CLASSEMENT 2017 COUPE DE MIDI-PYRENEES


Derniere mise a jour : 21/01/2017



		Classements coupe Midi-Pyrenees (10 courses en 2017)
		===================================================

Challenge 2016 de la ligue                          03.04    10.04    01.05    18.06    19.06    09.10    06.11    20.11    04.12    11.12
                                                   STPIER   MEZENS   BRUNIQ   JUZET    MOURTI   MONTAG   CAYLUS   CABANE   BOUCON   ASTARA
CLT    PTS   SIGL         CLUB                     (FINO)   (BOA )   (CD82)   (DESO)   (DESO)   (AOC )   (SCOR)   (CV12)   (TOAC)   (CD32)
 1. 24267.18 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2291.04  2871.86  3428.19  3131.20  2421.23  1856.49  2602.19  1682.01  1819.35  2163.62 
 2. 19746.85 BOA  BOA (ALBI, 8105)                1220.64  2686.16  3293.21  2467.30  2142.98  1888.09  1628.56   791.97  1777.73  1850.21 
 3. 10637.55 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             3006.09   396.70  2566.52   191.45   204.08   323.28  2033.73  1795.70   120.00     0.00 
 4.  6707.59 AOC  CASTRES (8104)                   410.22   663.85  1517.66   536.52   572.15  1075.03     0.00   912.05   900.11   120.00 
 5.  5702.47 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)            696.67   900.55   749.65   682.62   783.78   422.82   296.85   344.91   477.17   347.45 
 6.  5207.90 RESS RESSORT (ALBI, 8106)             512.12   466.88   913.44   412.79   500.58   371.35   560.41   776.34   594.41    99.58 
 7.  4586.95 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202)  215.88   454.82  1073.82   106.60    91.83   549.73  1046.18   409.08   541.18    97.83 
 8.  3644.53 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           620.69   473.31   353.00     0.00   224.79   245.15   551.64   225.02   547.54   403.39 
 9.  3060.12 CART CARTO32 (AUCH, 3204)             527.65   359.93   448.66   352.90   342.10     0.00   151.03     0.00   657.85   220.00 
10.  1902.80 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           258.61   550.97   102.12     0.00   433.21     0.00   207.24     0.00   227.88   122.77 
11.  1477.93 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L  205.65   313.80    88.36     0.00     0.00   109.30   113.48   107.48   422.83   117.03 
12.   667.46 SCA  SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC,   94.35     0.00     0.00     0.00     0.00   188.47   120.00   264.64     0.00     0.00 
13.   362.78 O65  BIGORIENTATION65 (6503)            0.00    20.00     0.00     0.00   228.25     0.00     0.00     0.00     0.00   114.53 

Classement 2016 des clubs                        03.04   10.04   01.05   18.06   19.06   09.10   06.11   20.11   04.12   11.12
                                                STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
CLT   PTS  SIGL         CLUB                    (FINO)  (BOA )  (CD82)  (DESO)  (DESO)  (AOC )  (SCOR)  (CV12)  (TOAC)  (CD32)
 1.  80.19 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105)   8.92    9.22    9.56    8.60    8.51    8.65    9.25    9.41  organi    9.12 
 2.  82.99 BOA  BOA (ALBI, 8105)                 11.21  organi    8.37    9.57    8.85    8.67    9.95   12.87    8.64    9.36 
 3.  94.48 TOAC TOAC-2                           10.53   10.80   10.74    9.74   10.07   11.32   11.01   12.27  organi   10.53 
 4. 108.14 BOA  BOA-2                            15.53  organi   10.10   11.67   10.57   11.70   12.91   22.24   13.62   11.94 
 5. 116.85 TOAC TOAC-3                           11.70   13.22   11.93   12.30   12.08   16.15   13.26   18.29  organi   14.51 
 6. 127.19 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)            12.57   13.64  organi   15.08   11.53   16.41  organi   18.36   16.20   17.13 
 7. 129.33 AOC  AOC (CASTRES, 8104)              15.69   15.53   11.90   16.96   14.00  organi   24.00   11.02   11.60   21.61 
 8. 136.02 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             organi   17.82    9.67   20.98   19.87   17.51    9.24    9.84   21.85   24.00 
 9. 142.80 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           12.79   15.21  organi   22.12   19.53   19.07   13.51   19.84   14.06   16.00 
10. 143.05 RESS RESSORT (ALBI, 8106)             15.80   15.19   14.24   17.77   15.13   17.23   16.48   15.32   15.89   21.89 
11. 144.80 BOA  BOA-3                            22.50  organi   11.43   13.91   13.31   14.98   20.69   24.00   19.26   17.29 
12. 155.51 TOAC TOAC-4                           18.11   16.01   13.21   16.34   17.44   22.00   18.38   24.00  organi   20.81 
13. 156.22 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202)  20.18   17.79   16.04   22.19   22.29   15.46   12.90  organi   16.76   22.00 
14. 159.12 CART CARTO32 (AUCH, 3204)             15.58   17.05   17.56   18.20   18.85   24.00   21.28   24.00   13.30  organi 
15. 166.49 FINO FINO-2                          organi   24.00   12.32   24.00   24.00   24.00   11.10   11.97   24.00   24.00 
16. 168.00 FINO FINO-6                          organi   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00    0.00 
17. 174.56 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L  19.56   17.63   22.53  organi  organi   21.80   21.74   21.91   15.91   21.50 
18. 178.89 FINO FINO-3                          organi   24.00   14.71   24.00   24.00   24.00   13.55   17.08   24.00   24.00 
19. 185.90 BOA  BOA-4                            24.00  organi   15.48   19.59   19.38   20.97   24.00   24.00   23.50   23.50 
20. 187.04 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           20.87   18.54   22.33   24.00   18.84   24.00   20.65   24.00   19.05   18.76 
21. 187.29 TOAC TOAC-5                           23.50   19.83   15.69   20.58   23.00   24.00   21.00   24.00  organi   24.00 
22. 189.37 AOC  AOC-2                            24.00   22.50   14.37   24.00   24.00  organi   24.00   21.52   20.61   24.00 
23. 198.67 FINO FINO-4                          organi   24.00   17.13   24.00   24.00   24.00   20.91   23.50   24.00   24.00 
24. 200.13 SCOR SCOR-2                           22.62   19.31  organi   23.00   22.05   24.00  organi   24.00   23.50   24.00 
25. 200.48 CV12 CV12-2                           24.00   23.50   21.00   24.00   24.00   21.50   19.49  organi   23.50   24.00 
26. 203.22 SCA  SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC,  22.50   24.00   24.00   24.00   24.00   20.25   21.58   18.89   24.00   24.00 
27. 203.41 RESS RESSORT-2                        22.50   23.50   20.91   24.00   24.00   23.50   22.50   21.00   21.50   24.00 
28. 204.26 BOA  BOA-5                            24.00  organi   18.63   23.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
29. 206.22 TOAC TOAC-6                           24.00   21.50   20.86   23.00   24.00   24.00   24.00   24.00  organi   24.00 
30. 207.91 O65  BIGORIENTATION65 (6503)          24.00   23.50   24.00   24.00   19.34   24.00   24.00   24.00   24.00   21.07 
31. 210.00 BOA  BOA-6                            24.00  organi   21.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
32. 210.40 AOC  AOC-3                            24.00   24.00   21.20   24.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00   24.00 
33. 210.50 CV12 CV12-3                           24.00   24.00   21.50   24.00   24.00   24.00   23.50  organi   24.00   24.00 
34. 212.00 FINO FINO-5                          organi   24.00   22.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
  - 212.00 TOAC TOAC-7                           24.00   24.00   22.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00  organi   24.00 
36. 213.00 BOA  BOA-7                            24.00  organi   22.50   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
37. 213.50 MOLO MOLO-2                           23.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   23.50   24.00 
38. 215.00 CART CART-2                           24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   23.50  organi 
  - 215.00 FLOC FLOC-2                           24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   23.00 
  - 215.00 SCOR SCOR-3                           24.00   23.50  organi   24.00   24.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00 

Classement 2016 des jeunes                       03.04   10.04   01.05   18.06   19.06   09.10   06.11   20.11   04.12   11.12
                                                STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
CLT   PTS  SIGL         CLUB                    (FINO)  (BOA )  (CD82)  (DESO)  (DESO)  (AOC )  (SCOR)  (CV12)  (TOAC)  (CD32)
 1.  41.75 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105)   4.75    4.72    5.25    4.25    4.42    4.94    5.91    4.86  organi    4.31 
 2.  47.60 BOA  BOA (ALBI, 8105)                  6.88  organi    4.32    5.67    4.84    5.02    5.32    9.87    5.84    5.39 
 3.  55.34 TOAC TOAC-2                            5.49    7.47    6.00    4.62    7.24    8.80    6.83    7.76  organi    5.31 
 4.  69.63 RESS ALBI RESSORT (8106)               9.33    6.80    7.39    8.63    7.64    7.73    7.23    7.48    7.40   11.50 
 5.  71.69 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             organi    9.20    4.56   12.00   12.00    7.70    4.74    4.93   12.00   12.00 
 6.  71.93 AOC  CASTRES (8104)                    9.79    6.90    6.27   10.32    8.44  organi   12.00    5.63    6.95   12.00 
 7.  73.31 CART CARTO32 (AUCH, 3204)             10.04    7.48    7.50    6.20    6.85   12.00   11.50   12.00    5.87  organi 
 8.  75.43 BOA  BOA-2                             9.70  organi    6.14    8.26    7.15    8.36   11.00   11.50   10.29    8.39 
 9.  84.11 TOAC TOAC-3                            9.95   10.42    7.35    6.79   12.00   12.00   10.05   11.50  organi    9.26 
10.  86.69 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)             9.46    9.27  organi    9.74   10.77    9.50  organi   10.29    9.15   11.50 
11.  88.37 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202)  12.00   11.50    7.44   12.00   12.00   10.25    6.88  organi    9.42   12.00 
12.  91.25 FINO FINO-2                          organi   12.00    7.12   12.00   12.00   12.00    7.69    9.32   12.00   12.00 
13.  94.86 BOA  BOA-3                            12.00  organi    8.18   10.50   10.50   11.00   12.00   12.00   11.50   11.00 
14.  97.24 AOC  AOC-2                            12.00   11.00    7.87   12.00   12.00  organi   12.00   11.00   11.50   12.00 
15.  98.58 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           12.00    8.44  organi   12.00    9.70   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
16. 100.21 TOAC TOAC-4                           12.00   12.00    9.51   10.69   12.00   12.00   10.50   12.00  organi   12.00 
17. 100.72 FINO FINO-3                          organi   12.00    8.36   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
18. 101.71 CV12 CV12-2                           12.00   12.00   10.09   12.00   12.00   12.00    9.81  organi   12.00   12.00 
19. 102.47 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           11.50    9.22   12.00   12.00   11.15   12.00   12.00   12.00   12.00   10.60 
20. 103.38 FINO FINO-4                          organi   12.00    9.69   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
21. 103.50 BOA  BOA-4                            12.00  organi   10.50   11.00   11.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
22. 105.00 BOA  BOA-5                            12.00  organi   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
  - 105.00 CV12 CV12-3                           12.00   12.00   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00   12.00 
  - 105.00 TOAC TOAC-5                           12.00   12.00   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00 
25. 105.50 RESS RESS-2                           12.00   12.00   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   11.50   11.50   12.00 
26. 105.82 CART CART-2                           12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   10.91  organi 
27. 106.00 AOC  AOC-3                            12.00   12.00   11.00   12.00   12.00  organi   12.00   12.00   12.00   12.00 
  - 106.00 CV12 CV12-4                           12.00   12.00   11.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00   12.00 
29. 107.00 SCOR SCOR-2                           12.00   11.50  organi   12.00   12.00   12.00  organi   12.00   12.00   12.00 
  - 107.00 TOAC TOAC-6                           12.00   12.00   11.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00 

Classement 2016 categorie D10          (D10)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 BARRERE         Clemence    (BOA )  ------  120.00  120.00  120.00  120.00  ------  ------  ------  120.00  120.00 
 2. 672.83 MAZAN           Estelle     (AOC )  ------   96.22  113.00   97.07  113.23  119.65  ------  120.00  109.88  ------ 
 3. 338.78 ALLIE           Ines        (CV12)  ------  ------   98.78  ------  ------  120.00  120.00  ------  ------  ------ 
 4. 220.03 TREMOULET       Claire      (FINO)  120.00  ------  100.03  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 5. 120.00 DIDYME          Lisa        (BOA )   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------ 
  - 120.00 MAZAN           Clemence    (AOC )  ------   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------   20.00   20.00  ------ 
  - 120.00 SANT            Anais       (BOA )  ------   20.00  ------   20.00   20.00   20.00  ------   20.00   20.00   20.00 
 8. 100.00 AGNOLY-GAUFILLE Diane       (TOAC)   20.00  ------   20.00   20.00   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------ 
 9.  76.08 COUCHET         Lucie       (RESS)  ------  ------   76.08  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10.  71.68 ESCANDE-TARQUIN Maelle      (SCOR)  ------  ------   71.68  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
11.  40.00 GELSOMINO       Manon       (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12.  20.00 GROSCOLAS       Roxane      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D12          (D12)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 710.93 DIEZ            Emilie      (CART)  ------  116.35  117.70  116.88  120.00  ------  ------  ------  120.00  120.00 
 2. 669.70 MAZAN           Fanni       (AOC )  ------   98.39  114.08  106.50  111.29  113.42  ------  120.00  104.41  ------ 
 3. 586.07 PINNA           Siliza      (CART)  120.00  ------  114.45  120.00  115.62  ------  ------  ------  116.00  ------ 
 4. 359.20 GROSCOLAS       Elise       (TOAC)  ------  100.90   20.00  118.30  ------  ------  120.00  ------  ------  ------ 
 5. 349.63 FRAYSSINET      Ambre       (AOC )  ------  ------  117.10  ------  ------  120.00  ------  ------  112.53  ------ 
 6. 330.83 MURAT-VALLES    Cecile      (AOC )  ------  108.45  120.00  ------  ------  102.38  ------  ------  ------  ------ 
 7. 120.00 LARUE           Agathe      (MOLO)  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 8. 103.53 PUECH           Ester       (CV12)  ------  ------  103.53  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9.  20.00 ROHAUT          Prudence    (CV12)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10.   0.00 CONTE           Justine     (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D14          (D14)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 559.15 COURON          Enora       (BOA )  ------  120.00   92.36  ------  ------  ------  120.00  ------  106.79  120.00 
 2. 229.57 FENECH          Oceane      (BOA )  ------  109.57  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 3. 120.00 POIRIER         Maiwenn     (BOA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 

Classement 2016 categorie D16          (D16)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 LOGEAIS         Clara       (SCOR)  120.00  120.00  116.88  120.00  120.00  120.00  120.00  104.90  120.00  ------ 
 2. 625.09 KERJEAN         Julie       (BOA )   93.23   20.00  102.58  100.76  114.65  ------   93.87  ------  ------  120.00 
 3. 544.52 TREMOULET       Jeanne      (FINO)  114.82  101.05  114.25  ------  ------   94.40  ------  120.00  ------  ------ 
 4. 327.62 DEILHES         Montaine    (FINO)  112.00  ------  120.00  ------  ------  ------   95.62  ------  ------  ------ 
 5. 110.00 DEILHES         Lucia       (FINO)  110.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 102.23 FOUILLADE       Lise        (AOC )  ------  ------   82.23  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D18          (D18)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 348.86 HUMILIERE       Audrey      (FINO)  120.00  120.00  108.86  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 2. 235.10 TREMOULET       Sarah       (FINO)  115.10  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 3. 207.73 VIGNE           Sarah       (TOAC)  ------  ------   87.73  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
 4.  20.00 POPULUS         Claire      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 

Classement 2016 categorie D2035        (D2035) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 IZARD           Aurelie     (BOA )  120.00  120.00  117.35  120.00  120.00  120.00  110.15  120.00  ------  ------ 
 2. 690.88 RUIZ            Celine      (BOA )  ------  104.02  118.33  117.25  115.37  117.07  ------  ------  ------  118.84 
 3. 646.71 DUCHASSIN       Audrey      (BOA )  ------  organi  ------  108.27  104.90   67.47  ------   99.69   93.85  120.00 
 4. 611.40 TREBUCQ         Magali      (BOA )  ------   78.92  110.98  110.98  114.52   93.05  102.95  ------  ------  ------ 
 5. 512.00 SUDRES          Mathilde    (CV12)  ------   20.00   20.00  ------  ------  117.90  120.00  organi  114.10  ------ 
 6. 481.48 RUAUD           Claire      (FINO)   63.32  ------   85.33  ------  ------  ------  102.69  110.14  120.00  ------ 
 7. 457.01 BARRERE         Nathalie    (BOA )  ------   42.85   74.76   87.45   93.00  ------  ------  ------   79.80   79.15 
 8. 437.02 GRESSET-BOURGEO Mathilde    (TOAC)  ------  ------  113.96  ------  107.29   96.87  ------   98.90  ------   20.00 
 9. 419.08 HERAULT         Celine      (FINO)   94.72  ------  106.25  ------  ------  ------  102.22  115.89  ------  ------ 
10. 320.70 RIPAUD          Aude        (FINO)   20.00   78.07   20.00   79.43  103.20  ------   20.00  ------  ------  ------ 
11. 289.82 LACOUR          Nelly       (CART)  105.40  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   79.02  organi 
12. 230.42 DEFER           Camille     (TOAC)  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  110.42  ------ 
13. 220.24 ROULLAUD-ESTANC Lucille     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  110.12  ------  organi  ------ 
14. 209.09 CAYRAC          Pauline     (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------   91.22  ------  117.87  ------  ------ 
15. 159.85 SUDRES          Marion      (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------   22.95   68.45  organi  ------  ------ 
16. 142.81 FAURE           Aurelie     (FINO)   68.42  ------   20.00  ------  ------  ------   54.39  ------  ------  ------ 
17. 141.68 GAZO            Amandine    (DESO)  ------   73.32   68.36  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
18. 138.08 MALVAL          Virginie    (FLOC)  ------  ------  ------  ------   69.04  ------  ------  ------  ------  organi 
19. 113.50 CHAPPELLAZ      Laure       (BOA )  ------   20.00  ------  ------  ------   93.50  ------  ------  ------  ------ 
20.  99.86 FLAHAUT         Stephanie   (BOA )  ------   20.00   79.86  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
21.  80.13 PARAVANO        Perrine     (TOAC)  ------  ------  ------   80.13  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
22.  80.00 ALLIE           Nathalie    (CV12)  ------   20.00   20.00  ------  ------   20.00  ------  organi  ------  ------ 
23.  65.10 ROUSSEL         Coralie     (FINO)   65.10  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24.  50.45 CHICHERY        Severine    (RESS)   30.45  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
25.  40.00 CAVEL           Benedicte   (TOAC)  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 VALLVE          Sandra      (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
27.  38.15 BLANC           Christel    (SCA )   38.15  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
28.  36.20 DAYRE           Sandra      (SCA )   36.20  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
29.  20.00 FENECH          Sandrine    (BOA )  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
30.   0.00 GRASSET         Celine      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 

Classement 2016 categorie D4045        (D4045) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 711.76 FOL-RIBET       Helene      (TOAC)  111.87  120.00  ------  120.00  103.37  119.93  organi  101.17  organi   93.03 
 2. 702.92 THENOZ          Perrine     (TOAC)  ------   98.58  116.32  111.35  109.85  ------  120.00  115.25  organi  120.00 
 3. 662.66 LAVAL           Corine      (RESS)  115.15   97.05  113.89   77.51  104.47  ------   95.36  120.00  112.10  ------ 
 4. 651.35 ILLE-BRIERE     Anne        (TOAC)  ------   92.17  109.50  104.98  120.00  ------  104.70  ------  organi   20.00 
 5. 607.36 MAZAN           Celine      (AOC )  ------   20.00  101.72   80.80   96.14  120.00  ------  104.94  103.76  ------ 
 6. 416.06 BIRIER          Karina      (TOAC)  120.00  ------   95.34  107.68   93.04  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7. 353.92 TREMOULET       Carole      (FINO)  114.95  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  118.97  ------  ------ 
 8. 351.83 NATALI          Agnes       (BOA )  ------   82.85   81.52  ------  ------  ------   97.91  ------   89.55  ------ 
 9. 229.72 CHARDRON        Beatrice    (RESS)  ------  ------   81.30  ------   70.92   37.50   20.00   20.00  ------  ------ 
10. 229.10 MARAVAL-FOUILLA Claire      (AOC )  ------  ------  109.10  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
11. 223.83 DAVID           Sylvie      (FLOC)  ------  ------  ------  ------   61.47  ------  ------  ------   81.18  organi 
12. 219.58 VALLES          Stephanie   (AOC )  ------   35.63  101.14  ------  ------   82.81  ------  ------  ------  ------ 
13. 136.98 DESANGLES       Laure       (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  116.98  ------  ------  ------ 
14. 113.43 PASSEDAT        Celine      (MOLO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  113.43  ------  ------  ------ 
15. 111.69 EHRESMANN       Nadia       (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   91.69  ------  ------ 
16.  88.27 COLLETTE        Celine      (FINO)  ------  ------   88.27  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
17.  80.00 AGNOLY          Rachel      (TOAC)  ------   20.00  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  organi  ------ 
18.  60.00 GAUDRON         Myriam      (TOAC)  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
  -  60.00 GROSCOLAS       Isabelle    (TOAC)  ------   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
20.  40.00 DEILHES         Sophie      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
  -  40.00 SUDRES          Isabelle    (CV12)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
22.  39.84 HUMILIERE       Nathalie    (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   39.84  ------  ------ 
23.  20.00 ESCANDE-TARQUIN Virginie    (SCOR)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 GIMENO          Anne        (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 JARRY           Claire      (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------ 
  -  20.00 TAVERNE         Magalie     (FLOC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 THOMAS-MICHEL   Karine      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
28.   0.00 CHAMPTIAUX      Isabelle    (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  organi  ------  ------ 
  -   0.00 FALGAYRAC       Corine      (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
  -   0.00 LOGEAIS         Muriel      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D5055        (D5055) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 BERGER-CAPBERN  Valerie     (TOAC)  organi  organi  120.00  120.00  120.00  ------  120.00  120.00  organi  120.00 
 2. 700.93 SCHOLZ          Christine   (SCOR)  ------  120.00  organi   73.45  100.93  120.00  organi   74.75  120.00   90.12 
 3. 188.08 CAZELLE         Aline       (FINO)  organi  ------   94.04  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 4. 121.90 BILLOT          Veronique   (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00   20.00   61.90  ------ 
 5. 120.00 BILLEBAULT      Ghislaine   (RESS)   20.00   20.00   20.00  ------  ------   20.00   20.00   20.00  ------  ------ 
  - 120.00 SUDRES          Joelle      (CV12)  ------   20.00   20.00  ------  ------   20.00   20.00  organi   20.00  ------ 
 7. 100.00 TRIBON          Marie-Line  (MOLO)   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00   20.00 
 8.  88.05 BALANDRAUX      Marie       (TOAC)  ------  ------   20.00  ------  ------   48.05  ------   20.00  ------  ------ 
 9.  80.00 BOURGERIE       Benedicte   (TOAC)   20.00   20.00  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  organi  ------ 
10.  20.00 GESSON          Murielle    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
11.   0.00 RAJAUD-MARUEJOU Marie-Claud (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 
  -   0.00 SUDRES          Martine     (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
  -   0.00 ZANARDO         Nathalie    (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D6070        (D6070) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 707.25 NATALI          Annie       (BOA )  107.25  organi  120.00  ------  ------  ------  120.00  ------  120.00  120.00 
 2. 369.88 TROUCHE         Genevieve   (CV12)  120.00  120.00  ------  ------  ------   20.00  109.88  ------  ------  ------ 
 3. 186.90 DEVIC-PAPP      Christiane  (SCOR)   93.45  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 
 4. 120.00 LAVAL           Colette     (RESS)   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------   20.00   20.00  ------ 
 5.  40.00 MOUEZY          Denise      (MOLO)   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 VICENTE         Paulette    (RESS)   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7.   0.00 BARRAL          Michele     (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H10          (H10)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 712.68 LAVAL           Guillaume   (RESS)   20.00  120.00  111.80  120.00  117.67  120.00  116.37  112.62  118.64  ------ 
 2. 707.35 MASSE           Marin       (TOAC)  115.97  117.65  116.50  117.23  120.00  ------  112.47  120.00  ------  ------ 
 3. 706.92 LEMAGNER        Thomas      (BOA )  ------  119.90  119.57  113.28  117.10  117.07  120.00  ------  ------  ------ 
 4. 685.02 LEMAGNER        Evan        (BOA )  ------  115.72  112.60  112.18  116.95  111.45  116.12  ------  ------  ------ 
 5. 645.27 THENOZ          Jeremie     (TOAC)  ------   20.00  106.82  104.08  113.62  ------  111.42   20.00  120.00   89.33 
 6. 612.50 DIDYME          Lucas       (BOA )   61.62   89.23  118.97   78.37  119.48  102.00  ------  104.45  ------  ------ 
 7. 571.09 BRIERE          Titouan     (TOAC)  ------  116.48   20.00   99.40  ------  ------  115.82  ------   99.39  120.00 
 8. 444.40 HERAULT         Baptiste    (FINO)  120.00  ------  106.30  ------  ------  ------  113.92  104.18  ------  ------ 
 9. 432.98 BEZIAT          Yoan        (CV12)  ------  ------  108.38  ------  ------  ------  109.37  102.53  112.70  ------ 
10. 431.10 HERAULT         Mathieu     (FINO)   98.67  ------  101.48  ------  ------  ------  112.80  118.15  ------  ------ 
11. 384.94 RUIZ            Gaspard     (BOA )  ------  107.87   20.00   20.00   20.00  107.82  ------  ------  ------  109.25 
12. 294.46 GAUDRON         Noe         (TOAC)  ------   98.15   92.22  ------  ------  ------  ------  ------  104.09  ------ 
13. 233.92 MURAT-VALLES    Thomas      (AOC )  ------  119.75  114.17  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
14. 230.17 VIDAL           Celestin    (FINO)  113.97  ------  ------  ------  ------  ------  ------  116.20  ------  ------ 
15. 219.05 MONNERET        Noe         (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  114.28  104.77  ------  ------ 
16. 213.30 DAUPHINE        Teddy       (FLOC)  ------  109.15  ------  ------  104.15  ------  ------  ------  ------  ------ 
17. 196.05 DULAMJAV        Romeo       (FINO)  100.57  ------   95.48  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
18. 184.55 PUECH           Clement     (RESS)  ------  ------   93.18  ------  ------  ------  ------   91.37  ------  ------ 
19. 120.00 ESCANDE-TARQUIN Lenaic      (SCOR)  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  - 120.00 RUIZ            Leo         (BOA )  ------   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------   20.00 
21. 114.22 SECK            Jeremy      (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  114.22  ------ 
22. 110.67 VAYSSE          Hugo        (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  110.67  ------  ------ 
23. 102.77 TRUMPFS         Remi        (FLOC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  102.77 
24. 101.29 MICHEL          Kaelig      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  101.29  ------ 
25.  90.40 COUDERC         Timeo       (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   90.40  ------  ------  ------ 
26.  80.00 BARRERE         Baptiste    (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00 
  -  80.00 THENOZ          Arnaud      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00   20.00   20.00 
28.  64.78 TREPREAU        Maxime      (RESS)  ------  ------   64.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
29.  60.00 BEAUMES         Marc        (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00 
30.  40.00 BOSCH           Loick       (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00 
31.  20.00 DELLAC          Elian       (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
  -  20.00 SOLER           Ilan        (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 TRONC           Nael        (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H12          (H12)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 719.50 THENOZ          Bastien     (TOAC)  120.00  120.00  114.12  119.50  117.88  ------  112.45  120.00  120.00  120.00 
 2. 702.25 MENA            Louison     (TOAC)  ------  113.25  105.38  120.00  120.00  120.00  102.32  113.37  115.63  113.15 
 3. 686.93 LAVAL           Philippe    (RESS)  114.70  119.53  110.70   90.82  113.00  100.37   98.40  113.75  115.25  ------ 
 4. 666.72 SANT            Esteban     (BOA )  103.97  110.03  ------  111.22  107.13   97.77  ------   99.82  117.00  117.37 
 5. 453.18 DESTEFANI       Jilian      (CART)  101.30  109.38  ------  116.02  106.48  ------  ------  ------  ------   20.00 
 6. 439.88 MASSE           Ethan       (TOAC)   96.07  ------  111.08  115.40  117.33  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7. 322.53 JENVRIN         Mathieu     (TOAC)  ------  ------  103.43  ------  ------  ------  ------  ------  109.80  109.30 
 8. 233.27 FENECH          Noa         (BOA )  ------  113.27  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9. 215.47 TOLON           Robin       (MOLO)  ------   99.35  ------  ------  116.12  ------  ------  ------  ------  ------ 
10. 205.85 PUECH           Timothe     (CV12)  ------  ------   85.85  ------  ------  ------  120.00  ------  ------  ------ 
11. 125.10 PIVAUDRAN       Gabriel     (FINO)  105.10  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12.  71.68 DIENOT          Martin      (FLOC)   71.68  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
13.  20.00 OCHNICKI        Victor      (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 

Classement 2016 categorie H14          (H14)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 MALLEM          Dorian      (TOAC)  ------  ------  120.00  120.00  ------  120.00  120.00  ------  120.00  120.00 
 2. 386.70 RECH            Kelian      (CV12)  ------  ------   79.97  ------  ------  ------  105.73  120.00   81.00  ------ 
 3. 317.09 DAGICOUR        Tom         (TOAC)  ------  ------  106.83  ------  ------  ------  ------  ------  101.93  108.33 
 4. 223.42 SAINTEMARIE     Leo         (FINO)  120.00  ------  103.42  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 5. 188.36 DIEZ            Matteo      (CART)  ------   20.00  109.33  ------  ------  ------   39.03  ------  ------   20.00 
 6. 120.00 VANDEVENNE      Simon       (FLOC)  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7. 117.47 PUECH           Tonny       (CV12)  ------  ------   77.02  ------  ------  ------   40.45  ------  ------  ------ 
 8. 114.00 FALGAYRAC       Matthieu    (CV12)  ------   94.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9. 103.08 ALLIE           Kelian      (CV12)  ------  ------  103.08  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10.  92.28 LACAZE          Quentin     (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   92.28  ------ 
11.  77.63 COUCHET         Alexis      (RESS)  ------  ------   77.63  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H16          (H16)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 644.54 REGIS           Vincent     (TOAC)   98.90  ------  111.78  116.63  ------   99.60   86.50   98.20  119.43  ------ 
 2. 625.47 MUGNIER         Marin       (TOAC)   62.88  ------  107.18  120.00  ------   83.58  100.28   94.43  120.00  ------ 
 3. 480.00 BAILLY          Felix       (FINO)  120.00  ------  120.00  ------  ------  120.00  120.00  ------  ------  ------ 
 4. 471.06 RAMBLIERE       Martin      (FINO)  116.67  ------  118.97  ------  ------  ------  115.42  120.00  ------  ------ 
 5. 329.10 POIRIER         Hugo        (BOA )   89.02  120.00  100.08  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
 6. 303.47 BEZIAT          Thomas      (CV12)  ------  ------  100.78  ------  ------  ------   43.58   75.88   83.23  ------ 
 7. 253.78 SAUBIETTE       Paul        (TOAC)  102.18  111.60   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
 8.  68.08 PEREZ           Dylan       (CV12)  ------  ------   68.08  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9.  20.00 JEZEQUEL        Noe         (BOA )  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 PIVAUDRAN       Guillaume   (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H18          (H18)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 446.73 PILATO          Cyril       (BOA )   93.08  120.00  113.65  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 2. 373.61 FOL             Noel        (TOAC)  120.00   20.00  ------  ------  ------  113.61  ------  ------  ------  120.00 
 3. 358.73 DYJACK          Kilian      (AOC )  118.73  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  120.00  ------  ------ 
 4. 208.88 RICARD          Thibault    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  106.95  ------  101.93  ------  ------ 
 5. 120.00 FOUILLADE       Etienne     (AOC )  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 111.10 SERRAND         Tanguy      (TOAC)  111.10  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7.  20.00 LECERF          Valentin    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 TRONC           Hugo        (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H2035        (H2035) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 715.31 RUIZ            Ludovic     (BOA )  ------  120.00  120.00  120.00  119.38  115.93  ------  ------  ------  120.00 
 2. 670.81 BESSON          Alexandre   (TOAC)  107.90  110.68  ------  100.18  110.48  119.77  114.23  ------  107.75  ------ 
 3. 637.38 CAPBERN         Marc        (TOAC)  120.00   98.68  110.82  ------  ------   81.75   20.00  ------  organi  106.13 
 4. 636.47 CAZELLE         Sebastien   (FINO)  112.51   97.58  104.23  112.02  100.88  ------  109.25  ------  ------  ------ 
 5. 511.82 VERGNES         Romain      (BOA )   84.73   69.13  109.30   97.03   79.00   72.63  ------  ------  ------  ------ 
 6. 462.78 FLORIOT         Thomas      (BOA )  ------  ------  ------  107.78  115.00  120.00  ------  ------  120.00  ------ 
 7. 448.01 BARRERE         Benoit      (BOA )  ------   79.90   20.00  101.35   88.08  ------  ------  ------   70.18   88.50 
 8. 446.93 THOMAS          Johann      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  120.00   86.93  120.00  ------  organi  ------ 
 9. 347.02 SYLLA           Amadou      (TOAC)  ------  ------  ------  109.37  ------  118.77  118.88  ------  ------  ------ 
10. 314.03 SCHOLZ          Jeremy      (SCOR)   20.00   52.57  organi   83.10   32.65   20.00  organi   20.00   20.00   20.00 
11. 299.94 SERRAND         Jonathan    (TOAC)  ------   88.95  ------  113.52   97.47  ------  ------  ------  ------  ------ 
12. 263.27 BAIN            Emmanuel    (MOLO)  ------   20.00  101.45  ------  ------   46.85  ------  ------   94.97  ------ 
13. 230.17 GERARD          Nicolas     (TOAC)  ------  ------  110.17  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  ------ 
14. 210.86 TRASKALSKI      Francois    (FINO)   61.13  ------   83.15  ------  ------  ------   66.58  ------  ------  ------ 
15. 205.42 LARCHEVESQUE    Cyril       (FINO)  102.90  ------  102.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
16. 198.96 GELSOMINO       Sebastien   (BOA )  ------   96.53  102.43  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
17. 168.41 MAZELLE         Laurent     (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   70.43   97.98  ------  ------ 
18. 165.52 FENECH          Sylvain     (BOA )  ------   71.00   94.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
19. 126.58 CAVANTOU        Jeremy      (FINO)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------   86.58   20.00  ------  ------ 
20. 108.03 ANDRIEU         Olivier     (TOAC)  ------   31.30   76.73  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
21. 105.56 ESPOUNE         Maxime      (AOC )   85.56  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
22. 100.25 GUILLOT         Remi        (TOAC)  ------  ------  ------   71.83  ------  ------  ------  ------   28.42  ------ 
23.  99.78 RAMBLIERE       Theo        (FINO)   99.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24.  90.70 BENQUET         Benjamin    (CART)   90.70  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
25.  87.96 HUMILIERE       Sylvain     (FINO)   87.96  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26.  80.00 ALLIE           Gregory     (CV12)  ------  ------   20.00  ------  ------   20.00   20.00  organi  ------  ------ 
27.  64.30 PERINA          Gregory     (MOLO)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------   44.30  ------ 
28.  42.62 BOSSEAUX        Christophe  (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------   42.62  ------  ------  ------  ------ 
29.  40.00 BAUDRY          Michael     (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  organi  ------  ------ 
  -  40.00 BRUNET          Pierre      (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 CAVEL           Cyril       (TOAC)  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 GOBBE           Anthony     (FLOC)  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  organi 
  -  40.00 THOMAS          Pascal      (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00 
34.  20.00 BRESSON         Laurent     (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 GAVALAND        Antoine     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 GRANIER         Jeremy      (SCA )   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 JEAN            Benjamin    (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 MARTY           Loic        (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 SOLER           Denis       (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
40.   0.00 RIPEPI          Aurelien    (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H4045        (H4045) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 SANT            Guilhem     (BOA )  120.00  organi  ------  120.00  organi  120.00  ------  120.00  120.00  119.17 
 2. 699.58 FRAYSSINET      Laurent     (AOC )  108.20  ------   95.53  118.45  117.82  organi  ------  110.83  112.48  120.00 
 3. 684.64 BERBETT         Luc         (BOA )  107.11  organi  ------  111.90  ------  organi  118.72   99.43  114.83  ------ 
 4. 680.94 MASSE           Pierrick    (TOAC)  113.30  110.81  101.37  112.11  109.14   20.00  113.72  104.18  organi  115.50 
 5. 667.98 SERRAND         Alain       (TOAC)  100.30  105.86  ------  115.15   20.00  110.58  105.85  ------  organi  115.27 
 6. 665.87 MAZAN           Christophe  (AOC )  ------  105.61  105.47  113.70  113.67  ------  ------  113.22  114.20  ------ 
 7. 628.28 TOLON           Anthony     (MOLO)   98.93  104.25   99.13  ------  108.67  ------   99.43  105.02   96.57  111.78 
 8. 578.45 GAUFILLET       Pierre      (TOAC)   83.95   93.56   95.02  103.95   98.02   57.27  ------  ------  organi  ------ 
 9. 540.33 CLOUET          Alain       (SCOR)  111.80  ------  111.52   92.61  112.20  ------  organi  ------  ------  ------ 
10. 531.52 FARISSIER       Pierre      (BOA )  ------  112.31  101.53  ------  ------  ------  104.07  108.58  105.03  ------ 
11. 504.80 LOGEAIS         Eric        (SCOR)   73.10   70.15   54.92   85.38   89.47   47.85  organi   88.53   78.85  ------ 
12. 499.49 LAVAL           Christian   (RESS)   92.46   70.30   89.40  104.46   74.52   53.48  ------   68.35   20.00  ------ 
13. 454.19 DIDYME          Christophe  (BOA )  ------  109.73  106.25  105.11  113.10   20.00  ------  ------  ------  ------ 
14. 426.50 MALLEM          Laurent     (TOAC)  ------   66.63   81.08   94.81  ------   20.00   49.77  ------  organi   39.40 
15. 411.29 BEAUMES         Wilfried    (SCOR)   90.93   93.85   99.73  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  106.78 
16. 411.16 TREMOULET       Joel        (FINO)  organi  ------   93.00  ------  ------  ------  106.43  105.30  ------  ------ 
17. 398.67 LEMAGNER        Nicolas     (BOA )  ------   40.10   20.00   92.10   93.62   54.78   98.07  ------  ------  ------ 
18. 386.75 HERAULT         Vincent     (FINO)   74.78  ------   94.27  ------  ------  ------  111.50  106.20  ------  ------ 
19. 381.62 BONNET          Jean-Franco (RESS)   79.36  ------   54.68  ------  ------  ------   56.00   65.48   66.52   59.58 
20. 341.19 LARUE           Fabien      (MOLO)  114.53  109.71  ------  ------  ------  ------  116.95  ------  ------  ------ 
21. 334.27 PAUZIE          Richard     (SCOR)  ------  ------  ------  111.50  111.27  ------  organi  ------  ------  ------ 
22. 331.57 MENA            Sebastien   (TOAC)  ------  120.00   98.32  ------  113.25  ------  ------  ------  ------  ------ 
23. 271.65 POIRIER         David       (BOA )   82.90   93.23   95.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24. 259.62 NOBLET          Jerome      (BOA )  ------  organi  ------  ------  ------   75.28   92.17  ------  ------  ------ 
25. 240.00 DURAMAY         Nicolas     (BOA )  ------  organi  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26. 217.55 AYRAULT         Franck      (SCOR)  ------   72.03   59.07  ------  ------  ------   86.45  ------  ------  ------ 
27. 212.09 MURAT           Vincent     (AOC )  ------   59.80   82.47  ------  ------   69.82  ------  ------  ------  ------ 
28. 204.02 CAYRAC          David       (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------   97.25  ------  106.77  ------  ------ 
29. 201.93 LYARD           Loic        (TOAC)  ------   86.66   74.07  ------  ------  ------  ------  ------   41.20  ------ 
30. 181.02 DAGICOUR        Marcellin   (TOAC)  ------  ------   52.12  ------  ------  ------  ------  ------  organi   64.45 
31. 180.56 GIMENO          Stephane    (AOC )  ------  ------   90.28  ------  ------  organi  ------  ------  ------  ------ 
32. 162.40 PIVAUDRAN       Marc        (FINO)  organi  ------   81.20  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
33. 140.00 BONNEFOUS       Lionel      (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00   20.00  ------  ------ 
34. 134.17 VIDAL           Jerome      (FINO)   59.55  ------  ------  ------  ------  ------  ------   74.62  ------  ------ 
35. 120.00 FERCHAUD        David       (O65 )  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------ 
36. 108.25 LALANNE         Francois    (O65 )  ------  ------  ------  ------  108.25  ------  ------  ------  ------  ------ 
37. 106.92 LESTARQUIT      Laurent     (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  106.92  ------ 
38.  98.67 PELLEGRINI      Eric        (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   78.67   20.00  ------ 
39.  91.07 SEVE            Philippe    (TOAC)  ------  ------   91.07  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
40.  80.00 BOSCH           Yannick     (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00   20.00   20.00 
41.  68.46 LANDES          Jerome      (FINO)   68.46  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
42.  65.61 ALBAGNAC        Vincent     (FINO)   65.61  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
43.  31.37 FOUILLADE       Laurent     (AOC )  ------  ------   31.37  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
44.  20.00 BEZIAT          Christophe  (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 DESTEFANI       Olivier     (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 SAINTEMARIE     Michel      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
47.   0.00 LACAZA          Thierry     (DESO)  ------  ------  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -   0.00 LUCIDO          Didier      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H5055        (H5055) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 720.00 CAPBERN         Patrick     (TOAC)  114.98  118.07  120.00  120.00  120.00  120.00  117.55  120.00  organi  120.00 
 2. 707.56 THOMAS          Olivier     (DESO)  112.02  120.00   20.00  organi  organi  ------  ------  ------  120.00  117.03 
 3. 683.50 FOL             Thierry     (TOAC)  101.38  102.88  ------  112.35  109.13  106.52  119.00  114.57  organi  109.45 
 4. 676.29 PINNA           Gilles      (CART)  110.25  114.20  107.18  ------  ------  ------  112.00  ------  116.33  organi 
 5. 673.31 COSTEDOAT       Bruno       (DESO)   93.63  100.48  ------  organi  organi  109.30  113.48  107.48  115.83  ------ 
 6. 663.69 KERJEAN         Jean-Jacque (BOA )   20.00  organi  115.95  112.27   91.70  102.27  108.28  ------  ------  108.97 
 7. 637.66 TENEDOS         Robert      (CV12)   95.88   94.15  108.35  106.60   91.83   99.50  102.91  organi  110.15   97.83 
 8. 594.28 DAVARD          Franck      (SCOR)   96.42   95.38  organi   96.58  104.70  ------  organi  ------  ------  ------ 
 9. 564.70 ROCH            Pierre      (MOLO)   87.42  ------  organi  organi  ------   96.33  101.75  ------   85.58   85.32 
10. 516.55 MATHE           Patrick     (TOAC)   98.57  109.70  organi  ------   99.53  ------  ------  ------  organi  ------ 
11. 486.47 ESCAUT          Jean        (TOAC)   92.37   74.87  107.98  ------  ------  ------  ------  103.27  organi  ------ 
12. 465.78 DOULCO          Patrick     (MOLO)   80.77  ------  organi  ------  ------  ------  100.08  ------  102.05   80.83 
13. 358.72 BECKERS         Martin      (FINO)  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  118.72  ------  ------ 
14. 350.88 MARTY           Michel      (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  118.63  113.62  ------  ------ 
15. 333.14 BAILLY          Philippe    (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  108.88  112.13  ------  ------  ------ 
16. 331.24 SUDRES          Francois    (CV12)  ------   86.67  ------  ------  ------   89.38   65.81  organi  ------  ------ 
17. 319.99 AUDOUIN         Laurent     (AOC )   97.73  ------  ------  ------  ------  organi  ------  101.13   20.00  ------ 
18. 286.16 MOSCHETTA       Jean-Marc   (TOAC)  ------   89.90  106.08  ------  ------  ------   90.18  ------  ------  ------ 
19. 267.99 PAPP            Mikaly      (SCOR)   90.97   86.05  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 
20. 242.36 TREMOULET       Gilles      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  118.16  104.20  ------  ------ 
21. 235.14 CAZELLE         Didier      (FINO)  organi  ------  117.57  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
22. 215.80 RAMBLIERE       Frederic    (FINO)  organi  ------  107.90  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
23. 206.37 TRONC           Dominique   (SCOR)  ------  110.52   95.85  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24. 114.53 LACHAUMETTE     Philippe    (O65 )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  114.53 
25. 100.08 DUCHE           Jean-Marc   (DESO)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------   80.08  ------ 
26.  81.32 MOUEZY          Andre       (MOLO)   81.32  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
27.  60.00 THENOZ          Bertrand    (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00   20.00 
28.  40.00 CASTELLO        Patrick     (O65 )  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi 
29.  20.00 GAU             Michel      (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 LEROUX-BEAUDOUT Renan       (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 

Classement 2016 categorie H6070        (H6070) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON  ASTARA
 1. 719.77 ESCUDIE         Christian   (BOA )  117.73  organi  120.00  120.00  120.00  ------  ------  ------  119.77  120.00 
 2. 661.64 BARTHES         Gerard      (MOLO)  117.72  ------  112.42  ------  ------  101.97  ------  120.00  104.07  105.46 
 3. 655.09 BLEIN           Jean-Louis  (FLOC)  117.30  113.78   82.12  ------  101.90  ------   96.97  ------  organi  organi 
 4. 625.48 PEREZ           Ange        (TOAC)  120.00  114.53  ------   95.90  101.83  102.92  ------  ------  ------   90.30 
 5. 578.91 MENUT           Jean-Claude (BOA )  ------  ------  109.00  ------  ------  120.00  120.00  ------  120.00  109.91 
 6. 571.37 LIPNICK         Christian   (SCOR)  ------   20.00  ------   20.00  112.56  114.97  organi  ------   98.32  110.55 
 7. 555.91 NATALI          Pierre      (BOA )  organi  organi   76.10  ------  ------  ------   86.25  ------  100.93   99.05 
 8. 474.63 FOURNIER        Jean-Pierre (TOAC)  ------  120.00  ------  ------  ------   47.72   96.93  ------  organi   89.98 
 9. 451.16 DECREMPS        Vincent     (TOAC)  119.32  ------  105.17  107.35  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
10. 410.76 PENETRO         Patrick     (FLOC)  ------  109.76  ------  ------  ------  ------   90.27  ------  100.97  organi 
11. 408.57 LAFFORGUE       Jean-Michel (FLOC)   69.63   98.28   20.00  ------   76.65  ------   20.00  ------   45.73  organi 
12. 113.46 MARUEJOULS      Daniel      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi   56.73  ------  ------ 
13.  62.85 THOLLET         Jean-Pierre (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   62.85  ------ 
14.  60.00 BOURGERIE       Xavier      (TOAC)   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
15.   0.00 VIGUIER         Alain       (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 



Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------

1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau,  il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 40%
- 3 niveaux, il est penalise de 60%
...
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 40%
Le circuit jalonne n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.

2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.

3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.

4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses

5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 10 courses prevues en 2016
- 9 meilleures courses de chaque club
- 9 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 6 meilleures courses individuelles

6/ Circuits de couleur:
Depuis 2015 les circuits sont identifies par des couleurs.
Uniquement pour faciliter le calcul des classement et pouvoir comparer avec le passe,
les classements de la Coupe MP s'effectuent toujours sur des circuits a lettres.
Correspondance en 2016:
- Circuit A = Violet long (ou eventuellement noir)
- Circuit B = Violet moyen
- Circuit C = Violet court
- Circuit D = Violet court bis
- Circuit E = Orange
- Circuit F = Jaune
- Circuit G = Bleu
- Circuit H = Vert
- Circuit I = Jaune long (peu technique et destine aux bons coureurs debutants)
- Circuit J = Jalonne

7/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit G ou H: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)

8/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.

Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
 0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)

Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
01 :  H2035(1.00)
02 :  D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
03 :  D18(1.23) D4045(1.28) D5055(1.42) H5055(1.13)
04 :  D6070(1.50) H6070(1.25)
05 :  D16(1.30) H16(1.10)
06 :  D14(1.30) H14(1.20)
07 :  D12(1.30) H12(1.25)
08 :  D10(1.35) H10(1.30)



RETOUR PAGE D'ACCUEIL