CLASSEMENT 2014 COUPE DE MIDI-PYRENEES
Derniere mise a jour : 25/11/2014
Classements coupe Midi-Pyrenees (12 courses en 2014)
===================================================
Challenge 2014 de la ligue 23.02 06.04 06.04 27.04 17.05 18.05 15.06 14.09 28.09
REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
CLT PTS SIGL CLUB (FINO) (BOA ) (BOA ) (SCOR) (O65 ) (O65 ) (CD82) (DESO) (AOC )
1. 20099.86 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2775.19 2798.09 2401.26 1908.50 1577.60 1563.47 1285.63 2468.44 3321.68
2. 13786.85 BOA BOA (ALBI, 8105) 1901.74 1949.28 1694.90 2276.77 867.76 985.85 492.15 964.69 2653.71
3. 10799.03 AOC CASTRES (8104) 247.73 2450.97 1836.22 1924.04 785.23 872.76 411.05 300.84 1970.19
4. 7507.80 RESS ALBI RESSORT (8106) 956.26 1040.11 1129.81 972.36 406.10 407.68 973.25 610.80 1011.43
5. 6961.35 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 1427.96 1562.76 1440.38 402.75 336.40 430.60 577.83 123.67 659.00
6. 6751.71 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 1209.93 916.08 1078.28 432.37 0.00 0.00 980.78 0.00 2134.27
7. 4284.70 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 894.92 889.00 606.00 0.00 669.62 715.62 84.65 115.93 308.96
8. 3288.34 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 701.03 411.97 950.40 528.24 71.04 76.45 221.00 104.58 223.63
9. 2761.67 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 429.40 431.98 452.62 442.40 245.38 295.92 0.00 248.58 215.39
10. 1617.48 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 913.99 206.96 222.03 113.78 0.00 0.00 0.00 0.00 160.72
11. 1450.86 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L 96.71 213.05 133.47 92.80 97.65 529.74 87.45 0.00 199.99
12. 644.24 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 0.00 20.00 74.78 223.55 40.00 0.00 0.00 285.91 0.00
13. 343.93 O09 ORIEGEOISE (0904) 107.47 116.46 120.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Classement 2014 des clubs 23.02 06.04 06.04 27.04 17.05 18.05 15.06 14.09 28.09
REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
CLT PTS SIGL CLUB (FINO) (BOA ) (BOA ) (SCOR) (O65 ) (O65 ) (CD82) (DESO) (AOC )
1. 80.65 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 9.03 7.92 8.86 8.31 8.82 9.05 10.58 9.40 8.68
2. 90.34 BOA BOA (ALBI, 8105) 8.86 organi organi 8.75 9.60 10.15 16.29 10.52 8.68
3. 103.89 TOAC TOAC-2 11.31 10.27 11.02 10.48 11.60 11.11 15.65 12.19 10.26
4. 116.23 AOC AOC (CASTRES, 8104) 20.02 9.53 9.72 9.08 13.37 10.86 17.52 17.05 organi
5. 117.03 RESS ALBI RESSORT (8106) 11.16 12.50 12.87 11.16 16.56 16.56 12.06 11.45 12.71
6. 123.82 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 11.01 11.14 11.09 organi 17.43 15.92 organi 21.51 13.60
7. 134.79 BOA BOA-2 11.49 organi organi 11.66 20.15 18.28 22.50 17.68 10.73
8. 136.60 FINO FINO (FIGEAC, 4601) organi 10.83 11.45 14.93 24.00 24.00 10.79 24.00 8.30
9. 141.93 TOAC TOAC-3 12.86 12.30 15.57 13.80 20.23 20.82 21.00 13.67 11.68
10. 151.06 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 15.78 16.10 15.93 14.59 17.14 18.45 organi 18.39 20.09
11. 164.30 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 14.07 15.73 17.21 24.00 14.79 14.64 22.22 21.65 19.99
12. 166.00 AOC AOC-2 24.00 11.88 16.11 11.95 21.00 21.18 24.00 24.00 organi
13. 172.47 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 15.59 18.18 13.31 16.54 22.73 22.63 20.99 21.93 20.57
14. 173.00 BOA BOA-3 20.02 organi organi 13.74 24.00 23.50 24.00 23.50 13.68
15. 173.53 FINO FINO-2 organi 19.04 19.26 24.00 24.00 24.00 18.37 24.00 10.43
16. 176.84 TOAC TOAC-4 14.86 14.44 20.74 24.00 24.00 24.00 24.00 17.63 13.17
17. 179.19 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L 22.10 19.66 21.26 22.11 20.07 15.45 22.22 organi 20.87
18. 179.83 SCOR SCOR-2 16.41 16.27 18.12 organi 24.00 24.00 organi 24.00 23.50
19. 187.00 AOC AOC-3 24.00 14.41 20.71 17.47 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
20. 189.01 RESS RESS-2 18.98 19.17 20.91 18.73 24.00 24.00 19.88 22.34 21.00
21. 189.45 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 24.00 20.74 20.18 19.36 organi organi 24.00 18.70 24.00
22. 190.01 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 11.31 19.95 19.85 21.67 24.00 24.00 24.00 24.00 21.23
23. 192.99 BOA BOA-4 21.00 organi organi 18.75 24.00 24.00 24.00 24.00 18.68
24. 195.38 FINO FINO-3 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 13.69
25. 198.00 TOAC TOAC-5 20.01 20.97 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 21.50 16.02
26. 199.92 SCOR SCOR-3 21.00 20.46 21.00 organi 24.00 24.00 organi 24.00 24.00
27. 205.16 AOC AOC-4 24.00 20.83 22.50 21.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
28. 205.50 BOA BOA-5 23.50 organi organi 21.00 24.00 24.00 24.00 24.00 21.50
29. 206.88 FLOC FLOC-2 21.49 21.50 23.00 24.00 22.50 22.39 24.00 24.00 24.00
30. 209.46 O09 ORIEGEOISE (0904) 21.87 21.83 21.76 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
31. 209.68 SCA SCA-2 17.68 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
32. 210.51 VO12 VO12-2 21.00 24.00 21.51 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
33. 211.00 AOC AOC-5 24.00 21.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
34. 212.50 RESS RESS-3 22.50 23.50 23.50 23.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
- 212.50 SCOR SCOR-4 23.00 23.00 24.00 organi 24.00 24.00 organi 24.00 24.00
36. 213.42 FINO FINO-4 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.71
37. 214.00 DESO DESO-2 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 24.00 organi 24.00
38. 214.50 TOAC TOAC-5 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.50
39. 215.00 MOLO MOLO-2 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 24.00 24.00
Classement 2014 des jeunes 23.02 06.04 06.04 27.04 17.05 18.05 15.06 14.09 28.09
REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
CLT PTS SIGL CLUB (FINO) (BOA ) (BOA ) (SCOR) (O65 ) (O65 ) (CD82) (DESO) (AOC )
1. 46.73 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 5.62 5.42 5.52 4.61 4.48 4.74 5.38 5.67 5.29
2. 63.39 RESS ALBI RESSORT (8106) 5.91 6.88 7.57 5.10 9.94 9.98 5.54 6.96 5.51
3. 64.44 BOA BOA (ALBI, 8105) 6.52 organi organi 4.81 9.63 10.50 10.50 7.64 4.59
4. 67.67 AOC CASTRES (8104) 10.19 5.60 7.30 5.29 6.21 6.25 10.55 10.99 organi
5. 70.80 FINO FINO (FIGEAC, 4601) organi 8.82 7.17 5.47 12.00 12.00 5.62 12.00 3.86
6. 74.72 TOAC TOAC-2 7.25 9.45 9.26 8.12 8.39 10.60 9.09 6.68 5.88
7. 88.29 BOA BOA-2 10.50 organi organi 7.60 12.00 12.00 12.00 11.50 6.82
8. 88.54 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 7.31 9.54 9.47 12.00 6.65 7.57 12.00 12.00 12.00
9. 89.38 AOC AOC-2 12.00 6.53 9.57 7.25 11.50 12.00 12.00 12.00 organi
10. 89.62 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 9.00 8.27 8.11 organi 12.00 12.00 organi 12.00 11.50
11. 94.32 FINO FINO-2 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 5.16
12. 96.15 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 9.07 11.50 8.35 7.23 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
13. 97.14 TOAC TOAC-3 9.39 11.50 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00 9.74 7.01
14. 98.79 AOC AOC-3 12.00 9.13 10.50 10.03 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
15. 100.17 SCOR SCOR-2 10.50 9.96 11.00 organi 12.00 12.00 organi 12.00 12.00
16. 101.25 BOA BOA-3 11.00 organi organi 10.50 12.00 12.00 12.00 12.00 10.50
17. 102.54 FLOC FLOC-2 9.99 11.50 11.50 12.00 10.57 10.98 12.00 12.00 12.00
18. 103.26 FINO FINO-3 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.63
19. 103.55 TOAC TOAC-4 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.00 9.05
20. 103.84 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.92 12.00 organi 12.00
21. 104.00 AOC AOC-4 12.00 10.50 12.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
22. 105.00 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 12.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi 11.00 12.00
23. 105.68 RESS RESS-2 11.50 12.00 12.00 10.18 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
24. 106.00 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 12.00 12.00 12.00 12.00 organi organi 12.00 11.00 12.00
25. 106.25 BOA BOA-4 12.00 organi organi 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00 11.50
26. 107.00 DESO DESO-2 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.50 12.00 organi 12.00
Classement 2014 categorie D10 (D10) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 678.03 MAZAN Fanni (AOC ) 111.10 108.85 109.90 113.72 ------ ------ ------ organi 117.23
2. 480.00 DUPUY Violette (BOA ) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
3. 432.68 MURAT-VALLES Cecile (AOC ) ------ 112.33 112.65 120.00 ------ ------ ------ ------ 87.70
4. 297.12 MAZAN Estelle (AOC ) 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ organi 108.56
5. 205.12 PUECH Ester (VO12) 91.57 ------ ------ 113.55 ------ ------ ------ ------ ------
6. 120.00 TOMAS Mylene (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
7. 100.00 BARRERE Clemence (BOA ) ------ 20.00 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ ------ 20.00
8. 40.00 MORISSONNEAU Zoe (O65 ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------
- 40.00 TREMOULET Claire (FINO) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
10. 20.00 COUCHET Lucie (RESS) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 TOMAS Celine (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
12. 0.00 BOURGEOIS Coline (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2014 categorie D12 (D12) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 580.60 COURON Enora (BOA ) 92.07 83.24 120.00 93.63 ------ ------ 78.90 ------ 112.76
2. 542.37 REY Ambre (AOC ) ------ 109.30 93.60 109.42 ------ ------ 120.00 ------ 110.05
3. 473.88 DUPUY Rose-Lou (BOA ) 120.00 120.00 113.88 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
4. 357.43 GIMENO Coline (AOC ) ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ 117.43
5. 193.15 MELOTTO Elise (BOA ) ------ 86.10 ------ 107.05 ------ ------ ------ ------ ------
6. 140.00 FENECH Oceane (BOA ) ------ ------ 20.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D14 (D14) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 665.69 KERJEAN Julie (BOA ) 95.07 115.25 120.00 99.10 ------ ------ ------ 120.00 116.27
2. 585.85 LOGEAIS Clara (SCOR) 114.77 120.00 111.08 120.00 ------ ------ 120.00 ------ ------
3. 468.74 MANAS Solene (FLOC) 114.12 94.62 20.00 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------
4. 461.98 ROUBY Andrea (FLOC) 120.00 90.55 20.00 ------ 115.95 115.48 ------ ------ ------
5. 261.30 TRONC Alexandra (SCOR) 78.10 73.75 20.00 89.45 ------ ------ ------ ------ ------
6. 217.17 FOUILLADE Lise (AOC ) ------ 80.99 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 116.18
7. 120.00 TREMOULET Jeanne (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
Classement 2014 categorie D16 (D16) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 355.28 GIMENO Manon (AOC ) ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ 115.28
2. 260.00 TREMOULET Sarah (FINO) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 120.00
3. 120.00 PIEDALLU Camille (FLOC) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
4. 118.98 MARAVAL Louise (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 118.98
Classement 2014 categorie D18 (D18) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 840.00 FOL Loreline (TOAC) 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00
2. 183.61 ESCAUT Lorraine (TOAC) 75.60 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 108.01
3. 178.71 BES Agathe (FINO) 100.78 ------ ------ 77.93 ------ ------ ------ ------ ------
4. 82.93 MULLER Melisande (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.93
5. 20.00 JULIA Maude (FLOC) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D2035 (D2035) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 836.13 FENEUIL Blandine (RESS) 120.00 120.00 120.00 111.77 120.00 116.13 120.00 120.00 ------
2. 719.84 RUIZ Celine (BOA ) 115.71 115.23 organi 120.00 20.00 109.00 20.00 ------ 119.90
3. 715.15 IZARD Aurelie (BOA ) 116.00 organi ------ 106.40 112.75 120.00 20.00 ------ 120.00
4. 442.37 GRESSET-BOURGEO Mathilde (TOAC) ------ 115.28 106.50 ------ 113.51 107.08 ------ ------ ------
5. 435.57 TREBUCQ Magali (BOA ) ------ organi 104.71 107.72 ------ ------ ------ ------ 111.57
6. 360.47 CAYRAC Pauline (SCA ) 107.66 99.08 107.03 ------ ------ ------ ------ ------ 46.70
7. 319.98 NOBLE Sandrine (BOA ) 20.00 108.30 organi ------ ------ ------ ------ ------ 83.38
8. 315.65 MALVAL Virginie (FLOC) ------ 77.28 69.80 ------ 38.30 37.27 ------ ------ 93.00
9. 303.23 COLLETTE Celine (FINO) 20.00 85.57 106.08 ------ ------ ------ ------ ------ 91.58
10. 284.23 DUCHASSIN Audrey (BOA ) ------ 95.95 ------ ------ 96.95 91.33 ------ ------ ------
11. 242.36 CIPIERE Annie (O65 ) ------ ------ ------ 69.20 organi organi ------ 69.28 ------
12. 225.26 BARRERE Nathalie (BOA ) 20.00 20.00 20.00 20.00 31.81 20.00 ------ ------ 93.45
13. 223.59 SUDRES Mathilde (VO12) 105.81 ------ 117.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 219.48 BELIGNY Christine (BOA ) 20.00 ------ ------ 43.10 ------ ------ ------ 59.20 97.18
15. 191.90 MORISSONNEAU Virginie (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------ 95.95 ------
16. 186.28 DA-SILVA Mylene (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 75.15 111.13
17. 170.53 CHICHERY Severine (RESS) ------ ------ ------ ------ 54.40 67.10 ------ 49.03 ------
18. 134.58 GELSOMINO Nathalie (BOA ) 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 94.58
19. 104.95 VALLES Stephanie (AOC ) ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 44.95
20. 75.48 SUDRES Marion (VO12) 20.00 ------ 55.48 ------ ------ ------ ------ ------ ------
21. 60.00 NATALI Agnes (BOA ) ------ 20.00 organi 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
22. 59.90 REGNARD Oceane (TOAC) 59.90 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
23. 47.56 MOUNIER Coralie (FINO) ------ ------ 47.56 ------ ------ ------ ------ ------ ------
24. 40.00 ALLIE Nathalie (VO12) ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
25. 20.00 FENECH Sandrine (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D4045 (D4045) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 840.00 SERRAND Helene (TOAC) 120.00 120.00 120.00 109.37 120.00 120.00 ------ 120.00 120.00
2. 763.79 FOL-RIBET Helene (TOAC) 103.41 105.20 107.97 113.69 95.90 103.57 120.00 90.86 109.95
3. 751.75 LAVAL Corine (RESS) 118.68 104.77 102.02 104.32 ------ ------ 106.75 108.00 107.21
4. 578.59 MARAVAL-FOUILLA Claire (AOC ) ------ 117.42 ------ 120.00 111.95 109.22 ------ ------ organi
5. 530.49 BIRIER Karina (TOAC) 101.61 97.37 99.55 ------ ------ ------ 20.00 101.45 110.51
6. 513.51 MAZAN Celine (AOC ) 96.63 98.27 ------ 111.32 ------ ------ ------ 94.06 113.23
7. 512.08 PEUVREL Veronique (AOC ) ------ 106.95 105.17 86.02 ------ ------ 106.97 ------ organi
8. 337.82 TREMOULET Carole (FINO) organi ------ ------ ------ ------ ------ 114.68 ------ 108.46
9. 226.07 BOURGEOIS Sandrine (BOA ) ------ ------ 96.69 20.00 ------ ------ ------ 20.00 89.38
10. 182.04 COUCHET Francoise (RESS) 44.93 35.49 73.12 28.50 ------ ------ ------ ------ ------
11. 160.94 DAVID Sylvie (FLOC) ------ 50.40 70.54 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------
12. 134.98 ZANARDO Nathalie (SCOR) 20.00 20.00 27.49 organi ------ ------ organi 20.00 ------
13. 74.44 MIGOT Corinne (SCOR) ------ ------ 74.44 ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 60.00 TOLON Anne (MOLO) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
15. 40.00 GIMENO Anne (AOC ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ organi
16. 20.00 LOGEAIS Muriel (SCOR) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D5055 (D5055) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 839.33 BERGER-CAPBERN Valerie (TOAC) 120.00 120.00 20.00 120.00 120.00 120.00 ------ 120.00 119.33
2. 783.33 SCHOLZ Christine (SCOR) 102.74 88.05 120.00 organi 98.05 108.36 organi ------ 120.00
3. 322.98 GESSON Murielle (AOC ) ------ 64.93 78.16 ------ 43.13 38.60 20.00 ------ organi
4. 306.78 CAZELLE Aline (FINO) organi 94.92 105.93 ------ ------ ------ ------ ------ ------
5. 288.83 BILLOT Veronique (RESS) 24.42 59.45 70.30 ------ ------ ------ 72.66 ------ 62.00
6. 260.50 RAJAUD-MARUEJOU Marie-Claud (SCOR) 20.00 45.47 81.15 organi ------ ------ organi ------ ------
7. 176.46 ALIGNAN Chantal (AOC ) ------ 73.55 102.91 ------ ------ ------ ------ ------ ------
8. 140.00 BOURGERIE Benedicte (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 20.00 ------
9. 114.80 SUDRES Joelle (VO12) 39.89 ------ 74.91 ------ ------ ------ ------ ------ ------
10. 109.75 TRIBON Marie-Line (MOLO) 33.37 ------ ------ 20.00 36.38 20.00 ------ ------ ------
11. 0.00 AUDOUIN Myriam (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2014 categorie D6070 (D6070) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 702.90 TROUCHE Genevieve (VO12) 120.00 120.00 120.00 102.90 ------ ------ 120.00 ------ 120.00
2. 701.82 NATALI Annie (BOA ) 105.93 organi organi 120.00 ------ ------ ------ 120.00 117.26
3. 364.79 VICENTE Paulette (RESS) 20.00 37.31 90.68 69.01 ------ ------ 52.73 ------ 95.06
4. 272.19 LAVAL Colette (RESS) 20.00 39.53 83.02 ------ ------ ------ 48.68 ------ 80.96
5. 86.70 BORIES Agnes (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 86.70
Classement 2014 categorie H10 (H10) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 824.98 MENA Louison (TOAC) 112.48 120.00 117.43 ------ 120.00 120.00 ------ organi 115.07
2. 789.20 LAVAL Guillaume (RESS) 108.03 108.77 117.97 112.23 ------ ------ 112.25 organi 111.98
3. 736.77 LAVAL Philippe (RESS) 120.00 116.77 20.00 120.00 ------ ------ 120.00 organi 120.00
4. 590.00 SANT Esteban (BOA ) ------ 117.22 120.00 113.75 119.03 ------ ------ organi ------
5. 502.21 MASSE Ethan (TOAC) 96.90 72.32 100.65 ------ ------ ------ 20.00 organi 106.17
6. 397.58 MASSE Marin (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ 107.48 organi 115.05
7. 366.55 PIVAUDRAN Gabriel (FINO) 117.75 20.00 109.97 ------ ------ ------ ------ ------ 118.83
8. 226.87 PUECH Timothe (VO12) 113.65 ------ 113.22 ------ ------ ------ ------ ------ ------
9. 169.95 MURAT-VALLES Thomas (AOC ) ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 109.95
10. 151.37 LEMAGNER Thomas (BOA ) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 111.37
11. 104.87 TOMAS Vincent (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 104.87 ------ ------ ------
12. 102.17 THENOZ Bastien (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 102.17 ------ ------
13. 100.00 RUIZ Gaspard (BOA ) 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------
14. 80.00 DUPUY Celestin (BOA ) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
15. 60.00 BARRERE Baptiste (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------ 20.00
- 60.00 DIDYME Lucas (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ 20.00
17. 40.00 FENECH Noa (BOA ) ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 MORISSONNEAU Jules (O65 ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------
- 40.00 TOLON Robin (MOLO) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
- 40.00 TRONC Nael (SCOR) ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
21. 20.00 ESCANDE-TARQUIN Lenaic (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
- 20.00 LEMAGNER Evan (BOA ) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
23. 0.00 WOOD Rohan (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2014 categorie H12 (H12) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 840.00 MALLEM Dorian (TOAC) 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ 120.00 116.18
2. 238.77 PUECH Tonny (VO12) 20.00 ------ 110.20 108.57 ------ ------ ------ ------ ------
3. 226.41 TREMOULET Theophile (FINO) 106.41 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
4. 185.17 ALLIE Kelian (VO12) ------ 83.70 ------ 101.47 ------ ------ ------ ------ ------
5. 86.30 COUCHET Alexis (RESS) ------ ------ ------ 86.30 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H14 (H14) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 677.37 BOURGEOIS Lucas (BOA ) 107.11 104.93 106.75 120.00 ------ ------ ------ 120.00 118.58
2. 523.70 REGIS Vincent (TOAC) 97.60 ------ ------ 99.95 ------ ------ 105.90 106.05 114.20
3. 477.87 RAMBLIERE Martin (FINO) 120.00 ------ ------ 119.72 ------ ------ 120.00 ------ 118.15
4. 394.45 MUGNIER Marin (TOAC) 103.60 ------ ------ ------ ------ ------ 91.62 89.03 110.20
5. 375.35 LOGEAIS Thomas (SCOR) 93.73 100.00 107.52 ------ ------ ------ 74.10 ------ ------
6. 360.00 BAILLY Felix (FINO) ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
7. 300.55 ROUARD Martin (SCOR) ------ 100.22 ------ 110.45 ------ ------ 89.88 ------ ------
8. 101.65 PIVAUDRAN Guillaume (FINO) ------ 20.00 81.65 ------ ------ ------ ------ ------ ------
9. 77.97 ALBOUYS Baptiste (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 77.97 ------
10. 20.00 TOMAS Timothee (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H16 (H16) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 788.10 FOL Noel (TOAC) 120.00 103.24 119.04 110.12 113.01 20.00 ------ 111.33 111.36
2. 586.02 FOUILLADE Etienne (AOC ) ------ 110.19 ------ 120.00 115.83 120.00 ------ ------ 120.00
3. 515.91 ROUBY Louis (FLOC) 107.17 101.00 104.49 ------ 105.83 97.42 ------ ------ ------
4. 503.62 TOUILEB Luca (FLOC) 113.15 53.04 111.55 ------ 120.00 105.88 ------ ------ ------
5. 460.93 DYJACK Kilian (AOC ) ------ 120.00 120.00 101.37 ------ ------ ------ ------ 119.56
6. 446.15 LOGEAIS Antoine (SCOR) 111.97 102.89 111.29 ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
7. 432.75 DELOR Anatole (TOAC) 111.80 20.00 102.92 ------ ------ ------ ------ 119.72 78.31
8. 331.23 SERRAND Tanguy (TOAC) ------ ------ ------ 105.75 ------ ------ ------ 120.00 105.48
9. 284.96 ESPITALIER Maxime (TOAC) ------ ------ ------ ------ 106.13 74.50 ------ ------ 104.33
10. 78.00 TRONC Hugo (SCOR) 35.15 ------ ------ 42.85 ------ ------ ------ ------ ------
11. 67.95 BERBIGUIER Yann (AOC ) ------ ------ ------ 67.95 ------ ------ ------ ------ ------
12. 40.00 RAVANEL Tom (RESS) 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 TOLON Arnaud (MOLO) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2014 categorie H18 (H18) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 830.21 FENEUIL Thibauld (RESS) 96.10 94.56 111.90 119.49 120.00 120.00 120.00 120.00 118.82
2. 441.47 SERRANO Mickael (AOC ) ------ 110.88 95.00 115.59 ------ ------ ------ ------ 120.00
3. 337.82 GRANIER Quentin (AOC ) ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 97.82
4. 275.26 HUMILIERE Sylvain (FINO) 41.16 ------ ------ ------ ------ ------ 118.13 ------ 115.97
5. 240.00 RAMBLIERE Theo (FINO) 120.00 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
6. 192.34 DURAND Antoine (AOC ) ------ 61.36 65.56 45.42 20.00 ------ ------ ------ ------
7. 109.46 FOUILLADE Paul (AOC ) ------ 109.46 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
8. 60.00 TRONC Aurelien (SCOR) 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
9. 57.25 MARCEL Elie (FINO) 57.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H2035 (H2035) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 829.75 RUIZ Ludovic (BOA ) 116.92 110.02 organi 115.25 120.00 120.00 120.00 ------ 117.58
2. 698.02 FRAYSSINET Laurent (AOC ) ------ 108.12 118.72 109.75 20.00 116.68 ------ 106.03 organi
3. 683.59 SANT Guilhem (BOA ) ------ 102.20 organi 117.85 114.08 116.38 ------ organi ------
4. 552.19 MENA Sebastien (TOAC) 93.98 20.00 113.97 ------ 20.00 102.05 ------ 98.32 103.87
5. 523.03 REULET David (BOA ) ------ 107.42 organi 90.03 ------ ------ ------ 98.82 113.38
6. 522.28 CAZELLE Sebastien (FINO) 95.50 105.05 109.78 ------ ------ ------ 97.67 ------ 114.28
7. 482.68 NEGRE Arnaud (TOAC) 90.22 83.25 115.97 93.42 ------ ------ ------ ------ 99.82
8. 481.10 POSTIEAUX Laurent (AOC ) ------ 105.03 120.00 ------ 20.00 116.07 ------ ------ organi
9. 466.68 GELSOMINO Sebastien (BOA ) 81.87 organi 103.78 63.83 ------ ------ ------ ------ 108.60
10. 460.88 SYLLA Amadou (TOAC) ------ 103.80 ------ 120.00 ------ ------ ------ 120.00 117.08
11. 460.53 BANCAREL Gauthier (AOC ) ------ 107.13 119.75 113.90 ------ ------ ------ ------ organi
12. 449.28 MAZAN Christophe (AOC ) 20.00 87.87 110.33 20.00 ------ ------ ------ 100.75 organi
13. 435.58 DIDYME Christophe (BOA ) 93.12 organi 114.57 ------ ------ ------ ------ ------ 113.32
14. 348.85 MARTY Loic (FINO) 120.00 108.85 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
15. 348.60 DUPUY Francis (BOA ) 114.25 116.83 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 117.52
16. 339.95 LARCHEVESQUE Cyril (FINO) 20.00 70.57 99.60 ------ ------ ------ 46.28 ------ 103.50
17. 318.62 DURANTON Nicolas (SCOR) 102.07 106.25 110.30 ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 303.85 BONNET Jean-Franco (RESS) 20.00 61.07 61.65 20.00 25.93 30.92 20.00 20.00 84.28
19. 301.50 CAPBERN Marc (TOAC) 66.13 100.70 114.67 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
20. 300.03 SCHOLZ Jeremy (SCOR) 20.00 20.00 27.00 organi 36.53 28.18 organi 20.00 77.98
21. 297.66 FONTES Leo (VO12) 90.63 92.15 114.88 ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 251.61 RICARD Mathieu (O65 ) ------ 20.00 74.78 48.03 organi organi ------ ------ ------
23. 226.28 FENECH Sylvain (BOA ) ------ 51.97 97.03 77.28 ------ ------ ------ ------ ------
24. 215.26 BARRERE Benoit (BOA ) 20.00 organi 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ 57.63
25. 214.22 GERARD Nicolas (TOAC) ------ 100.22 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 114.00
26. 206.70 SERRAND Jonathan (TOAC) 20.00 78.85 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 107.85
27. 158.25 CABRIGNAC Benoit (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 48.10 ------ 110.15
28. 156.04 ALIGNAN Alain-Junio (BOA ) ------ 71.52 84.52 ------ ------ ------ ------ ------ ------
29. 120.00 CAPBERN Loic (TOAC) ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 112.27 BALGUERIE Eric (MOLO) ------ ------ ------ 112.27 ------ ------ ------ ------ ------
31. 100.25 BONNEFON Olivier (FLOC) 20.00 60.25 ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
32. 95.00 BAUDRY Michael (VO12) 20.00 ------ 75.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 93.13 CAVANTOU Jeremy (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 93.13
34. 90.98 SIMON David (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 90.98
35. 69.73 PAILHAS Florent (FINO) 69.73 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
36. 45.57 FENEUIL Florent (RESS) 45.57 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
37. 20.00 BILLOT Ludovic (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
- 20.00 CROS Nicolas (FINO) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
39. 0.00 THOMAS Christophe (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------ ------
- 0.00 VIALA Boris (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2014 categorie H4045 (H4045) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 756.94 FOL Thierry (TOAC) 94.87 92.68 114.52 105.68 102.70 113.30 111.57 80.37 114.30
2. 744.53 PINNA Gilles (FLOC) 89.12 98.37 114.97 ------ 104.10 112.57 ------ 115.93 109.47
3. 704.20 PORTOLEAU Frederic (TOAC) 120.00 120.00 ------ ------ 120.00 120.00 ------ 104.20 120.00
4. 691.89 PAUZIE Richard (SCOR) ------ 115.10 106.70 organi 20.00 105.99 organi ------ 116.60
5. 662.16 LAVAL Christian (RESS) 91.07 95.03 103.42 86.82 ------ ------ 89.13 92.27 104.42
6. 656.36 DAVARD Franck (SCOR) 86.98 97.63 96.85 organi ------ ------ organi 83.67 96.78
7. 574.11 MALLEM Laurent (TOAC) 80.57 82.97 80.85 95.92 90.80 73.95 ------ 69.05 20.00
8. 573.87 REY Pierre-Yves (AOC ) ------ 110.72 111.07 112.08 ------ ------ 120.00 ------ organi
9. 571.07 LARUE Fabien (MOLO) 115.77 104.13 117.47 116.23 ------ ------ organi ------ ------
10. 541.80 MASSE Pierrick (TOAC) 80.10 105.12 114.63 ------ ------ ------ 20.00 102.67 119.28
11. 475.91 TOLON Anthony (MOLO) ------ 44.72 106.85 ------ ------ ------ organi 104.60 109.87
12. 468.78 BERBETT Luc (TOAC) 113.03 ------ 120.00 115.75 ------ ------ ------ ------ organi
13. 442.55 CAYRAC David (SCA ) 105.65 107.88 115.00 ------ ------ ------ ------ ------ 114.02
14. 410.24 CLOUET Alain (SCOR) 107.67 107.30 115.20 ------ ------ ------ 80.07 ------ ------
15. 404.49 DELAHAYE Arnaud (TOAC) ------ 100.37 ------ 108.12 ------ ------ ------ 95.08 100.92
16. 346.25 BOURGEOIS Jean-Damien (BOA ) 20.00 99.27 ------ 106.98 ------ ------ ------ 120.00 ------
17. 345.63 PIVAUDRAN Marc (FINO) organi 77.92 86.05 ------ ------ ------ ------ ------ 90.83
18. 339.01 RAMBLIERE Frederic (FINO) organi ------ ------ ------ ------ ------ 111.77 ------ 113.62
19. 316.33 LOGEAIS Eric (SCOR) 88.92 98.83 74.80 ------ ------ ------ 53.78 ------ ------
20. 261.40 GIMENO Stephane (AOC ) ------ ------ ------ ------ 77.02 92.19 ------ ------ organi
21. 258.65 MOSCHETTA Jean-Marc (TOAC) 20.00 ------ 47.67 61.80 ------ ------ 20.00 ------ 109.18
22. 241.18 SERRAND Alain (TOAC) ------ 105.35 20.00 ------ ------ ------ ------ 115.83 ------
23. 226.44 TREMOULET Joel (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 111.02 ------ 115.42
24. 215.80 ESCAUT Jean (TOAC) ------ 47.50 ------ 79.18 ------ ------ ------ ------ 89.12
25. 186.33 LEMAGNER Nicolas (BOA ) ------ ------ 101.65 84.68 ------ ------ ------ ------ ------
26. 182.46 MURAT Vincent (AOC ) ------ 20.00 20.00 52.53 ------ ------ ------ ------ 89.93
27. 177.40 NOBLET Jerome (BOA ) ------ 83.83 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 93.57
28. 166.20 RENAULT Henri (TOAC) 93.43 ------ ------ ------ ------ ------ 72.77 ------ ------
29. 161.36 MORISSONNEAU Nicolas (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------ 80.68 ------
30. 120.00 VIDAL Pascal (AOC ) ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
31. 113.78 BONNEFOUS Lionel (SCA ) ------ ------ ------ 113.78 ------ ------ ------ ------ ------
32. 107.23 ARLES Christian (SCA ) 107.23 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 102.90 FOUILLADE Laurent (AOC ) ------ 20.00 ------ 20.00 42.90 20.00 ------ ------ ------
34. 100.10 COLONGO Laurent (SCA ) 100.10 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
35. 93.78 FALGAYRAT Olivier (SCA ) 93.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
36. 93.63 BELMON Christophe (SCA ) 93.63 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
37. 87.78 DANIEL Laurent (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 87.78
38. 82.63 ROUS Jerome (SCA ) 82.63 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
39. 82.28 PENDARIES Philippe (SCA ) 82.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
40. 60.75 ROUARD Dominique (SCOR) 20.00 20.75 ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
41. 42.12 COUROUVE Vincent (AOC ) ------ 42.12 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
42. 41.35 GEHU Stephane (FINO) 41.35 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
43. 20.00 GIMENEZ Jean-Philip (SCA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 VIAROUGE Christophe (SCA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
45. 0.00 ALVES Paulo (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------ ------
- 0.00 DURAMAY Nicolas (BOA ) ------ organi organi ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 0.00 FERCHAUD David (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------ ------
- 0.00 MENGELLE Jean-Marie (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H5055 (H5055) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 840.00 CAPBERN Patrick (TOAC) 117.23 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00
2. 738.63 KERJEAN Jean-Jacque (BOA ) 112.41 organi 111.32 87.93 93.14 97.42 20.00 104.60 107.33
3. 721.40 COSTEDOAT Bruno (DESO) 96.71 110.47 20.00 92.80 97.65 107.48 ------ organi 105.82
4. 715.36 ROCH Pierre (MOLO) 91.73 103.13 101.92 89.50 organi 87.10 organi 103.98 105.52
5. 660.06 FENEUIL Bruno (RESS) 87.46 92.03 100.75 organi 85.77 73.53 91.05 101.50 20.00
6. 659.36 TENEDOS Robert (VO12) 20.00 96.12 95.83 81.75 71.04 76.45 101.00 104.58 103.63
7. 632.30 MATHE Patrick (TOAC) 103.98 108.72 108.32 109.75 ------ ------ organi 91.78 ------
8. 571.98 TRONC Dominique (SCOR) 116.73 106.48 118.58 organi ------ ------ organi ------ ------
9. 511.98 THOMAS Olivier (DESO) ------ 102.58 113.47 ------ organi organi 87.45 organi ------
10. 446.87 DOULCO Patrick (MOLO) 87.91 ------ ------ 84.40 94.37 85.82 organi ------ ------
11. 434.93 BAILLY Philippe (FINO) organi 104.20 104.73 ------ ------ ------ ------ ------ 113.00
12. 394.05 AUDOUIN Laurent (AOC ) ------ 100.00 98.80 95.25 ------ ------ ------ ------ organi
13. 344.12 PENETRO Patrick (FLOC) ------ 92.38 94.65 ------ 25.44 87.00 44.65 ------ ------
14. 327.85 BECKERS Martin (FINO) 120.00 ------ ------ 114.72 ------ ------ 93.13 ------ ------
15. 324.93 CAZELLE Didier (FINO) organi 109.00 106.93 ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 287.53 GERMES Jean-Luc (SCOR) 94.16 ------ ------ ------ 94.77 98.60 ------ ------ ------
17. 283.71 PRIOUR Michel (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 94.77 ------ organi 94.17
18. 264.23 RAVANEL Laurent (RESS) 20.00 75.33 74.98 73.92 ------ ------ 20.00 ------ ------
19. 237.68 FOURNIER Jean-Pierre (TOAC) ------ 66.40 71.70 ------ ------ 20.00 20.00 59.58 ------
20. 214.70 MARTY Michel (FINO) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 107.35
21. 212.64 CASTELLO Patrick (O65 ) ------ organi organi 106.32 organi organi ------ ------ ------
22. 211.30 VANSPAUWEN Eric (AOC ) ------ 105.65 ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
23. 132.58 SUDRES Francois (VO12) 59.48 ------ 73.10 ------ ------ ------ ------ ------ ------
24. 102.43 DECREMPS Vincent (TOAC) 102.43 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 101.03 GUILHAUMON Pierre (SCA ) 101.03 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
26. 96.28 JULIEN Patrick (BOA ) 96.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
27. 92.63 GAU Michel (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 92.63
28. 62.62 WHITE Stephen (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 62.62 ------ ------ ------
29. 40.00 BOURGERIE Xavier (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------
- 40.00 PAPP Mikaly (SCOR) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
31. 0.00 CARNEIRO Eric (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------ ------
- 0.00 SEGONNE Christian (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2014 categorie H6070 (H6070) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR ASPET CAUCAL
1. 840.00 ESCUDIE Christian (BOA ) 120.00 organi organi 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 organi
2. 714.57 LIPNICK Christian (SCOR) 96.42 102.28 20.00 organi 87.05 89.47 organi ------ 120.00
3. 684.63 BARTHES Gerard (MOLO) 100.62 120.00 106.38 20.00 114.63 103.00 organi ------ ------
4. 608.66 PEREZ Ange (TOAC) 96.32 108.75 104.90 ------ 95.55 109.02 94.12 ------ ------
5. 587.44 MARUEJOULS Daniel (SCOR) 78.55 97.76 97.98 organi ------ ------ organi ------ 107.64
6. 570.87 MENUT Jean-Claude (BOA ) 115.00 organi organi 102.19 20.00 111.72 ------ ------ ------
7. 472.37 THOLLET Jean-Pierre (AOC ) ------ 79.85 74.60 89.72 74.40 20.00 44.08 ------ organi
8. 471.18 NATALI Pierre (BOA ) ------ organi ------ organi ------ ------ 73.25 82.07 119.10
9. 343.93 PORTES Jean-Raymon (O09 ) 107.47 116.46 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
10. 331.92 ABRAMOVICI Francis (FLOC) 90.43 75.00 ------ ------ 20.00 20.00 20.00 ------ 106.49
11. 197.04 BLEIN Jean-Louis (FLOC) 100.93 96.11 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 0.00 VIGUIER Alain (VO12) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------
1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau, il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 40%
- 3 niveaux, il est penalise de 60%
...
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 40%
Le circuit jalonne (H) n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.
2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.
3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.
4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses
5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 12 courses prevues en 2014
- 11 meilleures courses de chaque club
- 11 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 7 meilleures courses individuelles
6/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit F ou G: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)
7/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.
Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)
Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A : H2035(1.00)
B : D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
C : D18(1.23) D4045(1.28) H16(1.10) H5055(1.13)
D : D16(1.30) D5055(1.42) D6070(1.50) H6070(1.25)
E : D14(1.30) H14(1.20)
F : D12(1.30) H12(1.25)
G : D10(1.35) H10(1.30)
RETOUR PAGE D'ACCUEIL