CLASSEMENT 2017 COUPE OCCITANIE
Derniere mise a jour : 22/10/2017
Classements coupe Occitanie (17 courses en 2017)
===============================================
Classement 2017 des clubs 26.02 11.03 12.03 25.03 26.03 01.04 13.05 14.05 20.05 21.05 04.06 17.06
SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
CHPLD MD CHPMD MD LD VTT SP LD LD LD LD MD
CLT PTS SIGL CLUB (RESS) (AMSO) (AMSO) (MUC ) (MUC ) (FINO) (COOR) (COOR) (BOA ) (BOA ) (CD82) (FINO)
1. 120.37 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 8.56 9.54 8.45 11.21 11.10 15.02 9.33 9.69 9.13 9.87 9.48 8.99
2. 124.95 BOA BOA (ALBI, 8105) 8.72 9.11 7.33 9.55 9.46 22.56 9.30 9.27 organi organi 14.70 8.84
3. 171.52 TOAC TOAC-2 10.24 12.66 10.56 19.50 21.00 24.00 11.86 11.22 15.33 11.84 11.96 11.35
4. 172.65 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 9.71 9.59 7.82 17.23 23.50 organi 12.34 13.70 21.37 19.38 20.54 organi
5. 173.35 BOA BOA-2 10.44 11.94 10.45 13.52 18.15 24.00 10.81 12.05 organi organi 24.00 16.92
6. 177.75 AMSO ASSO MONTPELLIER SPORT O (3408) 15.34 organi organi 9.57 9.88 24.00 9.85 11.28 18.53 18.20 24.00 17.66
7. 187.32 COOR COORE (1106) 19.09 13.37 10.69 12.05 15.62 24.00 organi organi 17.83 11.72 24.00 16.38
8. 192.55 MUC MONTPELLIER UNIVERSITE (3410) 14.54 9.55 10.01 organi organi 24.00 9.84 16.11 19.47 21.55 24.00 24.00
9. 198.77 RESS ALBI RESSORT (8106) organi 24.00 21.30 10.73 13.33 24.00 22.25 23.24 11.38 11.82 11.13 14.86
10. 215.08 BOA BOA-3 12.16 16.12 19.13 20.56 23.50 24.00 12.36 13.94 organi organi 24.00 24.00
11. 216.48 AOC AOC (CASTRES, 8104) 10.86 21.71 21.92 24.00 24.00 12.68 18.98 10.39 16.23 11.97 22.34 21.40
12. 217.31 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 13.49 15.69 16.12 24.00 24.00 24.00 12.10 14.70 21.56 19.35 organi 20.20
13. 220.56 COTE CLUB ORIENT. TOUT ESPOIR (6604) 24.00 24.00 24.00 12.96 12.97 24.00 10.76 10.98 14.12 14.77 24.00 24.00
14. 227.90 FINO FINO-2 13.07 13.86 9.75 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
15. 227.92 TOAC TOAC-3 11.59 20.68 12.32 24.00 24.00 24.00 23.50 12.55 24.00 16.94 20.99 13.35
16. 229.62 AMSO AMSO-2 24.00 organi organi 13.80 13.28 24.00 15.67 15.13 24.00 24.00 24.00 24.00
17. 231.41 CART CARTO32 (AUCH, 3204) 15.32 13.83 16.02 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 14.79 12.81 14.64 24.00
18. 239.07 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 18.56 16.04 18.22 22.33 22.37 23.50 19.58 20.73 17.07 24.00 organi 20.63
19. 239.10 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202) 15.62 15.00 19.05 19.06 18.90 21.97 21.67 21.68 20.27 21.17 21.71 23.00
20. 240.65 MUC MUC-2 24.00 16.25 13.97 organi organi 24.00 13.91 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00
21. 250.56 BOA BOA-4 15.58 22.50 23.00 24.00 24.00 24.00 18.83 17.10 organi organi 24.00 24.00
22. 253.97 MO48 MENDE ORIENTATION (4802) 22.61 22.95 14.02 24.00 15.91 24.00 21.95 21.45 24.00 24.00 24.00 15.08
23. 255.90 TOAC TOAC-4 12.62 23.50 19.11 24.00 24.00 24.00 24.00 16.02 24.00 21.00 24.00 19.65
24. 256.16 COOR COORE-2 24.00 21.00 18.24 19.07 21.00 24.00 organi organi 22.00 20.72 24.00 24.00
25. 257.72 FINO FINO-3 21.49 20.63 13.27 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
26. 260.59 COTE COTE-2 24.00 24.00 24.00 20.73 18.75 24.00 14.48 16.41 23.50 22.72 24.00 24.00
27. 264.49 CCIO CERDAGNE CAPCIR INTERN O (6611) 24.00 21.35 23.50 24.00 24.00 24.00 21.50 22.69 17.76 17.99 24.00 19.70
28. 267.92 AOC AOC-2 15.37 24.00 24.00 24.00 24.00 22.98 24.00 13.57 24.00 24.00 24.00 24.00
29. 270.75 AMSO AMSO-3 24.00 organi organi 21.00 20.99 24.00 23.00 20.38 24.00 24.00 24.00 24.00
30. 272.82 RESS RESSORT-2 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 23.00 18.16 22.50
31. 273.29 TOAC TOAC-5 15.43 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 20.86 24.00 24.00 24.00 21.50
32. 274.85 BOA BOA-5 21.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.50 20.80 organi organi 24.00 24.00
33. 276.51 LOCO LEZIGNAN ORIENT CLUB OCC (1105) 22.87 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 15.83 21.81 24.00 24.00 24.00 24.00
34. 277.09 CART CART-2 21.00 21.14 22.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 23.00 22.95 24.00
35. 278.25 AMSO AMSO-4 24.00 organi organi 23.00 21.00 24.00 24.00 22.50 24.00 24.00 24.00 24.00
36. 279.33 RDPA RESEAU DECOUV PYREN AUDE (1103) 24.00 23.50 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 22.68 19.51 22.14 24.00 24.00
37. 279.80 AOC AOC-3 20.97 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 18.83 24.00 24.00 24.00 24.00
38. 280.47 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 21.08 24.00 23.08 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 21.81 23.50 24.00
39. 280.75 COOR COORE-3 24.00 22.50 21.50 24.00 24.00 24.00 organi organi 24.00 24.00 24.00 24.00
40. 281.48 COTE COTE-3 24.00 24.00 24.00 23.00 23.50 24.00 22.04 20.94 24.00 24.00 24.00 24.00
41. 282.50 BOA BOA-6 23.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.00 organi organi 24.00 24.00
42. 283.00 DESO LES DES'ORIENTES (ASPET, 3107) 23.50 21.88 21.62 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
43. 283.12 FINO FINO-4 24.00 24.00 21.56 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
44. 284.11 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (1207) 21.96 24.00 24.00 24.00 22.15 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
45. 284.47 TOAC TOAC-6 20.47 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
46. 284.72 SCOR SCOR-2 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.36 24.00 24.00 24.00 organi 24.00
47. 285.00 AMSO AMSO-5 24.00 organi organi 24.00 22.00 0.00 24.00 24.00 24.00 24.00 0.00 24.00
48. 285.50 CV12 CV12-2 21.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
49. 285.61 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 21.61 24.00 24.00
50. 287.00 AOC AOC-4 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00
- 287.00 MUC MUC-3 24.00 24.00 23.50 organi organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
- 287.00 TOAC TOAC-7 23.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
53. 287.16 MO48 MO-2 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.16
Classement 2017 des jeunes 26.02 11.03 12.03 25.03 26.03 01.04 13.05 14.05 20.05 21.05 04.06 17.06
SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
CHPLD MD CHPMD MD LD VTT SP LD LD LD LD MD
CLT PTS SIGL CLUB (RESS) (AMSO) (AMSO) (MUC ) (MUC ) (FINO) (COOR) (COOR) (BOA ) (BOA ) (CD82) (FINO)
1. 66.45 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 4.46 5.22 4.10 7.90 6.78 7.54 5.25 4.98 5.62 5.21 4.45 4.94
2. 82.48 BOA BOA (ALBI, 8105) 5.59 6.76 6.25 5.06 7.42 12.00 5.48 4.68 organi organi 12.00 7.29
3. 86.72 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 5.50 4.11 3.32 9.32 12.00 organi 7.13 6.76 11.50 9.42 9.54 organi
4. 94.85 RESS ALBI RESSORT (8106) organi 12.00 10.30 4.54 4.96 12.00 12.00 12.00 4.78 5.30 5.21 7.22
5. 99.21 COOR COORE (1106) 9.78 6.11 5.73 6.47 9.52 12.00 organi organi 9.15 7.23 12.00 9.20
6. 102.86 AMSO ASSO MONTPELLIER SPORT O (3408) 12.00 organi organi 5.06 5.36 12.00 5.67 5.75 12.00 12.00 12.00 10.44
7. 103.56 MUC MONTPELLIER UNIVERSITE (3410) 6.59 4.70 5.01 organi organi 12.00 5.37 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
8. 108.96 TOAC TOAC-2 5.81 9.35 5.14 12.00 12.00 12.00 12.00 6.56 11.50 6.95 9.16 6.49
9. 110.84 CART CARTO32 (AUCH, 3204) 6.73 6.66 6.76 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 5.90 5.37 7.42 12.00
10. 113.41 BOA BOA-2 7.12 11.00 10.50 10.50 10.50 12.00 7.57 6.69 organi organi 12.00 11.50
11. 118.75 AOC CASTRES (8104) 8.02 12.00 12.00 12.00 12.00 7.22 11.50 5.58 7.59 6.84 12.00 12.00
12. 121.86 COTE CLUB ORIENT. TOUT ESPOIR (6604) 12.00 12.00 12.00 7.69 6.64 12.00 7.97 6.22 10.62 10.72 12.00 12.00
13. 123.17 FINO FINO-2 10.89 9.10 4.59 12.00 12.00 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
14. 126.44 AMSO AMSO-2 12.00 organi organi 7.97 7.68 12.00 10.64 11.17 12.00 12.00 12.00 12.00
15. 126.70 RESS RESS-2 organi 12.00 12.00 9.72 9.93 12.00 12.00 12.00 10.42 9.95 7.59 11.50
16. 126.87 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 9.83 9.59 9.50 12.00 12.00 12.00 9.76 9.60 11.50 9.59 organi 12.00
17. 129.47 BOA BOA-3 10.50 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.19 7.22 organi organi 12.00 12.00
18. 130.40 CART CART-2 9.43 9.52 9.57 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.39 9.75 10.74 12.00
19. 131.28 TOAC TOAC-3 7.01 11.50 9.30 12.00 12.00 12.00 12.00 11.26 12.00 10.50 12.00 9.71
20. 136.86 AOC AOC-2 10.47 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 6.39 12.00 12.00 12.00 12.00
21. 137.75 BOA BOA-4 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.25 organi organi 12.00 12.00
22. 138.25 COOR COORE-2 12.00 10.50 11.50 11.50 12.00 12.00 organi organi 12.00 11.00 12.00 12.00
23. 139.22 FINO FINO-3 12.00 12.00 9.61 12.00 12.00 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
24. 139.49 MUC MUC-2 12.00 11.50 10.12 organi organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
25. 140.01 MO48 MENDE ORIENTATION (4802) 12.00 12.00 9.92 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.09
26. 140.23 AMSO AMSO-3 12.00 organi organi 11.50 10.49 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
27. 140.51 AOC AOC-3 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 8.51 12.00 12.00 12.00 12.00
28. 140.88 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202) 10.49 10.39 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
29. 140.91 TOAC TOAC-4 9.91 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.00
30. 141.22 LOCO LEZIGNAN ORIENT CLUB OCC (1105) 10.87 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.35 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
31. 141.97 COTE COTE-2 12.00 12.00 12.00 11.50 12.00 12.00 11.50 10.97 12.00 12.00 12.00 12.00
32. 142.00 BOA BOA-5 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.00 organi organi 12.00 12.00
33. 143.00 RESS RESS-3 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.50 12.00
- 143.00 TOAC TOAC-5 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
35. 143.29 AOC AOC-4 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.29 12.00 12.00 12.00 12.00
Classement 2017 categorie D10 (D10) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 801.37 MENA Clemence (TOAC) 106.62 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 110.83 103.92 120.00 120.00
2. 600.00 BARRERE Clemence (BOA ) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------
3. 449.92 MAZAN Estelle (AOC ) 114.54 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 113.05 108.90 113.43 ------ ------
4. 334.02 GUIGNARD Cloe (AMSO) ------ 20.00 ------ ------ 120.00 ------ 93.60 100.42 ------ ------ ------ ------
5. 331.89 PINNA Ines (CART) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 100.08 91.03 100.78 ------
6. 317.84 ESCOURROU Lise (COOR) ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ 102.55 115.29 20.00 20.00 ------ ------
7. 269.62 DIDYME Lisa (BOA ) 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ 69.30 100.32 ------ ------ ------ 20.00
8. 230.45 SANT Anais (BOA ) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 110.45 20.00 20.00 ------ 20.00
9. 197.45 GELSOMINO Manon (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 103.95 73.50 ------ ------
10. 193.17 AGNOLY-GAUFILLE Diane (TOAC) 20.00 ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 113.17 ------ 20.00 ------ 20.00
11. 180.00 PICARD Alice (MUC ) ------ 20.00 20.00 120.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 178.80 FENECH Louna (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ 98.80 20.00 20.00 ------ ------
13. 159.02 MAZAN Clemence (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 99.02 20.00 20.00 ------ ------
14. 110.78 CHARRON Pauline (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 110.78 ------
15. 109.32 ALLIE Ines (CV12) 109.32 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 87.70 TOURNIER Marilou (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 87.70 ------ ------ ------ ------ ------
17. 80.00 CHOMAUD Claire (AMSO) ------ 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 61.90 TOURNEUR Melina (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 61.90 ------ ------ ------ ------ ------
19. 40.00 MAZELLE Lena (FINO) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
20. 20.00 CHARRON Clemence (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 COUCHET Lucie (RESS) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GROSCOLAS Roxane (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
Classement 2017 categorie D12 (D12) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 585.05 FRAYSSINET Ambre (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 105.05 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------
2. 480.00 CHOMAUD Sarah (AMSO) ------ 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
3. 357.43 MAZAN Fanni (AOC ) 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 117.43 ------ ------ ------ ------
4. 135.00 TREMOULET Claire (FINO) ------ 20.00 115.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D14 (D14) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 716.18 DIEZ Emilie (CART) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 116.18 120.00 ------
2. 678.43 PINNA Siliza (CART) 116.05 107.97 107.78 ------ ------ ------ ------ ------ 111.72 120.00 114.91 ------
3. 449.56 FENECH Oceane (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 105.10 106.38 118.08 ------ ------
4. 328.87 MURAT Cecile (AOC ) 88.87 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 120.00 ------ ------ ------ ------
5. 152.05 POIRIER Maiwenn (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 98.05 54.00 ------ ------ ------
6. 94.71 CAVARROC Lisa (COOR) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 54.71 ------ 20.00 ------ ------
7. 20.00 GROSCOLAS Elise (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
Classement 2017 categorie D16 (D16) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 840.00 CAVARROC Amandine (COOR) 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00
2. 224.12 JULES Aurore (COTE) ------ ------ ------ 57.12 ------ ------ 100.77 66.23 ------ ------ ------ ------
3. 97.88 GIMENO Coline (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 97.88 ------ ------ ------ ------
4. 91.48 CHABBERT Fanny (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 91.48 ------ ------ ------ ------
5. 67.77 FOUILLADE Lise (AOC ) 67.77 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D18 (D18) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 713.68 LOGEAIS Clara (SCOR) 110.08 120.00 117.40 ------ ------ ------ 106.20 120.00 20.00 120.00 ------ ------
2. 615.87 DELHOTAL Chloe (MUC ) 120.00 115.87 120.00 20.00 120.00 ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
3. 402.03 TREMOULET Jeanne (FINO) 82.90 107.63 91.50 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
4. 360.93 HUMILIERE Audrey (FINO) 55.37 101.98 114.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 89.58
5. 206.32 CHEUVART Noemie (MO48) ------ ------ 99.37 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 106.95
6. 91.15 KERJEAN Julie (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 71.15 20.00 ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D2035 (D2035) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 804.82 IZARD Aurelie (BOA ) 120.00 109.75 20.00 119.69 95.38 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00
2. 802.95 RUIZ Celine (BOA ) 112.15 111.18 109.23 113.90 104.33 ------ 119.00 113.85 organi organi ------ ------
3. 478.41 CHANDEYSSON Laurie (COOR) ------ 96.10 77.80 103.10 20.00 ------ 105.20 76.21 ------ ------ ------ ------
4. 473.23 RUAUD Claire (FINO) 74.95 60.45 111.18 103.85 ------ ------ 102.80 20.00 ------ ------ ------ ------
5. 468.90 FOL Loreline (TOAC) 119.28 117.25 114.75 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 117.62
6. 430.23 GRESSET-BOURGEO Mathilde (TOAC) ------ ------ ------ 120.00 73.83 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 116.40
7. 382.08 VIBERT Claudine (COOR) ------ ------ 89.33 109.04 20.00 ------ organi organi ------ ------ ------ ------
8. 357.06 PEAN Anne-Sophie (AMSO) 77.73 20.00 85.05 ------ ------ ------ ------ 73.61 20.00 80.67 ------ ------
9. 347.37 DEFER Camille (TOAC) 107.60 119.77 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
10. 310.83 BARRERE Nathalie (BOA ) 56.73 ------ ------ ------ ------ ------ 92.35 27.36 organi organi ------ ------
11. 261.45 HERAULT Celine (FINO) 89.90 ------ 51.55 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 230.16 SUDRES Mathilde (CV12) 110.16 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
13. 230.00 CLASQUIN Marie (BOA ) 110.00 ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 193.33 ROUSSEL Cecile (COTE) ------ ------ ------ 54.64 20.00 ------ ------ ------ 20.00 98.69 ------ ------
15. 177.67 FAURE Aurelie (FINO) 20.00 70.17 87.50 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 153.58 VALETTE Marion (TOAC) 87.73 ------ 65.85 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 149.50 FENECH Sandrine (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 44.75 20.00 organi organi ------ ------
18. 129.83 BOPP Marie-Charl (COOR) ------ ------ 89.83 ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
19. 129.65 CABIROU Ludivine (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 109.65 20.00 ------ ------ ------ ------
20. 126.90 TREBUCQ Magali (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 106.90 ------ ------
21. 124.75 LABONNE Mayeulle (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.75 20.00 ------ ------ ------ ------
22. 109.65 TOURNIER Marion (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 109.65 ------ ------ ------ ------ ------
23. 102.50 BUFFIERE Audrey (MO48) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.50 20.00 ------ ------ ------ ------
24. 86.18 CHAPPELLAZ Laure (BOA ) 86.18 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 69.80 CHEUVART Coraline (MO48) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 69.80
26. 69.43 BERJOAN Julia (AMSO) ------ ------ 69.43 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
27. 67.65 VALLVE Sandra (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 47.65 20.00 ------ ------ ------ ------
28. 60.00 AUBRY Aurelie (AMSO) ------ ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 60.00 TOUSSAINT Clemence (ALPI) ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 57.83 RIPAUD Aude (FINO) 57.83 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
31. 20.00 CAVARROC Celine (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 COMBES Stephanie (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 PARAVANO Perrine (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 PAYROU Clotilde (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 SUDRES Marion (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D4045 (D4045) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 795.19 FOL-RIBET Helene (TOAC) 107.77 114.15 120.00 105.75 101.32 ------ 120.00 114.22 95.50 106.60 112.25 106.80
2. 784.04 DUCHASSIN Audrey (BOA ) 105.40 120.00 108.20 ------ ------ ------ 117.01 95.17 98.47 114.96 ------ 120.00
3. 601.54 LAVAL Corine (RESS) ------ ------ ------ 119.61 20.00 ------ ------ ------ 120.00 106.93 120.00 115.00
4. 584.73 CHAMPTIAUX Isabelle (CV12) ------ 114.38 110.35 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
5. 578.41 TREMOULET Carole (FINO) 110.08 113.68 114.65 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ organi
6. 550.78 FERRAND Christine (AMSO) ------ 108.95 organi 99.00 organi ------ organi 74.37 ------ ------ ------ 72.83
7. 357.57 MAZAN Celine (AOC ) 97.57 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 20.00 120.00 ------ ------
8. 328.63 DE-MINIAC Gwenola (MUC ) ------ 101.80 108.28 118.55 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
9. 327.92 ILLE-BRIERE Anne (TOAC) 113.17 ------ 101.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 113.50 ------ ------
10. 308.03 JULES Karine (COTE) ------ ------ ------ 77.86 20.00 ------ 85.55 52.92 20.00 51.70 ------ ------
11. 289.23 COSTE Corinne (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi 98.30 ------ 92.63 ------ ------
12. 223.32 BIRIER Karina (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ 113.02 ------ ------ ------ ------ 110.30 ------
13. 216.65 DELHOTAL Valerie (MUC ) 120.00 ------ 96.65 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 211.47 THENOZ Perrine (TOAC) 104.58 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 106.89 ------ ------ ------ ------
15. 187.60 ASSEMAT Caroline (COTE) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ 101.65 45.95 ------ ------ ------ ------
16. 169.82 NATALI Agnes (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 81.14 68.68 ------ ------
17. 165.57 FORGEAT Christine (MUC ) ------ ------ 99.30 ------ 66.27 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 164.21 AGNOLY Rachel (TOAC) 20.00 ------ ------ 44.21 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ 20.00
19. 128.15 BURGAT Dominique (COOR) ------ 29.45 20.00 ------ ------ ------ organi 20.00 29.25 ------ ------ ------
20. 116.77 MARAVAL-FOUILLA Claire (AOC ) 116.77 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
21. 110.23 EHRESMANN Nadia (FINO) 43.28 20.00 46.95 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 109.38 VALLES Stephanie (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 89.38 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
23. 94.27 PASSEDAT Celine (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 94.27 ------
24. 82.88 LEMAIRE Cecile (AMSO) ------ 20.00 20.00 42.88 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 80.00 GUIGNARD Karine (AMSO) ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
26. 50.08 POMMIER Nathalie (COOR) ------ ------ 30.08 ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
27. 45.18 PEYRARD Cecile (COOR) ------ 45.18 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
28. 40.00 GIMENO Anne (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 40.00 POIRIER Delphine (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------
30. 20.00 DEPETRIS Fabiola (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 FALGAYRAC Corine (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GRESPAN Marie-Laure (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GROSCOLAS Isabelle (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
34. 0.00 MOULENES Magali (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2017 categorie D5055 (D5055) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 720.00 BERGER-CAPBERN Valerie (TOAC) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00
2. 516.44 TISSEYRE-BOPP Benedicte (COOR) ------ 80.67 103.62 ------ ------ ------ organi organi ------ 120.00 ------ ------
3. 498.33 ALIGNAN Chantal (BOA ) 37.23 70.04 ------ 120.00 ------ ------ 84.04 67.02 120.00 ------ ------ ------
4. 168.94 ZANARDO Nathalie (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 74.47 20.00 ------ ------ organi ------
5. 120.00 BILLEBAULT Ghislaine (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
6. 85.75 CHAPEL Cecile (MO48) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 45.75
7. 83.28 FREY Catherine (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.28 ------ ------ ------ ------
8. 74.85 BILLOT Veronique (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 34.85 20.00 ------ 20.00
9. 72.13 FILLOL Marie-Pierr (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 72.13 ------ ------ ------ ------
10. 60.00 SEGRET Brigitte (AMSO) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
11. 40.00 DHAINE Veronique (AMSO) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 VERGE Evelyne (CCIO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------
13. 20.00 BALANDRAUX Marie (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 DUPLESSIS Beatrice (COOR) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GESSON Murielle (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 SUDRES Joelle (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 0.00 CAZELLE Aline (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2017 categorie D6065 (D6065) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 673.60 SCHOLZ Christine (SCOR) 115.42 120.00 95.04 ------ ------ ------ 103.14 120.00 ------ ------ organi ------
2. 578.73 BERJOAN Claudie (AMSO) 120.00 98.73 ------ ------ ------ ------ 120.00 organi ------ ------ ------ 120.00
3. 570.98 TROUCHE Genevieve (CV12) 87.80 20.00 20.00 83.18 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------
4. 235.25 ALLIES Anne (MO48) 88.27 ------ 77.45 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 69.53
5. 217.73 ROUPIOZ Jocelyne (MO48) ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 97.73
6. 140.00 GEOFFROY Nicole (AMSO) ------ ------ ------ 120.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
7. 20.00 ILLES Dominique (MO48) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 TRIBON Marie-Line (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 VICENTE Paulette (RESS) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D7080 (D7080) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 600.00 NATALI Annie (BOA ) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------
2. 240.00 STUTTARD-PEARSO Hilary (COTE) ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H10 (H10) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 811.87 DIDYME Lucas (BOA ) 108.62 120.00 120.00 114.63 113.20 ------ 102.60 120.00 ------ ------ ------ 115.42
2. 792.73 RUIZ Gaspard (BOA ) 104.30 107.30 104.07 112.35 105.02 ------ 120.00 116.38 111.68 120.00 ------ ------
3. 559.99 THENOZ Jeremie (TOAC) 111.90 ------ 106.45 ------ ------ ------ ------ 110.25 ------ 114.27 ------ 117.12
4. 533.38 BARRERE Baptiste (BOA ) 112.53 ------ ------ ------ ------ ------ 114.85 109.27 108.75 87.98 ------ ------
5. 462.52 PICARD Mael (MUC ) ------ 116.45 106.07 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
6. 377.35 CHOMAUD Hippolyte (AMSO) ------ 59.80 92.45 112.15 112.95 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
7. 360.00 MASSE Marin (TOAC) 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
8. 343.89 BRIERE Titouan (TOAC) 115.87 ------ 110.50 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 117.52 ------ ------
9. 326.46 BOUBE Julien (COTE) ------ ------ ------ 102.53 107.25 ------ ------ 116.68 ------ ------ ------ ------
10. 236.25 HERAULT Mathieu (FINO) ------ ------ 117.60 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 118.65
11. 231.72 RUIZ Leo (BOA ) 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ 111.72 20.00 20.00 ------ ------
12. 230.70 LEMAGNER Evan (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 110.70 ------ ------
13. 219.87 CHABANAS Aurelien (TOAC) 99.87 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
14. 190.57 THENOZ Arnaud (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 110.57 ------ 20.00 ------ ------
15. 140.00 MENA Josselin (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 20.00 20.00
16. 115.67 MURAT Thomas (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 115.67 ------ ------ ------ ------
17. 95.90 BEZIAT Yoan (CV12) ------ 95.90 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 60.00 BOSCH Loick (RESS) 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2017 categorie H12 (H12) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 784.18 ESCOURROU Hugo (COOR) ------ 120.00 120.00 105.22 100.10 ------ 89.25 117.09 105.77 116.00 ------ ------
2. 705.05 LAVAL Guillaume (RESS) ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 115.20 117.97 111.88 120.00
3. 700.70 MONNERET Noe (RESS) 104.23 ------ ------ 113.60 111.90 ------ ------ ------ 119.65 112.05 119.27 20.00
4. 694.84 SANT Esteban (BOA ) 115.27 ------ 20.00 ------ ------ ------ 116.75 116.32 109.38 117.37 ------ 99.75
5. 673.82 FENECH Noa (BOA ) ------ ------ ------ 112.95 86.42 ------ 119.15 115.30 120.00 120.00 ------ ------
6. 486.48 GUIGNARD Mathias (AMSO) ------ 111.88 ------ 20.00 114.60 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------
7. 360.00 MASSE Ethan (TOAC) 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
8. 359.45 ESCOURROU Mathys (COOR) ------ 81.43 ------ 87.50 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00 110.52 ------ ------
9. 292.19 DELLAC Elian (FINO) 117.47 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 108.52 66.20
10. 281.58 HERAULT Baptiste (FINO) ------ ------ 118.70 ------ ------ 86.07 ------ ------ ------ ------ ------ 76.81
11. 252.97 ANDREANI Nathan (AMSO) ------ 50.23 ------ 107.52 95.22 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 235.06 LEMAGNER Thomas (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 118.48 116.58 ------ ------
13. 180.03 CHABANAS Maxime (TOAC) 95.92 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 84.11
14. 122.40 TOURNIER Joan (LOCO) 102.40 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
15. 112.97 JENVRIN Mathieu (TOAC) 112.97 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 86.37 VIDAL Celestin (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 47.42 ------ ------ ------ ------ ------ 38.95
Classement 2017 categorie H14 (H14) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 821.30 THENOZ Bastien (TOAC) 120.00 120.00 106.98 ------ ------ ------ 120.00 113.05 120.00 120.00 ------ 108.25
2. 815.37 MENA Louison (TOAC) 101.18 99.48 112.80 112.85 120.00 ------ 108.63 120.00 109.72 108.88 120.00 120.00
3. 753.46 FERRAND Maxime (AMSO) ------ 108.10 120.00 101.10 109.83 ------ 102.98 110.03 ------ ------ ------ 101.42
4. 668.02 LAVAL Philippe (RESS) ------ ------ ------ 120.00 113.82 ------ ------ ------ 112.98 112.92 113.30 95.00
5. 619.61 MONNERET Matteo (RESS) ------ ------ ------ 117.10 105.98 ------ ------ ------ 96.37 109.03 113.98 77.15
6. 540.73 JULES Vincent (COTE) ------ ------ ------ 72.20 111.97 ------ 71.05 103.55 91.68 90.28 ------ ------
7. 521.26 DESTEFANI Jilian (CART) 102.15 107.13 89.80 ------ ------ ------ ------ ------ 108.70 113.48 ------ ------
8. 473.51 LACAZE Quentin (CART) 98.03 94.28 78.12 ------ ------ ------ ------ ------ 101.50 101.58 ------ ------
9. 386.70 BOUBE Thomas (COTE) ------ ------ ------ 116.03 78.90 ------ 92.52 99.25 ------ ------ ------ ------
10. 104.87 BONZOMS Arthur (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.87 ------ ------ ------ ------ ------
11. 71.25 GRESPAN Axel (AMSO) ------ 20.00 ------ ------ 51.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 58.20 COUCHET Alexis (RESS) ------ ------ 58.20 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
13. 54.93 OCHNICKI Victor (CART) 54.93 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H16 (H16) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 720.00 MALLEM Dorian (TOAC) 120.00 ------ ------ 120.00 120.00 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00
2. 347.74 DELHOTAL Gatien (MUC ) 63.26 ------ 110.50 95.52 78.46 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
3. 280.25 DIEZ Matteo (CART) 20.00 58.53 81.72 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
4. 232.35 PEYRARD Paul (COOR) ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ 112.35 ------ ------ ------ ------ ------
5. 202.42 DAGICOUR Tom (TOAC) ------ 20.00 120.00 ------ ------ ------ ------ 62.42 ------ ------ ------ ------
6. 129.48 SAINTEMARIE Leo (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 76.28 53.20
7. 120.00 SAUBIETTE Paul (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
8. 113.92 SIGUIER Justin (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 113.92 ------ ------ ------ ------
9. 72.58 CARRASCO-RUEDA Ruben (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 72.58 ------ ------ ------ ------
10. 20.00 PIVAUDRAN Guillaume (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
Classement 2017 categorie H18 (H18) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 838.80 BAILLY Felix (FINO) 120.00 118.80 120.00 ------ ------ 120.00 118.05 120.00 20.00 120.00 ------ organi
2. 708.77 RAMBLIERE Martin (FINO) ------ 120.00 116.85 120.00 ------ ------ 120.00 111.92 ------ ------ ------ organi
3. 555.83 FERRAND Guillaume (AMSO) ------ 20.00 112.10 102.23 120.00 ------ 116.35 85.15 ------ ------ ------ ------
4. 418.87 CHATELAIN Martin (MUC ) 102.77 103.53 101.12 ------ ------ ------ 111.45 ------ ------ ------ ------ ------
5. 221.49 FOL Noel (TOAC) ------ 111.22 110.27 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
6. 140.00 POIRIER Hugo (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 120.00 ------ ------ ------
7. 85.35 BOPP Octave (COOR) ------ 20.00 45.35 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
8. 82.32 PILATO Cyril (BOA ) 82.32 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
9. 20.00 MARCHAND Julien (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H2035 (H2035) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 831.04 RUIZ Ludovic (BOA ) 113.32 105.70 120.00 117.72 99.07 ------ 120.00 110.13 organi organi ------ 120.00
2. 824.16 FLORIOT Thomas (BOA ) 119.15 120.00 110.58 120.00 118.13 ------ 116.30 20.00 120.00 20.00 ------ ------
3. 783.84 FALCONE Leo (COOR) ------ ------ 107.58 106.87 120.00 ------ organi organi 20.00 120.00 ------ 95.60
4. 724.90 BESSON Alexandre (TOAC) ------ 20.00 78.53 113.82 71.20 120.00 116.55 20.00 110.67 114.13 ------ ------
5. 500.63 BAIN Emmanuel (MOLO) ------ 83.30 61.55 ------ ------ ------ 110.35 54.85 70.58 ------ 120.00 ------
6. 448.57 ALIGNAN Alain-Junio (BOA ) ------ 72.40 ------ 90.77 ------ ------ 110.40 88.35 86.65 ------ ------ ------
7. 423.40 LABONNE Simon (MUC ) ------ 98.57 38.50 organi organi ------ 98.90 20.00 ------ ------ ------ ------
8. 355.35 SYLLA Amadou (TOAC) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 115.35 120.00 ------ ------ ------ ------
9. 348.10 FENECH Sylvain (BOA ) ------ ------ ------ 67.60 20.00 ------ 98.35 20.00 organi organi ------ ------
10. 325.31 CAVARROC Hugo (COOR) 34.97 21.50 20.00 76.67 20.00 ------ 100.20 33.85 20.00 38.12 ------ 20.00
11. 323.85 RAMBLIERE Theo (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 111.10 101.65 ------ ------ ------ organi
12. 320.85 DYJACK Kilian (AOC ) 97.93 ------ ------ ------ ------ ------ 116.15 106.77 ------ ------ ------ ------
13. 300.82 CAVANTOU Jeremy (FINO) 68.08 85.40 92.25 ------ ------ 55.09 ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 278.51 GELSOMINO Sebastien (BOA ) 86.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.83 108.40 ------ ------
15. 270.17 VERGNES Romain (BOA ) 94.72 ------ ------ ------ ------ ------ 107.20 68.25 ------ ------ ------ ------
16. 265.72 CLARET Clement (AMSO) ------ 80.77 71.15 ------ ------ ------ 113.80 ------ ------ ------ ------ ------
17. 237.80 SCHOLZ Jeremy (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.20 20.00 ------ ------ organi 53.40
18. 236.28 CASTAN Nicolas (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 94.60 65.43 ------ 76.25 ------ ------
19. 229.55 ALIGNAN Nicolas (BOA ) ------ 28.90 ------ 61.95 ------ ------ 98.70 20.00 20.00 ------ ------ ------
20. 221.08 GERARD Nicolas (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 105.28 ------ 115.80 ------ ------
21. 215.54 MAZELLE Laurent (FINO) ------ 52.97 64.00 ------ ------ 98.57 ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 204.20 CAZELLE Sebastien (FINO) 102.10 ------ ------ ------ ------ organi ------ ------ ------ ------ ------ organi
23. 154.77 CAPBERN Marc (TOAC) 64.62 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 90.15 ------ ------ ------ ------
24. 122.18 MONIER Benjamin (MO48) ------ ------ ------ ------ 102.18 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
25. 118.88 TRASKALSKI Francois (FINO) ------ 61.60 57.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
26. 102.80 PY Stephane (MUC ) ------ ------ ------ 102.80 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
27. 98.24 BLANC Guillaume (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 98.24 ------ ------ ------ ------ ------ ------
28. 96.30 NGUYEN Nicolas (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 96.30 ------ ------ ------ ------ ------
29. 91.45 BARBY Pierre (MUC ) ------ 71.45 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 90.58 RICARD Thibault (AOC ) 90.58 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
31. 81.17 ESPOUNE Maxime (AOC ) 81.17 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
32. 76.05 THOMAS Johann (TOAC) ------ ------ 76.05 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 70.00 PICHON Leo (COOR) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ organi organi ------ ------ ------ ------
34. 66.73 GUILLOT Remi (TOAC) ------ ------ ------ 46.73 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
35. 60.00 BILLOT Ludovic (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ 20.00
- 60.00 THOMAS Frederic (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------
37. 52.53 GAVALAND Antoine (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 32.53 ------ ------ 20.00 ------
38. 40.00 BARRERE Benoit (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------
39. 20.00 BALGUERIE Eric (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 CABASSUD Julien (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 CHALANT Alexandre (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 FOUILLADE Paul (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 PERINA Gregory (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
- 20.00 POUPARD Nicolas (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
45. 0.00 CABRIGNAC Benoit (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ organi ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 0.00 MARTY Loic (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2017 categorie H4045 (H4045) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 831.08 SANT Guilhem (BOA ) 120.00 115.60 115.48 ------ ------ ------ 115.22 120.00 109.89 120.00 120.00 120.00
2. 758.96 FRAYSSINET Laurent (AOC ) ------ 105.72 94.68 ------ ------ 118.07 100.07 105.63 20.00 118.97 ------ 115.82
3. 652.33 BERBETT Luc (BOA ) ------ ------ 110.53 102.23 ------ ------ 111.15 ------ organi organi ------ 108.00
4. 616.26 FEBVRE David (MUC ) ------ 91.92 97.45 ------ ------ ------ 115.52 96.33 120.00 95.04 ------ ------
5. 580.17 GUIGNARD Olivier (AMSO) ------ ------ 120.00 120.00 120.00 ------ 120.00 100.17 ------ ------ ------ ------
6. 562.12 CAVARROC Jerome (COOR) 56.78 ------ 81.58 92.31 75.50 ------ organi organi 20.00 20.00 ------ 81.90
7. 541.48 MAZAN Christophe (AOC ) 110.85 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 109.77 98.32 102.54 ------ ------
8. 496.01 TOURNEUR Fabien (COTE) ------ ------ ------ organi 79.40 ------ 109.28 99.08 98.97 ------ ------ ------
9. 475.05 GAUFILLET Pierre (TOAC) 88.68 ------ ------ 80.45 20.00 ------ 102.95 88.82 ------ 20.00 ------ 74.15
10. 474.16 TOLON Anthony (MOLO) 92.82 88.12 57.70 ------ ------ ------ ------ ------ 72.30 ------ organi 70.40
11. 473.67 DIDYME Christophe (BOA ) 20.00 95.87 76.15 ------ ------ ------ 97.18 93.15 ------ ------ ------ 91.32
12. 461.65 GERAL Philippe (MUC ) ------ 120.00 112.45 ------ ------ ------ 115.08 114.12 ------ ------ ------ ------
13. 446.25 LAVAL Christian (RESS) organi ------ ------ 71.15 20.00 ------ ------ ------ 51.95 68.50 87.40 59.85
14. 401.26 PEYRARD Jean-Marc (COOR) ------ 80.27 ------ ------ organi ------ ------ organi 73.24 85.50 ------ ------
15. 386.87 BOUBE Jerome (COTE) ------ ------ ------ 100.98 76.70 ------ 108.57 100.62 ------ ------ ------ ------
16. 374.38 SEILHAN Patrick (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 92.82 86.79 ------ 108.75 86.02
17. 347.19 DELHOTAL Christophe (MUC ) 77.07 68.22 ------ ------ organi ------ 100.95 ------ ------ ------ ------ ------
18. 324.90 TREMOULET Joel (FINO) ------ 97.34 113.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
19. 305.15 SALVADOR-COSTA Carles (CCIO) ------ 69.87 20.00 ------ ------ ------ 20.00 59.70 58.14 77.44 ------ ------
20. 300.00 THOMAS Christophe (MOLO) ------ 115.12 46.70 87.85 50.33 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
21. 290.74 BONNET Jean-Franco (RESS) organi ------ ------ ------ ------ ------ 87.97 33.68 ------ ------ 44.85 36.27
22. 289.85 FARISSIER Pierre (BOA ) 109.95 ------ 91.33 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 88.57 ------
23. 285.46 MENA Sebastien (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.29 ------ 99.47 102.70
24. 257.11 ROGUES Herve (ALPI) 55.98 20.00 20.05 53.70 20.00 ------ ------ 53.43 ------ ------ ------ 33.95
25. 232.88 CHOMAUD Thierry (AMSO) ------ ------ 104.45 108.43 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
26. 230.18 BRIERE Mathieu (TOAC) 93.70 ------ 54.43 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.05 ------ ------
27. 215.38 D-ESTEVE Arnaud (ALPI) ------ 78.55 ------ 94.03 42.80 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
28. 211.10 SANCHEZ Gaetan (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 110.52 100.58 ------ ------ ------ ------
29. 207.09 PICARD Vincent (MUC ) ------ 106.84 100.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 199.70 CLOUET Alain (SCOR) 102.70 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 97.00
31. 196.32 DAGICOUR Marcellin (TOAC) ------ 89.22 43.60 ------ ------ ------ ------ 63.50 ------ ------ ------ ------
32. 192.19 MALLEM Laurent (TOAC) 31.32 ------ ------ 20.00 20.00 ------ 80.87 20.00 ------ ------ ------ 20.00
33. 188.47 DIEZ Jean-Philip (CART) 20.00 60.82 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 23.82 43.83 ------
34. 187.73 FERRIER-LAFARGU Jean-Paul (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.85 82.88 ------ ------ ------ ------
35. 182.53 ZIANS Raymund (MO48) ------ ------ ------ ------ 88.55 ------ ------ 93.98 ------ ------ ------ ------
36. 178.41 SOUQUET Olivier (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 99.57 20.00 ------ 58.84 ------ ------
37. 158.64 CAYRAC David (SCA ) 94.13 ------ ------ ------ 64.51 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
38. 157.59 CHABANAS Stephane (TOAC) 85.67 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 71.92
39. 155.11 BIAU Jean-Gabrie (MUC ) ------ ------ 50.48 ------ ------ ------ ------ ------ 67.54 37.09 ------ ------
40. 145.15 DESTEFANI Olivier (CART) 20.00 54.72 30.43 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------
41. 128.54 RECORBET David (FLOC) 86.67 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 21.87 ------ ------
42. 127.28 PIVAUDRAN Marc (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 63.64 ------ ------ ------ ------ ------ organi
43. 120.14 GIMENO Stephane (AOC ) 58.87 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 61.27 ------ ------ ------ ------
44. 115.84 DELAJOIE Eric (COOR) ------ 27.92 20.00 ------ ------ ------ organi 20.00 20.00 ------ ------ ------
45. 114.53 AUGAGNEUR Gerald (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 94.53 ------ 20.00 ------ ------
46. 110.60 PERTL Olivier (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 110.60 ------ ------ ------ ------ ------
47. 105.10 MASSE Pierrick (TOAC) 105.10 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
48. 104.05 LLANTIA Didier (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.05 ------ ------ ------ ------
49. 100.50 POIRIER David (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 80.50 20.00 ------ ------ ------
50. 97.38 HERAULT Vincent (FINO) ------ ------ 77.38 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
51. 88.78 PELLEGRINI Eric (TOAC) 40.30 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 28.48 ------ ------ 20.00 ------
52. 83.44 MURAT Vincent (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ 63.44 ------ ------ ------ ------ ------ ------
53. 83.42 BOSCH Yannick (RESS) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 63.42 ------
54. 80.00 COMBES Cedric (COOR) ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
55. 63.53 CHABBERT Pierre (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 63.53 ------ ------ ------ ------
56. 48.29 VIDAL Jerome (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 48.29 ------ ------ ------ ------ ------ ------
57. 40.00 BEZIAT Christophe (CV12) 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 BREFUEL Lionel (SNL ) ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
59. 37.62 AYRAULT Franck (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 37.62 ------
60. 20.00 ALLIE Gregory (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 MASURE Pierre (CART) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 TAURINYA Eric (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H5055 (H5055) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 835.93 CAPBERN Patrick (TOAC) 115.97 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00 103.47 120.00 ------ 119.96
2. 796.42 GIRAUD Philippe (AMSO) 107.33 ------ 104.80 117.33 120.00 ------ 115.93 120.00 106.80 109.03 ------ ------
3. 768.28 FOL Thierry (TOAC) 103.17 114.92 92.18 113.42 94.23 ------ 107.75 116.92 20.00 93.68 117.87 20.00
4. 751.20 SERRAND Alain (TOAC) 108.22 ------ ------ ------ ------ ------ 105.13 112.92 102.58 108.83 108.04 105.48
5. 699.94 RAMBLIERE Frederic (FINO) ------ 113.02 88.60 ------ ------ 120.00 118.32 120.00 ------ ------ 20.00 organi
6. 675.41 LOGEAIS Eric (SCOR) 90.02 109.45 99.50 ------ ------ ------ 101.25 82.37 86.32 106.50 ------ ------
7. 656.01 PEAN Bruno (AMSO) 104.93 ------ 116.12 organi 101.97 ------ ------ ------ 110.30 106.57 ------ ------
8. 641.23 RAOUX Pierre (AMSO) ------ 118.80 111.92 105.85 98.13 ------ 108.20 98.33 ------ ------ ------ ------
9. 619.71 BAILLY Philippe (FINO) 101.70 109.03 106.38 ------ ------ ------ ------ ------ 94.10 99.47 ------ organi
10. 584.04 MARTY Michel (FINO) 102.37 113.05 108.62 120.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
11. 534.45 MATHE Patrick (TOAC) 87.92 107.75 98.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 organi
12. 531.58 ROCH Pierre (MOLO) 62.95 99.90 81.75 ------ ------ ------ ------ ------ 96.10 ------ organi 90.98
13. 528.40 KERJEAN Jean-Jacque (BOA ) 66.12 109.27 109.32 ------ ------ ------ 20.00 20.00 organi 94.37 ------ ------
14. 493.92 FOUARD Pierre (COTE) ------ ------ ------ 109.07 48.10 ------ 101.03 69.72 64.73 101.27 ------ ------
15. 440.53 FERRAND Pierre (AMSO) ------ organi 105.63 ------ 20.00 ------ 101.82 20.00 ------ ------ ------ 87.45
16. 439.16 FARELL-GARRIGOS David (CCIO) ------ 84.28 ------ ------ ------ ------ 100.50 ------ 81.47 81.83 ------ 91.08
17. 424.07 ALIGNAN Alain (BOA ) 96.47 96.73 ------ 84.77 ------ ------ 20.00 106.10 20.00 ------ ------ ------
18. 396.27 PINNA Gilles (CART) 20.00 114.67 39.13 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 109.12 93.35 ------
19. 339.41 VERGE Philippe (CCIO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.08 115.33 ------ 120.00
20. 332.85 HULSE Raymond (RDPA) ------ ------ ------ organi ------ ------ ------ ------ 120.00 92.85 ------ ------
21. 305.41 CEBELIEU Laurent (AMSO) ------ 118.80 74.58 112.03 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 269.69 MOSCHETTA Jean-Marc (TOAC) 84.98 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 86.58 ------ ------ ------ 98.13
23. 255.68 BARASZ Olivier (CART) 58.12 71.72 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 105.84 ------
24. 236.40 THOMAS Olivier (DESO) 20.00 110.02 106.38 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 203.23 FRANQUIN Pascal (RDPA) ------ 48.88 ------ ------ ------ ------ ------ 76.67 77.68 ------ ------ ------
26. 194.49 DAVARD Franck (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 96.52 97.97 ------ ------ ------ ------
27. 191.34 AUDOUIN Laurent (AOC ) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 95.67 ------
28. 188.00 PAPP Mikaly (SCOR) 94.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
29. 187.61 DUPENLOUP Jean-Charle (MO48) ------ 59.75 58.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 69.08
30. 152.40 CHANDEYSSON Luc (COOR) ------ 20.00 20.00 92.40 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
31. 140.44 ALMINANA Jose (MUC ) ------ 70.22 ------ organi organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
32. 123.53 PLACE Alain (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 102.58 20.95 ------ ------ ------ ------
33. 120.00 BECKERS Martin (FINO) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
34. 111.85 CASTELLO Patrick (O65 ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 111.85 ------ ------
35. 108.58 THENOZ Bertrand (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ 28.58
36. 100.28 ZIEGLER Martin (AMSO) ------ ------ ------ ------ 100.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
37. 98.80 ESCAUT Jean (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 98.80 ------ ------ ------ ------
38. 89.20 JULIEN Patrick (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 89.20 ------ ------ ------ ------
39. 67.54 DOULCO Patrick (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 67.54 ------
40. 63.40 ANDRIEUX Frederic (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 43.40 ------ ------ ------ ------
41. 60.00 LEROUX-BEAUDOUT Renan (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
42. 20.00 ANDREANI Hubert (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 COLOMES Jean-Paul (CART) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 SAINTEMARIE Michel (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
- 20.00 SALANCON Patrick (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 SUDRES Francois (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
47. 0.00 CAZELLE Didier (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi
Classement 2017 categorie H6065 (H6065) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 839.30 TENEDOS Robert (CV12) 104.77 108.90 97.83 119.30 120.00 120.00 120.00 120.00 113.33 120.00 120.00 ------
2. 645.36 NATALI Pierre (BOA ) 94.57 96.15 67.02 ------ ------ organi ------ ------ 93.26 92.40 100.98 ------
3. 592.88 ESCUDIE Christian (BOA ) 120.00 120.00 115.25 ------ ------ ------ ------ ------ organi organi organi ------
4. 584.23 MENUT Jean-Claude (BOA ) ------ 98.75 120.00 120.00 105.48 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 120.00
5. 556.58 PEREZ Ange (TOAC) ------ 67.45 84.97 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 92.76 107.80 83.60
6. 427.71 BARTHES Gerard (MOLO) 101.45 ------ ------ ------ ------ ------ 109.03 108.20 ------ ------ organi ------
7. 402.91 FOURNIER Jean-Pierre (TOAC) 90.68 ------ ------ 102.93 20.00 ------ ------ 96.58 ------ ------ 92.72 ------
8. 398.81 POCIELLO Christian (AMSO) ------ 104.43 87.85 ------ 112.20 ------ ------ 94.33 ------ ------ ------ ------
9. 396.78 ESPITALIER Jacques (COTE) ------ ------ ------ 101.80 51.45 ------ 51.05 64.67 83.88 43.93 ------ ------
10. 329.35 BENOIT Yves (MO48) ------ ------ 102.53 ------ 118.20 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 108.62
11. 262.28 LIPNICK Christian (SCOR) ------ 82.43 69.13 ------ ------ ------ 110.72 ------ ------ ------ ------ ------
12. 106.31 PENETRO Patrick (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 86.31 ------ ------
13. 81.92 THOLLET Jean-Pierre (AOC ) 81.92 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 40.00 VIGUIER Alain (CV12) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
15. 20.00 BERNARD Vincent (MO48) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H7080 (H7080) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA
1. 692.60 FERCHAUD Christian (COTE) ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ 92.60 120.00 120.00 120.00 ------ ------
2. 356.01 GEOFFROY Gerard (AMSO) ------ 120.00 ------ 101.65 20.00 ------ 20.00 94.36 ------ ------ ------ ------
3. 299.05 PEARSON John (COTE) ------ ------ ------ 75.95 20.00 ------ 120.00 83.10 ------ ------ ------ ------
4. 240.00 BLEIN Jean-Louis (FLOC) 120.00 ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
5. 119.18 GUITART Gilles (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 99.18 ------ ------ ------ ------
6. 72.21 PIN Patrick (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 72.21 ------ ------ ------ ------
7. 60.00 LAFFORGUE Jean-Michel (FLOC) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------
8. 40.00 BOCHET Roland (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------
1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau, il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 50%
- 3 niveaux ou plus, il est non-classe
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 50%
Les circuits Jalonne et Jaune Long ne permettent pas de marquer que les points minimum (non-classe) aux coureurs et aux clubs.
2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.
Sur une moyenne distance, on multiplie par 1,5 car l'ecart est sense etre plus faible que sur une longue distance.
Sur un sprint, on multiplie par 3.
3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.
4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses
5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-3 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-3 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) moins une (int(N/2)-1) meilleures
Exemple: pour 19 courses prevues en 2017
- 16 meilleures courses de chaque club
- 16 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 8 meilleures courses individuelles
6/ Circuits de couleur:
Uniquement pour faciliter le calcul des classement et pouvoir comparer avec le passe,
les classements de la Coupe OC s'effectuent toujours sur des circuits a lettres.
Correspondance en 2017:
- Circuit A = Violet long (ou eventuellement noir)
- Circuit B = Violet moyen
- Circuit C = Violet court
- Circuit D = Violet court bis
- Circuit E = Orange
- Circuit F = Orange bis
- Circuit G = Jaune
- Circuit H = Bleu
- Circuit I = Vert
- Circuit J = Jalonne
- Circuit K = Jaune long (peu technique et destine aux bons coureurs debutants)
7/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit Bleu ou Vert: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)
8/ Autres classements:
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.
Annexe 1: categories OC (age au 31/12 de l'annee en cours)
0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 a 69 ans: D ou H 6065 (categories FFCO D ou H 60 + 65)
70 ans et +: D ou H 7080 (categories FFCO D ou H 70 + 75 + 80)
Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A : H2035(1.00)
B : D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
C : D18(1.23) D4045(1.28) D5055(1.42) H5055(1.13)
D : D6065(1.50) D7080(1.50) H6065(1.25) H7080(1.25)
E : H16(1.10)
F : D16(1.30)
G : D14(1.30) H14(1.20)
H : D12(1.30) H12(1.25)
I : D10(1.35) H10(1.30)
RETOUR PAGE D'ACCUEIL