AG du 31/01/2015 à Montauban.
De gauche à droite: Pierre Roch, Patrick Capbern, Patrick Mathé,
Christian Escudié, Christian Laval, Michel Ediar (président FFCO),
Jean-Louis
Blein, Frédéric Ramblière, Michèle Barral, Pierre Natali, Gérard
Barthès, Valérie Berger-Capbern, Laurent Audouin.
Photo Hélène Ediar. Haute résolution: ici
(6 Mo).
Nota: supprimez le "A_"
antispam préfixant chaque adresse e-mail.
Liste de toutes les @IP ci-dessous non
triées ou triées (n'oubliez pas
d'enlever le "A_" antispam).
Ligue MP |
Club |
|
|
|||
---|---|---|---|---|---|---|
Président |
Jean-Louis BLEIN |
3203 |
A_jl.blein@free.fr | 05 62 06 81 43 06 81 95 04 11 |
En Herran, 32120 Mauvezin |
|
Secrétaire |
Pierre ROCH |
8202 |
A_roch.pierre@wanadoo.fr | 05 63 63 89 25 06 08 06 28 13 |
121 impasse Labastiolle, 82000 Montauban |
|
Trésorier |
Gérard BARTHES |
8202 |
A_mcg.barthes@free.fr | 05 63 67 83 44 |
9 impasse la Patissière, 82000 Montauban |
|
Trésorier adjoint |
Pierre NATALI |
8105 |
A_natali.pierre@wanadoo.fr | 05 63 41 73 45 | Rue du Dr François Gary, 81630 Salvagnac |
|
Membre CD | Laurent AUDOUIN |
8104 |
A_laudouin@free.fr | 05 63 35 91 83 | 7 rue Bois du Lezert, 81100 Burlats | Formation |
Membre CD | Michèle BARRAL |
4601 |
A_michele.barral394@orange.fr |
05 65 34 62 01 |
5 rue Antonin Delpuech, 46100 Figeac |
Formation |
Membre CD |
Valérie BERGER-CAPBERN |
3105 |
A_patrick.capbern@cegetel.net | 05 61 85 87 36 06 03 03 84 60 |
3 rue de l'Eglise, 31700 Cornebarrieu |
Jeunes |
Membre CD |
Patrick CAPBERN |
3105 |
A_patrick.capbern@cegetel.net | 05 61 85 87 36 06 50 49 55 72 |
3 rue de l'Eglise, 31700 Cornebarrieu |
|
Membre CD |
Christian ESCUDIE |
8105 |
A_cdco81es@gmail.com | 05 63 40 69 98 |
Chemin des Rives, 81800 Couffouleux |
Commission technique, Cartographie
|
Membre CD | Christian LAVAL |
8106 |
A_christianlaval@orange.fr |
06 86 60 90 36 | Ardennes, 81120 Orban | Perfectionnement adultes, Jeunes |
Membre CD |
Patrick MATHE |
3105 |
A_patrick.mathe@free.fr | 05 61 08 39 75 06 20 73 61 06 |
24 rue des Chênes, 31410 Lavernose Lacasse |
|
Membre CD |
Frédéric RAMBLIERE |
4601 |
A_fred.rambliere@wanadoo.fr | 05 65 34 18 80 06 73 50 84 16 |
La Graville Basse, 46100 Faycelles |
Jeunes, Cahier des charges, Communication |
Membre CD |
Guilhem SANT | 8105 |
A_guilhem.sant@free.fr | Commission technique | ||
Membre CD |
Alain VIGUIER |
1202 |
A_alainviguier12@yahoo.fr | 05 65 29 53 88 06 82 91 70 99 |
Saint-Grat, 12200 Vailhourles |
0904
(O09) |
O'riégeoise |
A_ariege.orientation@yahoo.fr |
||
Président |
Alain JAUZENQUE |
A_jauzenque.alain@laposte.net |
07 86 49 85 69 |
11410 MARQUEIN |
Secrétaire |
Jean-Raymond PORTES |
09140 USTOU |
||
Trésorier |
Marie-Christine ARAZILS |
05 61 08 34 43 |
Les Bades 31550 GAILLAC-TOULZA |
Comité Départemental Aveyron |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président | Christian ARLES | A_cc.arles@wanadoo.fr | 05 65 70 73 25 | Grioudas, 12630 MONTROZIER |
Secrétaire |
Didier ANGLES | 05.65.68.05.29 |
36 rue de Montcalm - 12000 Rodez |
|
Trésorier |
Isabelle CHAMPTIAUX |
A_isabelle.champtiaux@cea.fr |
04.66.82.94.88 06.32.25.47.64 |
11 lotissement "Les Hauts de Roquemaure", 30150 Roquemaure |
Cent Vallées Orientation 12 |
|
|
|
|
---|---|---|---|---|
Président |
Michaël BAUDRY |
05 65 58 19 48 |
Logement n°1 – Ancienne Ecole – 12800 Cabanes |
|
Secrétaire |
Marion SUDRES | 05.65.72.05.18 |
"Malepère", 12800 Naucelle |
|
Trésorier |
Isabelle CHAMPTIAUX |
A_isabelle.champtiaux@cea.fr |
04.66.82.94.88 06.32.25.47.64 |
11 lotissement "Les Hauts de Roquemaure", 30150 Roquemaure |
Trésorier adjoint |
Robert TENEDOS |
05.65.81.22.00 06.71.44.90.94 |
4 rue Sainte Emilie de Rodat, 12200 Villefranche-de-Rouergue |
Sport Causse Aventure (Sébazac Concourès) |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Laurent COLONGO |
|||
Secrétaire |
Philippe PENDARIES |
|||
Trésorier |
Laurent FAUVEL |
1208 ? |
Lévézou |
|
|
|
---|---|---|---|---|
Président |
||||
Secrétaire |
||||
Trésorier |
Comité Départemental Haute-Garonne |
|
|
|
|
---|---|---|---|---|
Président |
Valérie BERGER-CAPBERN |
05 61 85 87 36 06 03 03 84 60 |
3 rue de l'Eglise, 31700 Cornebarrieu |
|
Secrétaire |
Patrick CAPBERN |
05 61 85 87 36 |
3 rue de l'Eglise, 31700 Cornebarrieu |
|
Trésorier |
Samuel TEXIER |
05 67 06 21 36 |
|
Toulouse Olympique Aerospatiale Club, section CO |
||||
---|---|---|---|---|
Président |
André Amadou SYLLA |
06 73 93 25 66 |
11 rue Antonio Vivaldi, appt B13, 31300 Toulouse |
|
Secrétaire |
Hélène FOL | 05 61 82 97 51 06 99 14 89 38 |
18, rue René Teisseire, 31330 Grenade | |
Trésorier |
Vincent DECREMPS |
|
|
Les Dés'Orientés 31 |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Thierry LACAZA |
06 52 44 99 05 |
Le Village, 31160 Ganties |
|
Secrétaire |
Bruno COSTEDOAT |
A_costedoat.bruno@free.fr |
05 62 79 65 30 06 16 84 57 34 |
9 impasse d'Engorp, 31180 Lapeyrouse Fossat |
Trésorier |
Céline SAVIN |
A_celinesavin@gmail.com |
06 47 32 53 02 |
Hameau du Barry, 31510 Sauveterre-de-Comminges |
Comité Départemental Gers |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Jean-Louis BLEIN |
A_jl.blein@free.fr |
05 62 06 81 43 |
En Herran, 32120 Mauvezin |
Secrétaire |
Sylvie DAVID | A_sylvam@club-internet.fr A_sylviedavid32@neuf.fr |
||
Trésorier |
Virginie MALVAL |
Fleurance Loisir Orientation Club |
|
|
www.gers.ffcorientation.fr | |
---|---|---|---|---|
Président |
Jean-Louis BLEIN |
A_jl.blein@free.fr |
05 62 06 81 43 |
En Herran, 32120 Mauvezin |
Secrétaire |
Virginie MALVAL |
|
||
Trésorier |
Sylvie DAVID |
A_sylvam@club-internet.fr A_sylviedavid32@neuf.fr |
Club Auscitain de Raids eT Orientation 32 (CARTO32) |
|
|
raidauch.hautetfort.com |
|
---|---|---|---|---|
Président |
Gilles PINNA |
A_pinna.gilles@wanadoo.fr | 45 rue Paul Verlaine, 32000 Auch |
|
Secrétaire |
Nelly LACOUR |
|||
Trésorier |
Benjamin BENQUET |
Comité Départemental Lot |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Frédéric RAMBLIERE |
05 65 34 18 80 06 73 50 84 16 |
La Graville Basse, 46100 Faycelles |
|
Secrétaire |
Carole TREMOULET |
05 65 11 41 19 |
Puy Blanc, 46100 Cambes |
|
Trésorier |
Michel MARTY |
06 35 15 22 84 |
Mas de la Croix, 46100 Figeac |
FIgeac Nature Orientation |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Frédéric RAMBLIERE |
05 65 34 18 80 |
La Graville Basse, 46100 Faycelles |
|
Secrétaire |
Carole TREMOULET |
05 65 11 41 19 |
Puy Blanc, 46100 Cambes |
|
Trésorier |
Michel MARTY |
06 35 15 22 84 |
Mas de la Croix, 46100 Figeac |
CDCO65 |
Comité Départemental Hautes-Pyrénées | A_cdco65@gmail.com |
www.o65.fr/cdco.php |
|
Président |
David FERCHAUD |
A_bigorientation65@gmail.com | 06 14 05 68 72 | 5 passage de l'Arbizon 65690 Barbazan Debat |
Secrétaire |
Philippe LACHAUMETTE |
1 chemin de l'Adoureau, 65000
Tarbes |
||
Trésorier |
Paulo ALVES |
4 rue de l'Arbizon 65690 Barbazan Debat |
6503 (O65) |
Bigorientation65 | A_bigorientation65@gmail.com |
www.o65.fr |
|
Président |
David FERCHAUD |
A_bigorientation65@gmail.com | 06 14 05 68 72 | 5 passage de l'Arbizon 65690 Barbazan Debat |
Secrétaire |
Jean-Marie MENGELLE |
06 14 05 68 72 | 4 rue pene de lheris 65310 Odos | |
Trésorier |
Patrick CASTELLO |
A_patrick.castello3@wanadoo.fr |
05 62 33 80 29 06 73 30 33 70 |
15 av du Loung Arriou 65690 Barbazan Debat |
Comité Départemental Tarn |
|
|||
---|---|---|---|---|
Président |
Christian ESCUDIE |
05 63 40 69 98 |
27 chemin des Rives, 81800 Couffouleux |
|
Secrétaire |
Laurent AUDOUIN |
05 63 35 91 83 |
7 rue Bois du Lezert, 81100 Burlats |
|
Trésorier | Paulette VICENTE | 06 33 87 61 64 | 3 rue Jean Renoir, 81600 Gaillac |
Azimut Orientation Castres |
|
|||
---|---|---|---|---|
Président |
Christian SEGONNE |
05 63 74 13 45 |
Le Bourg, 81110 Saint-Amancet |
|
Secrétaire |
Laurent AUDOUIN |
05 63 35 91 83 |
7 rue Bois du Lezert, 81100 Burlats |
|
Trésorier |
Claire MARAVAL-FOUILLADE |
05 63 70 58 15 |
Montvalen, 81570 Vielmur |
Balise Orientation Albigeoise |
|
boa81.free.fr | ||
---|---|---|---|---|
Président |
Christian ESCUDIE |
05 63 40 69 98 |
27 chemin des Rives, 81800 Couffouleux |
|
Secrétaire |
Annie NATALI |
05 63 41 73 45 |
Rue du Dr François Gary, 81630
Salvagnac |
|
Trésorier |
Pierre NATALI |
A_natali.pierre@wanadoo.fr |
05 63 41 73 45 |
Rue du Dr François Gary, 81630
Salvagnac |
Albi RESSORT |
A_ressort.albi@laposte.net |
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Bruno FENEUIL |
A_ressort.albi@laposte.net |
05 63 55 70 81 |
La Sémadié, 81120 Terre Clapier |
Secrétaire |
Jean-François BONNET |
06 70 28 22 61 | Rue des Figuiers, 81600 Gaillac | |
Trésorier |
Paulette VICENTE |
06 33 87 61 64 | 3 rue Jean Renoir, 81600 Gaillac |
Comité Départemental Tarn-et-Garonne |
|
|
|
|
---|---|---|---|---|
Président |
Pierre ROCH |
05 63 63 89 25 |
121 impasse Labastiolle, 82000 Montauban | |
Secrétaire |
Marie-Line TRIBON |
|
||
Trésorier |
Christine SCHOLZ |
|
05 63 67 29 10 |
Les Garrigues, 82800 Puygaillard de Quercy |
MOntauban Loisirs Orientation |
|
|
|
|
---|---|---|---|---|
Président |
Pierre ROCH |
05 63 63 89 25 |
121 impasse Labastiolle, 82000 Montauban |
|
Secrétaire |
Anthony TOLON |
|
|
20 bis rue Ingres, 82000 Montauban |
Trésorier |
Gérard BARTHES |
05 63 67 83 44 |
9 impasse la Patissière, 82000 Montauban |
Sport Caussade ORientation |
|
|
||
---|---|---|---|---|
Président |
Franck DAVARD |
05 63 31 02 15 |
Roumieu, 82440 Realville |
|
Secrétaire |
Nathalie ZANARDO |
|
05 63 31 02 15 |
Roumieu, 82440 Realville |
Trésorier |
Alain CLOUET |
|