CLASSEMENT 2014 COUPE DE MIDI-PYRENEES


Derniere mise a jour : 25/11/2014



		Classements coupe Midi-Pyrenees (12 courses en 2014)
		===================================================

Challenge 2014 de la ligue                          23.02    06.04    06.04    27.04    17.05    18.05    15.06    14.09    28.09    04.10
                                                   REILHA   GRESCH   GRESMD   GRESIG   AZUNMD   AZUNLD   PUYLAR   ASPET    CAUCAL   BOUCON
CLT    PTS   SIGL         CLUB                     (FINO)   (BOA )   (BOA )   (SCOR)   (O65 )   (O65 )   (CD82)   (DESO)   (AOC )   (TOAC)
 1. 21332.14 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2775.19  2798.09  2401.26  1908.50  1577.60  1563.47  1285.63  2468.44  3321.68  1232.28 
 2. 14697.88 BOA  BOA (ALBI, 8105)                1901.74  1949.28  1694.90  2276.77   867.76   985.85   492.15   964.69  2653.71   911.03 
 3. 11704.39 AOC  CASTRES (8104)                   247.73  2450.97  1836.22  1924.04   785.23   872.76   411.05   300.84  1970.19   905.36 
 4.  7732.80 RESS ALBI RESSORT (8106)              956.26  1040.11  1129.81   972.36   406.10   407.68   973.25   610.80  1011.43   225.00 
 5.  7410.78 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)           1427.96  1562.76  1440.38   402.75   336.40   430.60   577.83   123.67   659.00   449.43 
 6.  6884.79 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             1209.93   916.08  1078.28   432.37     0.00     0.00   980.78     0.00  2134.27   133.08 
 7.  4343.38 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           894.92   889.00   606.00     0.00   669.62   715.62    84.65   115.93   308.96    58.68 
 8.  3391.57 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202)  701.03   411.97   950.40   528.24    71.04    76.45   221.00   104.58   223.63   103.23 
 9.  3217.52 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           429.40   431.98   452.62   442.40   245.38   295.92     0.00   248.58   215.39   455.85 
10.  1626.38 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L   96.71   213.05   133.47    92.80    97.65   529.74    87.45     0.00   199.99   175.52 
11.  1617.48 SCA  SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC,  913.99   206.96   222.03   113.78     0.00     0.00     0.00     0.00   160.72     0.00 
12.   644.24 O65  BIGORIENTATION65 (6503)            0.00    20.00    74.78   223.55    40.00     0.00     0.00   285.91     0.00     0.00 
13.   343.93 O09  ORIEGEOISE (0904)                107.47   116.46   120.00     0.00     0.00     0.00     0.00     0.00     0.00     0.00 

Classement 2014 des clubs                        23.02   06.04   06.04   27.04   17.05   18.05   15.06   14.09   28.09   04.10
                                                REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
CLT   PTS  SIGL         CLUB                    (FINO)  (BOA )  (BOA )  (SCOR)  (O65 )  (O65 )  (CD82)  (DESO)  (AOC )  (TOAC)
 1.  88.57 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105)   9.03    7.92    8.86    8.31    8.82    9.05   10.58    9.40    8.68  organi 
 2. 101.06 BOA  BOA (ALBI, 8105)                  8.86  organi  organi    8.75    9.60   10.15   16.29   10.52    8.68   10.73 
 3. 114.15 TOAC TOAC-2                           11.31   10.27   11.02   10.48   11.60   11.11   15.65   12.19   10.26  organi 
 4. 127.72 AOC  AOC (CASTRES, 8104)              20.02    9.53    9.72    9.08   13.37   10.86   17.52   17.05  organi   11.49 
 5. 136.91 RESS ALBI RESSORT (8106)              11.16   12.50   12.87   11.16   16.56   16.56   12.06   11.45   12.71   19.88 
 6. 139.78 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)            11.01   11.14   11.09  organi   17.43   15.92  organi   21.51   13.60   15.96 
 7. 153.61 TOAC TOAC-3                           12.86   12.30   15.57   13.80   20.23   20.82   21.00   13.67   11.68  organi 
 8. 155.59 BOA  BOA-2                            11.49  organi  organi   11.66   20.15   18.28   22.50   17.68   10.73   20.80 
 9. 157.61 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             organi   10.83   11.45   14.93   24.00   24.00   10.79   24.00    8.30   21.01 
10. 167.73 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           15.78   16.10   15.93   14.59   17.14   18.45  organi   18.39   20.09   16.67 
11. 186.22 AOC  AOC-2                            24.00   11.88   16.11   11.95   21.00   21.18   24.00   24.00  organi   20.22 
12. 187.51 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           14.07   15.73   17.21   24.00   14.79   14.64   22.22   21.65   19.99   23.21 
13. 190.01 TOAC TOAC-4                           14.86   14.44   20.74   24.00   24.00   24.00   24.00   17.63   13.17  organi 
14. 194.43 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202)  15.59   18.18   13.31   16.54   22.73   22.63   20.99   21.93   20.57   21.96 
15. 197.00 BOA  BOA-3                            20.02  organi  organi   13.74   24.00   23.50   24.00   23.50   13.68   24.00 
16. 197.53 FINO FINO-2                          organi   19.04   19.26   24.00   24.00   24.00   18.37   24.00   10.43   24.00 
17. 200.04 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L  22.10   19.66   21.26   22.11   20.07   15.45   22.22  organi   20.87   20.85 
18. 203.83 SCOR SCOR-2                           16.41   16.27   18.12  organi   24.00   24.00  organi   24.00   23.50   24.00 
19. 210.50 AOC  AOC-3                            24.00   14.41   20.71   17.47   24.00   24.00   24.00   24.00  organi   23.50 
20. 213.01 RESS RESS-2                           18.98   19.17   20.91   18.73   24.00   24.00   19.88   22.34   21.00   24.00 
21. 213.45 O65  BIGORIENTATION65 (6503)          24.00   20.74   20.18   19.36  organi  organi   24.00   18.70   24.00   24.00 
22. 214.01 SCA  SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC,  11.31   19.95   19.85   21.67   24.00   24.00   24.00   24.00   21.23   24.00 
23. 214.02 TOAC TOAC-5                           20.01   20.97   23.50   24.00   24.00   24.00   24.00   21.50   16.02  organi 
24. 216.99 BOA  BOA-4                            21.00  organi  organi   18.75   24.00   24.00   24.00   24.00   18.68   24.00 
25. 219.38 FINO FINO-3                          organi   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   13.69   24.00 
26. 223.92 SCOR SCOR-3                           21.00   20.46   21.00  organi   24.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00 
27. 229.16 AOC  AOC-4                            24.00   20.83   22.50   21.00   24.00   24.00   24.00   24.00  organi   24.00 
28. 229.50 BOA  BOA-5                            23.50  organi  organi   21.00   24.00   24.00   24.00   24.00   21.50   24.00 
29. 230.88 FLOC FLOC-2                           21.49   21.50   23.00   24.00   22.50   22.39   24.00   24.00   24.00   24.00 
30. 233.46 O09  ORIEGEOISE (0904)                21.87   21.83   21.76   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
31. 233.68 SCA  SCA-2                            17.68   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
32. 234.51 VO12 VO12-2                           21.00   24.00   21.51   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
33. 235.00 AOC  AOC-5                            24.00   21.50   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00  organi   24.00 
34. 236.50 RESS RESS-3                           22.50   23.50   23.50   23.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
  - 236.50 SCOR SCOR-4                           23.00   23.00   24.00  organi   24.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00 
36. 237.00 TOAC TOAC-5                           24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   22.50  organi 
37. 237.42 FINO FINO-4                          organi   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   22.71   24.00 
38. 238.00 DESO DESO-2                           24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   23.00   24.00  organi   24.00   24.00 
39. 238.50 MOLO MOLO-2                           24.00   23.50   24.00   24.00   24.00   24.00  organi   24.00   24.00   23.50 

Classement 2014 des jeunes                       23.02   06.04   06.04   27.04   17.05   18.05   15.06   14.09   28.09   04.10
                                                REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
CLT   PTS  SIGL         CLUB                    (FINO)  (BOA )  (BOA )  (SCOR)  (O65 )  (O65 )  (CD82)  (DESO)  (AOC )  (TOAC)
 1.  51.21 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105)   5.62    5.42    5.52    4.61    4.48    4.74    5.38    5.67    5.29  organi 
 2.  71.76 BOA  BOA (ALBI, 8105)                  6.52  organi  organi    4.81    9.63   10.50   10.50    7.64    4.59    7.32 
 3.  73.36 RESS ALBI RESSORT (8106)               5.91    6.88    7.57    5.10    9.94    9.98    5.54    6.96    5.51    9.97 
 4.  76.39 AOC  CASTRES (8104)                   10.19    5.60    7.30    5.29    6.21    6.25   10.55   10.99  organi    8.72 
 5.  80.60 TOAC TOAC-2                            7.25    9.45    9.26    8.12    8.39   10.60    9.09    6.68    5.88  organi 
 6.  82.80 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             organi    8.82    7.17    5.47   12.00   12.00    5.62   12.00    3.86   12.00 
 7.  99.88 AOC  AOC-2                            12.00    6.53    9.57    7.25   11.50   12.00   12.00   12.00  organi   10.50 
 8. 100.29 BOA  BOA-2                            10.50  organi  organi    7.60   12.00   12.00   12.00   11.50    6.82   12.00 
 9. 100.54 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)            7.31    9.54    9.47   12.00    6.65    7.57   12.00   12.00   12.00   12.00 
10. 101.62 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)             9.00    8.27    8.11  organi   12.00   12.00  organi   12.00   11.50   12.00 
11. 104.15 TOAC TOAC-3                            9.39   11.50   11.50   12.00   12.00   12.00   12.00    9.74    7.01  organi 
12. 106.32 FINO FINO-2                          organi   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00    5.16   12.00 
13. 108.15 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202)   9.07   11.50    8.35    7.23   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
14. 110.79 AOC  AOC-3                            12.00    9.13   10.50   10.03   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00 
15. 112.17 SCOR SCOR-2                           10.50    9.96   11.00  organi   12.00   12.00  organi   12.00   12.00   12.00 
16. 112.60 TOAC TOAC-4                           11.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   11.00    9.05  organi 
17. 113.25 BOA  BOA-3                            11.00  organi  organi   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   10.50   12.00 
18. 114.54 FLOC FLOC-2                            9.99   11.50   11.50   12.00   10.57   10.98   12.00   12.00   12.00   12.00 
19. 115.20 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           12.00   11.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   11.00   12.00   10.60 
20. 115.26 FINO FINO-3                          organi   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00    9.63   12.00 
21. 115.84 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L  12.00   12.00   12.00   12.00   12.00    9.92   12.00  organi   12.00   12.00 
22. 116.00 AOC  AOC-4                            12.00   10.50   12.00   11.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00 
23. 117.68 RESS RESS-2                           11.50   12.00   12.00   10.18   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
24. 118.00 O65  BIGORIENTATION65 (6503)          12.00   12.00   12.00   12.00  organi  organi   12.00   11.00   12.00   12.00 
25. 118.25 BOA  BOA-4                            12.00  organi  organi   11.50   12.00   12.00   12.00   12.00   11.50   12.00 
26. 119.00 DESO DESO-2                           12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   11.50   12.00  organi   12.00   12.00 

Classement 2014 categorie D10          (D10)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 779.14 MAZAN           Fanni       (AOC )  111.10  108.85  109.90  113.72  ------  ------  ------  organi  117.23  101.11 
 2. 600.00 DUPUY           Violette    (BOA )  120.00  120.00  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  120.00 
 3. 432.68 MURAT-VALLES    Cecile      (AOC )  ------  112.33  112.65  120.00  ------  ------  ------  ------   87.70  ------ 
 4. 384.50 MAZAN           Estelle     (AOC )   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  organi  108.56   87.38 
 5. 205.12 PUECH           Ester       (VO12)   91.57  ------  ------  113.55  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 120.00 TOMAS           Mylene      (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------ 
 7. 111.73 GROSCOLAS       Elise       (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  111.73 
 8. 100.00 BARRERE         Clemence    (BOA )  ------   20.00   20.00   20.00  ------   20.00  ------  ------   20.00  ------ 
 9.  40.00 MORISSONNEAU    Zoe         (O65 )  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------   20.00  ------  ------ 
  -  40.00 TREMOULET       Claire      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
11.  20.00 COUCHET         Lucie       (RESS)  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 MAZAN           Clemence    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 TOMAS           Celine      (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
14.   0.00 BOURGEOIS       Coline      (BOA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2014 categorie D12          (D12)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 580.60 COURON          Enora       (BOA )   92.07   83.24  120.00   93.63  ------  ------   78.90  ------  112.76  ------ 
 2. 542.37 REY             Ambre       (AOC )  ------  109.30   93.60  109.42  ------  ------  120.00  ------  110.05  ------ 
 3. 473.88 DUPUY           Rose-Lou    (BOA )  120.00  120.00  113.88  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
 4. 357.43 GIMENO          Coline      (AOC )  ------  ------  ------  ------  120.00  120.00  ------  ------  117.43  ------ 
 5. 193.15 MELOTTO         Elise       (BOA )  ------   86.10  ------  107.05  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 140.00 FENECH          Oceane      (BOA )  ------  ------   20.00  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie D14          (D14)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 665.69 KERJEAN         Julie       (BOA )   95.07  115.25  120.00   99.10  ------  ------  ------  120.00  116.27  ------ 
 2. 585.85 LOGEAIS         Clara       (SCOR)  114.77  120.00  111.08  120.00  ------  ------  120.00  ------  ------  ------ 
 3. 468.74 MANAS           Solene      (FLOC)  114.12   94.62   20.00  ------  120.00  120.00  ------  ------  ------  ------ 
 4. 461.98 ROUBY           Andrea      (FLOC)  120.00   90.55   20.00  ------  115.95  115.48  ------  ------  ------  ------ 
 5. 261.30 TRONC           Alexandra   (SCOR)   78.10   73.75   20.00   89.45  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 217.17 FOUILLADE       Lise        (AOC )  ------   80.99  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  116.18  ------ 
 7. 120.00 TREMOULET       Jeanne      (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 

Classement 2014 categorie D16          (D16)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 355.28 GIMENO          Manon       (AOC )  ------  ------  ------  ------  120.00  120.00  ------  ------  115.28  ------ 
 2. 260.00 TREMOULET       Sarah       (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  120.00  ------ 
 3. 138.98 MARAVAL         Louise      (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  118.98   20.00 
 4. 120.00 PIEDALLU        Camille     (FLOC)  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 5.  20.00 CHABBERT        Julia       (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 

Classement 2014 categorie D18          (D18)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 840.00 FOL             Loreline    (TOAC)  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  organi 
 2. 183.61 ESCAUT          Lorraine    (TOAC)   75.60  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  108.01  ------ 
 3. 178.71 BES             Agathe      (FINO)  100.78  ------  ------   77.93  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 4.  82.93 MULLER          Melisande   (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   82.93  ------ 
 5.  20.00 JULIA           Maude       (FLOC)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 LAVENANT        Magali      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 

Classement 2014 categorie D2035        (D2035) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 836.13 FENEUIL         Blandine    (RESS)  120.00  120.00  120.00  111.77  120.00  116.13  120.00  120.00  ------  ------ 
 2. 719.84 RUIZ            Celine      (BOA )  115.71  115.23  organi  120.00   20.00  109.00   20.00  ------  119.90  ------ 
 3. 715.15 IZARD           Aurelie     (BOA )  116.00  organi  ------  106.40  112.75  120.00   20.00  ------  120.00  ------ 
 4. 442.37 GRESSET-BOURGEO Mathilde    (TOAC)  ------  115.28  106.50  ------  113.51  107.08  ------  ------  ------  ------ 
 5. 435.57 TREBUCQ         Magali      (BOA )  ------  organi  104.71  107.72  ------  ------  ------  ------  111.57  ------ 
 6. 404.23 DUCHASSIN       Audrey      (BOA )  ------   95.95  ------  ------   96.95   91.33  ------  ------  ------  120.00 
 7. 360.47 CAYRAC          Pauline     (SCA )  107.66   99.08  107.03  ------  ------  ------  ------  ------   46.70  ------ 
 8. 319.98 NOBLE           Sandrine    (BOA )   20.00  108.30  organi  ------  ------  ------  ------  ------   83.38  ------ 
 9. 315.65 MALVAL          Virginie    (FLOC)  ------   77.28   69.80  ------   38.30   37.27  ------  ------   93.00  ------ 
10. 303.23 COLLETTE        Celine      (FINO)   20.00   85.57  106.08  ------  ------  ------  ------  ------   91.58  ------ 
11. 297.41 DA-SILVA        Mylene      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   75.15  111.13  organi 
12. 242.36 CIPIERE         Annie       (O65 )  ------  ------  ------   69.20  organi  organi  ------   69.28  ------  ------ 
13. 239.48 BELIGNY         Christine   (BOA )   20.00  ------  ------   43.10  ------  ------  ------   59.20   97.18   20.00 
14. 225.26 BARRERE         Nathalie    (BOA )   20.00   20.00   20.00   20.00   31.81   20.00  ------  ------   93.45  ------ 
15. 223.59 SUDRES          Mathilde    (VO12)  105.81  ------  117.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
16. 191.90 MORISSONNEAU    Virginie    (O65 )  ------  ------  ------  ------  organi  organi  ------   95.95  ------  ------ 
17. 170.53 CHICHERY        Severine    (RESS)  ------  ------  ------  ------   54.40   67.10  ------   49.03  ------  ------ 
18. 134.58 GELSOMINO       Nathalie    (BOA )   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   94.58  ------ 
19. 107.83 PASSEDAT        Celine      (MOLO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  107.83 
20. 104.95 VALLES          Stephanie   (AOC )  ------   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------   44.95  ------ 
21.  80.00 NATALI          Agnes       (BOA )  ------   20.00  organi   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
22.  75.48 SUDRES          Marion      (VO12)   20.00  ------   55.48  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
23.  59.90 REGNARD         Oceane      (TOAC)   59.90  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24.  47.56 MOUNIER         Coralie     (FINO)  ------  ------   47.56  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
25.  40.00 ALLIE           Nathalie    (VO12)  ------   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26.  20.00 FENECH          Sandrine    (BOA )  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie D4045        (D4045) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 840.00 SERRAND         Helene      (TOAC)  120.00  120.00  120.00  109.37  120.00  120.00  ------  120.00  120.00  organi 
 2. 780.38 FOL-RIBET       Helene      (TOAC)  103.41  105.20  107.97  113.69   95.90  103.57  120.00   90.86  109.95  organi 
 3. 751.75 LAVAL           Corine      (RESS)  118.68  104.77  102.02  104.32  ------  ------  106.75  108.00  107.21  ------ 
 4. 641.00 BIRIER          Karina      (TOAC)  101.61   97.37   99.55  ------  ------  ------   20.00  101.45  110.51  organi 
 5. 633.51 MAZAN           Celine      (AOC )   96.63   98.27  ------  111.32  ------  ------  ------   94.06  113.23  120.00 
 6. 609.48 PEUVREL         Veronique   (AOC )  ------  106.95  105.17   86.02  ------  ------  106.97  ------  organi   97.40 
 7. 578.59 MARAVAL-FOUILLA Claire      (AOC )  ------  117.42  ------  120.00  111.95  109.22  ------  ------  organi  ------ 
 8. 337.82 TREMOULET       Carole      (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  114.68  ------  108.46  ------ 
 9. 326.20 ZANARDO         Nathalie    (SCOR)   20.00   20.00   27.49  organi  ------  ------  organi   20.00  ------  107.48 
10. 226.07 BOURGEOIS       Sandrine    (BOA )  ------  ------   96.69   20.00  ------  ------  ------   20.00   89.38  ------ 
11. 182.04 COUCHET         Francoise   (RESS)   44.93   35.49   73.12   28.50  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12. 160.94 DAVID           Sylvie      (FLOC)  ------   50.40   70.54  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------ 
13.  94.44 MIGOT           Corinne     (SCOR)  ------  ------   74.44  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
14.  80.00 TOLON           Anne        (MOLO)  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00 
15.  40.00 GIMENO          Anne        (AOC )  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  organi  ------ 
16.  20.00 GROSCOLAS       Isabelle    (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 LOGEAIS         Muriel      (SCOR)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie D5055        (D5055) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 840.00 BERGER-CAPBERN  Valerie     (TOAC)  120.00  120.00   20.00  120.00  120.00  120.00  ------  120.00  119.33  organi 
 2. 783.33 SCHOLZ          Christine   (SCOR)  102.74   88.05  120.00  organi   98.05  108.36  organi  ------  120.00  ------ 
 3. 322.98 GESSON          Murielle    (AOC )  ------   64.93   78.16  ------   43.13   38.60   20.00  ------  organi  ------ 
 4. 306.78 CAZELLE         Aline       (FINO)  organi   94.92  105.93  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 5. 288.83 BILLOT          Veronique   (RESS)   24.42   59.45   70.30  ------  ------  ------   72.66  ------   62.00  ------ 
 6. 260.50 RAJAUD-MARUEJOU Marie-Claud (SCOR)   20.00   45.47   81.15  organi  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 
 7. 260.00 BOURGERIE       Benedicte   (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00   20.00  ------  organi 
 8. 176.46 ALIGNAN         Chantal     (AOC )  ------   73.55  102.91  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9. 114.80 SUDRES          Joelle      (VO12)   39.89  ------   74.91  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10. 109.75 TRIBON          Marie-Line  (MOLO)   33.37  ------  ------   20.00   36.38   20.00  ------  ------  ------  ------ 
11.   0.00 AUDOUIN         Myriam      (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 

Classement 2014 categorie D6070        (D6070) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 702.90 TROUCHE         Genevieve   (VO12)  120.00  120.00  120.00  102.90  ------  ------  120.00  ------  120.00  ------ 
 2. 701.82 NATALI          Annie       (BOA )  105.93  organi  organi  120.00  ------  ------  ------  120.00  117.26  ------ 
 3. 364.79 VICENTE         Paulette    (RESS)   20.00   37.31   90.68   69.01  ------  ------   52.73  ------   95.06  ------ 
 4. 272.19 LAVAL           Colette     (RESS)   20.00   39.53   83.02  ------  ------  ------   48.68  ------   80.96  ------ 
 5.  86.70 BORIES          Agnes       (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   86.70  ------ 

Classement 2014 categorie H10          (H10)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 832.50 MENA            Louison     (TOAC)  112.48  120.00  117.43  ------  120.00  120.00  ------  organi  115.07  120.00 
 2. 789.20 LAVAL           Guillaume   (RESS)  108.03  108.77  117.97  112.23  ------  ------  112.25  organi  111.98  ------ 
 3. 736.77 LAVAL           Philippe    (RESS)  120.00  116.77   20.00  120.00  ------  ------  120.00  organi  120.00  ------ 
 4. 703.57 SANT            Esteban     (BOA )  ------  117.22  120.00  113.75  119.03  ------  ------  organi  ------  113.57 
 5. 627.88 MASSE           Ethan       (TOAC)   96.90   72.32  100.65  ------  ------  ------   20.00  organi  106.17  115.92 
 6. 498.21 MASSE           Marin       (TOAC)   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  107.48  organi  115.05  100.63 
 7. 366.55 PIVAUDRAN       Gabriel     (FINO)  117.75   20.00  109.97  ------  ------  ------  ------  ------  118.83  ------ 
 8. 226.87 PUECH           Timothe     (VO12)  113.65  ------  113.22  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9. 225.14 TOLON           Robin       (MOLO)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  102.57 
10. 219.97 THENOZ          Bastien     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  102.17  ------  ------  117.80 
11. 176.43 DUPUY           Celestin    (BOA )   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   96.43 
12. 169.95 MURAT-VALLES    Thomas      (AOC )  ------   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  109.95  ------ 
13. 151.37 LEMAGNER        Thomas      (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  111.37  ------ 
14. 104.87 TOMAS           Vincent     (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------  104.87  ------  ------  ------  ------ 
15. 100.00 RUIZ            Gaspard     (BOA )   20.00   20.00  ------   20.00  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------ 
16.  60.00 BARRERE         Baptiste    (BOA )  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00  ------  ------   20.00  ------ 
  -  60.00 DIDYME          Lucas       (BOA )   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00  ------ 
18.  40.00 FENECH          Noa         (BOA )  ------  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 MORISSONNEAU    Jules       (O65 )  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------   20.00  ------  ------ 
  -  40.00 TRONC           Nael        (SCOR)  ------   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
21.  20.00 BRIERE          Titouan     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 ESCANDE-TARQUIN Lenaic      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 LEMAGNER        Evan        (BOA )  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 THENOZ          Jeremie     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
25.   0.00 WOOD            Rohan       (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2014 categorie H12          (H12)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 840.00 MALLEM          Dorian      (TOAC)  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  ------  120.00  116.18  120.00 
 2. 238.77 PUECH           Tonny       (VO12)   20.00  ------  110.20  108.57  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 3. 226.41 TREMOULET       Theophile   (FINO)  106.41  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
 4. 185.17 ALLIE           Kelian      (VO12)  ------   83.70  ------  101.47  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 5.  86.30 COUCHET         Alexis      (RESS)  ------  ------  ------   86.30  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie H14          (H14)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 677.37 BOURGEOIS       Lucas       (BOA )  107.11  104.93  106.75  120.00  ------  ------  ------  120.00  118.58  ------ 
 2. 643.70 REGIS           Vincent     (TOAC)   97.60  ------  ------   99.95  ------  ------  105.90  106.05  114.20  120.00 
 3. 506.82 MUGNIER         Marin       (TOAC)  103.60  ------  ------  ------  ------  ------   91.62   89.03  110.20  112.37 
 4. 477.87 RAMBLIERE       Martin      (FINO)  120.00  ------  ------  119.72  ------  ------  120.00  ------  118.15  ------ 
 5. 375.35 LOGEAIS         Thomas      (SCOR)   93.73  100.00  107.52  ------  ------  ------   74.10  ------  ------  ------ 
 6. 360.00 BAILLY          Felix       (FINO)  ------  120.00  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
 7. 300.55 ROUARD          Martin      (SCOR)  ------  100.22  ------  110.45  ------  ------   89.88  ------  ------  ------ 
 8. 101.65 PIVAUDRAN       Guillaume   (FINO)  ------   20.00   81.65  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9.  77.97 ALBOUYS         Baptiste    (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   77.97  ------  ------ 
10.  20.00 SAUBIETTE       Paul        (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 TOMAS           Timothee    (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie H16          (H16)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 804.86 FOL             Noel        (TOAC)  120.00  103.24  119.04  110.12  113.01   20.00  ------  111.33  111.36  organi 
 2. 586.02 FOUILLADE       Etienne     (AOC )  ------  110.19  ------  120.00  115.83  120.00  ------  ------  120.00  ------ 
 3. 580.93 DYJACK          Kilian      (AOC )  ------  120.00  120.00  101.37  ------  ------  ------  ------  119.56  120.00 
 4. 515.91 ROUBY           Louis       (FLOC)  107.17  101.00  104.49  ------  105.83   97.42  ------  ------  ------  ------ 
 5. 503.62 TOUILEB         Luca        (FLOC)  113.15   53.04  111.55  ------  120.00  105.88  ------  ------  ------  ------ 
 6. 451.23 SERRAND         Tanguy      (TOAC)  ------  ------  ------  105.75  ------  ------  ------  120.00  105.48  organi 
 7. 446.15 LOGEAIS         Antoine     (SCOR)  111.97  102.89  111.29  ------  ------  ------  120.00  ------  ------  ------ 
 8. 432.75 DELOR           Anatole     (TOAC)  111.80   20.00  102.92  ------  ------  ------  ------  119.72   78.31  ------ 
 9. 284.96 ESPITALIER      Maxime      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  106.13   74.50  ------  ------  104.33  ------ 
10.  78.00 TRONC           Hugo        (SCOR)   35.15  ------  ------   42.85  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
11.  67.95 BERBIGUIER      Yann        (AOC )  ------  ------  ------   67.95  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12.  60.00 TOLON           Arnaud      (MOLO)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00 
13.  40.00 RAVANEL         Tom         (RESS)   20.00  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie H18          (H18)   REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 838.31 FENEUIL         Thibauld    (RESS)   96.10   94.56  111.90  119.49  120.00  120.00  120.00  120.00  118.82  120.00 
 2. 441.47 SERRANO         Mickael     (AOC )  ------  110.88   95.00  115.59  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
 3. 337.82 GRANIER         Quentin     (AOC )  ------  120.00  120.00  ------  ------  ------  ------  ------   97.82  ------ 
 4. 275.26 HUMILIERE       Sylvain     (FINO)   41.16  ------  ------  ------  ------  ------  118.13  ------  115.97  ------ 
 5. 240.00 RAMBLIERE       Theo        (FINO)  120.00  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 192.34 DURAND          Antoine     (AOC )  ------   61.36   65.56   45.42   20.00  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7. 109.46 FOUILLADE       Paul        (AOC )  ------  109.46  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 8.  60.00 TRONC           Aurelien    (SCOR)   20.00  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9.  57.25 MARCEL          Elie        (FINO)   57.25  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie H2035        (H2035) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 829.75 RUIZ            Ludovic     (BOA )  116.92  110.02  organi  115.25  120.00  120.00  120.00  ------  117.58  ------ 
 2. 764.79 FRAYSSINET      Laurent     (AOC )  ------  108.12  118.72  109.75   20.00  116.68  ------  106.03  organi   86.77 
 3. 683.59 SANT            Guilhem     (BOA )  ------  102.20  organi  117.85  114.08  116.38  ------  organi  ------  ------ 
 4. 649.65 REULET          David       (BOA )  ------  107.42  organi   90.03  ------  ------  ------   98.82  113.38  120.00 
 5. 646.16 MENA            Sebastien   (TOAC)   93.98   20.00  113.97  ------   20.00  102.05  ------   98.32  103.87  organi 
 6. 635.36 CAZELLE         Sebastien   (FINO)   95.50  105.05  109.78  ------  ------  ------   97.67  ------  114.28  113.08 
 7. 580.88 SYLLA           Amadou      (TOAC)  ------  103.80  ------  120.00  ------  ------  ------  120.00  117.08  organi 
 8. 556.36 GELSOMINO       Sebastien   (BOA )   81.87  organi  103.78   63.83  ------  ------  ------  ------  108.60   89.68 
 9. 541.98 MAZAN           Christophe  (AOC )   20.00   87.87  110.33   20.00  ------  ------  ------  100.75  organi   92.70 
10. 501.10 POSTIEAUX       Laurent     (AOC )  ------  105.03  120.00  ------   20.00  116.07  ------  ------  organi   20.00 
11. 482.68 NEGRE           Arnaud      (TOAC)   90.22   83.25  115.97   93.42  ------  ------  ------  ------   99.82  ------ 
12. 460.53 BANCAREL        Gauthier    (AOC )  ------  107.13  119.75  113.90  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
13. 435.58 DIDYME          Christophe  (BOA )   93.12  organi  114.57  ------  ------  ------  ------  ------  113.32  ------ 
14. 416.17 CAPBERN         Marc        (TOAC)   66.13  100.70  114.67  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  organi 
15. 348.85 MARTY           Loic        (FINO)  120.00  108.85  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
16. 348.60 DUPUY           Francis     (BOA )  114.25  116.83  ------  ------  ------  ------  ------  ------  117.52  ------ 
17. 339.95 LARCHEVESQUE    Cyril       (FINO)   20.00   70.57   99.60  ------  ------  ------   46.28  ------  103.50  ------ 
18. 331.63 SCHOLZ          Jeremy      (SCOR)   20.00   20.00   27.00  organi   36.53   28.18  organi   20.00   77.98   43.80 
19. 328.22 GERARD          Nicolas     (TOAC)  ------  100.22  ------  ------  ------  ------  ------  ------  114.00  organi 
20. 318.62 DURANTON        Nicolas     (SCOR)  102.07  106.25  110.30  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
21. 303.85 BONNET          Jean-Franco (RESS)   20.00   61.07   61.65   20.00   25.93   30.92   20.00   20.00   84.28  ------ 
22. 297.66 FONTES          Leo         (VO12)   90.63   92.15  114.88  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
23. 251.61 RICARD          Mathieu     (O65 )  ------   20.00   74.78   48.03  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 
24. 226.28 FENECH          Sylvain     (BOA )  ------   51.97   97.03   77.28  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
25. 215.26 BARRERE         Benoit      (BOA )   20.00  organi   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------   57.63  ------ 
26. 206.70 SERRAND         Jonathan    (TOAC)   20.00   78.85  ------  ------  ------  ------  ------  ------  107.85  ------ 
27. 181.96 SIMON           David       (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   90.98  organi 
28. 178.25 CABRIGNAC       Benoit      (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   48.10  ------  110.15   20.00 
29. 171.14 THOMAS          Christophe  (MOLO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------   85.57 
30. 156.04 ALIGNAN         Alain-Junio (BOA )  ------   71.52   84.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
31. 120.00 CAPBERN         Loic        (TOAC)  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
32. 112.27 BALGUERIE       Eric        (MOLO)  ------  ------  ------  112.27  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
33. 100.25 BONNEFON        Olivier     (FLOC)   20.00   60.25  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
34.  95.00 BAUDRY          Michael     (VO12)   20.00  ------   75.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
35.  93.13 CAVANTOU        Jeremy      (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   93.13  ------ 
36.  69.73 PAILHAS         Florent     (FINO)   69.73  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
37.  45.57 FENEUIL         Florent     (RESS)   45.57  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
38.  20.00 BILLOT          Ludovic     (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 CROS            Nicolas     (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
40.   0.00 THOMAS          Johann      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi 
  -   0.00 VIALA           Boris       (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 

Classement 2014 categorie H4045        (H4045) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 824.20 PORTOLEAU       Frederic    (TOAC)  120.00  120.00  ------  ------  120.00  120.00  ------  104.20  120.00  organi 
 2. 776.59 FOL             Thierry     (TOAC)   94.87   92.68  114.52  105.68  102.70  113.30  111.57   80.37  114.30  organi 
 3. 744.53 PINNA           Gilles      (FLOC)   89.12   98.37  114.97  ------  104.10  112.57  ------  115.93  109.47  ------ 
 4. 693.87 REY             Pierre-Yves (AOC )  ------  110.72  111.07  112.08  ------  ------  120.00  ------  organi  120.00 
 5. 691.89 PAUZIE          Richard     (SCOR)  ------  115.10  106.70  organi   20.00  105.99  organi  ------  116.60  ------ 
 6. 662.16 LAVAL           Christian   (RESS)   91.07   95.03  103.42   86.82  ------  ------   89.13   92.27  104.42  ------ 
 7. 661.08 MASSE           Pierrick    (TOAC)   80.10  105.12  114.63  ------  ------  ------   20.00  102.67  119.28  organi 
 8. 656.36 DAVARD          Franck      (SCOR)   86.98   97.63   96.85  organi  ------  ------  organi   83.67   96.78   50.38 
 9. 600.98 MALLEM          Laurent     (TOAC)   80.57   82.97   80.85   95.92   90.80   73.95  ------   69.05   20.00  organi 
10. 583.58 BERBETT         Luc         (TOAC)  113.03  ------  120.00  115.75  ------  ------  ------  ------  organi  114.80 
11. 571.07 LARUE           Fabien      (MOLO)  115.77  104.13  117.47  116.23  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 
12. 518.01 CLOUET          Alain       (SCOR)  107.67  107.30  115.20  ------  ------  ------   80.07  ------  ------  107.77 
13. 503.52 DELAHAYE        Arnaud      (TOAC)  ------  100.37  ------  108.12  ------  ------  ------   95.08  100.92   99.03 
14. 495.91 TOLON           Anthony     (MOLO)  ------   44.72  106.85  ------  ------  ------  organi  104.60  109.87   20.00 
15. 442.55 CAYRAC          David       (SCA )  105.65  107.88  115.00  ------  ------  ------  ------  ------  114.02  ------ 
16. 357.01 SERRAND         Alain       (TOAC)  ------  105.35   20.00  ------  ------  ------  ------  115.83  ------  organi 
17. 346.25 BOURGEOIS       Jean-Damien (BOA )   20.00   99.27  ------  106.98  ------  ------  ------  120.00  ------  ------ 
18. 345.63 PIVAUDRAN       Marc        (FINO)  organi   77.92   86.05  ------  ------  ------  ------  ------   90.83  ------ 
19. 339.01 RAMBLIERE       Frederic    (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  111.77  ------  113.62  ------ 
20. 316.33 LOGEAIS         Eric        (SCOR)   88.92   98.83   74.80  ------  ------  ------   53.78  ------  ------  ------ 
21. 261.40 GIMENO          Stephane    (AOC )  ------  ------  ------  ------   77.02   92.19  ------  ------  organi  ------ 
22. 259.63 RENAULT         Henri       (TOAC)   93.43  ------  ------  ------  ------  ------   72.77  ------  ------  organi 
23. 258.65 MOSCHETTA       Jean-Marc   (TOAC)   20.00  ------   47.67   61.80  ------  ------   20.00  ------  109.18  ------ 
24. 226.44 TREMOULET       Joel        (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  111.02  ------  115.42  ------ 
25. 215.80 ESCAUT          Jean        (TOAC)  ------   47.50  ------   79.18  ------  ------  ------  ------   89.12  ------ 
26. 186.33 LEMAGNER        Nicolas     (BOA )  ------  ------  101.65   84.68  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
27. 182.46 MURAT           Vincent     (AOC )  ------   20.00   20.00   52.53  ------  ------  ------  ------   89.93  ------ 
28. 177.40 NOBLET          Jerome      (BOA )  ------   83.83  ------  ------  ------  ------  ------  ------   93.57  ------ 
29. 161.36 MORISSONNEAU    Nicolas     (O65 )  ------  ------  ------  ------  organi  organi  ------   80.68  ------  ------ 
30. 120.00 VIDAL           Pascal      (AOC )  ------  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
31. 113.78 BONNEFOUS       Lionel      (SCA )  ------  ------  ------  113.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
32. 107.23 ARLES           Christian   (SCA )  107.23  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
33. 102.90 FOUILLADE       Laurent     (AOC )  ------   20.00  ------   20.00   42.90   20.00  ------  ------  ------  ------ 
34. 100.10 COLONGO         Laurent     (SCA )  100.10  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
35.  93.78 FALGAYRAT       Olivier     (SCA )   93.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
36.  93.63 BELMON          Christophe  (SCA )   93.63  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
37.  87.78 DANIEL          Laurent     (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   87.78  ------ 
38.  82.63 ROUS            Jerome      (SCA )   82.63  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
39.  82.28 PENDARIES       Philippe    (SCA )   82.28  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
40.  60.75 ROUARD          Dominique   (SCOR)   20.00   20.75  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
41.  42.12 COUROUVE        Vincent     (AOC )  ------   42.12  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
42.  41.35 GEHU            Stephane    (FINO)   41.35  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
43.  20.00 GIMENEZ         Jean-Philip (SCA )   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 LACAZA          Thierry     (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 VIAROUGE        Christophe  (SCA )   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
46.   0.00 ALVES           Paulo       (O65 )  ------  ------  ------  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 
  -   0.00 DURAMAY         Nicolas     (BOA )  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -   0.00 FERCHAUD        David       (O65 )  ------  ------  ------  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 
  -   0.00 MENGELLE        Jean-Marie  (O65 )  ------  ------  ------  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2014 categorie H5055        (H5055) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 840.00 CAPBERN         Patrick     (TOAC)  117.23  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  organi 
 2. 740.82 MATHE           Patrick     (TOAC)  103.98  108.72  108.32  109.75  ------  ------  organi   91.78  ------  organi 
 3. 738.63 KERJEAN         Jean-Jacque (BOA )  112.41  organi  111.32   87.93   93.14   97.42   20.00  104.60  107.33   91.35 
 4. 723.50 ROCH            Pierre      (MOLO)   91.73  103.13  101.92   89.50  organi   87.10  organi  103.98  105.52   99.88 
 5. 723.41 COSTEDOAT       Bruno       (DESO)   96.71  110.47   20.00   92.80   97.65  107.48  ------  organi  105.82   94.81 
 6. 699.44 TRONC           Dominique   (SCOR)  116.73  106.48  118.58  organi  ------  ------  organi  ------  ------  120.00 
 7. 686.14 TENEDOS         Robert      (VO12)   20.00   96.12   95.83   81.75   71.04   76.45  101.00  104.58  103.63  103.23 
 8. 682.79 FENEUIL         Bruno       (RESS)   87.46   92.03  100.75  organi   85.77   73.53   91.05  101.50   20.00  105.00 
 9. 572.69 THOMAS          Olivier     (DESO)  ------  102.58  113.47  ------  organi  organi   87.45  organi  ------   60.71 
10. 491.08 AUDOUIN         Laurent     (AOC )  ------  100.00   98.80   95.25  ------  ------  ------  ------  organi  organi 
11. 446.87 DOULCO          Patrick     (MOLO)   87.91  ------  ------   84.40   94.37   85.82  organi  ------  ------  ------ 
12. 434.93 BAILLY          Philippe    (FINO)  organi  104.20  104.73  ------  ------  ------  ------  ------  113.00  ------ 
13. 402.80 PENETRO         Patrick     (FLOC)  ------   92.38   94.65  ------   25.44   87.00   44.65  ------  ------   58.68 
14. 327.85 BECKERS         Martin      (FINO)  120.00  ------  ------  114.72  ------  ------   93.13  ------  ------  ------ 
15. 324.93 CAZELLE         Didier      (FINO)  organi  109.00  106.93  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
16. 287.53 GERMES          Jean-Luc    (SCOR)   94.16  ------  ------  ------   94.77   98.60  ------  ------  ------  ------ 
17. 283.71 PRIOUR          Michel      (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------   94.77  ------  organi   94.17  ------ 
18. 264.23 RAVANEL         Laurent     (RESS)   20.00   75.33   74.98   73.92  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
19. 237.68 FOURNIER        Jean-Pierre (TOAC)  ------   66.40   71.70  ------  ------   20.00   20.00   59.58  ------  ------ 
20. 214.70 MARTY           Michel      (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  107.35  ------ 
21. 212.64 CASTELLO        Patrick     (O65 )  ------  organi  organi  106.32  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 
22. 211.30 VANSPAUWEN      Eric        (AOC )  ------  105.65  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
23. 132.58 SUDRES          Francois    (VO12)   59.48  ------   73.10  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24. 102.43 DECREMPS        Vincent     (TOAC)  102.43  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
25. 101.03 GUILHAUMON      Pierre      (SCA )  101.03  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26.  96.28 JULIEN          Patrick     (BOA )   96.28  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
27.  92.63 GAU             Michel      (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   92.63  ------ 
28.  62.62 WHITE           Stephen     (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------   62.62  ------  ------  ------  ------ 
29.  60.00 BOURGERIE       Xavier      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  organi 
30.  40.00 PAPP            Mikaly      (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
31.   0.00 CARNEIRO        Eric        (O65 )  ------  ------  ------  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 
  -   0.00 SEGONNE         Christian   (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 

Classement 2014 categorie H6070        (H6070) REILHA  GRESCH  GRESMD  GRESIG  AZUNMD  AZUNLD  PUYLAR  ASPET   CAUCAL  BOUCON
 1. 840.00 ESCUDIE         Christian   (BOA )  120.00  organi  organi  120.00  120.00  120.00  120.00  120.00  organi  120.00 
 2. 714.57 LIPNICK         Christian   (SCOR)   96.42  102.28   20.00  organi   87.05   89.47  organi  ------  120.00  ------ 
 3. 684.63 BARTHES         Gerard      (MOLO)  100.62  120.00  106.38   20.00  114.63  103.00  organi  ------  ------  ------ 
 4. 608.66 PEREZ           Ange        (TOAC)   96.32  108.75  104.90  ------   95.55  109.02   94.12  ------  ------  ------ 
 5. 587.44 MARUEJOULS      Daniel      (SCOR)   78.55   97.76   97.98  organi  ------  ------  organi  ------  107.64  ------ 
 6. 570.87 MENUT           Jean-Claude (BOA )  115.00  organi  organi  102.19   20.00  111.72  ------  ------  ------  ------ 
 7. 472.37 THOLLET         Jean-Pierre (AOC )  ------   79.85   74.60   89.72   74.40   20.00   44.08  ------  organi  ------ 
 8. 471.18 NATALI          Pierre      (BOA )  ------  organi  ------  organi  ------  ------   73.25   82.07  119.10  ------ 
 9. 343.93 PORTES          Jean-Raymon (O09 )  107.47  116.46  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10. 331.92 ABRAMOVICI      Francis     (FLOC)   90.43   75.00  ------  ------   20.00   20.00   20.00  ------  106.49  ------ 
11. 197.04 BLEIN           Jean-Louis  (FLOC)  100.93   96.11  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12.   0.00 VIGUIER         Alain       (VO12)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 



Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------

1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau,  il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 40%
- 3 niveaux, il est penalise de 60%
...
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 40%
Le circuit jalonne (H) n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.

2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.

3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.

4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses

5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 12 courses prevues en 2014
- 11 meilleures courses de chaque club
- 11 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 7 meilleures courses individuelles

6/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit F ou G: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)

7/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.

Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
 0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)

Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A :  H2035(1.00)
B :  D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
C :  D18(1.23) D4045(1.28) H16(1.10) H5055(1.13)
D :  D16(1.30) D5055(1.42) D6070(1.50) H6070(1.25)
E :  D14(1.30) H14(1.20)
F :  D12(1.30) H12(1.25)
G :  D10(1.35) H10(1.30)



RETOUR PAGE D'ACCUEIL