ ------ ------ 120.00 20.00
3. 105.48 TREMOULET Sarah (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 105.48 ------
4. 98.37 LABORDE Constance (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 98.37
5. 83.77 RUBIO Lola (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.77
Classement 2010 categorie D14 (D14) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 FOL Loreline (TOAC) 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ 120.00
2. 436.67 ESCAUT Lorraine (TOAC) 116.70 105.13 ------ ------ 106.43 102.83 108.41
3. 240.00 ROCH Sophie (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 organi
4. 191.93 COTTRET Caroline (COQ ) ------ ------ 85.78 ------ ------ ------ 106.15
5. 68.35 JULIA Maude (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 68.35
Classement 2010 categorie D16 (D16) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 471.43 DAVARD Aurelie (SCOR) 111.43 110.40 ------ ------ 120.00 120.00 120.00
2. 468.57 TURCAN Melanie (SCOR) 120.00 120.00 ------ ------ ------ 116.55 112.02
3. 53.89 ROUCOLLE Amandine (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 53.89
Classement 2010 categorie D18 (D18) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 SUDRES Mathilde (VO12) 20.00 120.00 ------ 120.00 120.00 organi 120.00
2. 0.00 ROCH Caroline (MOLO) ------ ------ ------ organi ------ ------ organi
Classement 2010 categorie D2035 (D2035) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 CLASQUIN Marie (YAKO) 120.00 120.00 120.00 120.00 organi 120.00 ------
2. 354.63 LAVAL Corine (RESS) 82.50 77.78 93.42 20.00 ------ 75.17 100.93
3. 338.90 SUDRES Marion (VO12) 98.90 ------ ------ ------ 120.00 organi ------
4. 310.47 TREMOULET Carole (FINO) ------ 77.58 ------ ------ ------ 112.89 120.00
5. 224.95 TREBUCQ Magali (BOA ) 20.00 ------ ------ 112.02 ------ ------ 92.93
6. 181.20 CAULET Pauline (YAKO) 90.60 ------ ------ ------ organi ------ ------
7. 171.92 NATALI Agnes (BOA ) 80.41 ------ ------ ------ ------ ------ 91.51
8. 162.22 PASSEDAT Celine (MOLO) ------ 49.32 ------ ------ ------ ------ 112.90
9. 119.48 STRIANESE Stephanie (SCOR) ------ 20.00 99.48 ------ ------ ------ ------
10. 102.26 GIMENO Anne (AOC ) 20.00 20.00 ------ ------ ------ 20.00 42.26
11. 100.68 BIRIER Karina ( MO ) 100.68 ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 94.15 AUBRY Florence (TOAC) 74.15 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
13. 87.93 VAUCELLE Anne ( MO ) ------ ------ 87.93 ------ ------ ------ ------
14. 80.00 MALVAL Virginie (FLOC) 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ 20.00
15. 68.22 MARUEJOULS Pauline (SCOR) ------ 68.22 ------ ------ ------ ------ ------
16. 44.73 MIGOT Corinne (SCOR) 44.73 ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 40.00 NOBLE Sandrine (BOA ) ------ ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------
- 40.00 PEUVREL Veronique (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
19. 20.00 DESANGLES Laure (FINO) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GRASSET Celine (MOLO) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
Classement 2010 categorie D4045 (D4045) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 474.57 SERRAND Helene (TOAC) 106.78 120.00 ------ 120.00 114.57 113.12 120.00
2. 472.97 MARAVAL-FOUILLA Claire (AOC ) organi 91.32 118.23 96.54 114.74 120.00 108.88
3. 461.28 FOL-RIBET Helene (TOAC) 120.00 104.64 114.20 101.72 92.92 109.35 117.73
4. 280.00 BERGER-CAPBERN Valerie (TOAC) ------ ------ 120.00 20.00 120.00 20.00 ------
5. 182.40 CAZELLE Aline (FINO) ------ 81.82 ------ ------ ------ 100.58 ------
6. 138.75 FENEUIL Valerie (RESS) 59.13 ------ 28.80 20.00 30.82 20.00 20.00
7. 114.71 BOURGEOIS Sandrine (BOA ) ------ 32.49 ------ ------ 82.22 ------ ------
8. 46.37 DAVID Sylvie (FLOC) ------ ------ ------ 46.37 ------ ------ ------
9. 40.00 FONTES Odile (VO12) ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------
10. 27.75 MATHE Dominique (TOAC) 27.75 ------ ------ ------ ------ ------ ------
11. 20.00 TEMPLIER Francoise (FINO) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 TREMOULET Laurence (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 VIVENS Catherine (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
14. 0.00 CHAMPTIAUX Isabelle (VO12) ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2010 categorie D5055 (D5055) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 SCHOLZ Christine (SCOR) ------ 120.00 116.17 organi 120.00 120.00 120.00
2. 455.28 SUDRES Joelle (VO12) 120.00 20.00 ------ 20.00 112.08 organi 103.20
3. 261.62 BREMAUD Veronique (VO12) 66.98 20.00 20.00 78.27 38.10 organi 20.00
4. 254.86 AUDOUIN Myriam (AOC ) organi 39.72 97.57 ------ ------ 20.00 ------
5. 120.31 RAJAUD-MARUEJOU Marie-Claud (SCOR) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 100.31
6. 120.00 DEVIC-PAPP Christiane (BOA ) ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
- 120.00 VERGE Evelyne (FINO) ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------
8. 20.00 BATBIE Claudine (FLOC) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
9. 0.00 MONBROUSSOUS Marlene (VO12) ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2010 categorie D6070 (D6070) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 NATALI Annie (BOA ) 120.00 organi 120.00 ------ ------ 102.47 120.00
2. 462.07 TROUCHE Genevieve (VO12) 102.85 ------ 88.46 120.00 120.00 119.22 99.33
3. 120.00 BARRAL Michele (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
4. 20.00 VICENTE Paulette (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
5. 0.00 DALLA-BETTA Huguette (BOA ) ------ organi ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie H10 (H10) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 COTTRET Victor (COQ ) 120.00 120.00 120.00 20.00 120.00 120.00 120.00
2. 321.77 BRUGOUX Nicolas (COQ ) ------ ------ ------ ------ 95.47 108.55 117.75
3. 184.60 BOURGEOIS Lucas (BOA ) ------ 20.00 56.20 ------ 108.40 ------ ------
4. 105.65 FONTES Mathieu (VO12) ------ 105.65 ------ ------ ------ ------ ------
5. 98.52 RAMBLIERE Martin (FINO) ------ 98.52 ------ ------ ------ ------ ------
6. 80.00 LAVAL Guillaume (RESS) ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00
- 80.00 LAVAL Philippe (RESS) ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00
8. 40.00 TREMOULET Theophile (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
9. 20.00 CASTELLA Floryan (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 STRIANESE Quentin (SCOR) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie H12 (H12) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 477.03 SERRAND Tanguy (TOAC) 117.03 120.00 ------ 20.00 107.30 120.00 120.00
2. 471.99 FENEUIL Fergal (RESS) 115.80 ------ 116.54 105.53 120.00 114.80 119.65
3. 451.93 FOL Noel (TOAC) 120.00 78.72 114.10 ------ 101.50 116.33 67.51
4. 415.38 FOUILLADE Etienne (AOC ) 109.82 20.00 120.00 ------ ------ 85.75 99.81
5. 233.85 MOSCHETTA Eric (TOAC) 113.85 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
6. 203.57 FAZILLEAU Clement (VO12) 114.65 68.92 20.00 ------ ------ ------ ------
7. 95.91 ESCARNOT Marc (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 95.91
8. 20.00 TRONC Hugo (SCOR) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie H14 (H14) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 FOUILLADE Paul (AOC ) ------ organi 120.00 120.00 111.55 108.00 120.00
2. 463.04 FENEUIL Thibauld (RESS) 118.32 ------ 20.00 104.72 120.00 120.00 ------
3. 453.05 SERRAND Arthur (TOAC) 110.27 organi 113.72 ------ ------ 20.00 114.53
4. 268.77 DERATHE Valentin (FLOC) 96.98 organi ------ ------ 74.81 ------ ------
5. 240.00 VANSPAUWEN Noe (AOC ) 120.00 organi ------ ------ ------ ------ ------
6. 210.74 FONTES Olivier (VO12) ------ organi ------ 105.37 ------ ------ ------
7. 112.11 LE-DEUFF Antoine (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 112.11
Classement 2010 categorie H16 (H16) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 MARTY Loic (FINO) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ 120.00 120.00
2. 478.10 BREMAUD Titouan (VO12) 109.98 20.00 118.10 120.00 120.00 organi 109.83
3. 442.87 FONTES Leo (VO12) 111.68 91.05 ------ 116.50 ------ 102.77 111.92
4. 439.08 SERRAND Jonathan (TOAC) 107.96 88.42 106.40 ------ 112.20 112.52 ------
5. 235.28 WEISSE Damien (AOC ) 73.36 81.02 80.90 ------ ------ ------ ------
6. 201.58 AUBANTON Arthur (BOA ) 107.26 94.32 ------ ------ ------ ------ ------
7. 155.50 GEHU Cyril (FINO) ------ ------ ------ ------ 62.20 73.30 20.00
8. 92.33 PUECH Tom (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 72.33
9. 40.00 SOUQUE Lou ( MO ) ------ organi 20.00 ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie H18 (H18) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 CAPBERN Loic (TOAC) 120.00 120.00 organi ------ 120.00 120.00 120.00
2. 451.54 PEZET Arnaud (VO12) 115.93 87.25 ------ ------ 112.30 organi 107.38
3. 299.38 FASTRE Maxime (VO12) 65.03 59.32 ------ 120.00 ------ ------ 55.03
4. 180.14 CAPBERN Marc (TOAC) ------ ------ ------ 95.21 ------ ------ 84.93
5. 40.00 CABRERA-DE-FRAM Charles (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
6. 20.00 DAVID Adrien (FLOC) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie H2035 (H2035) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 479.62 DURAMAY Nicolas (BOA ) 116.02 organi 120.00 113.50 120.00 115.02 119.62
2. 477.31 DUPUY Francis (BOA ) 119.83 organi 117.28 120.00 116.52 109.90 117.48
3. 459.81 VIONNET Vincent (TOAC) ------ 120.00 105.16 ------ ------ 114.65 120.00
4. 453.18 BERBETT Luc (TOAC) organi 114.82 organi 103.92 112.67 ------ 109.07
5. 448.51 SYLLA Amadou (TOAC) ------ 102.97 115.05 107.18 106.28 120.00 104.12
6. 447.62 LARUE Fabien (BOA ) ------ organi 106.23 ------ 113.97 111.20 108.48
7. 436.56 THOMAS Christophe (MOLO) 113.73 106.55 ------ organi ------ ------ 102.55
8. 429.53 REULET David ( MO ) 110.48 88.83 108.53 100.47 108.15 ------ 102.37
9. 428.66 MASSE Pierrick ( MO ) 105.48 108.90 74.16 86.00 110.80 20.00 103.48
10. 418.61 FRAYSSINET Laurent (AOC ) organi 74.12 110.58 97.13 ------ ------ 100.32
11. 387.98 PAUZIE Richard (SCOR) ------ 80.05 110.51 ------ ------ 99.12 98.30
12. 378.64 MENA Sebastien (TOAC) 100.72 81.67 ------ 93.38 102.47 ------ 82.07
13. 372.51 SUDRES Adrien (VO12) 100.07 ------ ------ 89.10 83.27 organi ------
14. 365.80 FALALA Laurent (TOAC) 91.98 97.12 organi 79.58 ------ ------ ------
15. 353.02 MIRAND Pierre (TOAC) 107.77 70.08 ------ 88.00 ------ ------ 87.17
16. 346.30 UTARD Gael (TOAC) ------ 76.55 organi 63.28 95.48 78.44 76.90
17. 336.76 BAUDRY Michael (VO12) 71.50 ------ ------ 97.37 70.52 organi ------
18. 300.39 CAYRAC David (YAKO) 98.15 ------ ------ ------ organi 101.12 ------
19. 234.70 FOURNIER Simon (TOAC) 85.72 ------ ------ 75.60 ------ ------ 73.38
20. 226.18 VIDAL Pascal (AOC ) 112.05 114.13 ------ ------ ------ ------ ------
21. 209.20 BANCAREL Gauthier (AOC ) organi ------ ------ ------ ------ 104.60 ------
22. 205.48 GIMENO Stephane (AOC ) organi 20.00 ------ ------ ------ 52.92 66.28
23. 187.46 AUGAGNEUR Gerald (TOAC) ------ 93.73 organi ------ ------ ------ ------
24. 167.63 VERZA Guillaume (TOAC) 78.17 ------ 89.46 ------ ------ ------ ------
25. 158.53 REY Pierre-Yves (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 74.90 83.63
26. 154.23 DAVID Morgan (FLOC) 93.80 60.43 ------ ------ ------ ------ ------
27. 140.00 DURANTON Nicolas (SCOR) 120.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
28. 106.63 SIMON David (TOAC) 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 66.63
29. 96.07 DESANGLES Yanis (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 96.07
30. 90.40 ARDAILLOUX Julien (TOAC) ------ 90.40 ------ ------ ------ ------ ------
31. 87.70 BEAUMES Wilfried (SCOR) ------ ------ 87.70 ------ ------ ------ ------
32. 85.53 CLEMENT Thibault (SCOR) ------ 85.53 ------ ------ ------ ------ ------
33. 77.23 FENEUIL Florent (RESS) ------ ------ ------ 77.23 ------ ------ ------
34. 75.93 GEHU Stephane (FINO) ------ ------ ------ ------ 55.93 20.00 ------
35. 67.28 TOUBLANC Mathieu (YAKO) 67.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------
36. 62.22 BALGUERIE Eric (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 62.22
37. 53.47 VIALA Boris (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 53.47 ------
38. 46.92 OGLAZA Jean-Franco ( MO ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 26.92
39. 44.47 GISSOT Frederic (FLOC) ------ 44.47 ------ ------ ------ ------ ------
40. 42.62 MOLLE Mathieu (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 42.62 ------
41. 40.00 TSCHOFEN Thibaut (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
42. 32.15 GUILLARD Christophe (AOC ) ------ 32.15 ------ ------ ------ ------ ------
43. 24.45 DEBENGY Edouard (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 24.45
44. 20.00 ANTIC Sebastien (TOAC) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 COSTES Hugo (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
- 20.00 CROS Nicolas (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
47. 0.00 ALQUIER Laurent (AOC ) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 0.00 CHARON Pierre-Yves (YAKO) ------ ------ ------ ------ organi ------ ------
- 0.00 PEZET Lois (VO12) ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2010 categorie H4045 (H4045) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 PORTOLEAU Frederic (TOAC) ------ 120.00 organi 116.90 118.54 120.00 120.00
2. 477.62 BOURGEOIS Jean-Damien (BOA ) 120.00 organi 118.42 ------ 119.20 114.22 ------
3. 456.32 DIDYME Christophe (YAKO) 117.07 20.00 20.00 111.35 organi 110.83 20.00
4. 451.71 MARTY Michel (FINO) 100.47 111.24 120.00 ------ 120.00 93.97 ------
5. 436.34 COTTRET Bruno (COQ ) 104.94 105.87 118.23 95.65 107.30 75.63 103.97
6. 409.05 SERRAND Alain (TOAC) 98.12 100.57 organi 102.40 103.04 20.00 ------
7. 397.99 MATHE Patrick (TOAC) 20.00 88.32 organi 70.75 110.34 ------ 88.99
8. 397.85 COSTEDOAT Bruno ( MO ) 101.54 68.39 103.32 ------ 104.22 20.00 88.77
9. 374.44 ESCAUT Jean (TOAC) 65.25 97.40 organi ------ 98.42 69.35 80.20
10. 371.39 ARCHER Gilles ( MO ) 92.77 77.44 ------ ------ 106.34 42.03 94.84
11. 370.63 MOSCHETTA Jean-Marc (TOAC) 98.05 92.84 108.12 57.87 ------ 66.48 71.62
12. 368.43 FOL Thierry (TOAC) 90.10 85.10 89.92 81.28 20.00 94.72 93.69
13. 345.91 DAVARD Franck (SCOR) 79.92 91.85 93.02 ------ 81.12 66.87 69.25
14. 340.77 BONNEFOUS Lionel (VO12) ------ 103.87 ------ 120.00 116.90 ------ ------
15. 338.47 THOMAS Olivier ( MO ) ------ 20.00 20.00 ------ 100.92 103.63 113.92
16. 331.71 PINNA Gilles (FLOC) ------ 86.12 119.35 20.00 ------ ------ 106.24
17. 328.13 FONTES Didier (VO12) ------ 32.90 ------ 90.65 102.29 organi ------
18. 318.16 KERJEAN Jean-Jacque (BOA ) ------ 30.17 61.15 ------ 99.17 85.05 72.79
19. 308.22 RENAULT Henri ( MO ) 101.25 ------ 20.00 94.63 ------ ------ 92.34
20. 289.37 RAMBLIERE Frederic (FINO) ------ 97.40 ------ ------ ------ 86.90 105.07
21. 255.05 TREMOULET Joel (FINO) ------ 71.60 ------ ------ ------ 87.78 95.67
22. 239.84 PEZET Vincent (VO12) 75.60 20.00 ------ ------ 58.99 organi 29.65
23. 223.69 SUDRES Francois (VO12) 66.29 20.00 ------ 20.00 57.17 organi 33.94
24. 203.15 BREMAUD Fabrice (VO12) 67.57 20.00 20.00 21.22 42.39 organi 25.62
25. 140.65 JAUZENQUE Alain ( MO ) 54.92 ------ 85.73 ------ ------ ------ ------
26. 125.49 TREMOULET Gilles (FINO) ------ ------ ------ ------ 105.49 20.00 ------
27. 114.86 LAVAL Christian (RESS) 36.10 20.29 38.47 20.00 20.00 20.00 20.00
28. 103.50 DANIEL Laurent (AOC ) organi 41.75 ------ ------ ------ 20.00 ------
29. 80.49 VANSPAUWEN Eric (AOC ) 80.49 ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 80.00 FOUILLADE Laurent (AOC ) organi 20.00 ------ ------ ------ 20.00 20.00
31. 77.10 REBINGUET Alain (BOA ) ------ 77.10 ------ ------ ------ ------ ------
32. 57.70 LEMAGNER Nicolas (BOA ) 57.70 ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 20.00 MAUREL Stephane (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
34. 0.00 BECOURT Patrick (VO12) ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
- 0.00 TOLON Anthony (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2010 categorie H5055 (H5055) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 CAPBERN Patrick (TOAC) 120.00 20.00 organi 120.00 120.00 120.00 114.43
2. 476.80 ESCUDIE Christian (BOA ) organi organi 120.00 112.20 111.10 113.60 120.00
3. 459.03 TENEDOS Robert (VO12) 107.83 115.90 114.90 112.33 111.75 organi 109.18
4. 422.65 AUDOUIN Laurent (AOC ) organi 93.02 114.20 ------ 94.35 99.90 89.66
5. 409.24 JULIEN Patrick (BOA ) 101.37 organi 104.10 ------ 20.00 99.67 88.86
6. 360.97 ANGLES Didier (VO12) 86.98 ------ ------ 86.45 93.77 organi ------
7. 353.04 PEREZ Ange (TOAC) ------ 107.29 97.52 58.00 ------ ------ 90.23
8. 348.63 DOULCO Patrick (MOLO) 100.13 92.25 ------ organi 20.00 ------ organi
9. 346.52 VIGUIER Alain (VO12) ------ 120.00 ------ 106.52 ------ organi ------
10. 344.41 LIPNICK Christian (SCOR) ------ 86.89 86.64 organi 48.90 83.99 ------
11. 342.08 ROCH Pierre (MOLO) 89.52 organi ------ organi 103.90 organi organi
12. 341.75 TRONC Dominique (SCOR) 114.53 112.69 ------ organi ------ ------ ------
13. 314.00 SEGONNE Christian (AOC ) organi ------ ------ ------ 104.10 104.95 ------
14. 263.85 FOURNIER Jean-Pierre (TOAC) 74.43 ------ 65.80 66.83 56.79 ------ 43.45
15. 163.38 FENEUIL Bruno (RESS) 93.25 ------ ------ ------ ------ ------ 70.13
16. 118.02 VERGE Philippe (FINO) ------ ------ 118.02 ------ ------ ------ ------
17. 101.97 CAZELLE Didier (FINO) ------ 101.97 ------ ------ ------ ------ ------
18. 84.08 RUFFIO Bernard (RESS) 31.65 ------ ------ ------ ------ ------ 52.43
19. 72.48 PAPP Mikaly (BOA ) ------ ------ ------ 72.48 ------ ------ ------
20. 67.86 PENETRO Patrick (FLOC) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ 27.86
21. 0.00 DECREMPS Vincent (TOAC) ------ ------ organi ------ ------ ------ ------
Classement 2010 categorie H6070 (H6070) CAUCAL GRESIG MASSAT BRUNIQ POTENS CORNUS LAFRAN
1. 480.00 BARTHES Gerard (MOLO) 120.00 ------ 120.00 organi 120.00 105.38 organi
2. 466.77 NATALI Pierre (BOA ) 114.30 organi 115.35 ------ ------ 104.73 118.56
3. 451.10 LACOMBE Jean-Pierre (AOC ) 115.10 ------ 111.32 104.68 ------ 20.00 120.00
4. 444.37 BLEIN Jean-Louis (FLOC) ------ ------ organi 120.00 102.32 ------ 102.05
5. 428.72 LAFFORGUE Jean-Michel (FLOC) 96.03 101.28 109.40 109.86 ------ 108.18 100.08
6. 404.14 MARUEJOULS Daniel (SCOR) ------ 113.95 92.88 organi 73.85 ------ organi
7. 347.47 ABRAMOVICI Francis (FLOC) 103.21 95.18 87.68 61.40 ------ ------ ------
8. 206.57 MARAVAL Claude (AOC ) ------ 120.00 ------ ------ ------ 86.57 ------
9. 120.00 MORESMAU Vincent (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------
1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile, son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile (1 niveau), il est penalise de:
20% sur le B, 30% sur le C, 50% sur le D et 50% sur le E.
Le circuit F (E jusqu'en 2004) n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.
2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.
3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.
4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses
5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 7 courses prevues en 2010
- 6 meilleures courses de chaque club
- 6 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 4 meilleures courses individuelles
6/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit D: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)
7/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.
Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)
Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A : H18(1.13) H2035(1.00) H4045(1.05)
B : D18(1.23) D2035(1.20) D4045(1.28) H16(1.10) H5055(1.13)
C : D16(1.30) D5055(1.42) H14(1.19) H6070(1.25)
D : D14(1.38) D6070(1.50) H12(1.30)
E : D10(1.50) D12(1.40) H10(1.45)
RETOUR PAGE D'ACCUEIL