CALENDRIER MIDI-PYRENEEN 2004 de Course d'Orientation

(disponible et mis à jour régulièrement sur http://limipyco.free.fr/Competitions/2004/calmp2004.htm)

version du 17/12/2004 06:00

(pour imprimer, choisir par exemple les options d'imprimante suivantes: format A4, 50% et uniquement le cadre sélectionné
exemple: Fichier -> Mise en page -> Imprimante -> Propriétés -> Avancé -> Mise à l'échelle 50%)




Palmares 1995-2004 (coupe+championnat)


Nota: les dates en gras indiquent les vacances scolaires de l'académie de Toulouse

Couleur
Légende
Dernier classement
Règlement

Coupe MP
CLASSEMENT COUPE MP
+ CltIPScratch + CltIPCat
Règlement Coupe MP 2004

Coupe de France
ClassementsFFCO Règlements FFCO

Championnats de France



Courses internationales
Classement IOF


Challenge des raids du Tarn



VTT Orientation



Formations



Date

Evénement

Lieu

Organisateur

Invitation

Résultats Course

Résultats SportIdent

Graphiques
SplitsBrowser

Classements Coupe / Challenges

(C)ontrôleur-(O)rganisateur-(T)raceur
(K)artographe-(P?)arrains- (SI)SportIdent

Photos

Dim 11 jan

REGIONALE 1

Montech (82)

MOLO

InvitationMontech

CourseMontech

SIMontech


CoupeMP1 + dét

Christian Hamon (C), Pierre Roch (T)

PhotosMontech

Dim 18 jan

Méridienne

Naucelle (12)

CDCO12


CourseMeridienne






Sam 24 jan

Assemblée Générale de la ligue

Montauban








PhotosAG2004

Dim 1 fév

Raid AOC

Les Cammazes (81)

AOC

InvitRaidAOC

CourseRaidAOC




Eric Bondivenne (C), Christian Segonne (T)


Dim 8 fév











Dim 15 fév











Dim 22 fév

Raid BOA

Puycelci (81)

BOA

InvitationRaidBOA

CourseRaidBOA



ChallengeRaids81

Bernard Ruffio (C), Christian Escudié (T)


Sam 28 Fev

Stage Sport Ident








Bruno Feneuil (formateur)


Dim 7 mars

INTERREGIONALE 1

Bouconne (31)

CDCO31

InvitationBouconneIR

CourseBouconneIR

SIBouconneIR


ClassementsFFCO

Jean-Louis Blein (C), Patrick Mathé (O+T), Vincent Decremps (SI)

PhotosBouconne+
CellesDeLaLACO

Dim 14 mars

Sprint Orientation

Durbans (46)

FINO


CourseDurbans






Dim 21 mars

INTERREGIONALE 2 aquitaine

Lamontjoie (47)

NORD (47)


CourseLamontjoie

SILamontjoie

SBLamontjoie

ClassementsFFCO


PhotosLamontjoie

Dim 28 mars

REGIONALE 2

Monteils (12)

VO12

InvitationMonteils

CourseMonteils

SIMonteils


CoupeMP2 + dét

Alain Viguier (C), Philippe Labit (T),
Vincent Henry (PT)

PhotosMonteils

Dim 4 avril











6-8 avril

Stage ligue

Cabrerets (46)

LMPCO








Dim 10-12 avril

3 jours du Sud Ouest

Saint-Jean-de-Luz (64)

Ligue Aquitaine

Invit3jSO

Course3jSO


SB3jSO1SB3jSO2 + SB3jSO3




Dim 18 avril











Dim 25 avril

INTERREGIONALE  3

Fontbruno (81)

AOC

InvitationFontbruno


SIFontbruno

SBFontbruno

ClassementsFFCO

Christian Escudié (C), Eric Bondivenne (T),
Christian Segonne (PT)

PhotosFontbruno

Dim 2 mai

REGIONALE 3

Puycelci (81)

BOA

InvitationPuycelci

CoursePuycelci

SIPuycelci


CoupeMP3 + dét

Bernard Ruffio (C), Christian Escudié (T), Bruno Feneuil (SI)


Sam-Dim 8-9 mai

Championnat de France Club

Alsace (Altkirch)

Ligue Alsace





ClassementsFFCO



Dim 16 Mai

Challenge Explora (Raid par 4)

Gages (12)

CDCO12

Invitations12







Sam-Dim 22-23 mai

Courses avec sélection équipe de France

La Couvertoirade (12)

CDCO12


SelSprint + SelClassiq + SelLong






Dim 30 mai











Dim 6 juin

REGIONALE 4 SCOR (Championnat de ligue)

Caylus (82)

SCOR

InvitationCaylus

CourseCaylus

SICaylus


CoupeMP4 + dét

Franck Davard (C), Daniel Maruejouls (O),
Christine Scholz (T), Stéphane Sanjuan et Elisabeth Espanel (SI)


Dim 13 juin

NATIONALE 1

Chamrousse (39)

CDCO38





ClassementsFFCO



Sam 19 juin

Enduro course au score

Monteils (12)

VO12

Invitations12

CourseEnduro






Dim 27 juin

INTERREGIONALE 4 Aquitaine

Lacanau (33)

Ligue Aquitaine


CourseLacanau

SILacanau


ClassementsFFCO



Dim 4 juillet











Sam-Dim 10-11 juillet

2 INTERREGIONALE  d’été Aquitaine

Mimizan (33)

Ligue Aquitaine





ClassementsFFCO



Mer 14 juillet

Raid O'demon

Villefranche-de-Rouergue (12)

CDCO12

Invitations12

CourseOdemon






Jeu-Ven 15-16 juillet

Entraînements

Villefranche-de-Rouergue (12)

CDCO12

Invitations12







Sam 17 juillet

Course au score 1 heure

Nayrac (46)

FINO

Invitations12

CourseNayrac






Dim 18 juillet

INTERREGIONALE été CD12

La Rouquette (12)

CDCO12

InvitRouquette + InscrRouquette

CourseRouquette

SIRouquette


ClassementsFFCO

Robert Tenedos (O), Julien Viguier (T+K), Alain Viguier (C)


Dim 25 juillet











Dim 1 août

Mini-raid de Camboulazet

Versailles (12)

OR12








Dim 8 août











Dim 15 août

INTER

Charente Maritime (17)

ASTrembladaiseCO

InvitIR1ASTCO




ClassementsFFCO



Mer 18 août

INTER

Charente Maritime (17)

ASTrembladaiseCO

InvitIR2ASTCO




ClassementsFFCO



Jeu 19 août

Championnat de France - Sprint (Elite)

La Tremblade (17)

ASTrembladaiseCO

InvitChptFr

CoursesChptFr

SIchptfrCD + promo

SBchptfrCD
+ SBpromo

ClassementsFFCO



Ven 20 août

Championnat de France - Moyenne Distance (Elite)

La Tremblade (17)

ASTrembladaiseCO

InvitChptFr

CoursesChptFr

SIchptfrMD + qualif

SBchptfrMD
+ SBqualif

ClassementsFFCO



Sam 21 août

Championnat de France - Longue Distance

La Tremblade (17)

ASTrembladaiseCO

InvitChptFr

CoursesChptFr

SIchptfrLD

SBchptfrLD

ClassementsFFCO



Dim 22 août

Championnat de France - Relais

La Tremblade (17)

ASTrembladaiseCO

InvitChptFr

CoursesChptFr



ClassementsFFCO



Dim 5 sept











Dim 12 sept.

INTERREGIONALE 5

Goutrens (12)

CDCO12

InvitGoutrens + InscrGoutrens + Horaires

CourseGoutrens

SIGoutrens

SBGoutrens

ClassementsFFCO

Thibault Banon-Selves (C), Robert Tenedos (O), Julien Viguier (T+K), Vincent Henry (K), Alain Viguier (PC)


12-19 sept
CHAMPIONNATS DU MONDE
Thierry Gueorgiou (France) re-champion du Monde !!!
Västeras (Suède)
Site WOC 2004 Online
Site WOC 2004


"routes" tracées avec RunOWay



Dim 19 sept.

Interzone VTT Orientation

Benejacq (64)

COOL (64)

InvitVTTBenejacq + InscrVTTBenejacq

VTTOBenejacq






Sam Dim 25-26 sept

Championnat de france CO/VTT

St-Benoît la forêt (37)

Ligue Centre

InvitChptFrVTTO




ClassementsFFCO



Dim 26 sept

REGIONALE 5

Sérénac (81)

CDCO81

InvitSerenac

CourseSerenac

SISerenac

SBSerenac

CoupeMP5 + dét

Christian Escudié (C+PT), Mikaly Papp (T), Bruno Feneuil (SI), Bernard Ruffio (SI)


Dim 3 oct

1er Challenge Inter-entreprises

Bouconne (31)

CDCO31

InvitEntrepr + InscrEntrepr


TpsInterEntrepr

SBInterEntrepr


Patrick Capbern (O), Alex Chenu (O), Sébastien Mena (T), Patrick Mathé (PT)

PhotosInterentrepr
+ ArticleDepeche

Dim 10 oct.

NATIONALE 2

Toul (54)

SCAPA Nancy (54)

InvitNat2 + InscrNat2

CoursesNat2



ClassementsFFCO



Dim 17 oct.
Chpt clubs Languedoc-Roussillon (relais équip de 3)
Camurac (11)
RDPA (11)
InvitCamurac
CourseCamurac





Dim 17 oct.
Interclubs
Memer (12)
VO12 InvitMemer






Sam-Dim 23-24 oct.
Stage perfectionnement jeunes TOAC
Millau (12)

TOAC

InscrCapbern





Dim 31 oct











Dim 7 nov.

VTT Orientation

Theminettes (46)

CDCO46

InvitTheminettes

CourseTheminettes




Frédéric Ramblière (C), Philippe Bailly (O), Philippe Vergé (T)


Dim 14 nov.

REGIONALE 6 + CHAMPIONNAT  DE LA LIGUE MP 2004

Bouconne (31)

MO

InvitBouconneReg + InscrBouconneReg

CircuitsBouconneReg + CategoriesBouconneReg

SIBouconneReg

SBBouconneReg

CoupeMP6 + dét

Alex Chenu (C+O), Michaël Warlters (T)

PhotosBouconneReg

Dim 21 nov











Dim 28 nov.

Championnats Sud-Ouest de relais

Lamothe-Goas (32), ouest de Fleurance

FLOC

InvitLamothe + InscrLamothe

CourseLamothe

SILamothe



Marie-Noëlle Hamel (O), Jean-Louis Blein (O+T)

PhotosLamothe

Sam-Dim 4-5 décembre

Stage Pédagogie entraînement

Caylus (82)

LMPCO

InscrStagePedago





Hervé Letteron (formateur)


Dim 5 déc.

REGIONALE 7

Caylus (82)

CDCO82

InvitCaylusReg

CourseCaylus2

SICaylus2

SBCaylus2

CoupeMP7 + dét

Franck Davard (C), Christian Lipnick (O), Pierre Roch (T), Caroline Roch (SI)


Dim 12 déc.

REGIONALE 8

Vabres-l'abbaye (12)

SAO12

InvitVabres + InscrVabres

CourseVabres

SIVabres

SBVabres

CoupeMP8 + dét

Thibault Banon-Selves (C), David Cayrac (O), Christophe Didyme (T), Bruno Duteil (T),  Vincent Henry (SI)


Dim 19 déc.