CLASSEMENT 2017 COUPE DE MIDI-PYRENEES


Derniere mise a jour : 21/01/2017



		Classements coupe Midi-Pyrenees (10 courses en 2017)
		===================================================

Challenge 2016 de la ligue                          03.04    10.04    01.05    18.06    19.06    09.10    06.11    20.11    04.12
                                                   STPIER   MEZENS   BRUNIQ   JUZET    MOURTI   MONTAG   CAYLUS   CABANE   BOUCON
CLT    PTS   SIGL         CLUB                     (FINO)   (BOA )   (CD82)   (DESO)   (DESO)   (AOC )   (SCOR)   (CV12)   (TOAC)
 1. 22103.56 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 2291.04  2871.86  3428.19  3131.20  2421.23  1856.49  2602.19  1682.01  1819.35 
 2. 17896.64 BOA  BOA (ALBI, 8105)                1220.64  2686.16  3293.21  2467.30  2142.98  1888.09  1628.56   791.97  1777.73 
 3. 10637.55 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             3006.09   396.70  2566.52   191.45   204.08   323.28  2033.73  1795.70   120.00 
 4.  6587.59 AOC  CASTRES (8104)                   410.22   663.85  1517.66   536.52   572.15  1075.03     0.00   912.05   900.11 
 5.  5355.02 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)            696.67   900.55   749.65   682.62   783.78   422.82   296.85   344.91   477.17 
 6.  5108.32 RESS RESSORT (ALBI, 8106)             512.12   466.88   913.44   412.79   500.58   371.35   560.41   776.34   594.41 
 7.  4489.12 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202)  215.88   454.82  1073.82   106.60    91.83   549.73  1046.18   409.08   541.18 
 8.  3241.14 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           620.69   473.31   353.00     0.00   224.79   245.15   551.64   225.02   547.54 
 9.  2840.12 CART CARTO32 (AUCH, 3204)             527.65   359.93   448.66   352.90   342.10     0.00   151.03     0.00   657.85 
10.  1780.03 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           258.61   550.97   102.12     0.00   433.21     0.00   207.24     0.00   227.88 
11.  1360.90 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L  205.65   313.80    88.36     0.00     0.00   109.30   113.48   107.48   422.83 
12.   667.46 SCA  SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC,   94.35     0.00     0.00     0.00     0.00   188.47   120.00   264.64     0.00 
13.   248.25 O65  BIGORIENTATION65 (6503)            0.00    20.00     0.00     0.00   228.25     0.00     0.00     0.00     0.00 

Classement 2016 des clubs                        03.04   10.04   01.05   18.06   19.06   09.10   06.11   20.11   04.12
                                                STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
CLT   PTS  SIGL         CLUB                    (FINO)  (BOA )  (CD82)  (DESO)  (DESO)  (AOC )  (SCOR)  (CV12)  (TOAC)
 1.  80.63 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105)   8.92    9.22    9.56    8.60    8.51    8.65    9.25    9.41  organi 
 2.  86.50 BOA  BOA (ALBI, 8105)                 11.21  organi    8.37    9.57    8.85    8.67    9.95   12.87    8.64 
 3.  96.22 TOAC TOAC-2                           10.53   10.80   10.74    9.74   10.07   11.32   11.01   12.27  organi 
 4. 118.44 BOA  BOA-2                            15.53  organi   10.10   11.67   10.57   11.70   12.91   22.24   13.62 
 5. 120.63 TOAC TOAC-3                           11.70   13.22   11.93   12.30   12.08   16.15   13.26   18.29  organi 
 6. 128.42 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)            12.57   13.64  organi   15.08   11.53   16.41  organi   18.36   16.20 
 7. 131.72 AOC  AOC (CASTRES, 8104)              15.69   15.53   11.90   16.96   14.00  organi   24.00   11.02   11.60 
 8. 136.02 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             organi   17.82    9.67   20.98   19.87   17.51    9.24    9.84   21.85 
 9. 143.05 RESS RESSORT (ALBI, 8106)             15.80   15.19   14.24   17.77   15.13   17.23   16.48   15.32   15.89 
10. 148.92 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           12.79   15.21  organi   22.12   19.53   19.07   13.51   19.84   14.06 
11. 151.51 BOA  BOA-3                            22.50  organi   11.43   13.91   13.31   14.98   20.69   24.00   19.26 
12. 156.51 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202)  20.18   17.79   16.04   22.19   22.29   15.46   12.90  organi   16.76 
13. 158.70 TOAC TOAC-4                           18.11   16.01   13.21   16.34   17.44   22.00   18.38   24.00  organi 
14. 166.49 FINO FINO-2                          organi   24.00   12.32   24.00   24.00   24.00   11.10   11.97   24.00 
15. 169.82 CART CARTO32 (AUCH, 3204)             15.58   17.05   17.56   18.20   18.85   24.00   21.28   24.00   13.30 
16. 175.59 DESO LES DES'ORIENTES 31 (ENCAUSSE-L  19.56   17.63   22.53  organi  organi   21.80   21.74   21.91   15.91 
17. 178.89 FINO FINO-3                          organi   24.00   14.71   24.00   24.00   24.00   13.55   17.08   24.00 
18. 186.40 BOA  BOA-4                            24.00  organi   15.48   19.59   19.38   20.97   24.00   24.00   23.50 
19. 187.29 TOAC TOAC-5                           23.50   19.83   15.69   20.58   23.00   24.00   21.00   24.00  organi 
20. 189.37 AOC  AOC-2                            24.00   22.50   14.37   24.00   24.00  organi   24.00   21.52   20.61 
21. 192.28 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           20.87   18.54   22.33   24.00   18.84   24.00   20.65   24.00   19.05 
22. 198.67 FINO FINO-4                          organi   24.00   17.13   24.00   24.00   24.00   20.91   23.50   24.00 
23. 200.13 SCOR SCOR-2                           22.62   19.31  organi   23.00   22.05   24.00  organi   24.00   23.50 
24. 200.48 CV12 CV12-2                           24.00   23.50   21.00   24.00   24.00   21.50   19.49  organi   23.50 
25. 203.22 SCA  SPORT CAUSSE AVENTURE (SEBAZAC,  22.50   24.00   24.00   24.00   24.00   20.25   21.58   18.89   24.00 
26. 203.41 RESS RESSORT-2                        22.50   23.50   20.91   24.00   24.00   23.50   22.50   21.00   21.50 
27. 204.26 BOA  BOA-5                            24.00  organi   18.63   23.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
28. 206.22 TOAC TOAC-6                           24.00   21.50   20.86   23.00   24.00   24.00   24.00   24.00  organi 
29. 210.00 BOA  BOA-6                            24.00  organi   21.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
30. 210.40 AOC  AOC-3                            24.00   24.00   21.20   24.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00 
31. 210.50 CV12 CV12-3                           24.00   24.00   21.50   24.00   24.00   24.00   23.50  organi   24.00 
32. 210.84 O65  BIGORIENTATION65 (6503)          24.00   23.50   24.00   24.00   19.34   24.00   24.00   24.00   24.00 
33. 212.00 FINO FINO-5                          organi   24.00   22.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
  - 212.00 TOAC TOAC-7                           24.00   24.00   22.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00  organi 
35. 213.00 BOA  BOA-7                            24.00  organi   22.50   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00 
36. 213.50 MOLO MOLO-2                           23.00   24.00  organi   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   23.50 
37. 215.00 SCOR SCOR-3                           24.00   23.50  organi   24.00   24.00   24.00  organi   24.00   24.00 
38. 215.50 CART CART-2                           24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   24.00   23.50 

Classement 2016 des jeunes                       03.04   10.04   01.05   18.06   19.06   09.10   06.11   20.11   04.12
                                                STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
CLT   PTS  SIGL         CLUB                    (FINO)  (BOA )  (CD82)  (DESO)  (DESO)  (AOC )  (SCOR)  (CV12)  (TOAC)
 1.  43.35 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105)   4.75    4.72    5.25    4.25    4.42    4.94    5.91    4.86  organi 
 2.  52.08 BOA  BOA (ALBI, 8105)                  6.88  organi    4.32    5.67    4.84    5.02    5.32    9.87    5.84 
 3.  58.83 TOAC TOAC-2                            5.49    7.47    6.00    4.62    7.24    8.80    6.83    7.76  organi 
 4.  69.63 RESS ALBI RESSORT (8106)               9.33    6.80    7.39    8.63    7.64    7.73    7.23    7.48    7.40 
 5.  71.69 FINO FINO (FIGEAC, 4601)             organi    9.20    4.56   12.00   12.00    7.70    4.74    4.93   12.00 
 6.  71.93 AOC  CASTRES (8104)                    9.79    6.90    6.27   10.32    8.44  organi   12.00    5.63    6.95 
 7.  78.54 BOA  BOA-2                             9.70  organi    6.14    8.26    7.15    8.36   11.00   11.50   10.29 
 8.  79.44 CART CARTO32 (AUCH, 3204)             10.04    7.48    7.50    6.20    6.85   12.00   11.50   12.00    5.87 
 9.  86.69 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203)             9.46    9.27  organi    9.74   10.77    9.50  organi   10.29    9.15 
10.  86.85 TOAC TOAC-3                            9.95   10.42    7.35    6.79   12.00   12.00   10.05   11.50  organi 
11.  88.37 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202)  12.00   11.50    7.44   12.00   12.00   10.25    6.88  organi    9.42 
12.  91.25 FINO FINO-2                          organi   12.00    7.12   12.00   12.00   12.00    7.69    9.32   12.00 
13.  95.86 BOA  BOA-3                            12.00  organi    8.18   10.50   10.50   11.00   12.00   12.00   11.50 
14.  97.24 AOC  AOC-2                            12.00   11.00    7.87   12.00   12.00  organi   12.00   11.00   11.50 
15.  98.58 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202)           12.00    8.44  organi   12.00    9.70   12.00   12.00   12.00   12.00 
16. 100.21 TOAC TOAC-4                           12.00   12.00    9.51   10.69   12.00   12.00   10.50   12.00  organi 
17. 100.72 FINO FINO-3                          organi   12.00    8.36   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
18. 101.71 CV12 CV12-2                           12.00   12.00   10.09   12.00   12.00   12.00    9.81  organi   12.00 
19. 103.38 FINO FINO-4                          organi   12.00    9.69   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
20. 103.50 BOA  BOA-4                            12.00  organi   10.50   11.00   11.50   12.00   12.00   12.00   12.00 
21. 103.87 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203)           11.50    9.22   12.00   12.00   11.15   12.00   12.00   12.00   12.00 
22. 105.00 BOA  BOA-5                            12.00  organi   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00 
  - 105.00 CV12 CV12-3                           12.00   12.00   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00 
  - 105.00 TOAC TOAC-5                           12.00   12.00   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi 
25. 105.50 RESS RESS-2                           12.00   12.00   10.50   12.00   12.00   12.00   12.00   11.50   11.50 
26. 106.00 AOC  AOC-3                            12.00   12.00   11.00   12.00   12.00  organi   12.00   12.00   12.00 
  - 106.00 CV12 CV12-4                           12.00   12.00   11.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi   12.00 
28. 106.91 CART CART-2                           12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00   10.91 
29. 107.00 SCOR SCOR-2                           12.00   11.50  organi   12.00   12.00   12.00  organi   12.00   12.00 
  - 107.00 TOAC TOAC-6                           12.00   12.00   11.50   12.00   12.00   12.00   12.00   12.00  organi 

Classement 2016 categorie D10          (D10)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 672.83 MAZAN           Estelle     (AOC )  ------   96.22  113.00   97.07  113.23  119.65  ------  120.00  109.88 
 2. 600.00 BARRERE         Clemence    (BOA )  ------  120.00  120.00  120.00  120.00  ------  ------  ------  120.00 
 3. 338.78 ALLIE           Ines        (CV12)  ------  ------   98.78  ------  ------  120.00  120.00  ------  ------ 
 4. 220.03 TREMOULET       Claire      (FINO)  120.00  ------  100.03  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 5. 120.00 DIDYME          Lisa        (BOA )   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------ 
  - 120.00 MAZAN           Clemence    (AOC )  ------   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------   20.00   20.00 
  - 120.00 SANT            Anais       (BOA )  ------   20.00  ------   20.00   20.00   20.00  ------   20.00   20.00 
 8. 100.00 AGNOLY-GAUFILLE Diane       (TOAC)   20.00  ------   20.00   20.00   20.00  ------   20.00  ------  ------ 
 9.  76.08 COUCHET         Lucie       (RESS)  ------  ------   76.08  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10.  71.68 ESCANDE-TARQUIN Maelle      (SCOR)  ------  ------   71.68  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
11.  40.00 GELSOMINO       Manon       (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12.  20.00 GROSCOLAS       Roxane      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D12          (D12)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 669.70 MAZAN           Fanni       (AOC )  ------   98.39  114.08  106.50  111.29  113.42  ------  120.00  104.41 
 2. 590.93 DIEZ            Emilie      (CART)  ------  116.35  117.70  116.88  120.00  ------  ------  ------  120.00 
 3. 586.07 PINNA           Siliza      (CART)  120.00  ------  114.45  120.00  115.62  ------  ------  ------  116.00 
 4. 359.20 GROSCOLAS       Elise       (TOAC)  ------  100.90   20.00  118.30  ------  ------  120.00  ------  ------ 
 5. 349.63 FRAYSSINET      Ambre       (AOC )  ------  ------  117.10  ------  ------  120.00  ------  ------  112.53 
 6. 330.83 MURAT-VALLES    Cecile      (AOC )  ------  108.45  120.00  ------  ------  102.38  ------  ------  ------ 
 7. 120.00 LARUE           Agathe      (MOLO)  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 8. 103.53 PUECH           Ester       (CV12)  ------  ------  103.53  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9.  20.00 ROHAUT          Prudence    (CV12)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10.   0.00 CONTE           Justine     (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D14          (D14)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 439.15 COURON          Enora       (BOA )  ------  120.00   92.36  ------  ------  ------  120.00  ------  106.79 
 2. 229.57 FENECH          Oceane      (BOA )  ------  109.57  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 3. 120.00 POIRIER         Maiwenn     (BOA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00 

Classement 2016 categorie D16          (D16)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 720.00 LOGEAIS         Clara       (SCOR)  120.00  120.00  116.88  120.00  120.00  120.00  120.00  104.90  120.00 
 2. 544.52 TREMOULET       Jeanne      (FINO)  114.82  101.05  114.25  ------  ------   94.40  ------  120.00  ------ 
 3. 525.09 KERJEAN         Julie       (BOA )   93.23   20.00  102.58  100.76  114.65  ------   93.87  ------  ------ 
 4. 327.62 DEILHES         Montaine    (FINO)  112.00  ------  120.00  ------  ------  ------   95.62  ------  ------ 
 5. 110.00 DEILHES         Lucia       (FINO)  110.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 102.23 FOUILLADE       Lise        (AOC )  ------  ------   82.23  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D18          (D18)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 348.86 HUMILIERE       Audrey      (FINO)  120.00  120.00  108.86  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 2. 235.10 TREMOULET       Sarah       (FINO)  115.10  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 3. 207.73 VIGNE           Sarah       (TOAC)  ------  ------   87.73  ------  ------  ------  ------  ------  120.00 
 4.  20.00 POPULUS         Claire      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 

Classement 2016 categorie D2035        (D2035) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 720.00 IZARD           Aurelie     (BOA )  120.00  120.00  117.35  120.00  120.00  120.00  110.15  120.00  ------ 
 2. 611.40 TREBUCQ         Magali      (BOA )  ------   78.92  110.98  110.98  114.52   93.05  102.95  ------  ------ 
 3. 582.45 DUCHASSIN       Audrey      (BOA )  ------  organi  ------  108.27  104.90   67.47  ------   99.69   93.85 
 4. 572.04 RUIZ            Celine      (BOA )  ------  104.02  118.33  117.25  115.37  117.07  ------  ------  ------ 
 5. 512.00 SUDRES          Mathilde    (CV12)  ------   20.00   20.00  ------  ------  117.90  120.00  organi  114.10 
 6. 481.48 RUAUD           Claire      (FINO)   63.32  ------   85.33  ------  ------  ------  102.69  110.14  120.00 
 7. 419.08 HERAULT         Celine      (FINO)   94.72  ------  106.25  ------  ------  ------  102.22  115.89  ------ 
 8. 417.02 GRESSET-BOURGEO Mathilde    (TOAC)  ------  ------  113.96  ------  107.29   96.87  ------   98.90  ------ 
 9. 377.86 BARRERE         Nathalie    (BOA )  ------   42.85   74.76   87.45   93.00  ------  ------  ------   79.80 
10. 320.70 RIPAUD          Aude        (FINO)   20.00   78.07   20.00   79.43  103.20  ------   20.00  ------  ------ 
11. 230.42 DEFER           Camille     (TOAC)  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  110.42 
12. 220.24 ROULLAUD-ESTANC Lucille     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  110.12  ------  organi 
13. 209.09 CAYRAC          Pauline     (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------   91.22  ------  117.87  ------ 
14. 184.42 LACOUR          Nelly       (CART)  105.40  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   79.02 
15. 159.85 SUDRES          Marion      (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------   22.95   68.45  organi  ------ 
16. 142.81 FAURE           Aurelie     (FINO)   68.42  ------   20.00  ------  ------  ------   54.39  ------  ------ 
17. 141.68 GAZO            Amandine    (DESO)  ------   73.32   68.36  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
18. 113.50 CHAPPELLAZ      Laure       (BOA )  ------   20.00  ------  ------  ------   93.50  ------  ------  ------ 
19.  99.86 FLAHAUT         Stephanie   (BOA )  ------   20.00   79.86  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
20.  80.13 PARAVANO        Perrine     (TOAC)  ------  ------  ------   80.13  ------  ------  ------  ------  ------ 
21.  80.00 ALLIE           Nathalie    (CV12)  ------   20.00   20.00  ------  ------   20.00  ------  organi  ------ 
22.  69.04 MALVAL          Virginie    (FLOC)  ------  ------  ------  ------   69.04  ------  ------  ------  ------ 
23.  65.10 ROUSSEL         Coralie     (FINO)   65.10  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24.  50.45 CHICHERY        Severine    (RESS)   30.45  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
25.  40.00 CAVEL           Benedicte   (TOAC)  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 VALLVE          Sandra      (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
27.  38.15 BLANC           Christel    (SCA )   38.15  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
28.  36.20 DAYRE           Sandra      (SCA )   36.20  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
29.  20.00 FENECH          Sandrine    (BOA )  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
30.   0.00 GRASSET         Celine      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi 

Classement 2016 categorie D4045        (D4045) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 711.76 FOL-RIBET       Helene      (TOAC)  111.87  120.00  ------  120.00  103.37  119.93  organi  101.17  organi 
 2. 692.77 THENOZ          Perrine     (TOAC)  ------   98.58  116.32  111.35  109.85  ------  120.00  115.25  organi 
 3. 662.66 LAVAL           Corine      (RESS)  115.15   97.05  113.89   77.51  104.47  ------   95.36  120.00  112.10 
 4. 651.35 ILLE-BRIERE     Anne        (TOAC)  ------   92.17  109.50  104.98  120.00  ------  104.70  ------  organi 
 5. 607.36 MAZAN           Celine      (AOC )  ------   20.00  101.72   80.80   96.14  120.00  ------  104.94  103.76 
 6. 416.06 BIRIER          Karina      (TOAC)  120.00  ------   95.34  107.68   93.04  ------  ------  ------  ------ 
 7. 353.92 TREMOULET       Carole      (FINO)  114.95  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  118.97  ------ 
 8. 351.83 NATALI          Agnes       (BOA )  ------   82.85   81.52  ------  ------  ------   97.91  ------   89.55 
 9. 229.72 CHARDRON        Beatrice    (RESS)  ------  ------   81.30  ------   70.92   37.50   20.00   20.00  ------ 
10. 229.10 MARAVAL-FOUILLA Claire      (AOC )  ------  ------  109.10  ------  ------  ------  ------  ------  120.00 
11. 219.58 VALLES          Stephanie   (AOC )  ------   35.63  101.14  ------  ------   82.81  ------  ------  ------ 
12. 142.65 DAVID           Sylvie      (FLOC)  ------  ------  ------  ------   61.47  ------  ------  ------   81.18 
13. 136.98 DESANGLES       Laure       (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  116.98  ------  ------ 
14. 113.43 PASSEDAT        Celine      (MOLO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  113.43  ------  ------ 
15. 111.69 EHRESMANN       Nadia       (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   91.69  ------ 
16.  88.27 COLLETTE        Celine      (FINO)  ------  ------   88.27  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
17.  80.00 AGNOLY          Rachel      (TOAC)  ------   20.00  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  organi 
18.  60.00 GAUDRON         Myriam      (TOAC)  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  organi 
  -  60.00 GROSCOLAS       Isabelle    (TOAC)  ------   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------ 
20.  40.00 DEILHES         Sophie      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------ 
  -  40.00 SUDRES          Isabelle    (CV12)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
22.  39.84 HUMILIERE       Nathalie    (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   39.84  ------ 
23.  20.00 ESCANDE-TARQUIN Virginie    (SCOR)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 GIMENO          Anne        (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
  -  20.00 JARRY           Claire      (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------ 
  -  20.00 THOMAS-MICHEL   Karine      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
27.   0.00 CHAMPTIAUX      Isabelle    (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  organi  ------ 
  -   0.00 FALGAYRAC       Corine      (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
  -   0.00 LOGEAIS         Muriel      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D5055        (D5055) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 720.00 BERGER-CAPBERN  Valerie     (TOAC)  organi  organi  120.00  120.00  120.00  ------  120.00  120.00  organi 
 2. 700.93 SCHOLZ          Christine   (SCOR)  ------  120.00  organi   73.45  100.93  120.00  organi   74.75  120.00 
 3. 188.08 CAZELLE         Aline       (FINO)  organi  ------   94.04  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 4. 121.90 BILLOT          Veronique   (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00   20.00   61.90 
 5. 120.00 BILLEBAULT      Ghislaine   (RESS)   20.00   20.00   20.00  ------  ------   20.00   20.00   20.00  ------ 
  - 120.00 SUDRES          Joelle      (CV12)  ------   20.00   20.00  ------  ------   20.00   20.00  organi   20.00 
 7.  88.05 BALANDRAUX      Marie       (TOAC)  ------  ------   20.00  ------  ------   48.05  ------   20.00  ------ 
 8.  80.00 BOURGERIE       Benedicte   (TOAC)   20.00   20.00  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  organi 
  -  80.00 TRIBON          Marie-Line  (MOLO)   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00 
10.  20.00 GESSON          Murielle    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
11.   0.00 RAJAUD-MARUEJOU Marie-Claud (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
  -   0.00 SUDRES          Martine     (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
  -   0.00 ZANARDO         Nathalie    (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2016 categorie D6070        (D6070) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 587.25 NATALI          Annie       (BOA )  107.25  organi  120.00  ------  ------  ------  120.00  ------  120.00 
 2. 369.88 TROUCHE         Genevieve   (CV12)  120.00  120.00  ------  ------  ------   20.00  109.88  ------  ------ 
 3. 186.90 DEVIC-PAPP      Christiane  (SCOR)   93.45  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
 4. 120.00 LAVAL           Colette     (RESS)   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------   20.00   20.00 
 5.  40.00 MOUEZY          Denise      (MOLO)   20.00  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 VICENTE         Paulette    (RESS)   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7.   0.00 BARRAL          Michele     (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H10          (H10)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 712.68 LAVAL           Guillaume   (RESS)   20.00  120.00  111.80  120.00  117.67  120.00  116.37  112.62  118.64 
 2. 707.35 MASSE           Marin       (TOAC)  115.97  117.65  116.50  117.23  120.00  ------  112.47  120.00  ------ 
 3. 706.92 LEMAGNER        Thomas      (BOA )  ------  119.90  119.57  113.28  117.10  117.07  120.00  ------  ------ 
 4. 685.02 LEMAGNER        Evan        (BOA )  ------  115.72  112.60  112.18  116.95  111.45  116.12  ------  ------ 
 5. 612.50 DIDYME          Lucas       (BOA )   61.62   89.23  118.97   78.37  119.48  102.00  ------  104.45  ------ 
 6. 575.94 THENOZ          Jeremie     (TOAC)  ------   20.00  106.82  104.08  113.62  ------  111.42   20.00  120.00 
 7. 451.09 BRIERE          Titouan     (TOAC)  ------  116.48   20.00   99.40  ------  ------  115.82  ------   99.39 
 8. 444.40 HERAULT         Baptiste    (FINO)  120.00  ------  106.30  ------  ------  ------  113.92  104.18  ------ 
 9. 432.98 BEZIAT          Yoan        (CV12)  ------  ------  108.38  ------  ------  ------  109.37  102.53  112.70 
10. 431.10 HERAULT         Mathieu     (FINO)   98.67  ------  101.48  ------  ------  ------  112.80  118.15  ------ 
11. 294.46 GAUDRON         Noe         (TOAC)  ------   98.15   92.22  ------  ------  ------  ------  ------  104.09 
12. 275.69 RUIZ            Gaspard     (BOA )  ------  107.87   20.00   20.00   20.00  107.82  ------  ------  ------ 
13. 233.92 MURAT-VALLES    Thomas      (AOC )  ------  119.75  114.17  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
14. 230.17 VIDAL           Celestin    (FINO)  113.97  ------  ------  ------  ------  ------  ------  116.20  ------ 
15. 219.05 MONNERET        Noe         (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  114.28  104.77  ------ 
16. 213.30 DAUPHINE        Teddy       (FLOC)  ------  109.15  ------  ------  104.15  ------  ------  ------  ------ 
17. 196.05 DULAMJAV        Romeo       (FINO)  100.57  ------   95.48  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
18. 184.55 PUECH           Clement     (RESS)  ------  ------   93.18  ------  ------  ------  ------   91.37  ------ 
19. 120.00 ESCANDE-TARQUIN Lenaic      (SCOR)  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
20. 114.22 SECK            Jeremy      (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  114.22 
21. 110.67 VAYSSE          Hugo        (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  110.67  ------ 
22. 101.29 MICHEL          Kaelig      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  101.29 
23. 100.00 RUIZ            Leo         (BOA )  ------   20.00   20.00   20.00   20.00   20.00  ------  ------  ------ 
24.  90.40 COUDERC         Timeo       (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   90.40  ------  ------ 
25.  64.78 TREPREAU        Maxime      (RESS)  ------  ------   64.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26.  60.00 BARRERE         Baptiste    (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  60.00 THENOZ          Arnaud      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00   20.00 
28.  40.00 BEAUMES         Marc        (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
29.  20.00 BOSCH           Loick       (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 DELLAC          Elian       (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------ 
  -  20.00 SOLER           Ilan        (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 TRONC           Nael        (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H12          (H12)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 717.38 THENOZ          Bastien     (TOAC)  120.00  120.00  114.12  119.50  117.88  ------  112.45  120.00  120.00 
 2. 702.25 MENA            Louison     (TOAC)  ------  113.25  105.38  120.00  120.00  120.00  102.32  113.37  115.63 
 3. 686.93 LAVAL           Philippe    (RESS)  114.70  119.53  110.70   90.82  113.00  100.37   98.40  113.75  115.25 
 4. 649.17 SANT            Esteban     (BOA )  103.97  110.03  ------  111.22  107.13   97.77  ------   99.82  117.00 
 5. 439.88 MASSE           Ethan       (TOAC)   96.07  ------  111.08  115.40  117.33  ------  ------  ------  ------ 
 6. 433.18 DESTEFANI       Jilian      (CART)  101.30  109.38  ------  116.02  106.48  ------  ------  ------  ------ 
 7. 233.27 FENECH          Noa         (BOA )  ------  113.27  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 8. 215.47 TOLON           Robin       (MOLO)  ------   99.35  ------  ------  116.12  ------  ------  ------  ------ 
 9. 213.23 JENVRIN         Mathieu     (TOAC)  ------  ------  103.43  ------  ------  ------  ------  ------  109.80 
10. 205.85 PUECH           Timothe     (CV12)  ------  ------   85.85  ------  ------  ------  120.00  ------  ------ 
11. 125.10 PIVAUDRAN       Gabriel     (FINO)  105.10  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
12.  71.68 DIENOT          Martin      (FLOC)   71.68  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H14          (H14)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 600.00 MALLEM          Dorian      (TOAC)  ------  ------  120.00  120.00  ------  120.00  120.00  ------  120.00 
 2. 386.70 RECH            Kelian      (CV12)  ------  ------   79.97  ------  ------  ------  105.73  120.00   81.00 
 3. 223.42 SAINTEMARIE     Leo         (FINO)  120.00  ------  103.42  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 4. 208.76 DAGICOUR        Tom         (TOAC)  ------  ------  106.83  ------  ------  ------  ------  ------  101.93 
 5. 168.36 DIEZ            Matteo      (CART)  ------   20.00  109.33  ------  ------  ------   39.03  ------  ------ 
 6. 120.00 VANDEVENNE      Simon       (FLOC)  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7. 117.47 PUECH           Tonny       (CV12)  ------  ------   77.02  ------  ------  ------   40.45  ------  ------ 
 8. 114.00 FALGAYRAC       Matthieu    (CV12)  ------   94.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9. 103.08 ALLIE           Kelian      (CV12)  ------  ------  103.08  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
10.  92.28 LACAZE          Quentin     (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   92.28 
11.  77.63 COUCHET         Alexis      (RESS)  ------  ------   77.63  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H16          (H16)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 644.54 REGIS           Vincent     (TOAC)   98.90  ------  111.78  116.63  ------   99.60   86.50   98.20  119.43 
 2. 625.47 MUGNIER         Marin       (TOAC)   62.88  ------  107.18  120.00  ------   83.58  100.28   94.43  120.00 
 3. 480.00 BAILLY          Felix       (FINO)  120.00  ------  120.00  ------  ------  120.00  120.00  ------  ------ 
 4. 471.06 RAMBLIERE       Martin      (FINO)  116.67  ------  118.97  ------  ------  ------  115.42  120.00  ------ 
 5. 329.10 POIRIER         Hugo        (BOA )   89.02  120.00  100.08  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
 6. 303.47 BEZIAT          Thomas      (CV12)  ------  ------  100.78  ------  ------  ------   43.58   75.88   83.23 
 7. 253.78 SAUBIETTE       Paul        (TOAC)  102.18  111.60   20.00  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
 8.  68.08 PEREZ           Dylan       (CV12)  ------  ------   68.08  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 9.  20.00 JEZEQUEL        Noe         (BOA )  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 PIVAUDRAN       Guillaume   (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H18          (H18)   STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 446.73 PILATO          Cyril       (BOA )   93.08  120.00  113.65  120.00  ------  ------  ------  ------  ------ 
 2. 358.73 DYJACK          Kilian      (AOC )  118.73  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  120.00  ------ 
 3. 253.61 FOL             Noel        (TOAC)  120.00   20.00  ------  ------  ------  113.61  ------  ------  ------ 
 4. 208.88 RICARD          Thibault    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  106.95  ------  101.93  ------ 
 5. 120.00 FOUILLADE       Etienne     (AOC )  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 6. 111.10 SERRAND         Tanguy      (TOAC)  111.10  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
 7.  20.00 LECERF          Valentin    (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
  -  20.00 TRONC           Hugo        (SCOR)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H2035        (H2035) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 670.81 BESSON          Alexandre   (TOAC)  107.90  110.68  ------  100.18  110.48  119.77  114.23  ------  107.75 
 2. 636.47 CAZELLE         Sebastien   (FINO)  112.51   97.58  104.23  112.02  100.88  ------  109.25  ------  ------ 
 3. 595.31 RUIZ            Ludovic     (BOA )  ------  120.00  120.00  120.00  119.38  115.93  ------  ------  ------ 
 4. 551.25 CAPBERN         Marc        (TOAC)  120.00   98.68  110.82  ------  ------   81.75   20.00  ------  organi 
 5. 511.82 VERGNES         Romain      (BOA )   84.73   69.13  109.30   97.03   79.00   72.63  ------  ------  ------ 
 6. 462.78 FLORIOT         Thomas      (BOA )  ------  ------  ------  107.78  115.00  120.00  ------  ------  120.00 
 7. 446.93 THOMAS          Johann      (TOAC)  ------  ------  ------  ------  120.00   86.93  120.00  ------  organi 
 8. 359.51 BARRERE         Benoit      (BOA )  ------   79.90   20.00  101.35   88.08  ------  ------  ------   70.18 
 9. 347.02 SYLLA           Amadou      (TOAC)  ------  ------  ------  109.37  ------  118.77  118.88  ------  ------ 
10. 314.03 SCHOLZ          Jeremy      (SCOR)   20.00   52.57  organi   83.10   32.65   20.00  organi   20.00   20.00 
11. 299.94 SERRAND         Jonathan    (TOAC)  ------   88.95  ------  113.52   97.47  ------  ------  ------  ------ 
12. 263.27 BAIN            Emmanuel    (MOLO)  ------   20.00  101.45  ------  ------   46.85  ------  ------   94.97 
13. 230.17 GERARD          Nicolas     (TOAC)  ------  ------  110.17  ------  ------  ------  ------  120.00  ------ 
14. 210.86 TRASKALSKI      Francois    (FINO)   61.13  ------   83.15  ------  ------  ------   66.58  ------  ------ 
15. 205.42 LARCHEVESQUE    Cyril       (FINO)  102.90  ------  102.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
16. 198.96 GELSOMINO       Sebastien   (BOA )  ------   96.53  102.43  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
17. 168.41 MAZELLE         Laurent     (FINO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   70.43   97.98  ------ 
18. 165.52 FENECH          Sylvain     (BOA )  ------   71.00   94.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
19. 126.58 CAVANTOU        Jeremy      (FINO)  ------  ------   20.00  ------  ------  ------   86.58   20.00  ------ 
20. 108.03 ANDRIEU         Olivier     (TOAC)  ------   31.30   76.73  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
21. 105.56 ESPOUNE         Maxime      (AOC )   85.56  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
22. 100.25 GUILLOT         Remi        (TOAC)  ------  ------  ------   71.83  ------  ------  ------  ------   28.42 
23.  99.78 RAMBLIERE       Theo        (FINO)   99.78  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24.  90.70 BENQUET         Benjamin    (CART)   90.70  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
25.  87.96 HUMILIERE       Sylvain     (FINO)   87.96  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26.  80.00 ALLIE           Gregory     (CV12)  ------  ------   20.00  ------  ------   20.00   20.00  organi  ------ 
27.  64.30 PERINA          Gregory     (MOLO)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------   44.30 
28.  42.62 BOSSEAUX        Christophe  (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------   42.62  ------  ------  ------ 
29.  40.00 BAUDRY          Michael     (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  organi  ------ 
  -  40.00 BRUNET          Pierre      (BOA )  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  40.00 CAVEL           Cyril       (TOAC)  ------  ------  ------   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------ 
32.  20.00 BRESSON         Laurent     (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 GAVALAND        Antoine     (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 GOBBE           Anthony     (FLOC)  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 GRANIER         Jeremy      (SCA )   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 JEAN            Benjamin    (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 MARTY           Loic        (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 SOLER           Denis       (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 THOMAS          Pascal      (CART)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
40.   0.00 RIPEPI          Aurelien    (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 

Classement 2016 categorie H4045        (H4045) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 720.00 SANT            Guilhem     (BOA )  120.00  organi  ------  120.00  organi  120.00  ------  120.00  120.00 
 2. 686.23 FRAYSSINET      Laurent     (AOC )  108.20  ------   95.53  118.45  117.82  organi  ------  110.83  112.48 
 3. 684.64 BERBETT         Luc         (BOA )  107.11  organi  ------  111.90  ------  organi  118.72   99.43  114.83 
 4. 672.80 MASSE           Pierrick    (TOAC)  113.30  110.81  101.37  112.11  109.14   20.00  113.72  104.18  organi 
 5. 665.87 MAZAN           Christophe  (AOC )  ------  105.61  105.47  113.70  113.67  ------  ------  113.22  114.20 
 6. 652.89 SERRAND         Alain       (TOAC)  100.30  105.86  ------  115.15   20.00  110.58  105.85  ------  organi 
 7. 615.43 TOLON           Anthony     (MOLO)   98.93  104.25   99.13  ------  108.67  ------   99.43  105.02   96.57 
 8. 578.45 GAUFILLET       Pierre      (TOAC)   83.95   93.56   95.02  103.95   98.02   57.27  ------  ------  organi 
 9. 540.33 CLOUET          Alain       (SCOR)  111.80  ------  111.52   92.61  112.20  ------  organi  ------  ------ 
10. 531.52 FARISSIER       Pierre      (BOA )  ------  112.31  101.53  ------  ------  ------  104.07  108.58  105.03 
11. 504.80 LOGEAIS         Eric        (SCOR)   73.10   70.15   54.92   85.38   89.47   47.85  organi   88.53   78.85 
12. 499.49 LAVAL           Christian   (RESS)   92.46   70.30   89.40  104.46   74.52   53.48  ------   68.35   20.00 
13. 454.19 DIDYME          Christophe  (BOA )  ------  109.73  106.25  105.11  113.10   20.00  ------  ------  ------ 
14. 411.16 TREMOULET       Joel        (FINO)  organi  ------   93.00  ------  ------  ------  106.43  105.30  ------ 
15. 407.10 MALLEM          Laurent     (TOAC)  ------   66.63   81.08   94.81  ------   20.00   49.77  ------  organi 
16. 398.67 LEMAGNER        Nicolas     (BOA )  ------   40.10   20.00   92.10   93.62   54.78   98.07  ------  ------ 
17. 386.75 HERAULT         Vincent     (FINO)   74.78  ------   94.27  ------  ------  ------  111.50  106.20  ------ 
18. 341.19 LARUE           Fabien      (MOLO)  114.53  109.71  ------  ------  ------  ------  116.95  ------  ------ 
19. 334.27 PAUZIE          Richard     (SCOR)  ------  ------  ------  111.50  111.27  ------  organi  ------  ------ 
20. 331.57 MENA            Sebastien   (TOAC)  ------  120.00   98.32  ------  113.25  ------  ------  ------  ------ 
21. 322.04 BONNET          Jean-Franco (RESS)   79.36  ------   54.68  ------  ------  ------   56.00   65.48   66.52 
22. 304.51 BEAUMES         Wilfried    (SCOR)   90.93   93.85   99.73  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
23. 271.65 POIRIER         David       (BOA )   82.90   93.23   95.52  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24. 259.62 NOBLET          Jerome      (BOA )  ------  organi  ------  ------  ------   75.28   92.17  ------  ------ 
25. 240.00 DURAMAY         Nicolas     (BOA )  ------  organi  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26. 217.55 AYRAULT         Franck      (SCOR)  ------   72.03   59.07  ------  ------  ------   86.45  ------  ------ 
27. 212.09 MURAT           Vincent     (AOC )  ------   59.80   82.47  ------  ------   69.82  ------  ------  ------ 
28. 204.02 CAYRAC          David       (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------   97.25  ------  106.77  ------ 
29. 201.93 LYARD           Loic        (TOAC)  ------   86.66   74.07  ------  ------  ------  ------  ------   41.20 
30. 180.56 GIMENO          Stephane    (AOC )  ------  ------   90.28  ------  ------  organi  ------  ------  ------ 
31. 162.40 PIVAUDRAN       Marc        (FINO)  organi  ------   81.20  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
32. 140.00 BONNEFOUS       Lionel      (SCA )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  120.00   20.00  ------ 
33. 134.17 VIDAL           Jerome      (FINO)   59.55  ------  ------  ------  ------  ------  ------   74.62  ------ 
34. 120.00 FERCHAUD        David       (O65 )  ------  ------  ------  ------  120.00  ------  ------  ------  ------ 
35. 108.25 LALANNE         Francois    (O65 )  ------  ------  ------  ------  108.25  ------  ------  ------  ------ 
36. 106.92 LESTARQUIT      Laurent     (DESO)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  106.92 
37. 104.24 DAGICOUR        Marcellin   (TOAC)  ------  ------   52.12  ------  ------  ------  ------  ------  organi 
38.  98.67 PELLEGRINI      Eric        (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   78.67   20.00 
39.  91.07 SEVE            Philippe    (TOAC)  ------  ------   91.07  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
40.  68.46 LANDES          Jerome      (FINO)   68.46  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
41.  65.61 ALBAGNAC        Vincent     (FINO)   65.61  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
42.  60.00 BOSCH           Yannick     (RESS)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00   20.00   20.00 
43.  31.37 FOUILLADE       Laurent     (AOC )  ------  ------   31.37  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
44.  20.00 BEZIAT          Christophe  (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 
  -  20.00 SAINTEMARIE     Michel      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
46.   0.00 LACAZA          Thierry     (DESO)  ------  ------  ------  organi  organi  ------  ------  ------  ------ 
  -   0.00 LUCIDO          Didier      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 

Classement 2016 categorie H5055        (H5055) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 720.00 CAPBERN         Patrick     (TOAC)  114.98  118.07  120.00  120.00  120.00  120.00  117.55  120.00  organi 
 2. 680.57 FOL             Thierry     (TOAC)  101.38  102.88  ------  112.35  109.13  106.52  119.00  114.57  organi 
 3. 673.31 COSTEDOAT       Bruno       (DESO)   93.63  100.48  ------  organi  organi  109.30  113.48  107.48  115.83 
 4. 646.42 KERJEAN         Jean-Jacque (BOA )   20.00  organi  115.95  112.27   91.70  102.27  108.28  ------  ------ 
 5. 637.66 TENEDOS         Robert      (CV12)   95.88   94.15  108.35  106.60   91.83   99.50  102.91  organi  110.15 
 6. 608.03 THOMAS          Olivier     (DESO)  112.02  120.00   20.00  organi  organi  ------  ------  ------  120.00 
 7. 594.28 DAVARD          Franck      (SCOR)   96.42   95.38  organi   96.58  104.70  ------  organi  ------  ------ 
 8. 564.70 ROCH            Pierre      (MOLO)   87.42  ------  organi  organi  ------   96.33  101.75  ------   85.58 
 9. 559.96 PINNA           Gilles      (CART)  110.25  114.20  107.18  ------  ------  ------  112.00  ------  116.33 
10. 516.55 MATHE           Patrick     (TOAC)   98.57  109.70  organi  ------   99.53  ------  ------  ------  organi 
11. 486.47 ESCAUT          Jean        (TOAC)   92.37   74.87  107.98  ------  ------  ------  ------  103.27  organi 
12. 384.95 DOULCO          Patrick     (MOLO)   80.77  ------  organi  ------  ------  ------  100.08  ------  102.05 
13. 358.72 BECKERS         Martin      (FINO)  120.00  ------  ------  ------  ------  ------  120.00  118.72  ------ 
14. 350.88 MARTY           Michel      (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  ------  118.63  113.62  ------ 
15. 333.14 BAILLY          Philippe    (FINO)  organi  ------  ------  ------  ------  108.88  112.13  ------  ------ 
16. 331.24 SUDRES          Francois    (CV12)  ------   86.67  ------  ------  ------   89.38   65.81  organi  ------ 
17. 319.99 AUDOUIN         Laurent     (AOC )   97.73  ------  ------  ------  ------  organi  ------  101.13   20.00 
18. 286.16 MOSCHETTA       Jean-Marc   (TOAC)  ------   89.90  106.08  ------  ------  ------   90.18  ------  ------ 
19. 267.99 PAPP            Mikaly      (SCOR)   90.97   86.05  ------  ------  ------  ------  organi  ------  ------ 
20. 242.36 TREMOULET       Gilles      (FINO)   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  118.16  104.20  ------ 
21. 235.14 CAZELLE         Didier      (FINO)  organi  ------  117.57  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
22. 215.80 RAMBLIERE       Frederic    (FINO)  organi  ------  107.90  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 
23. 206.37 TRONC           Dominique   (SCOR)  ------  110.52   95.85  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
24. 100.08 DUCHE           Jean-Marc   (DESO)  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------   80.08 
25.  81.32 MOUEZY          Andre       (MOLO)   81.32  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
26.  40.00 THENOZ          Bertrand    (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------   20.00 
27.  20.00 CASTELLO        Patrick     (O65 )  ------   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------ 
  -  20.00 GAU             Michel      (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------   20.00  ------  ------  ------ 
  -  20.00 LEROUX-BEAUDOUT Renan       (TOAC)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   20.00 

Classement 2016 categorie H6070        (H6070) STPIER  MEZENS  BRUNIQ  JUZET   MOURTI  MONTAG  CAYLUS  CABANE  BOUCON
 1. 717.50 ESCUDIE         Christian   (BOA )  117.73  organi  120.00  120.00  120.00  ------  ------  ------  119.77 
 2. 629.37 BLEIN           Jean-Louis  (FLOC)  117.30  113.78   82.12  ------  101.90  ------   96.97  ------  organi 
 3. 556.18 BARTHES         Gerard      (MOLO)  117.72  ------  112.42  ------  ------  101.97  ------  120.00  104.07 
 4. 535.18 PEREZ           Ange        (TOAC)  120.00  114.53  ------   95.90  101.83  102.92  ------  ------  ------ 
 5. 480.82 LIPNICK         Christian   (SCOR)  ------   20.00  ------   20.00  112.56  114.97  organi  ------   98.32 
 6. 469.00 MENUT           Jean-Claude (BOA )  ------  ------  109.00  ------  ------  120.00  120.00  ------  120.00 
 7. 451.16 DECREMPS        Vincent     (TOAC)  119.32  ------  105.17  107.35  ------  ------  ------  ------  organi 
 8. 445.39 NATALI          Pierre      (BOA )  organi  organi   76.10  ------  ------  ------   86.25  ------  100.93 
 9. 384.65 FOURNIER        Jean-Pierre (TOAC)  ------  120.00  ------  ------  ------   47.72   96.93  ------  organi 
10. 330.29 LAFFORGUE       Jean-Michel (FLOC)   69.63   98.28   20.00  ------   76.65  ------   20.00  ------   45.73 
11. 301.00 PENETRO         Patrick     (FLOC)  ------  109.76  ------  ------  ------  ------   90.27  ------  100.97 
12. 113.46 MARUEJOULS      Daniel      (SCOR)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi   56.73  ------ 
13.  62.85 THOLLET         Jean-Pierre (AOC )  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------   62.85 
14.  60.00 BOURGERIE       Xavier      (TOAC)   20.00   20.00  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi 
15.   0.00 VIGUIER         Alain       (CV12)  ------  ------  ------  ------  ------  ------  ------  organi  ------ 



Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------

1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau,  il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 40%
- 3 niveaux, il est penalise de 60%
...
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 40%
Le circuit jalonne n'est pas classe mais apporte des points aux coureurs et clubs.

2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.

3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.

4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses

5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-1 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-1 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) plus une (int(N/2)+1) meilleures
Exemple: pour 10 courses prevues en 2016
- 9 meilleures courses de chaque club
- 9 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 6 meilleures courses individuelles

6/ Circuits de couleur:
Depuis 2015 les circuits sont identifies par des couleurs.
Uniquement pour faciliter le calcul des classement et pouvoir comparer avec le passe,
les classements de la Coupe MP s'effectuent toujours sur des circuits a lettres.
Correspondance en 2016:
- Circuit A = Violet long (ou eventuellement noir)
- Circuit B = Violet moyen
- Circuit C = Violet court
- Circuit D = Violet court bis
- Circuit E = Orange
- Circuit F = Jaune
- Circuit G = Bleu
- Circuit H = Vert
- Circuit I = Jaune long (peu technique et destine aux bons coureurs debutants)
- Circuit J = Jalonne

7/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit G ou H: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)

8/ Autres classements:
- Depuis 1998, un classement appele "challenge de la ligue" est ajoute.
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.

Annexe 1: categories MP (age au 31/12 de l'annee en cours)
 0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 ans et +: D ou H 6070 (categories FFCO D ou H 60 + 65 + 70)

Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
01 :  H2035(1.00)
02 :  D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
03 :  D18(1.23) D4045(1.28) D5055(1.42) H5055(1.13)
04 :  D6070(1.50) H6070(1.25)
05 :  D16(1.30) H16(1.10)
06 :  D14(1.30) H14(1.20)
07 :  D12(1.30) H12(1.25)
08 :  D10(1.35) H10(1.30)



RETOUR PAGE D'ACCUEIL