CLASSEMENT 2011 COUPE DE MIDI-PYRENEES
Derniere mise a jour : 07/09/2011
Classements coupe Midi-Pyrenees (9 courses en 2011)
===================================================
Challenge 2011 de la ligue 13.02 27.03 03.04 17.04 22.05 04.09
MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
CLT PTS SIGL CLUB (MOLO) (FINO) (BOA ) (FLOC) (SCOR) (RESS)
1. 14444.31 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2964.98 2224.82 2521.21 2583.32 2169.08 1980.90
2. 7434.10 BOA BOA (ALBI, 8105) 1691.31 1039.11 490.45 1929.35 886.78 1397.10
3. 6475.85 AOC CASTRES (8104) 602.60 515.60 1104.32 1139.31 1346.20 1767.82
4. 6171.77 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 1199.86 1406.01 240.00 238.87 2046.09 1040.94
5. 4686.83 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 886.37 641.83 1117.63 890.23 173.60 977.17
6. 4155.82 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 584.08 1013.66 1045.24 118.71 874.41 519.72
7. 3411.90 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 554.48 208.58 1175.83 0.00 789.82 683.19
8. 2713.73 YAKO YAK'O (1206) 284.85 563.13 582.27 323.55 481.85 478.08
9. 2427.52 RESS RESSORT (TERRE-CLAPIER, 8106) 400.94 152.28 574.46 630.59 629.25 40.00
10. 2270.80 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 454.31 274.27 284.67 187.34 394.77 675.44
11. 1952.64 O09 ORIEGEOISE (0904) 323.03 408.21 412.29 439.59 169.15 200.37
12. 1662.72 COQ COQ (CAHORS, 4604) 410.87 397.62 420.36 0.00 334.90 98.97
13. 392.23 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 0.00 0.00 0.00 392.23 0.00 0.00
14. 156.72 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 0.00 156.72 0.00 0.00 0.00 0.00
15. 0.00 AUCH AUCH ORIENTATION (3201) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Classement 2011 des clubs 13.02 27.03 03.04 17.04 22.05 04.09
MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
CLT PTS SIGL CLUB (MOLO) (FINO) (BOA ) (FLOC) (SCOR) (RESS)
1. 52.08 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 8.66 8.62 8.58 8.91 8.67 8.64
2. 56.44 BOA BOA (ALBI, 8105) 9.46 9.99 organi 8.95 9.70 9.39
3. 62.71 TOAC TOAC-2 9.46 10.68 10.79 10.49 10.91 10.38
4. 72.49 AOC AOC (CASTRES, 8104) 14.16 15.00 11.53 11.33 10.22 10.25
5. 72.84 TOAC TOAC-3 11.31 12.72 12.34 12.02 12.26 12.19
6. 77.28 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 14.20 13.83 11.35 13.93 organi 12.62
7. 79.02 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 10.29 organi 18.65 19.42 10.02 10.62
8. 82.81 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 13.25 11.62 10.50 21.45 11.77 14.22
9. 83.39 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 14.44 17.89 12.47 organi 13.56 12.56
10. 88.79 YAKO YAK'O (1206) 18.18 12.00 12.78 17.64 13.21 14.98
11. 90.06 BOA BOA-2 12.55 18.56 organi 12.67 19.69 14.04
12. 90.78 TOAC TOAC-4 13.17 14.80 14.06 15.63 14.62 18.50
13. 96.41 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) organi 18.28 18.44 20.72 14.95 12.01
14. 96.44 RESS RESSORT (TERRE-CLAPIER, 8106) 16.86 22.50 15.03 14.25 13.90 organi
15. 103.38 O09 ORIEGEOISE (0904) 17.45 15.22 15.25 15.43 20.26 19.77
16. 105.37 FINO FINO-2 15.15 organi 24.00 24.00 11.93 18.36
17. 109.05 COQ COQ (CAHORS, 4604) 17.38 12.43 16.16 24.00 17.13 21.95
18. 109.30 AOC AOC-2 22.50 24.00 15.59 18.97 15.79 12.45
19. 119.87 SCOR SCOR-2 21.14 23.50 17.22 22.12 organi 18.67
20. 126.00 VO12 VO12-2 24.00 18.44 16.48 24.00 20.08 23.00
21. 126.72 FLOC FLOC-2 23.50 24.00 17.96 organi 21.00 22.30
22. 126.73 TOAC TOAC-5 16.86 21.82 19.70 21.00 23.35 24.00
23. 129.10 FINO FINO-3 23.50 organi 24.00 24.00 16.80 24.00
24. 131.65 AOC AOC-3 24.00 24.00 22.19 24.00 20.48 16.98
25. 131.90 BOA BOA-3 20.76 24.00 organi 20.32 24.00 22.50
26. 136.00 RESS RESSORT-2 23.50 24.00 23.00 22.50 21.50 organi
27. 136.55 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 24.00 24.00 24.00 16.55 24.00 24.00
28. 138.00 FINO FINO-4 24.00 organi 24.00 24.00 21.00 24.00
29. 139.00 MOLO MOLO-2 organi 24.00 23.50 24.00 24.00 21.75
30. 139.50 BOA BOA-4 22.50 24.00 organi 22.50 24.00 24.00
31. 140.00 FINO FINO-5 24.00 organi 24.00 24.00 22.00 24.00
- 140.00 TOAC TOAC-6 21.50 24.00 23.50 23.00 24.00 24.00
33. 140.73 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 24.00 20.73 24.00 24.00 24.00 24.00
34. 142.50 AOC AOC-4 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 23.50
- 142.50 FLOC FLOC-3 24.00 24.00 23.50 organi 23.50 24.00
36. 143.50 VO12 VO12-3 24.00 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00
- 143.50 YAKO YAKO-2 24.00 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00
Classement 2011 des jeunes 13.02 27.03 03.04 17.04 22.05 04.09
MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
CLT PTS SIGL CLUB (MOLO) (FINO) (BOA ) (FLOC) (SCOR) (RESS)
1. 28.69 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 4.40 4.78 4.74 5.13 4.82 4.82
2. 42.24 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 6.02 organi 9.16 12.00 5.42 4.82
3. 45.35 AOC CASTRES (8104) 9.32 11.50 7.10 6.47 5.41 5.55
4. 45.55 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 7.34 6.71 4.73 12.00 5.68 9.09
5. 46.79 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 10.13 10.52 6.25 organi 7.24 6.40
6. 49.10 RESS RESSORT (TERRE-CLAPIER, 8106) 8.72 11.50 6.79 9.25 6.42 organi
7. 49.43 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 9.16 9.26 7.38 9.71 organi 6.96
8. 54.01 BOA BOA (ALBI, 8105) 8.82 11.00 organi 6.97 9.25 11.00
9. 54.18 TOAC TOAC-2 7.37 8.60 10.55 8.57 10.86 8.23
10. 54.76 COQ COQ (CAHORS, 4604) 8.81 6.68 7.83 12.00 7.44 12.00
11. 57.84 AOC AOC-2 11.50 12.00 9.93 10.70 7.79 5.92
12. 62.50 FLOC FLOC-2 12.00 12.00 8.00 organi 10.50 12.00
13. 63.43 SCOR SCOR-2 12.00 12.00 9.75 11.50 organi 9.09
14. 64.11 FINO FINO-2 11.00 organi 12.00 12.00 9.57 9.97
15. 64.85 VO12 VO12-2 12.00 10.93 5.92 12.00 12.00 12.00
16. 67.28 FLOC FLOC-3 12.00 12.00 10.14 organi 11.00 12.00
17. 67.40 AOC AOC-3 12.00 12.00 12.00 12.00 10.46 8.94
- 67.40 BOA BOA-2 10.50 12.00 organi 10.45 12.00 12.00
19. 67.99 YAKO YAK'O (1206) 12.00 12.00 10.20 12.00 12.00 9.79
20. 68.50 FINO FINO-3 12.00 organi 12.00 12.00 10.50 11.50
21. 68.64 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) organi 12.00 10.57 12.00 12.00 11.50
22. 69.00 FINO FINO-4 12.00 organi 12.00 12.00 10.50 12.00
23. 69.50 BOA BOA-3 11.00 12.00 organi 11.50 12.00 12.00
- 69.50 RESS RESS-2 12.00 12.00 11.50 12.00 11.00 organi
25. 71.00 FINO FINO-5 12.00 organi 12.00 12.00 11.50 12.00
Classement 2011 categorie D10 (D10) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 541.06 FOUILLADE Lise (AOC ) 92.12 ------ 106.60 119.08 105.28 117.98
2. 439.09 DUPUY Rose-Lou (BOA ) ------ ------ 120.00 116.35 114.87 87.87
3. 384.70 REY Ambre (AOC ) 20.00 120.00 106.75 ------ 20.00 117.95
4. 355.92 TRONC Alexandra (SCOR) ------ ------ 20.00 120.00 108.07 107.85
5. 346.15 DAVARD Laurine (SCOR) 120.00 ------ 119.35 ------ ------ 106.80
6. 322.32 DANIEL Lou (AOC ) ------ ------ ------ 99.22 105.15 117.95
7. 240.00 GIMENO Coline (AOC ) ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00
8. 237.58 LENEVEU Oceane (YAKO) ------ ------ 117.65 ------ ------ 119.93
9. 60.00 BOURGEOIS Coline (BOA ) 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------
- 60.00 DUPUY Violette (BOA ) ------ ------ 20.00 20.00 20.00 ------
11. 40.00 LARUE Lucile (BOA ) 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------
- 40.00 TREMOULET Claire (FINO) ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------
13. 20.00 COURON Enora (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 LARUE Agathe (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 MELOTTO Elise (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2011 categorie D12 (D12) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 432.98 KERJEAN Julie (BOA ) 120.00 108.68 ------ 96.48 ------ 107.82
2. 360.00 DANIEL Zoe (AOC ) ------ ------ ------ 120.00 120.00 120.00
3. 232.34 TREMOULET Jeanne (FINO) ------ 120.00 ------ ------ 112.34 ------
4. 117.56 TREMOULET Sarah (FINO) ------ 117.56 ------ ------ ------ ------
Classement 2011 categorie D14 (D14) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 600.00 FOL Loreline (TOAC) 120.00 120.00 ------ 120.00 120.00 120.00
2. 407.72 ESCAUT Lorraine (TOAC) 97.05 83.87 120.00 ------ ------ 106.80
3. 150.53 JULIA Maude (FLOC) ------ ------ 79.74 ------ 70.79 ------
4. 122.27 LABORDE Constance (FLOC) ------ ------ 102.27 ------ 20.00 ------
5. 87.88 GIMENO Manon (AOC ) ------ ------ ------ ------ 20.00 67.88
6. 84.54 TEIXEIRA Sherilynn (FLOC) ------ ------ 64.54 ------ 20.00 ------
7. 79.90 COTTRET Caroline (COQ ) ------ 79.90 ------ ------ ------ ------
Classement 2011 categorie D16 (D16) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 552.94 DAVARD Aurelie (SCOR) 104.46 120.00 107.35 101.13 organi 96.30
2. 380.00 BRUN-CHAVES Sarah (FLOC) ------ ------ 120.00 organi 20.00 120.00
3. 332.78 ROUCOLLE Amandine (FLOC) ------ ------ 108.33 ------ 120.00 104.45
4. 236.00 MAURIES Alice (BOA ) 120.00 ------ ------ 116.00 ------ ------
5. 120.00 AZEMA Guillemette (BOA ) ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
6. 116.61 VILLEMUR Anne-Laure (FLOC) ------ ------ 96.61 ------ 20.00 ------
7. 113.03 ROCH Sophie (MOLO) 93.03 ------ 20.00 ------ ------ ------
Classement 2011 categorie D18 (D18) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 512.10 TURCAN Melanie (SCOR) 77.69 88.23 82.89 120.00 organi 100.98
2. 477.67 GRELON Claire (FINO) 120.00 120.00 ------ ------ 117.67 120.00
3. 345.08 SUDRES Mathilde (VO12) ------ 85.08 120.00 ------ 120.00 20.00
4. 176.12 DUPUY Margaux (FLOC) ------ 88.06 ------ organi ------ ------
Classement 2011 categorie D2035 (D2035) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 547.56 IZARD Aurelie (YAKO) 80.40 118.75 20.00 110.26 120.00 118.15
2. 480.87 TREBUCQ Magali (BOA ) 98.05 ------ organi 103.91 59.65 109.63
3. 460.61 CLASQUIN Marie (YAKO) ------ 120.00 120.00 100.61 ------ 120.00
4. 455.47 LAVAL Corine (RESS) 99.23 ------ 93.91 85.88 77.22 organi
5. 359.71 PASSEDAT Celine (MOLO) 87.13 82.30 20.00 ------ 64.60 105.68
6. 358.22 CHAMPTIAUX Isabelle (VO12) 120.00 119.51 ------ 118.71 ------ ------
7. 310.10 CAULET Pauline (YAKO) ------ 106.70 113.90 ------ 89.50 ------
8. 274.75 AUBRY Florence (TOAC) 100.07 91.45 83.23 ------ ------ ------
9. 240.00 FENEUIL Blandine (RESS) ------ ------ ------ 120.00 ------ organi
10. 237.82 SUDRES Marion (VO12) ------ ------ 67.35 ------ 92.40 78.07
11. 208.82 DUGRAND Karine (TOAC) ------ ------ 103.50 20.00 85.32 ------
12. 191.08 PEUVREL Veronique (AOC ) 52.55 20.00 20.00 ------ 20.00 78.53
13. 174.93 NATALI Agnes (BOA ) 20.00 ------ 20.00 50.00 20.00 64.93
14. 135.55 MALVAL Virginie (FLOC) ------ 36.55 ------ organi 20.00 39.50
15. 124.07 BOMPART Celine (TOAC) 24.13 ------ 52.53 47.41 ------ ------
16. 90.68 VERGE Fleuranne (TOAC) ------ 90.68 ------ ------ ------ ------
17. 90.22 DESANGLES Laure (FINO) 90.22 ------ ------ ------ ------ ------
18. 76.10 MIGOT Corinne (SCOR) 20.00 ------ ------ ------ ------ 56.10
19. 60.00 PARETIAS Amandine (TOAC) 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------
20. 40.00 GIMENO Anne (AOC ) ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
21. 20.00 BLANC Emeline (YAKO) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
- 20.00 BOUTEILLE Vanessa (TOAC) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
23. 0.00 ROCH Caroline (MOLO) organi ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2011 categorie D4045 (D4045) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 600.00 BERGER-CAPBERN Valerie (TOAC) 120.00 organi 120.00 120.00 organi ------
2. 592.15 MARAVAL-FOUILLA Claire (AOC ) 116.10 ------ 117.84 118.21 120.00 120.00
3. 578.46 SERRAND Helene (TOAC) 116.33 120.00 110.24 114.33 111.18 116.62
4. 572.33 FOL-RIBET Helene (TOAC) 109.91 107.07 118.82 113.50 111.28 organi
5. 368.52 GRELON Agnes (FINO) 83.41 96.55 ------ ------ 94.13 94.43
6. 264.91 CAZELLE Aline (FINO) 97.15 organi ------ ------ 70.61 ------
7. 255.25 TEMPLIER Francoise (FINO) ------ 78.57 ------ ------ 88.40 88.28
8. 221.80 TREMOULET Carole (FINO) ------ organi ------ ------ 110.90 ------
9. 212.05 BOURGEOIS Sandrine (BOA ) 95.70 ------ 96.35 20.00 ------ ------
10. 144.41 FONTES Odile (VO12) ------ 74.88 ------ ------ 69.53 ------
11. 117.72 ZANARDO Nathalie (SCOR) 58.86 ------ ------ ------ organi ------
12. 102.12 FENEUIL Valerie (RESS) ------ ------ ------ 41.06 20.00 organi
13. 93.67 MOULENES Magali (FINO) ------ 73.67 ------ ------ 20.00 ------
14. 40.00 DAVID Sylvie (FLOC) ------ 20.00 ------ ------ ------ 20.00
15. 20.00 KERJEAN Nathalie (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 MENOT Cyrille (TOAC) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
Classement 2011 categorie D5055 (D5055) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 600.00 SCHOLZ Christine (SCOR) 120.00 120.00 120.00 108.37 organi 120.00
2. 198.20 BREMAUD Veronique (VO12) 78.20 ------ ------ ------ 120.00 ------
3. 172.56 SUDRES Joelle (VO12) ------ 63.73 88.83 ------ ------ 20.00
4. 120.00 VERGE Evelyne (FINO) ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
5. 85.81 TRIBON Marie-Line (MOLO) 45.64 ------ ------ ------ ------ 40.17
6. 82.20 ESPANEL Elisabeth (SCOR) 82.20 ------ ------ ------ ------ ------
7. 0.00 RAJAUD-MARUEJOU M (SCOR) ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2011 categorie D6070 (D6070) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 600.00 NATALI Annie (BOA ) 120.00 120.00 organi 120.00 96.68 120.00
2. 322.06 VICENTE Paulette (RESS) 42.06 20.00 120.00 ------ 20.00 organi
3. 231.19 TROUCHE Genevieve (VO12) ------ 53.52 ------ ------ 87.55 90.12
4. 120.00 BARRAL Michele (FINO) ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
Classement 2011 categorie H10 (H10) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 380.00 BOURGEOIS Lucas (BOA ) 120.00 20.00 120.00 120.00 ------ ------
2. 360.00 GEHU Valentin (FINO) ------ 120.00 ------ ------ 120.00 120.00
3. 100.00 LAVAL Guillaume (RESS) 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00 20.00
- 100.00 LAVAL Philippe (RESS) 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00 20.00
5. 40.00 TREMOULET Theophile (FINO) ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------
6. 20.00 PIVAUDRAN Gabriel (FINO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 PIVAUDRAN Guillaume (FINO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2011 categorie H12 (H12) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 598.95 FOL Noel (TOAC) 118.95 organi 120.00 120.00 120.00 112.73
2. 477.30 SERRAND Tanguy (TOAC) 120.00 organi ------ 117.30 ------ 120.00
3. 455.39 COTTRET Victor (COQ ) 102.38 organi 119.23 ------ 114.55 ------
4. 437.66 BRUGOUX Nicolas (COQ ) 106.48 organi 102.18 ------ 114.50 ------
5. 351.53 RAMBLIERE Martin (FINO) ------ organi ------ ------ 117.70 116.13
6. 268.51 TRONC Hugo (SCOR) ------ ------ 95.38 ------ 65.53 107.60
7. 208.71 RAVANEL Tom (RESS) ------ 112.28 ------ ------ 96.43 ------
8. 199.84 BAILLY Felix (FINO) ------ organi ------ ------ 99.92 ------
9. 120.00 GEHU Cyprien (FINO) ------ 120.00 ------ ------ ------ ------
10. 109.57 TOLON Arnaud (MOLO) ------ ------ 89.57 ------ ------ 20.00
Classement 2011 categorie H14 (H14) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 480.00 FENEUIL Thibauld (RESS) 120.00 ------ 120.00 ------ 120.00 organi
2. 452.77 LE-DEUFF Antoine (FLOC) 110.71 ------ 117.38 ------ 104.68 120.00
3. 448.74 FENEUIL Fergal (RESS) ------ ------ 112.67 120.00 96.07 organi
4. 415.83 FOUILLADE Etienne (AOC ) 20.00 ------ 90.15 115.41 76.68 113.59
5. 321.82 FONTES Olivier (VO12) ------ 120.00 104.62 ------ 97.20 ------
6. 185.23 GRELON Francois (FINO) 56.58 65.61 ------ ------ 20.00 43.04
7. 184.78 ESCARNOT Marc (FLOC) ------ ------ 96.33 ------ 88.45 ------
8. 134.58 GRELON Philippe (FINO) 49.98 64.60 ------ ------ 20.00 ------
9. 123.02 TRONC Aurelien (SCOR) ------ 20.00 63.02 20.00 ------ 20.00
Classement 2011 categorie H16 (H16) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 513.68 FOUILLADE Paul (AOC ) 86.60 ------ 90.47 120.00 116.49 100.12
2. 480.00 MARTY Loic (FINO) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ 120.00
3. 429.93 FONTES Leo (VO12) 101.62 ------ 99.18 ------ 120.00 109.13
4. 359.40 SERRAND Arthur (TOAC) 57.23 65.75 63.22 99.15 74.05 ------
5. 226.15 RAMBLIERE Theo (FINO) ------ 99.68 ------ ------ 106.47 20.00
6. 153.15 VANSPAUWEN Noe (AOC ) ------ ------ 59.95 ------ ------ 93.20
7. 20.00 MORON Frederic (FLOC) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
Classement 2011 categorie H18 (H18) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 595.72 SERRAND Jonathan (TOAC) 119.18 115.60 116.54 120.00 120.00 120.00
2. 354.45 BREMAUD Titouan (VO12) 120.00 120.00 114.45 ------ ------ ------
3. 211.40 GEHU Cyril (FINO) 65.50 78.10 ------ ------ 20.00 47.80
4. 141.69 FASTRE Maxime (VO12) ------ 48.25 93.44 ------ ------ ------
5. 120.00 PEZET Arnaud (VO12) ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
6. 79.88 PUECH Tom (AOC ) ------ ------ ------ ------ 79.88 ------
Classement 2011 categorie H2035 (H2035) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 600.00 CAPBERN Loic (TOAC) 120.00 120.00 120.00 ------ 120.00 120.00
2. 573.98 DUPUY Francis (BOA ) 109.95 104.92 organi 120.00 110.48 113.55
3. 518.55 LARUE Fabien (BOA ) 107.95 95.20 organi 103.97 ------ 103.48
4. 518.02 REULET David (BOA ) 105.28 86.73 organi 109.33 94.85 99.23
5. 470.59 THOMAS Christophe (MOLO) organi 101.35 94.62 ------ 90.87 82.40
6. 464.22 DURAMAY Nicolas (BOA ) 116.47 115.48 organi 115.80 ------ ------
7. 460.37 REY Pierre-Yves (AOC ) 98.90 87.37 84.55 ------ 92.12 97.43
8. 398.08 UTARD Gael (TOAC) 74.78 78.78 71.50 94.82 65.98 78.20
9. 391.78 SYLLA Amadou (TOAC) 113.40 73.70 ------ 112.18 92.50 ------
10. 361.18 MASSE Pierrick (TOAC) 20.00 90.07 71.53 20.00 86.55 93.03
11. 352.48 FRAYSSINET Laurent (AOC ) 96.33 ------ 73.30 100.23 ------ 82.62
12. 304.93 SEVE Philippe (TOAC) 96.45 ------ 76.83 ------ 71.23 60.42
13. 281.15 MASSOL Alexandre (TOAC) ------ 69.65 42.87 84.58 84.05 ------
14. 274.33 DAVID Morgan (FLOC) ------ 63.97 ------ organi 56.62 76.87
15. 267.77 CAYRAC David (YAKO) ------ 99.45 86.22 ------ 82.10 ------
16. 254.59 SIMON David (TOAC) 73.03 ------ 20.00 82.58 78.98 ------
17. 235.22 VIONNET Vincent (TOAC) ------ ------ ------ 117.10 ------ 118.12
18. 208.77 DELAHAYE Arnaud (TOAC) 74.57 ------ 73.77 ------ 60.43 ------
19. 193.94 DEBENGY Edouard (MOLO) 20.00 ------ 20.48 87.70 20.28 45.48
20. 169.82 TOUBLANC Mathieu (YAKO) 90.05 ------ ------ ------ 79.77 ------
21. 167.60 MENA Sebastien (TOAC) 53.40 ------ 48.10 20.00 46.10 ------
22. 162.53 RECORBET David (FLOC) 81.83 ------ ------ ------ ------ 80.70
23. 114.70 BAUDRY Michael (VO12) ------ ------ 42.35 ------ ------ 72.35
24. 113.12 BISSONNET Baptiste (COQ ) ------ 113.12 ------ ------ ------ ------
25. 111.48 MENGELLE Jean-Marie (O65 ) ------ ------ ------ 111.48 ------ ------
26. 109.10 CAPBERN Marc (TOAC) 20.00 ------ ------ ------ ------ 89.10
27. 104.72 DESANGLES Yanis (FINO) 104.72 ------ ------ ------ ------ ------
28. 88.18 GRELON Marc (FINO) 88.18 ------ ------ ------ ------ ------
29. 82.92 GIMENO Stephane (AOC ) ------ ------ ------ ------ 26.90 56.02
30. 80.13 ANTIC Sebastien (TOAC) 80.13 ------ ------ ------ ------ ------
31. 76.77 VERGE Jeremy (FINO) ------ ------ ------ ------ 76.77 ------
32. 74.10 SEILHAN Patrick (BOA ) ------ ------ 74.10 ------ ------ ------
33. 71.70 BALGUERIE Eric (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ 71.70
34. 60.00 MENOT Lois (TOAC) 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------
- 60.00 TSCHOFEN Thibaut (BOA ) 20.00 ------ organi ------ ------ 20.00
36. 58.33 ARAZO Pierrick (O65 ) ------ ------ ------ 58.33 ------ ------
37. 20.00 FALGAYRAT Olivier (SCA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 GEHU Stephane (FINO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 MOLLE Mathieu (AOC ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 VIALA Boris (AOC ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
41. 0.00 COSTES Hugo (MOLO) organi ------ ------ ------ ------ ------
- 0.00 FENEUIL Florent (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2011 categorie H4045 (H4045) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 597.85 PORTOLEAU Frederic (TOAC) 120.00 116.25 119.62 119.73 120.00 118.50
2. 596.90 CAPBERN Patrick (TOAC) 116.90 120.00 120.00 120.00 111.45 organi
3. 575.79 DIDYME Christophe (YAKO) 114.40 118.23 104.50 112.68 110.48 120.00
4. 574.47 BERBETT Luc (TOAC) 118.17 117.52 111.33 organi ------ 109.28
5. 547.71 TRONC Dominique (SCOR) 110.63 104.30 106.95 112.60 organi 104.93
6. 536.14 SERRAND Alain (TOAC) 106.33 109.45 93.68 108.40 99.08 112.88
7. 513.45 COTTRET Bruno (COQ ) 108.73 107.70 92.20 ------ 105.85 98.97
8. 505.08 COSTEDOAT Bruno (O09 ) 107.43 87.73 98.47 115.43 88.58 95.17
9. 487.05 FOL Thierry (TOAC) 98.35 93.37 92.08 107.22 81.23 96.03
10. 486.47 ARCHER Gilles (O09 ) 99.98 103.20 96.07 102.02 80.57 85.20
11. 482.08 THOMAS Olivier (O09 ) 115.62 113.78 116.98 115.70 ------ 20.00
12. 481.89 RENAULT Henri (TOAC) 108.50 83.28 97.90 100.48 91.73 ------
13. 475.83 ESCAUT Jean (TOAC) 97.98 91.80 84.62 109.63 ------ 91.80
14. 470.99 MATHE Patrick (TOAC) organi 99.78 90.13 organi 80.20 90.82
15. 459.86 DAVARD Franck (SCOR) ------ 101.98 87.32 99.73 organi 68.85
16. 454.63 PINNA Gilles (FLOC) 117.72 ------ 94.97 organi 104.22 20.00
17. 425.36 VIDAL Pascal (AOC ) ------ 101.58 103.47 116.98 103.33 ------
18. 404.44 LAVAL Christian (RESS) 79.65 ------ 67.88 102.68 51.55 organi
19. 342.80 BOURGEOIS Jean-Damien (BOA ) ------ 115.60 organi 111.60 ------ ------
20. 329.90 KERJEAN Jean-Jacque (BOA ) 92.75 20.00 ------ 107.12 ------ 110.03
21. 315.96 PAUZIE Richard (SCOR) ------ ------ 96.20 109.88 organi ------
22. 300.24 MOSCHETTA Jean-Marc (TOAC) 102.07 ------ ------ 111.60 ------ 86.57
23. 277.88 VANSPAUWEN Eric (AOC ) ------ 90.10 81.78 ------ ------ 106.00
24. 274.73 RAMBLIERE Frederic (FINO) ------ organi ------ ------ 91.03 91.85
25. 256.66 GRELON Patrice (FINO) 96.57 91.67 ------ ------ 68.42 ------
26. 241.58 DANIEL Laurent (AOC ) ------ ------ 39.18 89.98 48.40 64.02
27. 225.24 TOLON Anthony (MOLO) 106.17 ------ 20.00 ------ ------ 99.07
28. 211.10 TREMOULET Joel (FINO) ------ organi ------ ------ 105.55 ------
29. 187.04 BREMAUD Fabrice (VO12) 61.07 72.75 53.22 ------ ------ ------
30. 145.75 FONTES Didier (VO12) ------ 86.67 ------ ------ 59.08 ------
31. 139.48 FOUILLADE Laurent (AOC ) 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00 59.48
32. 131.84 MENOT Frederic (TOAC) 29.42 ------ 24.50 77.92 ------ ------
33. 103.50 JAUZENQUE Alain (O09 ) ------ 103.50 ------ ------ ------ ------
34. 102.42 LACHAUMETTE Philippe (O65 ) ------ ------ ------ 102.42 ------ ------
35. 89.27 SUDRES Francois (VO12) ------ 49.27 20.00 ------ ------ 20.00
36. 78.92 DARREGERT Philippe (SCA ) ------ 78.92 ------ ------ ------ ------
37. 75.36 BAILLY Philippe (FINO) ------ organi ------ ------ 37.68 ------
38. 65.15 PIVAUDRAN Marc (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 65.15
39. 57.80 PENDARIES Philippe (SCA ) ------ 57.80 ------ ------ ------ ------
40. 40.00 LEMAGNER Nicolas (BOA ) ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00
Classement 2011 categorie H5055 (H5055) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 592.24 ESCUDIE Christian (BOA ) 119.79 112.50 organi 117.37 115.08 120.00
2. 569.79 MARTY Michel (FINO) 107.55 organi 120.00 ------ 107.98 114.26
3. 543.69 TENEDOS Robert (VO12) 103.19 120.00 101.80 ------ 108.65 110.05
4. 518.82 AUDOUIN Laurent (AOC ) ------ 96.55 organi 100.20 91.97 115.05
5. 515.15 ROCH Pierre (MOLO) organi 90.62 20.00 99.64 102.17 111.36
6. 505.87 LIPNICK Christian (SCOR) 103.25 87.32 108.17 98.52 organi 87.76
7. 340.52 CAZELLE Didier (FINO) 120.00 organi ------ ------ 100.52 ------
8. 300.42 JULIEN Patrick (BOA ) 105.37 ------ ------ 101.42 ------ 93.63
9. 298.76 PEREZ Ange (TOAC) ------ 87.25 ------ 98.94 92.57 20.00
10. 289.92 FENEUIL Bruno (RESS) ------ ------ ------ 100.97 87.98 organi
11. 260.32 FOURNIER Jean-Pierre (TOAC) 89.20 79.50 ------ 46.45 45.17 ------
12. 238.87 VERGE Philippe (FINO) ------ ------ ------ 118.87 120.00 ------
13. 225.90 PENETRO Patrick (FLOC) 74.80 ------ 75.55 organi ------ ------
14. 207.21 PORTES Jean-Raymon (O09 ) ------ ------ 100.77 106.44 ------ ------
15. 201.92 DOULCO Patrick (MOLO) 102.34 ------ ------ ------ ------ 99.58
16. 120.00 CASTELLO Patrick (O65 ) ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
17. 109.45 DECREMPS Vincent (TOAC) 109.45 ------ ------ ------ ------ ------
18. 100.00 DEMOUSTIER Andre (RESS) 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 organi
19. 94.67 NORDEN Christian (TOAC) ------ ------ 94.67 ------ ------ ------
20. 40.00 MENA Louis (FLOC) 20.00 ------ ------ organi ------ ------
21. 20.00 ANGLES Didier (VO12) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
22. 0.00 COQUAN Jean-Yves (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ organi
- 0.00 RUFFIO Bernard (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2011 categorie H6070 (H6070) MONTEC ESPEDA SIVENS MONTEG PUYLAR ALBI
1. 595.17 NATALI Pierre (BOA ) 120.00 120.00 organi 120.00 115.17 106.93
2. 554.21 BLEIN Jean-Louis (FLOC) 107.80 organi 120.00 organi 98.53 101.67
3. 380.00 MENUT Jean-Claude (BOA ) ------ 20.00 organi ------ 120.00 120.00
4. 311.28 MARUEJOULS Daniel (SCOR) 89.28 ------ 111.00 ------ organi ------
5. 296.93 LAFFORGUE Jean-Michel (COQ ) 93.28 96.90 106.75 ------ ------ ------
6. 248.37 ABRAMOVICI Francis (FLOC) 41.62 ------ 80.11 organi 46.53 ------
7. 233.70 BARTHES Gerard (MOLO) organi ------ ------ ------ 116.85 ------
8. 130.28 LACOMBE Jean-Pierre (AOC ) ------ ------ 110.28 20.00 ------ ------
9. 0.00 LAFONT Jean-Pierre (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ organi
Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------
1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau, il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 40%
- 3 niveaux, il est penalise de 60%
...
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 40%
Le circuit jalonne (H) n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.
2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.
3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.
4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses
5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 9 courses prevues en 2011
- 8 meilleures courses de chaque club
- 8 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 5 meilleures courses individuelles
6/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit D: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)
7/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.
Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)
Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A : H2035(1.00)
B : D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
C : D18(1.23) D4045(1.28) H16(1.10) H5055(1.13)
D : D16(1.30) D5055(1.42) D6070(1.50) H6070(1.25)
E : D14(1.30) H14(1.20)
F : D12(1.30) H12(1.25)
G : D10(1.35) H10(1.30)
RETOUR PAGE D'ACCUEIL