CLASSEMENT 2017 COUPE OCCITANIE
Derniere mise a jour : 22/10/2017
Classements coupe Occitanie (17 courses en 2017)
===============================================
Classement 2017 des clubs 26.02 11.03 12.03 25.03 26.03 01.04 13.05 14.05 20.05 21.05 04.06 17.06 02.07
SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
CHPLD MD CHPMD MD LD VTT SP LD LD LD LD MD LD
CLT PTS SIGL CLUB (RESS) (AMSO) (AMSO) (MUC ) (MUC ) (FINO) (COOR) (COOR) (BOA ) (BOA ) (CD82) (FINO) (AMSO)
1. 128.57 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 8.56 9.54 8.45 11.21 11.10 15.02 9.33 9.69 9.13 9.87 9.48 8.99 8.20
2. 139.02 BOA BOA (ALBI, 8105) 8.72 9.11 7.33 9.55 9.46 22.56 9.30 9.27 organi organi 14.70 8.84 14.07
3. 193.12 TOAC TOAC-2 10.24 12.66 10.56 19.50 21.00 24.00 11.86 11.22 15.33 11.84 11.96 11.35 21.60
4. 196.65 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 9.71 9.59 7.82 17.23 23.50 organi 12.34 13.70 21.37 19.38 20.54 organi 24.00
5. 196.85 BOA BOA-2 10.44 11.94 10.45 13.52 18.15 24.00 10.81 12.05 organi organi 24.00 16.92 23.50
6. 200.54 COOR COORE (1106) 19.09 13.37 10.69 12.05 15.62 24.00 organi organi 17.83 11.72 24.00 16.38 13.22
7. 201.75 AMSO ASSO MONTPELLIER SPORT O (3408) 15.34 organi organi 9.57 9.88 24.00 9.85 11.28 18.53 18.20 24.00 17.66 organi
8. 209.64 MUC MONTPELLIER UNIVERSITE (3410) 14.54 9.55 10.01 organi organi 24.00 9.84 16.11 19.47 21.55 24.00 24.00 17.10
9. 220.99 RESS ALBI RESSORT (8106) organi 24.00 21.30 10.73 13.33 24.00 22.25 23.24 11.38 11.82 11.13 14.86 22.22
10. 229.18 AOC AOC (CASTRES, 8104) 10.86 21.71 21.92 24.00 24.00 12.68 18.98 10.39 16.23 11.97 22.34 21.40 12.70
11. 239.08 BOA BOA-3 12.16 16.12 19.13 20.56 23.50 24.00 12.36 13.94 organi organi 24.00 24.00 24.00
12. 241.31 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 13.49 15.69 16.12 24.00 24.00 24.00 12.10 14.70 21.56 19.35 organi 20.20 24.00
13. 244.56 COTE CLUB ORIENT. TOUT ESPOIR (6604) 24.00 24.00 24.00 12.96 12.97 24.00 10.76 10.98 14.12 14.77 24.00 24.00 24.00
14. 251.90 FINO FINO-2 13.07 13.86 9.75 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 24.00
15. 251.92 TOAC TOAC-3 11.59 20.68 12.32 24.00 24.00 24.00 23.50 12.55 24.00 16.94 20.99 13.35 24.00
16. 253.62 AMSO AMSO-2 24.00 organi organi 13.80 13.28 24.00 15.67 15.13 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
17. 255.41 CART CARTO32 (AUCH, 3204) 15.32 13.83 16.02 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 14.79 12.81 14.64 24.00 24.00
18. 259.66 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202) 15.62 15.00 19.05 19.06 18.90 21.97 21.67 21.68 20.27 21.17 21.71 23.00 20.56
19. 263.07 MOLO MOLO (MONTAUBAN, 8202) 18.56 16.04 18.22 22.33 22.37 23.50 19.58 20.73 17.07 24.00 organi 20.63 24.00
20. 264.00 FINO FINO-6 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 0.00
- 264.00 SCOR SCOR-4 24.00 24.00 24.00 0.00 0.00 0.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 24.00 0.00
22. 264.65 MUC MUC-2 24.00 16.25 13.97 organi organi 24.00 13.91 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
23. 274.56 BOA BOA-4 15.58 22.50 23.00 24.00 24.00 24.00 18.83 17.10 organi organi 24.00 24.00 24.00
24. 274.60 MO48 MENDE ORIENTATION (4802) 22.61 22.95 14.02 24.00 15.91 24.00 21.95 21.45 24.00 24.00 24.00 15.08 20.63
25. 277.66 COOR COORE-2 24.00 21.00 18.24 19.07 21.00 24.00 organi organi 22.00 20.72 24.00 24.00 21.50
26. 279.90 TOAC TOAC-4 12.62 23.50 19.11 24.00 24.00 24.00 24.00 16.02 24.00 21.00 24.00 19.65 24.00
27. 281.72 FINO FINO-3 21.49 20.63 13.27 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 24.00
28. 284.59 COTE COTE-2 24.00 24.00 24.00 20.73 18.75 24.00 14.48 16.41 23.50 22.72 24.00 24.00 24.00
29. 288.49 CCIO CERDAGNE CAPCIR INTERN O (6611) 24.00 21.35 23.50 24.00 24.00 24.00 21.50 22.69 17.76 17.99 24.00 19.70 24.00
30. 291.92 AOC AOC-2 15.37 24.00 24.00 24.00 24.00 22.98 24.00 13.57 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
31. 294.75 AMSO AMSO-3 24.00 organi organi 21.00 20.99 24.00 23.00 20.38 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
32. 296.82 RESS RESSORT-2 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 23.00 18.16 22.50 24.00
33. 297.29 TOAC TOAC-5 15.43 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 20.86 24.00 24.00 24.00 21.50 24.00
34. 298.85 BOA BOA-5 21.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.50 20.80 organi organi 24.00 24.00 24.00
35. 300.51 LOCO LEZIGNAN ORIENT CLUB OCC (1105) 22.87 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 15.83 21.81 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
36. 301.09 CART CART-2 21.00 21.14 22.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 23.00 22.95 24.00 24.00
37. 302.25 AMSO AMSO-4 24.00 organi organi 23.00 21.00 24.00 24.00 22.50 24.00 24.00 24.00 24.00 organi
38. 303.33 RDPA RESEAU DECOUV PYREN AUDE (1103) 24.00 23.50 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 22.68 19.51 22.14 24.00 24.00 24.00
39. 303.80 AOC AOC-3 20.97 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 18.83 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
40. 304.47 FLOC FLOC (FLEURANCE, 3203) 21.08 24.00 23.08 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.00 21.81 23.50 24.00 24.00
41. 304.75 COOR COORE-3 24.00 22.50 21.50 24.00 24.00 24.00 organi organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
42. 305.48 COTE COTE-3 24.00 24.00 24.00 23.00 23.50 24.00 22.04 20.94 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
43. 306.50 BOA BOA-6 23.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.00 organi organi 24.00 24.00 24.00
44. 307.00 DESO LES DES'ORIENTES (ASPET, 3107) 23.50 21.88 21.62 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
45. 307.12 FINO FINO-4 24.00 24.00 21.56 24.00 24.00 organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 organi 24.00
46. 308.11 SCA SPORT CAUSSE AVENTURE (1207) 21.96 24.00 24.00 24.00 22.15 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
47. 308.47 TOAC TOAC-6 20.47 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
48. 308.72 SCOR SCOR-2 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 22.36 24.00 24.00 24.00 organi 24.00 24.00
49. 309.00 AMSO AMSO-5 24.00 organi organi 24.00 22.00 0.00 24.00 24.00 24.00 24.00 0.00 24.00 organi
50. 309.50 CV12 CV12-2 21.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
51. 309.61 O65 BIGORIENTATION65 (6503) 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 21.61 24.00 24.00 24.00
52. 311.00 AOC AOC-4 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.50 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
- 311.00 MUC MUC-3 24.00 24.00 23.50 organi organi 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
- 311.00 TOAC TOAC-7 23.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
55. 311.16 MO48 MO-2 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00 23.16 24.00
Classement 2017 des jeunes 26.02 11.03 12.03 25.03 26.03 01.04 13.05 14.05 20.05 21.05 04.06 17.06 02.07
SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
CHPLD MD CHPMD MD LD VTT SP LD LD LD LD MD LD
CLT PTS SIGL CLUB (RESS) (AMSO) (AMSO) (MUC ) (MUC ) (FINO) (COOR) (COOR) (BOA ) (BOA ) (CD82) (FINO) (AMSO)
1. 78.45 TOAC TOULOUSE OLYMP. AEROSPA. (3105) 4.46 5.22 4.10 7.90 6.78 7.54 5.25 4.98 5.62 5.21 4.45 4.94 12.00
2. 91.38 BOA BOA (ALBI, 8105) 5.59 6.76 6.25 5.06 7.42 12.00 5.48 4.68 organi organi 12.00 7.29 8.90
3. 98.72 FINO FINO (FIGEAC, 4601) 5.50 4.11 3.32 9.32 12.00 organi 7.13 6.76 11.50 9.42 9.54 organi 12.00
4. 106.35 RESS ALBI RESSORT (8106) organi 12.00 10.30 4.54 4.96 12.00 12.00 12.00 4.78 5.30 5.21 7.22 11.50
5. 107.66 COOR COORE (1106) 9.78 6.11 5.73 6.47 9.52 12.00 organi organi 9.15 7.23 12.00 9.20 8.45
6. 113.21 MUC MONTPELLIER UNIVERSITE (3410) 6.59 4.70 5.01 organi organi 12.00 5.37 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.65
7. 114.86 AMSO ASSO MONTPELLIER SPORT O (3408) 12.00 organi organi 5.06 5.36 12.00 5.67 5.75 12.00 12.00 12.00 10.44 organi
8. 120.96 TOAC TOAC-2 5.81 9.35 5.14 12.00 12.00 12.00 12.00 6.56 11.50 6.95 9.16 6.49 12.00
9. 122.84 CART CARTO32 (AUCH, 3204) 6.73 6.66 6.76 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 5.90 5.37 7.42 12.00 12.00
10. 125.31 AOC CASTRES (8104) 8.02 12.00 12.00 12.00 12.00 7.22 11.50 5.58 7.59 6.84 12.00 12.00 6.56
11. 125.41 BOA BOA-2 7.12 11.00 10.50 10.50 10.50 12.00 7.57 6.69 organi organi 12.00 11.50 12.00
12. 133.86 COTE CLUB ORIENT. TOUT ESPOIR (6604) 12.00 12.00 12.00 7.69 6.64 12.00 7.97 6.22 10.62 10.72 12.00 12.00 12.00
13. 135.16 FINO FINO-2 10.89 9.10 4.59 12.00 12.00 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi 12.00
14. 138.44 AMSO AMSO-2 12.00 organi organi 7.97 7.68 12.00 10.64 11.17 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
15. 138.70 RESS RESS-2 organi 12.00 12.00 9.72 9.93 12.00 12.00 12.00 10.42 9.95 7.59 11.50 12.00
16. 138.87 SCOR SCOR (CAUSSADE, 8203) 9.83 9.59 9.50 12.00 12.00 12.00 9.76 9.60 11.50 9.59 organi 12.00 12.00
17. 141.47 BOA BOA-3 10.50 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.19 7.22 organi organi 12.00 12.00 12.00
18. 142.40 CART CART-2 9.43 9.52 9.57 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.39 9.75 10.74 12.00 12.00
19. 143.28 TOAC TOAC-3 7.01 11.50 9.30 12.00 12.00 12.00 12.00 11.26 12.00 10.50 12.00 9.71 12.00
20. 148.86 AOC AOC-2 10.47 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 6.39 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
21. 149.75 BOA BOA-4 11.50 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 9.25 organi organi 12.00 12.00 12.00
- 149.75 COOR COORE-2 12.00 10.50 11.50 11.50 12.00 12.00 organi organi 12.00 11.00 12.00 12.00 11.50
23. 151.22 FINO FINO-3 12.00 12.00 9.61 12.00 12.00 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi 12.00
24. 151.49 MUC MUC-2 12.00 11.50 10.12 organi organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
25. 152.01 MO48 MENDE ORIENTATION (4802) 12.00 12.00 9.92 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.09 12.00
26. 152.23 AMSO AMSO-3 12.00 organi organi 11.50 10.49 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 organi
27. 152.51 AOC AOC-3 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 8.51 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
28. 152.88 CV12 CENT VALLEES ORIENTATION (1202) 10.49 10.39 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
29. 152.91 TOAC TOAC-4 9.91 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.00 12.00
30. 153.22 LOCO LEZIGNAN ORIENT CLUB OCC (1105) 10.87 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 10.35 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
31. 153.97 COTE COTE-2 12.00 12.00 12.00 11.50 12.00 12.00 11.50 10.97 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
32. 154.00 BOA BOA-5 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.00 organi organi 12.00 12.00 12.00
33. 155.00 RESS RESS-3 organi 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.50 12.00 12.00
- 155.00 TOAC TOAC-5 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
35. 155.29 AOC AOC-4 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.29 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
Classement 2017 categorie D10 (D10) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 801.37 MENA Clemence (TOAC) 106.62 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 110.83 103.92 120.00 120.00 ------
2. 600.00 BARRERE Clemence (BOA ) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------
3. 569.92 MAZAN Estelle (AOC ) 114.54 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 113.05 108.90 113.43 ------ ------ 120.00
4. 334.02 GUIGNARD Cloe (AMSO) ------ 20.00 ------ ------ 120.00 ------ 93.60 100.42 ------ ------ ------ ------ ------
5. 331.89 PINNA Ines (CART) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 100.08 91.03 100.78 ------ ------
6. 317.84 ESCOURROU Lise (COOR) ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ 102.55 115.29 20.00 20.00 ------ ------ 20.00
7. 269.62 DIDYME Lisa (BOA ) 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ 69.30 100.32 ------ ------ ------ 20.00 ------
8. 230.45 SANT Anais (BOA ) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 110.45 20.00 20.00 ------ 20.00 20.00
9. 197.45 GELSOMINO Manon (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 103.95 73.50 ------ ------ ------
10. 193.17 AGNOLY-GAUFILLE Diane (TOAC) 20.00 ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 113.17 ------ 20.00 ------ 20.00 ------
11. 180.00 PICARD Alice (MUC ) ------ 20.00 20.00 120.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 179.02 MAZAN Clemence (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 99.02 20.00 20.00 ------ ------ 20.00
13. 178.80 FENECH Louna (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ 98.80 20.00 20.00 ------ ------ ------
14. 110.78 CHARRON Pauline (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 110.78 ------ ------
15. 109.32 ALLIE Ines (CV12) 109.32 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 87.70 TOURNIER Marilou (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 87.70 ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 80.00 CHOMAUD Claire (AMSO) ------ 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 61.90 TOURNEUR Melina (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 61.90 ------ ------ ------ ------ ------ ------
19. 40.00 MAZELLE Lena (FINO) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
20. 20.00 CHARRON Clemence (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 COUCHET Lucie (RESS) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GROSCOLAS Roxane (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2017 categorie D12 (D12) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 585.05 FRAYSSINET Ambre (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 105.05 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------
2. 480.00 CHOMAUD Sarah (AMSO) ------ 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
3. 477.43 MAZAN Fanni (AOC ) 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 117.43 ------ ------ ------ ------ 120.00
4. 135.00 TREMOULET Claire (FINO) ------ 20.00 115.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D14 (D14) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 716.18 DIEZ Emilie (CART) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 116.18 120.00 ------ ------
2. 678.43 PINNA Siliza (CART) 116.05 107.97 107.78 ------ ------ ------ ------ ------ 111.72 120.00 114.91 ------ ------
3. 449.56 FENECH Oceane (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 105.10 106.38 118.08 ------ ------ ------
4. 328.87 MURAT Cecile (AOC ) 88.87 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
5. 152.05 POIRIER Maiwenn (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 98.05 54.00 ------ ------ ------ ------
6. 94.71 CAVARROC Lisa (COOR) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 54.71 ------ 20.00 ------ ------ ------
7. 20.00 GROSCOLAS Elise (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2017 categorie D16 (D16) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 840.00 CAVARROC Amandine (COOR) 120.00 120.00 120.00 120.00 ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 ------
2. 224.12 JULES Aurore (COTE) ------ ------ ------ 57.12 ------ ------ 100.77 66.23 ------ ------ ------ ------ ------
3. 97.88 GIMENO Coline (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 97.88 ------ ------ ------ ------ ------
4. 91.48 CHABBERT Fanny (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 91.48 ------ ------ ------ ------ ------
5. 67.77 FOUILLADE Lise (AOC ) 67.77 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D18 (D18) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 713.68 LOGEAIS Clara (SCOR) 110.08 120.00 117.40 ------ ------ ------ 106.20 120.00 20.00 120.00 ------ ------ ------
2. 615.87 DELHOTAL Chloe (MUC ) 120.00 115.87 120.00 20.00 120.00 ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
3. 402.03 TREMOULET Jeanne (FINO) 82.90 107.63 91.50 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
4. 360.93 HUMILIERE Audrey (FINO) 55.37 101.98 114.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 89.58 ------
5. 206.32 CHEUVART Noemie (MO48) ------ ------ 99.37 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 106.95 ------
6. 91.15 KERJEAN Julie (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 71.15 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D2035 (D2035) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 804.82 IZARD Aurelie (BOA ) 120.00 109.75 20.00 119.69 95.38 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 ------
2. 802.95 RUIZ Celine (BOA ) 112.15 111.18 109.23 113.90 104.33 ------ 119.00 113.85 organi organi ------ ------ ------
3. 588.90 FOL Loreline (TOAC) 119.28 117.25 114.75 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 117.62 120.00
4. 478.41 CHANDEYSSON Laurie (COOR) ------ 96.10 77.80 103.10 20.00 ------ 105.20 76.21 ------ ------ ------ ------ ------
5. 474.62 VIBERT Claudine (COOR) ------ ------ 89.33 109.04 20.00 ------ organi organi ------ ------ ------ ------ 68.36
6. 473.23 RUAUD Claire (FINO) 74.95 60.45 111.18 103.85 ------ ------ 102.80 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
7. 430.23 GRESSET-BOURGEO Mathilde (TOAC) ------ ------ ------ 120.00 73.83 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 116.40 ------
8. 357.06 PEAN Anne-Sophie (AMSO) 77.73 20.00 85.05 ------ ------ ------ ------ 73.61 20.00 80.67 ------ ------ ------
9. 347.37 DEFER Camille (TOAC) 107.60 119.77 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
10. 310.83 BARRERE Nathalie (BOA ) 56.73 ------ ------ ------ ------ ------ 92.35 27.36 organi organi ------ ------ ------
11. 261.45 HERAULT Celine (FINO) 89.90 ------ 51.55 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 230.16 SUDRES Mathilde (CV12) 110.16 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
13. 230.00 CLASQUIN Marie (BOA ) 110.00 ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 193.33 ROUSSEL Cecile (COTE) ------ ------ ------ 54.64 20.00 ------ ------ ------ 20.00 98.69 ------ ------ ------
15. 177.67 FAURE Aurelie (FINO) 20.00 70.17 87.50 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 153.58 VALETTE Marion (TOAC) 87.73 ------ 65.85 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 149.50 FENECH Sandrine (BOA ) ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 44.75 20.00 organi organi ------ ------ ------
18. 129.83 BOPP Marie-Charl (COOR) ------ ------ 89.83 ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
19. 129.65 CABIROU Ludivine (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 109.65 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
20. 126.90 TREBUCQ Magali (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 106.90 ------ ------ ------
21. 124.75 LABONNE Mayeulle (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.75 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
22. 109.65 TOURNIER Marion (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 109.65 ------ ------ ------ ------ ------ ------
23. 102.50 BUFFIERE Audrey (MO48) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.50 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
24. 86.18 CHAPPELLAZ Laure (BOA ) 86.18 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 69.80 CHEUVART Coraline (MO48) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 69.80 ------
26. 69.43 BERJOAN Julia (AMSO) ------ ------ 69.43 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
27. 67.65 VALLVE Sandra (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 47.65 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
28. 60.00 AUBRY Aurelie (AMSO) ------ ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 60.00 TOUSSAINT Clemence (ALPI) ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 57.83 RIPAUD Aude (FINO) 57.83 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
31. 40.00 PARAVANO Perrine (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 20.00
32. 20.00 CAVARROC Celine (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 COMBES Stephanie (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 PAYROU Clotilde (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 SUDRES Marion (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D4045 (D4045) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 805.57 DUCHASSIN Audrey (BOA ) 105.40 120.00 108.20 ------ ------ ------ 117.01 95.17 98.47 114.96 ------ 120.00 120.00
2. 795.19 FOL-RIBET Helene (TOAC) 107.77 114.15 120.00 105.75 101.32 ------ 120.00 114.22 95.50 106.60 112.25 106.80 104.26
3. 701.92 CHAMPTIAUX Isabelle (CV12) ------ 114.38 110.35 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi organi
4. 601.54 LAVAL Corine (RESS) ------ ------ ------ 119.61 20.00 ------ ------ ------ 120.00 106.93 120.00 115.00 ------
5. 578.41 TREMOULET Carole (FINO) 110.08 113.68 114.65 ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
6. 550.78 FERRAND Christine (AMSO) ------ 108.95 organi 99.00 organi ------ organi 74.37 ------ ------ ------ 72.83 ------
7. 469.22 MAZAN Celine (AOC ) 97.57 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 20.00 120.00 ------ ------ 111.65
8. 328.63 DE-MINIAC Gwenola (MUC ) ------ 101.80 108.28 118.55 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
9. 327.92 ILLE-BRIERE Anne (TOAC) 113.17 ------ 101.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 113.50 ------ ------ ------
10. 308.03 JULES Karine (COTE) ------ ------ ------ 77.86 20.00 ------ 85.55 52.92 20.00 51.70 ------ ------ ------
11. 289.23 COSTE Corinne (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi 98.30 ------ 92.63 ------ ------ ------
12. 223.32 BIRIER Karina (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ 113.02 ------ ------ ------ ------ 110.30 ------ ------
13. 216.65 DELHOTAL Valerie (MUC ) 120.00 ------ 96.65 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 211.47 THENOZ Perrine (TOAC) 104.58 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 106.89 ------ ------ ------ ------ ------
15. 187.60 ASSEMAT Caroline (COTE) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ 101.65 45.95 ------ ------ ------ ------ ------
16. 169.82 NATALI Agnes (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 81.14 68.68 ------ ------ ------
17. 165.57 FORGEAT Christine (MUC ) ------ ------ 99.30 ------ 66.27 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 164.21 AGNOLY Rachel (TOAC) 20.00 ------ ------ 44.21 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ 20.00 ------
19. 128.15 BURGAT Dominique (COOR) ------ 29.45 20.00 ------ ------ ------ organi 20.00 29.25 ------ ------ ------ ------
20. 116.77 MARAVAL-FOUILLA Claire (AOC ) 116.77 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
21. 110.23 EHRESMANN Nadia (FINO) 43.28 20.00 46.95 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 109.38 VALLES Stephanie (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ 89.38 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
23. 94.27 PASSEDAT Celine (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 94.27 ------ ------
24. 82.88 LEMAIRE Cecile (AMSO) ------ 20.00 20.00 42.88 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 80.00 GUIGNARD Karine (AMSO) ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
26. 50.08 POMMIER Nathalie (COOR) ------ ------ 30.08 ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
27. 45.18 PEYRARD Cecile (COOR) ------ 45.18 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
28. 40.00 GIMENO Anne (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 POIRIER Delphine (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
30. 20.00 DEPETRIS Fabiola (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 FALGAYRAC Corine (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GRESPAN Marie-Laure (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GROSCOLAS Isabelle (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
34. 0.00 MOULENES Magali (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2017 categorie D5055 (D5055) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 840.00 BERGER-CAPBERN Valerie (TOAC) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00
2. 592.73 TISSEYRE-BOPP Benedicte (COOR) ------ 80.67 103.62 ------ ------ ------ organi organi ------ 120.00 ------ ------ 76.29
3. 518.33 ALIGNAN Chantal (BOA ) 37.23 70.04 ------ 120.00 ------ ------ 84.04 67.02 120.00 ------ ------ ------ 20.00
4. 168.94 ZANARDO Nathalie (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 74.47 20.00 ------ ------ organi ------ ------
5. 166.64 CHAPEL Cecile (MO48) ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 45.75 80.89
6. 126.00 FREY Catherine (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.28 ------ ------ ------ ------ 42.72
7. 120.00 BILLEBAULT Ghislaine (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
8. 74.85 BILLOT Veronique (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 34.85 20.00 ------ 20.00 ------
9. 72.13 FILLOL Marie-Pierr (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 72.13 ------ ------ ------ ------ ------
10. 60.00 SEGRET Brigitte (AMSO) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
11. 40.00 DHAINE Veronique (AMSO) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 VERGE Evelyne (CCIO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------
13. 20.00 BALANDRAUX Marie (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------
- 20.00 DUPLESSIS Beatrice (COOR) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 GESSON Murielle (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 SUDRES Joelle (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 0.00 CAZELLE Aline (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2017 categorie D6065 (D6065) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 673.60 SCHOLZ Christine (SCOR) 115.42 120.00 95.04 ------ ------ ------ 103.14 120.00 ------ ------ organi ------ ------
2. 578.73 BERJOAN Claudie (AMSO) 120.00 98.73 ------ ------ ------ ------ 120.00 organi ------ ------ ------ 120.00 ------
3. 570.98 TROUCHE Genevieve (CV12) 87.80 20.00 20.00 83.18 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ 20.00
4. 235.25 ALLIES Anne (MO48) 88.27 ------ 77.45 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 69.53 ------
5. 217.73 ROUPIOZ Jocelyne (MO48) ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 97.73 ------
6. 140.00 GEOFFROY Nicole (AMSO) ------ ------ ------ 120.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
7. 20.00 ILLES Dominique (MO48) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 TRIBON Marie-Line (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 VICENTE Paulette (RESS) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie D7080 (D7080) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 600.00 NATALI Annie (BOA ) 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------ ------
2. 240.00 STUTTARD-PEARSO Hilary (COTE) ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H10 (H10) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 811.87 DIDYME Lucas (BOA ) 108.62 120.00 120.00 114.63 113.20 ------ 102.60 120.00 ------ ------ ------ 115.42 ------
2. 792.73 RUIZ Gaspard (BOA ) 104.30 107.30 104.07 112.35 105.02 ------ 120.00 116.38 111.68 120.00 ------ ------ ------
3. 559.99 THENOZ Jeremie (TOAC) 111.90 ------ 106.45 ------ ------ ------ ------ 110.25 ------ 114.27 ------ 117.12 ------
4. 533.38 BARRERE Baptiste (BOA ) 112.53 ------ ------ ------ ------ ------ 114.85 109.27 108.75 87.98 ------ ------ ------
5. 462.52 PICARD Mael (MUC ) ------ 116.45 106.07 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
6. 377.35 CHOMAUD Hippolyte (AMSO) ------ 59.80 92.45 112.15 112.95 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
7. 360.00 MASSE Marin (TOAC) 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
8. 343.89 BRIERE Titouan (TOAC) 115.87 ------ 110.50 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 117.52 ------ ------ ------
9. 326.46 BOUBE Julien (COTE) ------ ------ ------ 102.53 107.25 ------ ------ 116.68 ------ ------ ------ ------ ------
10. 236.25 HERAULT Mathieu (FINO) ------ ------ 117.60 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 118.65 ------
11. 231.72 RUIZ Leo (BOA ) 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 ------ ------ 111.72 20.00 20.00 ------ ------ ------
12. 230.70 LEMAGNER Evan (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 110.70 ------ ------ ------
13. 219.87 CHABANAS Aurelien (TOAC) 99.87 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------
14. 190.57 THENOZ Arnaud (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ 110.57 ------ 20.00 ------ ------ ------
15. 140.00 MENA Josselin (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 20.00 20.00 ------
16. 115.67 MURAT Thomas (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 115.67 ------ ------ ------ ------ ------
17. 95.90 BEZIAT Yoan (CV12) ------ 95.90 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 80.00 BOSCH Loick (RESS) 20.00 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ 20.00
Classement 2017 categorie H12 (H12) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 803.00 ESCOURROU Hugo (COOR) ------ 120.00 120.00 105.22 100.10 ------ 89.25 117.09 105.77 116.00 ------ ------ 118.92
2. 794.84 SANT Esteban (BOA ) 115.27 ------ 20.00 ------ ------ ------ 116.75 116.32 109.38 117.37 ------ 99.75 120.00
3. 705.05 LAVAL Guillaume (RESS) ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 115.20 117.97 111.88 120.00 ------
4. 700.70 MONNERET Noe (RESS) 104.23 ------ ------ 113.60 111.90 ------ ------ ------ 119.65 112.05 119.27 20.00 ------
5. 673.82 FENECH Noa (BOA ) ------ ------ ------ 112.95 86.42 ------ 119.15 115.30 120.00 120.00 ------ ------ ------
6. 486.48 GUIGNARD Mathias (AMSO) ------ 111.88 ------ 20.00 114.60 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ ------ ------
7. 360.00 MASSE Ethan (TOAC) 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
8. 359.45 ESCOURROU Mathys (COOR) ------ 81.43 ------ 87.50 20.00 ------ 20.00 20.00 20.00 110.52 ------ ------ 20.00
9. 292.19 DELLAC Elian (FINO) 117.47 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 108.52 66.20 ------
10. 281.58 HERAULT Baptiste (FINO) ------ ------ 118.70 ------ ------ 86.07 ------ ------ ------ ------ ------ 76.81 ------
11. 252.97 ANDREANI Nathan (AMSO) ------ 50.23 ------ 107.52 95.22 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 235.06 LEMAGNER Thomas (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 118.48 116.58 ------ ------ ------
13. 180.03 CHABANAS Maxime (TOAC) 95.92 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 84.11 ------
14. 122.40 TOURNIER Joan (LOCO) 102.40 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
15. 112.97 JENVRIN Mathieu (TOAC) 112.97 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
16. 86.37 VIDAL Celestin (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 47.42 ------ ------ ------ ------ ------ 38.95 ------
Classement 2017 categorie H14 (H14) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 821.30 THENOZ Bastien (TOAC) 120.00 120.00 106.98 ------ ------ ------ 120.00 113.05 120.00 120.00 ------ 108.25 ------
2. 815.37 MENA Louison (TOAC) 101.18 99.48 112.80 112.85 120.00 ------ 108.63 120.00 109.72 108.88 120.00 120.00 ------
3. 753.46 FERRAND Maxime (AMSO) ------ 108.10 120.00 101.10 109.83 ------ 102.98 110.03 ------ ------ ------ 101.42 ------
4. 668.02 LAVAL Philippe (RESS) ------ ------ ------ 120.00 113.82 ------ ------ ------ 112.98 112.92 113.30 95.00 ------
5. 619.61 MONNERET Matteo (RESS) ------ ------ ------ 117.10 105.98 ------ ------ ------ 96.37 109.03 113.98 77.15 ------
6. 540.73 JULES Vincent (COTE) ------ ------ ------ 72.20 111.97 ------ 71.05 103.55 91.68 90.28 ------ ------ ------
7. 521.26 DESTEFANI Jilian (CART) 102.15 107.13 89.80 ------ ------ ------ ------ ------ 108.70 113.48 ------ ------ ------
8. 473.51 LACAZE Quentin (CART) 98.03 94.28 78.12 ------ ------ ------ ------ ------ 101.50 101.58 ------ ------ ------
9. 386.70 BOUBE Thomas (COTE) ------ ------ ------ 116.03 78.90 ------ 92.52 99.25 ------ ------ ------ ------ ------
10. 104.87 BONZOMS Arthur (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.87 ------ ------ ------ ------ ------ ------
11. 71.25 GRESPAN Axel (AMSO) ------ 20.00 ------ ------ 51.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 58.20 COUCHET Alexis (RESS) ------ ------ 58.20 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
13. 54.93 OCHNICKI Victor (CART) 54.93 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H16 (H16) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 720.00 MALLEM Dorian (TOAC) 120.00 ------ ------ 120.00 120.00 ------ 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 ------
2. 347.74 DELHOTAL Gatien (MUC ) 63.26 ------ 110.50 95.52 78.46 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
3. 280.25 DIEZ Matteo (CART) 20.00 58.53 81.72 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------
4. 232.35 PEYRARD Paul (COOR) ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ 112.35 ------ ------ ------ ------ ------ ------
5. 202.42 DAGICOUR Tom (TOAC) ------ 20.00 120.00 ------ ------ ------ ------ 62.42 ------ ------ ------ ------ ------
6. 129.48 SAINTEMARIE Leo (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 76.28 53.20 ------
7. 120.00 SAUBIETTE Paul (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ ------ ------
8. 113.92 SIGUIER Justin (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 113.92 ------ ------ ------ ------ ------
9. 72.58 CARRASCO-RUEDA Ruben (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 72.58 ------ ------ ------ ------ ------
10. 20.00 PIVAUDRAN Guillaume (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
Classement 2017 categorie H18 (H18) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 838.80 BAILLY Felix (FINO) 120.00 118.80 120.00 ------ ------ 120.00 118.05 120.00 20.00 120.00 ------ organi ------
2. 708.77 RAMBLIERE Martin (FINO) ------ 120.00 116.85 120.00 ------ ------ 120.00 111.92 ------ ------ ------ organi ------
3. 657.96 FERRAND Guillaume (AMSO) ------ 20.00 112.10 102.23 120.00 ------ 116.35 85.15 ------ ------ ------ ------ 102.13
4. 538.87 CHATELAIN Martin (MUC ) 102.77 103.53 101.12 ------ ------ ------ 111.45 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
5. 221.49 FOL Noel (TOAC) ------ 111.22 110.27 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
6. 140.00 POIRIER Hugo (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 120.00 ------ ------ ------ ------
7. 105.35 BOPP Octave (COOR) ------ 20.00 45.35 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 20.00
8. 82.32 PILATO Cyril (BOA ) 82.32 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
9. 20.00 MARCHAND Julien (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H2035 (H2035) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 831.04 RUIZ Ludovic (BOA ) 113.32 105.70 120.00 117.72 99.07 ------ 120.00 110.13 organi organi ------ 120.00 ------
2. 824.16 FLORIOT Thomas (BOA ) 119.15 120.00 110.58 120.00 118.13 ------ 116.30 20.00 120.00 20.00 ------ ------ 96.22
3. 784.51 FALCONE Leo (COOR) ------ ------ 107.58 106.87 120.00 ------ organi organi 20.00 120.00 ------ 95.60 96.27
4. 724.90 BESSON Alexandre (TOAC) ------ 20.00 78.53 113.82 71.20 120.00 116.55 20.00 110.67 114.13 ------ ------ ------
5. 500.63 BAIN Emmanuel (MOLO) ------ 83.30 61.55 ------ ------ ------ 110.35 54.85 70.58 ------ 120.00 ------ ------
6. 489.45 ALIGNAN Alain-Junio (BOA ) ------ 72.40 ------ 90.77 ------ ------ 110.40 88.35 86.65 ------ ------ ------ 40.88
7. 452.17 SYLLA Amadou (TOAC) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ 115.35 120.00 ------ ------ ------ ------ 96.82
8. 423.40 LABONNE Simon (MUC ) ------ 98.57 38.50 organi organi ------ 98.90 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
9. 364.29 CAVARROC Hugo (COOR) 34.97 21.50 20.00 76.67 20.00 ------ 100.20 33.85 20.00 38.12 ------ 20.00 58.98
10. 348.10 FENECH Sylvain (BOA ) ------ ------ ------ 67.60 20.00 ------ 98.35 20.00 organi organi ------ ------ ------
11. 323.85 RAMBLIERE Theo (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 111.10 101.65 ------ ------ ------ organi ------
12. 320.85 DYJACK Kilian (AOC ) 97.93 ------ ------ ------ ------ ------ 116.15 106.77 ------ ------ ------ ------ ------
13. 300.82 CAVANTOU Jeremy (FINO) 68.08 85.40 92.25 ------ ------ 55.09 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 278.51 GELSOMINO Sebastien (BOA ) 86.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.83 108.40 ------ ------ ------
15. 270.17 VERGNES Romain (BOA ) 94.72 ------ ------ ------ ------ ------ 107.20 68.25 ------ ------ ------ ------ ------
16. 265.72 CLARET Clement (AMSO) ------ 80.77 71.15 ------ ------ ------ 113.80 ------ ------ ------ ------ ------ ------
17. 237.80 SCHOLZ Jeremy (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.20 20.00 ------ ------ organi 53.40 ------
18. 236.28 CASTAN Nicolas (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 94.60 65.43 ------ 76.25 ------ ------ ------
19. 229.55 ALIGNAN Nicolas (BOA ) ------ 28.90 ------ 61.95 ------ ------ 98.70 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
20. 221.08 GERARD Nicolas (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 105.28 ------ 115.80 ------ ------ ------
21. 215.54 MAZELLE Laurent (FINO) ------ 52.97 64.00 ------ ------ 98.57 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 204.20 CAZELLE Sebastien (FINO) 102.10 ------ ------ ------ ------ organi ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
23. 154.77 CAPBERN Marc (TOAC) 64.62 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 90.15 ------ ------ ------ ------ ------
24. 122.18 MONIER Benjamin (MO48) ------ ------ ------ ------ 102.18 ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------
25. 120.00 CAPBERN Loic (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00
26. 118.88 TRASKALSKI Francois (FINO) ------ 61.60 57.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
27. 102.80 PY Stephane (MUC ) ------ ------ ------ 102.80 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
28. 98.24 BLANC Guillaume (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 98.24 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
29. 96.30 NGUYEN Nicolas (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 96.30 ------ ------ ------ ------ ------ ------
30. 91.45 BARBY Pierre (MUC ) ------ 71.45 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
31. 90.58 RICARD Thibault (AOC ) 90.58 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
32. 81.17 ESPOUNE Maxime (AOC ) 81.17 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
33. 76.05 THOMAS Johann (TOAC) ------ ------ 76.05 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
34. 70.00 PICHON Leo (COOR) ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ organi organi ------ ------ ------ ------ ------
35. 66.73 GUILLOT Remi (TOAC) ------ ------ ------ 46.73 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
36. 60.00 BILLOT Ludovic (RESS) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 ------
- 60.00 THOMAS Frederic (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------
38. 52.53 GAVALAND Antoine (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 32.53 ------ ------ 20.00 ------ ------
39. 40.00 BARRERE Benoit (BOA ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi organi ------ ------ ------
- 40.00 CHALANT Alexandre (COOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 20.00
41. 20.00 BALGUERIE Eric (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 CABASSUD Julien (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 FOUILLADE Paul (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 PERINA Gregory (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------
- 20.00 POUPARD Nicolas (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
46. 0.00 CABRIGNAC Benoit (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 0.00 MARTY Loic (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2017 categorie H4045 (H4045) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 831.08 SANT Guilhem (BOA ) 120.00 115.60 115.48 ------ ------ ------ 115.22 120.00 109.89 120.00 120.00 120.00 20.00
2. 758.96 FRAYSSINET Laurent (AOC ) ------ 105.72 94.68 ------ ------ 118.07 100.07 105.63 20.00 118.97 ------ 115.82 ------
3. 661.48 MAZAN Christophe (AOC ) 110.85 ------ ------ ------ ------ 120.00 ------ 109.77 98.32 102.54 ------ ------ 120.00
4. 652.33 BERBETT Luc (BOA ) ------ ------ 110.53 102.23 ------ ------ 111.15 ------ organi organi ------ 108.00 ------
5. 616.26 FEBVRE David (MUC ) ------ 91.92 97.45 ------ ------ ------ 115.52 96.33 120.00 95.04 ------ ------ ------
6. 580.17 GUIGNARD Olivier (AMSO) ------ ------ 120.00 120.00 120.00 ------ 120.00 100.17 ------ ------ ------ ------ ------
7. 573.35 GERAL Philippe (MUC ) ------ 120.00 112.45 ------ ------ ------ 115.08 114.12 ------ ------ ------ ------ 111.70
8. 562.12 CAVARROC Jerome (COOR) 56.78 ------ 81.58 92.31 75.50 ------ organi organi 20.00 20.00 ------ 81.90 organi
9. 496.01 TOURNEUR Fabien (COTE) ------ ------ ------ organi 79.40 ------ 109.28 99.08 98.97 ------ ------ ------ ------
10. 475.05 GAUFILLET Pierre (TOAC) 88.68 ------ ------ 80.45 20.00 ------ 102.95 88.82 ------ 20.00 ------ 74.15 ------
11. 474.16 TOLON Anthony (MOLO) 92.82 88.12 57.70 ------ ------ ------ ------ ------ 72.30 ------ organi 70.40 ------
12. 473.67 DIDYME Christophe (BOA ) 20.00 95.87 76.15 ------ ------ ------ 97.18 93.15 ------ ------ ------ 91.32 ------
13. 446.25 LAVAL Christian (RESS) organi ------ ------ 71.15 20.00 ------ ------ ------ 51.95 68.50 87.40 59.85 ------
14. 401.26 PEYRARD Jean-Marc (COOR) ------ 80.27 ------ ------ organi ------ ------ organi 73.24 85.50 ------ ------ ------
15. 386.87 BOUBE Jerome (COTE) ------ ------ ------ 100.98 76.70 ------ 108.57 100.62 ------ ------ ------ ------ ------
16. 374.38 SEILHAN Patrick (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 92.82 86.79 ------ 108.75 86.02 ------
17. 347.19 DELHOTAL Christophe (MUC ) 77.07 68.22 ------ ------ organi ------ 100.95 ------ ------ ------ ------ ------ ------
18. 327.18 BONNET Jean-Franco (RESS) organi ------ ------ ------ ------ ------ 87.97 33.68 ------ ------ 44.85 36.27 36.44
19. 324.90 TREMOULET Joel (FINO) ------ 97.34 113.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
20. 305.15 SALVADOR-COSTA Carles (CCIO) ------ 69.87 20.00 ------ ------ ------ 20.00 59.70 58.14 77.44 ------ ------ ------
21. 300.00 THOMAS Christophe (MOLO) ------ 115.12 46.70 87.85 50.33 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 295.83 FERRIER-LAFARGU Jean-Paul (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.85 82.88 ------ ------ ------ ------ 108.10
23. 289.85 FARISSIER Pierre (BOA ) 109.95 ------ 91.33 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 88.57 ------ ------
24. 285.46 MENA Sebastien (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 83.29 ------ 99.47 102.70 ------
25. 257.11 ROGUES Herve (ALPI) 55.98 20.00 20.05 53.70 20.00 ------ ------ 53.43 ------ ------ ------ 33.95 ------
26. 232.88 CHOMAUD Thierry (AMSO) ------ ------ 104.45 108.43 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
27. 230.18 BRIERE Mathieu (TOAC) 93.70 ------ 54.43 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 82.05 ------ ------ ------
28. 215.38 D-ESTEVE Arnaud (ALPI) ------ 78.55 ------ 94.03 42.80 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
29. 211.10 SANCHEZ Gaetan (LOCO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 110.52 100.58 ------ ------ ------ ------ ------
30. 207.09 PICARD Vincent (MUC ) ------ 106.84 100.25 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
31. 199.70 CLOUET Alain (SCOR) 102.70 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 97.00 ------
32. 196.32 DAGICOUR Marcellin (TOAC) ------ 89.22 43.60 ------ ------ ------ ------ 63.50 ------ ------ ------ ------ ------
33. 192.19 MALLEM Laurent (TOAC) 31.32 ------ ------ 20.00 20.00 ------ 80.87 20.00 ------ ------ ------ 20.00 ------
34. 188.47 DIEZ Jean-Philip (CART) 20.00 60.82 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 23.82 43.83 ------ ------
35. 182.53 ZIANS Raymund (MO48) ------ ------ ------ ------ 88.55 ------ ------ 93.98 ------ ------ ------ ------ ------
36. 182.39 GIMENO Stephane (AOC ) 58.87 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 61.27 ------ ------ ------ ------ 62.25
37. 178.41 SOUQUET Olivier (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 99.57 20.00 ------ 58.84 ------ ------ ------
38. 158.64 CAYRAC David (SCA ) 94.13 ------ ------ ------ 64.51 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
39. 157.59 CHABANAS Stephane (TOAC) 85.67 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 71.92 ------
40. 155.11 BIAU Jean-Gabrie (MUC ) ------ ------ 50.48 ------ ------ ------ ------ ------ 67.54 37.09 ------ ------ ------
41. 145.15 DESTEFANI Olivier (CART) 20.00 54.72 30.43 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------
42. 128.54 RECORBET David (FLOC) 86.67 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 21.87 ------ ------ ------
43. 127.28 PIVAUDRAN Marc (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 63.64 ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
44. 115.84 DELAJOIE Eric (COOR) ------ 27.92 20.00 ------ ------ ------ organi 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------
45. 114.53 AUGAGNEUR Gerald (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 94.53 ------ 20.00 ------ ------ ------
46. 110.60 PERTL Olivier (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 110.60 ------ ------ ------ ------ ------ ------
47. 105.10 MASSE Pierrick (TOAC) 105.10 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
48. 104.05 LLANTIA Didier (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.05 ------ ------ ------ ------ ------
49. 103.42 BOSCH Yannick (RESS) ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 63.42 ------ 20.00
50. 100.50 POIRIER David (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 80.50 20.00 ------ ------ ------ ------
51. 97.38 HERAULT Vincent (FINO) ------ ------ 77.38 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
52. 88.78 PELLEGRINI Eric (TOAC) 40.30 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 28.48 ------ ------ 20.00 ------ ------
53. 83.44 MURAT Vincent (AOC ) 20.00 ------ ------ ------ ------ 63.44 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
54. 80.00 COMBES Cedric (COOR) ------ 20.00 20.00 ------ 20.00 ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
55. 63.53 CHABBERT Pierre (AOC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 63.53 ------ ------ ------ ------ ------
56. 48.29 VIDAL Jerome (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ 48.29 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
57. 40.00 BEZIAT Christophe (CV12) 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 40.00 BREFUEL Lionel (SNL ) ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
59. 37.62 AYRAULT Franck (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 37.62 ------ ------
60. 20.00 ALLIE Gregory (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 MASURE Pierre (CART) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 TAURINYA Eric (COTE) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H5055 (H5055) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 835.93 CAPBERN Patrick (TOAC) 115.97 120.00 120.00 ------ ------ ------ 120.00 120.00 103.47 120.00 ------ 119.96 115.17
2. 809.62 GIRAUD Philippe (AMSO) 107.33 ------ 104.80 117.33 120.00 ------ 115.93 120.00 106.80 109.03 ------ ------ 120.00
3. 788.30 FOL Thierry (TOAC) 103.17 114.92 92.18 113.42 94.23 ------ 107.75 116.92 20.00 93.68 117.87 20.00 114.25
4. 766.49 PEAN Bruno (AMSO) 104.93 ------ 116.12 organi 101.97 ------ ------ ------ 110.30 106.57 ------ ------ 110.48
5. 751.20 SERRAND Alain (TOAC) 108.22 ------ ------ ------ ------ ------ 105.13 112.92 102.58 108.83 108.04 105.48 ------
6. 732.28 RAOUX Pierre (AMSO) ------ 118.80 111.92 105.85 98.13 ------ 108.20 98.33 ------ ------ ------ ------ 91.05
7. 699.94 RAMBLIERE Frederic (FINO) ------ 113.02 88.60 ------ ------ 120.00 118.32 120.00 ------ ------ 20.00 organi ------
8. 675.41 LOGEAIS Eric (SCOR) 90.02 109.45 99.50 ------ ------ ------ 101.25 82.37 86.32 106.50 ------ ------ ------
9. 619.71 BAILLY Philippe (FINO) 101.70 109.03 106.38 ------ ------ ------ ------ ------ 94.10 99.47 ------ organi ------
10. 584.04 MARTY Michel (FINO) 102.37 113.05 108.62 120.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
11. 537.68 FERRAND Pierre (AMSO) ------ organi 105.63 ------ 20.00 ------ 101.82 20.00 ------ ------ ------ 87.45 97.15
12. 534.45 MATHE Patrick (TOAC) 87.92 107.75 98.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 organi ------
13. 531.58 ROCH Pierre (MOLO) 62.95 99.90 81.75 ------ ------ ------ ------ ------ 96.10 ------ organi 90.98 ------
14. 528.40 KERJEAN Jean-Jacque (BOA ) 66.12 109.27 109.32 ------ ------ ------ 20.00 20.00 organi 94.37 ------ ------ ------
15. 493.92 FOUARD Pierre (COTE) ------ ------ ------ 109.07 48.10 ------ 101.03 69.72 64.73 101.27 ------ ------ ------
16. 439.16 FARELL-GARRIGOS David (CCIO) ------ 84.28 ------ ------ ------ ------ 100.50 ------ 81.47 81.83 ------ 91.08 ------
17. 424.07 ALIGNAN Alain (BOA ) 96.47 96.73 ------ 84.77 ------ ------ 20.00 106.10 20.00 ------ ------ ------ ------
18. 396.27 PINNA Gilles (CART) 20.00 114.67 39.13 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 109.12 93.35 ------ ------
19. 339.41 VERGE Philippe (CCIO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 104.08 115.33 ------ 120.00 ------
20. 332.85 HULSE Raymond (RDPA) ------ ------ ------ organi ------ ------ ------ ------ 120.00 92.85 ------ ------ ------
21. 305.41 CEBELIEU Laurent (AMSO) ------ 118.80 74.58 112.03 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
22. 271.08 DUPENLOUP Jean-Charle (MO48) ------ 59.75 58.78 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 69.08 83.47
23. 269.69 MOSCHETTA Jean-Marc (TOAC) 84.98 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 86.58 ------ ------ ------ 98.13 ------
24. 255.68 BARASZ Olivier (CART) 58.12 71.72 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 105.84 ------ ------
25. 236.40 THOMAS Olivier (DESO) 20.00 110.02 106.38 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
26. 203.23 FRANQUIN Pascal (RDPA) ------ 48.88 ------ ------ ------ ------ ------ 76.67 77.68 ------ ------ ------ ------
27. 194.49 DAVARD Franck (SCOR) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 96.52 97.97 ------ ------ ------ ------ ------
28. 191.34 AUDOUIN Laurent (AOC ) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 95.67 ------ ------
29. 188.00 PAPP Mikaly (SCOR) 94.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------ ------
30. 172.40 CHANDEYSSON Luc (COOR) ------ 20.00 20.00 92.40 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00
31. 140.44 ALMINANA Jose (MUC ) ------ 70.22 ------ organi organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
32. 126.27 SALANCON Patrick (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ 106.27
33. 123.53 PLACE Alain (MUC ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 102.58 20.95 ------ ------ ------ ------ ------
34. 120.00 BECKERS Martin (FINO) 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
35. 111.85 CASTELLO Patrick (O65 ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 111.85 ------ ------ ------
36. 108.58 THENOZ Bertrand (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ 28.58 ------
37. 106.80 ANDRIEUX Frederic (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 43.40 ------ ------ ------ ------ organi
38. 100.28 ZIEGLER Martin (AMSO) ------ ------ ------ ------ 100.28 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
39. 98.80 ESCAUT Jean (TOAC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 98.80 ------ ------ ------ ------ ------
40. 89.20 JULIEN Patrick (BOA ) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 89.20 ------ ------ ------ ------ ------
41. 67.54 DOULCO Patrick (MOLO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 67.54 ------ ------
42. 60.00 LEROUX-BEAUDOUT Renan (TOAC) 20.00 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
43. 20.00 ANDREANI Hubert (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 COLOMES Jean-Paul (CART) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
- 20.00 SAINTEMARIE Michel (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------
- 20.00 SUDRES Francois (CV12) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
47. 0.00 CAZELLE Didier (FINO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ organi ------
Classement 2017 categorie H6065 (H6065) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 840.00 TENEDOS Robert (CV12) 104.77 108.90 97.83 119.30 120.00 120.00 120.00 120.00 113.33 120.00 120.00 ------ 120.00
2. 645.36 NATALI Pierre (BOA ) 94.57 96.15 67.02 ------ ------ organi ------ ------ 93.26 92.40 100.98 ------ ------
3. 592.88 ESCUDIE Christian (BOA ) 120.00 120.00 115.25 ------ ------ ------ ------ ------ organi organi organi ------ ------
4. 584.23 MENUT Jean-Claude (BOA ) ------ 98.75 120.00 120.00 105.48 ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 120.00 ------
5. 556.58 PEREZ Ange (TOAC) ------ 67.45 84.97 ------ ------ ------ ------ ------ 120.00 92.76 107.80 83.60 ------
6. 493.01 POCIELLO Christian (AMSO) ------ 104.43 87.85 ------ 112.20 ------ ------ 94.33 ------ ------ ------ ------ 94.20
7. 427.71 BARTHES Gerard (MOLO) 101.45 ------ ------ ------ ------ ------ 109.03 108.20 ------ ------ organi ------ ------
8. 402.91 FOURNIER Jean-Pierre (TOAC) 90.68 ------ ------ 102.93 20.00 ------ ------ 96.58 ------ ------ 92.72 ------ ------
9. 396.78 ESPITALIER Jacques (COTE) ------ ------ ------ 101.80 51.45 ------ 51.05 64.67 83.88 43.93 ------ ------ ------
10. 329.35 BENOIT Yves (MO48) ------ ------ 102.53 ------ 118.20 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 108.62 ------
11. 262.28 LIPNICK Christian (SCOR) ------ 82.43 69.13 ------ ------ ------ 110.72 ------ ------ ------ ------ ------ ------
12. 106.31 PENETRO Patrick (FLOC) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 86.31 ------ ------ ------
13. 81.92 THOLLET Jean-Pierre (AOC ) 81.92 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
14. 40.00 VIGUIER Alain (CV12) organi ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 ------
15. 20.00 BERNARD Vincent (MO48) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Classement 2017 categorie H7080 (H7080) SERENA BLAQUI RIVES CAYLAR ESCAND THEMIN NARBON MONTLA GREOUL DREUIL MESPEL REILHA SALVET
1. 692.60 FERCHAUD Christian (COTE) ------ ------ ------ 120.00 120.00 ------ 92.60 120.00 120.00 120.00 ------ ------ ------
2. 476.01 GEOFFROY Gerard (AMSO) ------ 120.00 ------ 101.65 20.00 ------ 20.00 94.36 ------ ------ ------ ------ organi
3. 299.05 PEARSON John (COTE) ------ ------ ------ 75.95 20.00 ------ 120.00 83.10 ------ ------ ------ ------ ------
4. 240.00 BLEIN Jean-Louis (FLOC) 120.00 ------ 120.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
5. 119.18 GUITART Gilles (AMSO) ------ ------ ------ ------ 20.00 ------ ------ 99.18 ------ ------ ------ ------ ------
6. 72.21 PIN Patrick (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 72.21 ------ ------ ------ ------ ------
7. 60.00 LAFFORGUE Jean-Michel (FLOC) 20.00 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------
8. 40.00 BOCHET Roland (AMSO) ------ ------ ------ ------ ------ ------ 20.00 20.00 ------ ------ ------ ------ ------
Comment se fait le calcul des points de la coupe?
-------------------------------------------------
1/ Chaque coureur est reclasse sur le circuit de reference de sa categorie:
S'il a couru sur un circuit plus difficile (long), son temps est calcule au proratat
des distances (vol d'oiseau + 10 fois le denivele positif).
S'il a couru sur un circuit plus facile de:
- 1 niveau, il est penalise de 20%
- 2 niveaux, il est penalise de 50%
- 3 niveaux ou plus, il est non-classe
Exemple: un coureur dont le circuit de reference est le B et qui court sur le D sera penalise de 50%
Les circuits Jalonne et Jaune Long ne permettent pas de marquer que les points minimum (non-classe) aux coureurs et aux clubs.
2/ Pour les classements individuels, le nombre de points est celui du
vainqueur de la categorie (120pts), diminue du nombre de minutes de retard.
Sur une moyenne distance, on multiplie par 1,5 car l'ecart est sense etre plus faible que sur une longue distance.
Sur un sprint, on multiplie par 3.
3/ Pour les classements clubs et jeunes, on additionne les meilleurs IP
(indice de performance) des coureurs de chaque club.
L'IP represente environ le rapport de vitesse entre le coureur et le meilleur
mondial de sa categorie.
4/ Points organisateurs (individuels, club, ou equipe jeunes):
1ere organisation de CO = points de la meilleure course
2eme organisation de CO = moyenne des points des 2e et 3e meilleures courses
5/ Nombre de courses comptabilisees pour chaque classement:
Si N est le nombre de courses dans l'annee
- pour le classement des clubs, les N-3 meilleures courses de chaque club
- pour le classement des equipes jeunes, les N-3 meilleures courses
- pour les classements individuels, la moitie (arrondie par defaut) moins une (int(N/2)-1) meilleures
Exemple: pour 19 courses prevues en 2017
- 16 meilleures courses de chaque club
- 16 meilleures courses de chaque equipe jeune
- 8 meilleures courses individuelles
6/ Circuits de couleur:
Uniquement pour faciliter le calcul des classement et pouvoir comparer avec le passe,
les classements de la Coupe OC s'effectuent toujours sur des circuits a lettres.
Correspondance en 2017:
- Circuit A = Violet long (ou eventuellement noir)
- Circuit B = Violet moyen
- Circuit C = Violet court
- Circuit D = Violet court bis
- Circuit E = Orange
- Circuit F = Orange bis
- Circuit G = Jaune
- Circuit H = Bleu
- Circuit I = Vert
- Circuit J = Jalonne
- Circuit K = Jaune long (peu technique et destine aux bons coureurs debutants)
7/ Divers:
Points minimum pour une course: 20pts
IP maximum pour une course: 3.50
IP pour une absence: 4.00
IP minimum sur circuit Bleu ou Vert: 1.40 (pour eviter les ip < 1.00 !)
8/ Autres classements:
Il s'agit de cumuler tous les points des coureurs pour chaque club (hors points
organisateur) a toutes les courses.
- Un classement individuel a l'IP est diffuse en fin d'annee pour les coureurs
ayant couru au moins 3 fois. L'IP annuel du coureur est l'IP median. Ex: pour 5
courses c'est la 3e valeur, pour 6 courses la moyenne entre les 3e et 4e valeurs.
L'IP annuel sert de base l'annee d'apres pour le calcul de l'IP de chaque course.
Annexe 1: categories OC (age au 31/12 de l'annee en cours)
0 a 10 ans: D ou H 10
11 a 12 ans: D ou H 12
13 a 14 ans: D ou H 14
15 a 16 ans: D ou H 16
17 a 18 ans: D ou H 18
19 a 39 ans: D ou H 2035 (categories FFCO D ou H 20 + 21 + 35)
40 a 49 ans: D ou H 4045 (categories FFCO D ou H 40 + 45)
50 a 59 ans: D ou H 5055 (categories FFCO D ou H 50 + 55)
60 a 69 ans: D ou H 6065 (categories FFCO D ou H 60 + 65)
70 ans et +: D ou H 7080 (categories FFCO D ou H 70 + 75 + 80)
Annexe 2: circuits de reference (+CCIP)
A : H2035(1.00)
B : D2035(1.20) H18(1.13) H4045(1.05)
C : D18(1.23) D4045(1.28) D5055(1.42) H5055(1.13)
D : D6065(1.50) D7080(1.50) H6065(1.25) H7080(1.25)
E : H16(1.10)
F : D16(1.30)
G : D14(1.30) H14(1.20)
H : D12(1.30) H12(1.25)
I : D10(1.35) H10(1.30)
RETOUR PAGE D'ACCUEIL