CLASSEMENT 2014 COUPE DE MIDI-PYRENEES
Derniere mise a jour : 25/11/2014
Classements coupe Midi-Pyrenees (12 courses en 2014)
===================================================
Challenge 2014 de la ligue 23.02 06.04 06.04 27.04 17.05 18.05 15.06
REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
CLT PTS SIGL CLUB (FINO) (BOA ) (BOA ) (SCOR) (O65 ) (O65 ) (CD82)
1. 14309.74 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2775.19 2798.09 2401.26 1908.50 1577.60 1563.47 1285.63
2. 10168.45 BOA BOA (ALBI, 8105) 1901.74 1949.28 1694.90 2276.77 867.76 985.85 492.15
3. 8528.00 AOC CASTRES (8104) 247.73 2450.97 1836.22 1924.04 785.23 872.76 411.05
4. 6178.68 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 1427.96 1562.76 1440.38 402.75 336.40 430.60 577.83
5. 5885.57 RESS ALBI RESSORT (8106) 956.26 1040.11 1129.81 972.36 406.10 407.68 973.25
6. 4617.44 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 1209.93 916.08 1078.28 432.37 0.00 0.00 980.78
7. 3859.81 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 894.92 889.00 606.00 0.00 669.62 715.62 84.65
8. 2960.13 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 701.03 411.97 950.40 528.24 71.04 76.45 221.00
9. 2297.70 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 429.40 431.98 452.62 442.40 245.38 295.92 0.00
10. 1456.76 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 913.99 206.96 222.03 113.78 0.00 0.00 0.00
11. 1250.87 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L 96.71 213.05 133.47 92.80 97.65 529.74 87.45
12. 358.33 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 0.00 20.00 74.78 223.55 40.00 0.00 0.00
13. 343.93 O09 ORIEGEOISE (0904) 107.47 116.46 120.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Classement 2014 des clubs 23.02 06.04 06.04 27.04 17.05 18.05 15.06
REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
CLT PTS SIGL CLUB (FINO) (BOA ) (BOA ) (SCOR) (O65 ) (O65 ) (CD82)
1. 62.57 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 9.03 7.92 8.86 8.31 8.82 9.05 10.58
2. 71.63 BOA BOA (ALBI, 8105) 8.86 organi organi 8.75 9.60 10.15 16.29
3. 81.44 TOAC TOAC-2 11.31 10.27 11.02 10.48 11.60 11.11 15.65
4. 88.71 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 11.01 11.14 11.09 organi 17.43 15.92 organi
5. 90.10 AOC AOC (CASTRES, 8104) 20.02 9.53 9.72 9.08 13.37 10.86 17.52
6. 92.87 RESS ALBI RESSORT (8106) 11.16 12.50 12.87 11.16 16.56 16.56 12.06
7. 106.79 FINO FINO (FIGEAC, 4601) organi 10.83 11.45 14.93 24.00 24.00 10.79
8. 110.54 BOA BOA-2 11.49 organi organi 11.66 20.15 18.28 22.50
9. 112.58 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 15.78 16.10 15.93 14.59 17.14 18.45 organi
10. 116.58 TOAC TOAC-3 12.86 12.30 15.57 13.80 20.23 20.82 21.00
11. 122.66 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 14.07 15.73 17.21 24.00 14.79 14.64 22.22
12. 129.97 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 15.59 18.18 13.31 16.54 22.73 22.63 20.99
13. 130.12 AOC AOC-2 24.00 11.88 16.11 11.95 21.00 21.18 24.00
14. 132.34 SCOR SCOR-2 16.41 16.27 18.12 organi 24.00 24.00 organi
15. 140.76 BOA BOA-3 20.02 organi organi 13.74 24.00 23.50 24.00
16. 142.87 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L 22.10 19.66 21.26 22.11 20.07 15.45 22.22
17. 144.78 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC, 11.31 19.95 19.85 21.67 24.00 24.00 24.00
18. 145.67 RESS RESS-2 18.98 19.17 20.91 18.73 24.00 24.00 19.88
19. 146.04 TOAC TOAC-4 14.86 14.44 20.74 24.00 24.00 24.00 24.00
20. 147.04 FINO FINO-2 organi 19.04 19.26 24.00 24.00 24.00 18.37
21. 148.10 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 24.00 20.74 20.18 19.36 organi organi 24.00
22. 148.59 AOC AOC-3 24.00 14.41 20.71 17.47 24.00 24.00 24.00
23. 151.92 SCOR SCOR-3 21.00 20.46 21.00 organi 24.00 24.00 organi
24. 153.00 BOA BOA-4 21.00 organi organi 18.75 24.00 24.00 24.00
25. 158.88 FLOC FLOC-2 21.49 21.50 23.00 24.00 22.50 22.39 24.00
26. 160.33 AOC AOC-4 24.00 20.83 22.50 21.00 24.00 24.00 24.00
27. 160.48 TOAC TOAC-5 20.01 20.97 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00
28. 161.25 BOA BOA-5 23.50 organi organi 21.00 24.00 24.00 24.00
29. 161.46 O09 ORIEGEOISE (0904) 21.87 21.83 21.76 24.00 24.00 24.00 24.00
30. 161.68 SCA SCA-2 17.68 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
31. 162.51 VO12 VO12-2 21.00 24.00 21.51 24.00 24.00 24.00 24.00
32. 164.50 RESS RESS-3 22.50 23.50 23.50 23.00 24.00 24.00 24.00
- 164.50 SCOR SCOR-4 23.00 23.00 24.00 organi 24.00 24.00 organi
34. 165.50 AOC AOC-5 24.00 21.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
35. 167.00 DESO DESO-2 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 24.00
- 167.00 MOLO MOLO-2 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
Classement 2014 des jeunes 23.02 06.04 06.04 27.04 17.05 18.05 15.06
REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
CLT PTS SIGL CLUB (FINO) (BOA ) (BOA ) (SCOR) (O65 ) (O65 ) (CD82)
1. 35.77 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 5.62 5.42 5.52 4.61 4.48 4.74 5.38
2. 50.92 RESS ALBI RESSORT (8106) 5.91 6.88 7.57 5.10 9.94 9.98 5.54
3. 51.39 AOC CASTRES (8104) 10.19 5.60 7.30 5.29 6.21 6.25 10.55
4. 54.84 BOA BOA (ALBI, 8105) 6.52 organi organi 4.81 9.63 10.50 10.50
5. 56.55 FINO FINO (FIGEAC, 4601) organi 8.82 7.17 5.47 12.00 12.00 5.62
6. 62.16 TOAC TOAC-2 7.25 9.45 9.26 8.12 8.39 10.60 9.09
7. 64.54 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 7.31 9.54 9.47 12.00 6.65 7.57 12.00
8. 66.12 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 9.00 8.27 8.11 organi 12.00 12.00 organi
9. 70.85 AOC AOC-2 12.00 6.53 9.57 7.25 11.50 12.00 12.00
10. 72.15 VO12 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (1202) 9.07 11.50 8.35 7.23 12.00 12.00 12.00
11. 72.95 BOA BOA-2 10.50 organi organi 7.60 12.00 12.00 12.00
12. 76.17 SCOR SCOR-2 10.50 9.96 11.00 organi 12.00 12.00 organi
13. 77.66 AOC AOC-3 12.00 9.13 10.50 10.03 12.00 12.00 12.00
14. 78.54 FLOC FLOC-2 9.99 11.50 11.50 12.00 10.57 10.98 12.00
15. 79.50 BOA BOA-3 11.00 organi organi 10.50 12.00 12.00 12.00
16. 80.39 TOAC TOAC-3 9.39 11.50 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00
17. 81.50 AOC AOC-4 12.00 10.50 12.00 11.00 12.00 12.00 12.00
18. 81.68 RESS RESS-2 11.50 12.00 12.00 10.18 12.00 12.00 12.00
19. 81.92 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.92 12.00
20. 82.00 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 12.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
21. 83.00 BOA BOA-4 12.00 organi organi 11.50 12.00 12.00 12.00
22. 83.50 DESO DESO-2 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.50 12.00
- 83.50 TOAC TOAC-4 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
Classement 2014 categorie D10 (D10) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 443.57 MAZAN Fanni (AOC ) 111.10 108.85 109.90 113.72 ------ ------ ------
2. 360.00 DUPUY Violette (BOA ) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------
3. 344.98 MURAT-VALLES Cecile (AOC ) ------ 112.33 112.65 120.00 ------ ------ ------
4. 205.12 PUECH Ester (VO12) 91.57 ------ ------ 113.55 ------ ------ ------
5. 120.00 TOMAS Mylene (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
6. 80.00 BARRERE Clemence (BOA ) ------ 20.00 20.00 20.00 ------ 20.00 ------
- 80.00 MAZAN Estelle (AOC ) 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------
8. 20.00 COUCHET Lucie (RESS) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
- 20.00 MORISSONNEAU Zoe (O65 ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 TOMAS Celine (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 TREMOULET Claire (FINO) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D12 (D12) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 467.84 COURON Enora (BOA ) 92.07 83.24 120.00 93.63 ------ ------ 78.90
2. 432.32 REY Ambre (AOC ) ------ 109.30 93.60 109.42 ------ ------ 120.00
3. 353.88 DUPUY Rose-Lou (BOA ) 120.00 120.00 113.88 ------ ------ ------ ------
4. 240.00 GIMENO Coline (AOC ) ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------
5. 193.15 MELOTTO Elise (BOA ) ------ 86.10 ------ 107.05 ------ ------ ------
6. 140.00 FENECH Oceane (BOA ) ------ ------ 20.00 120.00 ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D14 (D14) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 585.85 LOGEAIS Clara (SCOR) 114.77 120.00 111.08 120.00 ------ ------ 120.00
2. 468.74 MANAS Solene (FLOC) 114.12 94.62 20.00 ------ 120.00 120.00 ------
3. 461.98 ROUBY Andrea (FLOC) 120.00 90.55 20.00 ------ 115.95 115.48 ------
4. 429.42 KERJEAN Julie (BOA ) 95.07 115.25 120.00 99.10 ------ ------ ------
5. 261.30 TRONC Alexandra (SCOR) 78.10 73.75 20.00 89.45 ------ ------ ------
6. 100.99 FOUILLADE Lise (AOC ) ------ 80.99 ------ 20.00 ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D16 (D16) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 240.00 GIMENO Manon (AOC ) ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------
2. 140.00 TREMOULET Sarah (FINO) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
3. 120.00 PIEDALLU Camille (FLOC) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D18 (D18) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 840.00 FOL Loreline (TOAC) 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00
2. 178.71 BES Agathe (FINO) 100.78 ------ ------ 77.93 ------ ------ ------
3. 75.60 ESCAUT Lorraine (TOAC) 75.60 ------ ------ ------ ------ ------ ------
4. 20.00 JULIA Maude (FLOC) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D2035 (D2035) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 827.90 FENEUIL Blandine (RESS) 120.00 120.00 120.00 111.77 120.00 116.13 120.00
2. 619.94 RUIZ Celine (BOA ) 115.71 115.23 organi 120.00 20.00 109.00 20.00
3. 595.15 IZARD Aurelie (BOA ) 116.00 organi ------ 106.40 112.75 120.00 20.00
4. 442.37 GRESSET-BOURGEO Mathilde (TOAC) ------ 115.28 106.50 ------ 113.51 107.08 ------
5. 320.15 TREBUCQ Magali (BOA ) ------ organi 104.71 107.72 ------ ------ ------
6. 313.77 CAYRAC Pauline (SCA ) 107.66 99.08 107.03 ------ ------ ------ ------
7. 284.23 DUCHASSIN Audrey (BOA ) ------ 95.95 ------ ------ 96.95 91.33 ------
8. 236.60 NOBLE Sandrine (BOA ) 20.00 108.30 organi ------ ------ ------ ------
9. 223.59 SUDRES Mathilde (VO12) 105.81 ------ 117.78 ------ ------ ------ ------
10. 222.65 MALVAL Virginie (FLOC) ------ 77.28 69.80 ------ 38.30 37.27 ------
11. 211.65 COLLETTE Celine (FINO) 20.00 85.57 106.08 ------ ------ ------ ------
12. 138.40 CIPIERE Annie (O65 ) ------ ------ ------ 69.20 organi organi ------
13. 131.81 BARRERE Nathalie (BOA ) 20.00 20.00 20.00 20.00 31.81 20.00 ------
14. 121.50 CHICHERY Severine (RESS) ------ ------ ------ ------ 54.40 67.10 ------
15. 75.48 SUDRES Marion (VO12) 20.00 ------ 55.48 ------ ------ ------ ------
16. 63.10 BELIGNY Christine (BOA ) 20.00 ------ ------ 43.10 ------ ------ ------
17. 60.00 NATALI Agnes (BOA ) ------ 20.00 organi 20.00 ------ ------ ------
- 60.00 VALLES Stephanie (AOC ) ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------
19. 59.90 REGNARD Oceane (TOAC) 59.90 ------ ------ ------ ------ ------ ------
20. 47.56 MOUNIER Coralie (FINO) ------ ------ 47.56 ------ ------ ------ ------
21. 40.00 ALLIE Nathalie (VO12) ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------
- 40.00 GELSOMINO Nathalie (BOA ) 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
23. 20.00 FENECH Sandrine (BOA ) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
24. 0.00 MORISSONNEAU Virginie (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------
Classement 2014 categorie D4045 (D4045) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 749.74 FOL-RIBET Helene (TOAC) 103.41 105.20 107.97 113.69 95.90 103.57 120.00
2. 709.37 SERRAND Helene (TOAC) 120.00 120.00 120.00 109.37 120.00 120.00 ------
3. 536.54 LAVAL Corine (RESS) 118.68 104.77 102.02 104.32 ------ ------ 106.75
4. 458.59 MARAVAL-FOUILLA Claire (AOC ) ------ 117.42 ------ 120.00 111.95 109.22 ------
5. 405.11 PEUVREL Veronique (AOC ) ------ 106.95 105.17 86.02 ------ ------ 106.97
6. 318.53 BIRIER Karina (TOAC) 101.61 97.37 99.55 ------ ------ ------ 20.00
7. 306.22 MAZAN Celine (AOC ) 96.63 98.27 ------ 111.32 ------ ------ ------
8. 229.36 TREMOULET Carole (FINO) organi ------ ------ ------ ------ ------ 114.68
9. 182.04 COUCHET Francoise (RESS) 44.93 35.49 73.12 28.50 ------ ------ ------
10. 160.94 DAVID Sylvie (FLOC) ------ 50.40 70.54 ------ 20.00 20.00 ------
11. 116.69 BOURGEOIS Sandrine (BOA ) ------ ------ 96.69 20.00 ------ ------ ------
12. 114.98 ZANARDO Nathalie (SCOR) 20.00 20.00 27.49 organi ------ ------ organi
13. 74.44 MIGOT Corinne (SCOR) ------ ------ 74.44 ------ ------ ------ ------
14. 40.00 TOLON Anne (MOLO) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
15. 20.00 GIMENO Anne (AOC ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 LOGEAIS Muriel (SCOR) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie D5055 (D5055) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 742.75 SCHOLZ Christine (SCOR) 102.74 88.05 120.00 organi 98.05 108.36 organi
2. 620.00 BERGER-CAPBERN Valerie (TOAC) 120.00 120.00 20.00 120.00 120.00 120.00 ------
3. 306.78 CAZELLE Aline (FINO) organi 94.92 105.93 ------ ------ ------ ------
4. 260.50 RAJAUD-MARUEJOU Marie-Claud (SCOR) 20.00 45.47 81.15 organi ------ ------ organi
5. 244.82 GESSON Murielle (AOC ) ------ 64.93 78.16 ------ 43.13 38.60 20.00
6. 226.83 BILLOT Veronique (RESS) 24.42 59.45 70.30 ------ ------ ------ 72.66
7. 176.46 ALIGNAN Chantal (AOC ) ------ 73.55 102.91 ------ ------ ------ ------
8. 120.00 BOURGERIE Benedicte (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
9. 114.80 SUDRES Joelle (VO12) 39.89 ------ 74.91 ------ ------ ------ ------
10. 109.75 TRIBON Marie-Line (MOLO) 33.37 ------ ------ 20.00 36.38 20.00 ------
Classement 2014 categorie D6070 (D6070) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 582.90 TROUCHE Genevieve (VO12) 120.00 120.00 120.00 102.90 ------ ------ 120.00
2. 398.89 NATALI Annie (BOA ) 105.93 organi organi 120.00 ------ ------ ------
3. 269.73 VICENTE Paulette (RESS) 20.00 37.31 90.68 69.01 ------ ------ 52.73
4. 191.23 LAVAL Colette (RESS) 20.00 39.53 83.02 ------ ------ ------ 48.68
Classement 2014 categorie H10 (H10) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 589.91 MENA Louison (TOAC) 112.48 120.00 117.43 ------ 120.00 120.00 ------
2. 559.25 LAVAL Guillaume (RESS) 108.03 108.77 117.97 112.23 ------ ------ 112.25
3. 496.77 LAVAL Philippe (RESS) 120.00 116.77 20.00 120.00 ------ ------ 120.00
4. 470.00 SANT Esteban (BOA ) ------ 117.22 120.00 113.75 119.03 ------ ------
5. 289.87 MASSE Ethan (TOAC) 96.90 72.32 100.65 ------ ------ ------ 20.00
6. 247.72 PIVAUDRAN Gabriel (FINO) 117.75 20.00 109.97 ------ ------ ------ ------
7. 226.87 PUECH Timothe (VO12) 113.65 ------ 113.22 ------ ------ ------ ------
8. 167.48 MASSE Marin (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ 107.48
9. 104.87 TOMAS Vincent (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 104.87 ------
10. 102.17 THENOZ Bastien (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 102.17
11. 100.00 RUIZ Gaspard (BOA ) 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ 20.00 20.00
12. 60.00 DUPUY Celestin (BOA ) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
- 60.00 MURAT-VALLES Thomas (AOC ) ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------
14. 40.00 BARRERE Baptiste (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 ------ 20.00 ------
- 40.00 DIDYME Lucas (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
- 40.00 FENECH Noa (BOA ) ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------
- 40.00 LEMAGNER Thomas (BOA ) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
- 40.00 TRONC Nael (SCOR) ------ 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------
19. 20.00 LEMAGNER Evan (BOA ) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 MORISSONNEAU Jules (O65 ) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 TOLON Robin (MOLO) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H12 (H12) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 720.00 MALLEM Dorian (TOAC) 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 ------
2. 238.77 PUECH Tonny (VO12) 20.00 ------ 110.20 108.57 ------ ------ ------
3. 185.17 ALLIE Kelian (VO12) ------ 83.70 ------ 101.47 ------ ------ ------
4. 106.41 TREMOULET Theophile (FINO) 106.41 ------ ------ ------ ------ ------ ------
5. 86.30 COUCHET Alexis (RESS) ------ ------ ------ 86.30 ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H14 (H14) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 438.79 BOURGEOIS Lucas (BOA ) 107.11 104.93 106.75 120.00 ------ ------ ------
2. 375.35 LOGEAIS Thomas (SCOR) 93.73 100.00 107.52 ------ ------ ------ 74.10
3. 359.72 RAMBLIERE Martin (FINO) 120.00 ------ ------ 119.72 ------ ------ 120.00
4. 303.45 REGIS Vincent (TOAC) 97.60 ------ ------ 99.95 ------ ------ 105.90
5. 300.55 ROUARD Martin (SCOR) ------ 100.22 ------ 110.45 ------ ------ 89.88
6. 240.00 BAILLY Felix (FINO) ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------
7. 195.22 MUGNIER Marin (TOAC) 103.60 ------ ------ ------ ------ ------ 91.62
8. 101.65 PIVAUDRAN Guillaume (FINO) ------ 20.00 81.65 ------ ------ ------ ------
9. 20.00 TOMAS Timothee (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2014 categorie H16 (H16) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 585.41 FOL Noel (TOAC) 120.00 103.24 119.04 110.12 113.01 20.00 ------
2. 515.91 ROUBY Louis (FLOC) 107.17 101.00 104.49 ------ 105.83 97.42 ------
3. 503.62 TOUILEB Luca (FLOC) 113.15 53.04 111.55 ------ 120.00 105.88 ------
4. 466.02 FOUILLADE Etienne (AOC ) ------ 110.19 ------ 120.00 115.83 120.00 ------
5. 446.15 LOGEAIS Antoine (SCOR) 111.97 102.89 111.29 ------ ------ ------ 120.00
6. 341.37 DYJACK Kilian (AOC ) ------ 120.00 120.00 101.37 ------ ------ ------
7. 234.72 DELOR Anatole (TOAC) 111.80 20.00 102.92 ------ ------ ------ ------
8. 180.63 ESPITALIER Maxime (TOAC) ------ ------ ------ ------ 106.13 74.50 ------
9. 105.75 SERRAND Tanguy (TOAC) ------ ------ ------ 105.75 ------ ------ ------
10. 78.00 TRONC Hugo (SCOR) 35.15 ------ ------ 42.85 ------ ------ ------
11. 67.95 BERBIGUIER Yann (AOC ) ------ ------ ------ 67.95 ------ ------ ------
12. 40.00 RAVANEL Tom (RESS) 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
13. 20.00 TOLON Arnaud (MOLO) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H18 (H18) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 782.05 FENEUIL Thibauld (RESS) 96.10 94.56 111.90 119.49 120.00 120.00 120.00
2. 321.47 SERRANO Mickael (AOC ) ------ 110.88 95.00 115.59 ------ ------ ------
3. 240.00 GRANIER Quentin (AOC ) ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------
- 240.00 RAMBLIERE Theo (FINO) 120.00 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
5. 192.34 DURAND Antoine (AOC ) ------ 61.36 65.56 45.42 20.00 ------ ------
6. 159.29 HUMILIERE Sylvain (FINO) 41.16 ------ ------ ------ ------ ------ 118.13
7. 109.46 FOUILLADE Paul (AOC ) ------ 109.46 ------ ------ ------ ------ ------
8. 60.00 TRONC Aurelien (SCOR) 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------
9. 57.25 MARCEL Elie (FINO) 57.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H2035 (H2035) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 822.19 RUIZ Ludovic (BOA ) 116.92 110.02 organi 115.25 120.00 120.00 120.00
2. 568.36 SANT Guilhem (BOA ) ------ 102.20 organi 117.85 114.08 116.38 ------
3. 473.27 FRAYSSINET Laurent (AOC ) ------ 108.12 118.72 109.75 20.00 116.68 ------
4. 408.00 CAZELLE Sebastien (FINO) 95.50 105.05 109.78 ------ ------ ------ 97.67
5. 382.86 NEGRE Arnaud (TOAC) 90.22 83.25 115.97 93.42 ------ ------ ------
6. 361.10 POSTIEAUX Laurent (AOC ) ------ 105.03 120.00 ------ 20.00 116.07 ------
7. 353.26 GELSOMINO Sebastien (BOA ) 81.87 organi 103.78 63.83 ------ ------ ------
8. 350.00 MENA Sebastien (TOAC) 93.98 20.00 113.97 ------ 20.00 102.05 ------
9. 340.78 BANCAREL Gauthier (AOC ) ------ 107.13 119.75 113.90 ------ ------ ------
10. 322.26 DIDYME Christophe (BOA ) 93.12 organi 114.57 ------ ------ ------ ------
11. 318.62 DURANTON Nicolas (SCOR) 102.07 106.25 110.30 ------ ------ ------ ------
12. 304.87 REULET David (BOA ) ------ 107.42 organi 90.03 ------ ------ ------
13. 297.66 FONTES Leo (VO12) 90.63 92.15 114.88 ------ ------ ------ ------
14. 281.50 CAPBERN Marc (TOAC) 66.13 100.70 114.67 ------ ------ ------ ------
15. 251.61 RICARD Mathieu (O65 ) ------ 20.00 74.78 48.03 organi organi ------
16. 239.57 BONNET Jean-Franco (RESS) 20.00 61.07 61.65 20.00 25.93 30.92 20.00
17. 238.20 MAZAN Christophe (AOC ) 20.00 87.87 110.33 20.00 ------ ------ ------
18. 236.45 LARCHEVESQUE Cyril (FINO) 20.00 70.57 99.60 ------ ------ ------ 46.28
19. 231.08 DUPUY Francis (BOA ) 114.25 116.83 ------ ------ ------ ------ ------
20. 228.85 MARTY Loic (FINO) 120.00 108.85 ------ ------ ------ ------ ------
21. 226.28 FENECH Sylvain (BOA ) ------ 51.97 97.03 77.28 ------ ------ ------
22. 223.80 SYLLA Amadou (TOAC) ------ 103.80 ------ 120.00 ------ ------ ------
23. 195.83 SCHOLZ Jeremy (SCOR) 20.00 20.00 27.00 organi 36.53 28.18 organi
24. 156.04 ALIGNAN Alain-Junio (BOA ) ------ 71.52 84.52 ------ ------ ------ ------
25. 120.00 BARRERE Benoit (BOA ) 20.00 organi 20.00 20.00 20.00 20.00 ------
- 120.00 CAPBERN Loic (TOAC) ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
27. 112.27 BALGUERIE Eric (MOLO) ------ ------ ------ 112.27 ------ ------ ------
28. 100.25 BONNEFON Olivier (FLOC) 20.00 60.25 ------ ------ ------ ------ 20.00
29. 100.22 GERARD Nicolas (TOAC) ------ 100.22 ------ ------ ------ ------ ------
30. 98.85 SERRAND Jonathan (TOAC) 20.00 78.85 ------ ------ ------ ------ ------
31. 95.00 BAUDRY Michael (VO12) 20.00 ------ 75.00 ------ ------ ------ ------
32. 69.73 PAILHAS Florent (FINO) 69.73 ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 48.10 CABRIGNAC Benoit (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 48.10
34. 45.57 FENEUIL Florent (RESS) 45.57 ------ ------ ------ ------ ------ ------
35. 20.00 CROS Nicolas (FINO) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
36. 0.00 THOMAS Christophe (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2014 categorie H4045 (H4045) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 735.32 FOL Thierry (TOAC) 94.87 92.68 114.52 105.68 102.70 113.30 111.57
2. 571.07 LARUE Fabien (MOLO) 115.77 104.13 117.47 116.23 ------ ------ organi
3. 569.24 PAUZIE Richard (SCOR) ------ 115.10 106.70 organi 20.00 105.99 organi
4. 519.13 PINNA Gilles (FLOC) 89.12 98.37 114.97 ------ 104.10 112.57 ------
5. 505.06 MALLEM Laurent (TOAC) 80.57 82.97 80.85 95.92 90.80 73.95 ------
6. 480.00 PORTOLEAU Frederic (TOAC) 120.00 120.00 ------ ------ 120.00 120.00 ------
7. 471.00 DAVARD Franck (SCOR) 86.98 97.63 96.85 organi ------ ------ organi
8. 465.47 LAVAL Christian (RESS) 91.07 95.03 103.42 86.82 ------ ------ 89.13
9. 453.87 REY Pierre-Yves (AOC ) ------ 110.72 111.07 112.08 ------ ------ 120.00
10. 410.24 CLOUET Alain (SCOR) 107.67 107.30 115.20 ------ ------ ------ 80.07
11. 348.78 BERBETT Luc (TOAC) 113.03 ------ 120.00 115.75 ------ ------ ------
12. 328.53 CAYRAC David (SCA ) 105.65 107.88 115.00 ------ ------ ------ ------
13. 319.85 MASSE Pierrick (TOAC) 80.10 105.12 114.63 ------ ------ ------ 20.00
14. 316.33 LOGEAIS Eric (SCOR) 88.92 98.83 74.80 ------ ------ ------ 53.78
15. 258.42 TOLON Anthony (MOLO) ------ 44.72 106.85 ------ ------ ------ organi
16. 250.02 PIVAUDRAN Marc (FINO) organi 77.92 86.05 ------ ------ ------ ------
17. 226.25 BOURGEOIS Jean-Damien (BOA ) 20.00 99.27 ------ 106.98 ------ ------ ------
18. 223.54 RAMBLIERE Frederic (FINO) organi ------ ------ ------ ------ ------ 111.77
19. 208.49 DELAHAYE Arnaud (TOAC) ------ 100.37 ------ 108.12 ------ ------ ------
20. 186.33 LEMAGNER Nicolas (BOA ) ------ ------ 101.65 84.68 ------ ------ ------
21. 169.21 GIMENO Stephane (AOC ) ------ ------ ------ ------ 77.02 92.19 ------
22. 166.20 RENAULT Henri (TOAC) 93.43 ------ ------ ------ ------ ------ 72.77
23. 149.47 MOSCHETTA Jean-Marc (TOAC) 20.00 ------ 47.67 61.80 ------ ------ 20.00
24. 126.68 ESCAUT Jean (TOAC) ------ 47.50 ------ 79.18 ------ ------ ------
25. 125.35 SERRAND Alain (TOAC) ------ 105.35 20.00 ------ ------ ------ ------
26. 120.00 VIDAL Pascal (AOC ) ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
27. 113.78 BONNEFOUS Lionel (SCA ) ------ ------ ------ 113.78 ------ ------ ------
28. 111.02 TREMOULET Joel (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 111.02
29. 107.23 ARLES Christian (SCA ) 107.23 ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 102.90 FOUILLADE Laurent (AOC ) ------ 20.00 ------ 20.00 42.90 20.00 ------
31. 100.10 COLONGO Laurent (SCA ) 100.10 ------ ------ ------ ------ ------ ------
32. 93.78 FALGAYRAT Olivier (SCA ) 93.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 93.63 BELMON Christophe (SCA ) 93.63 ------ ------ ------ ------ ------ ------
34. 92.53 MURAT Vincent (AOC ) ------ 20.00 20.00 52.53 ------ ------ ------
35. 83.83 NOBLET Jerome (BOA ) ------ 83.83 ------ ------ ------ ------ ------
36. 82.63 ROUS Jerome (SCA ) 82.63 ------ ------ ------ ------ ------ ------
37. 82.28 PENDARIES Philippe (SCA ) 82.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------
38. 60.75 ROUARD Dominique (SCOR) 20.00 20.75 ------ ------ ------ ------ 20.00
39. 42.12 COUROUVE Vincent (AOC ) ------ 42.12 ------ ------ ------ ------ ------
40. 41.35 GEHU Stephane (FINO) 41.35 ------ ------ ------ ------ ------ ------
41. 20.00 GIMENEZ Jean-Philip (SCA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 VIAROUGE Christophe (SCA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
43. 0.00 ALVES Paulo (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------
- 0.00 DURAMAY Nicolas (BOA ) ------ organi organi ------ ------ ------ ------
- 0.00 FERCHAUD David (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------
- 0.00 MENGELLE Jean-Marie (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------
- 0.00 MORISSONNEAU Nicolas (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------
Classement 2014 categorie H5055 (H5055) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 837.23 CAPBERN Patrick (TOAC) 117.23 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00 120.00
2. 673.34 ROCH Pierre (MOLO) 91.73 103.13 101.92 89.50 organi 87.10 organi
3. 634.63 KERJEAN Jean-Jacque (BOA ) 112.41 organi 111.32 87.93 93.14 97.42 20.00
4. 631.34 FENEUIL Bruno (RESS) 87.46 92.03 100.75 organi 85.77 73.53 91.05
5. 571.98 TRONC Dominique (SCOR) 116.73 106.48 118.58 organi ------ ------ organi
6. 542.19 TENEDOS Robert (VO12) 20.00 96.12 95.83 81.75 71.04 76.45 101.00
7. 540.52 MATHE Patrick (TOAC) 103.98 108.72 108.32 109.75 ------ ------ organi
8. 525.11 COSTEDOAT Bruno (DESO) 96.71 110.47 20.00 92.80 97.65 107.48 ------
9. 511.98 THOMAS Olivier (DESO) ------ 102.58 113.47 ------ organi organi 87.45
10. 446.87 DOULCO Patrick (MOLO) 87.91 ------ ------ 84.40 94.37 85.82 organi
11. 344.12 PENETRO Patrick (FLOC) ------ 92.38 94.65 ------ 25.44 87.00 44.65
12. 327.85 BECKERS Martin (FINO) 120.00 ------ ------ 114.72 ------ ------ 93.13
13. 324.93 CAZELLE Didier (FINO) organi 109.00 106.93 ------ ------ ------ ------
14. 313.66 BAILLY Philippe (FINO) organi 104.20 104.73 ------ ------ ------ ------
15. 294.05 AUDOUIN Laurent (AOC ) ------ 100.00 98.80 95.25 ------ ------ ------
16. 287.53 GERMES Jean-Luc (SCOR) 94.16 ------ ------ ------ 94.77 98.60 ------
17. 264.23 RAVANEL Laurent (RESS) 20.00 75.33 74.98 73.92 ------ ------ 20.00
18. 212.64 CASTELLO Patrick (O65 ) ------ organi organi 106.32 organi organi ------
19. 178.10 FOURNIER Jean-Pierre (TOAC) ------ 66.40 71.70 ------ ------ 20.00 20.00
20. 132.58 SUDRES Francois (VO12) 59.48 ------ 73.10 ------ ------ ------ ------
21. 105.65 VANSPAUWEN Eric (AOC ) ------ 105.65 ------ ------ ------ ------ ------
22. 102.43 DECREMPS Vincent (TOAC) 102.43 ------ ------ ------ ------ ------ ------
23. 101.03 GUILHAUMON Pierre (SCA ) 101.03 ------ ------ ------ ------ ------ ------
24. 96.28 JULIEN Patrick (BOA ) 96.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 94.77 PRIOUR Michel (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 94.77 ------
26. 62.62 WHITE Stephen (DESO) ------ ------ ------ ------ ------ 62.62 ------
27. 40.00 PAPP Mikaly (SCOR) ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 20.00
28. 20.00 BOURGERIE Xavier (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
29. 0.00 CARNEIRO Eric (O65 ) ------ ------ ------ ------ organi organi ------
- 0.00 MARTY Michel (FINO) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2014 categorie H6070 (H6070) REILHA GRESCH GRESMD GRESIG AZUNMD AZUNLD PUYLAR
1. 840.00 ESCUDIE Christian (BOA ) 120.00 organi organi 120.00 120.00 120.00 120.00
2. 684.63 BARTHES Gerard (MOLO) 100.62 120.00 106.38 20.00 114.63 103.00 organi
3. 608.66 PEREZ Ange (TOAC) 96.32 108.75 104.90 ------ 95.55 109.02 94.12
4. 590.45 LIPNICK Christian (SCOR) 96.42 102.28 20.00 organi 87.05 89.47 organi
5. 570.87 MENUT Jean-Claude (BOA ) 115.00 organi organi 102.19 20.00 111.72 ------
6. 460.43 MARUEJOULS Daniel (SCOR) 78.55 97.76 97.98 organi ------ ------ organi
7. 382.65 THOLLET Jean-Pierre (AOC ) ------ 79.85 74.60 89.72 74.40 20.00 44.08
8. 343.93 PORTES Jean-Raymon (O09 ) 107.47 116.46 120.00 ------ ------ ------ ------
9. 225.43 ABRAMOVICI Francis (FLOC) 90.43 75.00 ------ ------ 20.00 20.00 20.00
10. 197.04 BLEIN Jean-Louis (FLOC) 100.93 96.11 ------ ------ ------ ------ ------
11. 146.50 NATALI Pierre (BOA ) ------ organi ------ organi ------ ------ 73.25
12. 0.00 VIGUIER Alain (VO12) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------
Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------
1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau, il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 40%
- 3 niveaux, il est penalise de 60%
...
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 40%
Le circuit jalonne (H) n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.
2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.
3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.
4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses
5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 12 courses prevues en 2014
- 11 meilleures courses de chaque club
- 11 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 7 meilleures courses individuelles
6/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit F ou G: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)
7/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.
Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)
Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A : H2035(1.00)
B : D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
C : D18(1.23) D4045(1.28) H16(1.10) H5055(1.13)
D : D16(1.30) D5055(1.42) D6070(1.50) H6070(1.25)
E : D14(1.30) H14(1.20)
F : D12(1.30) H12(1.25)
G : D10(1.35) H10(1.30)
RETOUR PAGE D'ACCUEIL